Кремы для жирной и смешанной кожи - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Кремы для жирной и смешанной кожи

  1. #21
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, 15 капель масла лелешвы для такого количества крема полноценно заменило консервант?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, ну что значит "полноценно"? Это, как всегда эксперимент, крем не испортился. Почти весь уже кончился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    идею использовать лецинол в качестве соэмульгатора я позаимствовала у Арти, за что ей очень благодарна. результат превзошел все мои ожидания

    Ночной крем с экстрактом гибискуса и оризалипидом



    этот крем планировался как ночной, но учитывая его легкую впитываемость и матирующие свойства я решила, что егоможно применять и днем в несолнечную погоду

    на 30г готового продукта
    мф
    масло янгу-3г (увлажняет, смягчает, матирует, регулирует выделение себума)
    масло маракуйи-3г( увлажняет смягчает, повышает эластичность кожи)
    масло какао-1г ( смягчает, питает, увлажняет, разглаживат мимические морщинки)
    оризалипид-0,6г ( стимулирует синтез коллагена-то есть повышает эластичность кожи и кроме того может использоваться как соэмульгатор и загуститель)
    Никкомульс LC-1,5г( эмульгатор-образует ламеллярные эмульсии)

    ВФ
    лецинол-0,5г(здесь соэмульгатор и загуститель)
    10 г гидролата вербены
    10г воды
    0,3г сухого экстракта гибискуса(очищает кожу от отмерших клеток, сохраняет влагу в коже, стимулирует выработку коллагена, сужает поры, укрепляет стенки кровеносных сосудов)
    масляную и водную фазы подогреть до полного растворения эмульгатора и загустителя,соединить, взбить миксером до образования эмульсии
    ввести 10 капель никкогарда( консервант), 5 к эм лотоса( выравнивает цвет лица,омолаживает) и вымешивать крем до полного его остывания

    да да кремом я очень довольна, он легко впитывается и действительно матирует. сегодня солнца не было, я воспользовалась утром этим кремиком и ходила без пудры а что, я летом и так хороша нос и лоб не блестят до сих пор

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Легкий матирующий крем с противовоспалительным эффектом



    Это легкий, хорошо впитывающийся, матирующий крем, который эффективно ухаживает за кожей, обладает противовоспалительным эффектом.

    Оливат сукцинат - 2г
    Цетиловый спирт - 1,5г
    Масло ксимении - 3г
    Масло сасанквы - 2г
    Гидролат ромашки римской - 42 г
    Жемчужный порошок - 1г
    Рисовый крахмал - 2г
    Бисаболол - 0,2г
    Эфирное масло лайма - 10 капель
    Эфирное масло ромашки римской - 10 капель
    СО2 уснеи - 0,4г

    Эмульгаторы нагреть вместе с маслом до полного растворения.
    Небольшую часть гидролата отлить, растворить в нем жемчужный порошок. Оставшуюся часть нагреть до температуры масляной фазы.
    Смешать масляную и подогретую водную фазу на высоких оборотах. В процессе остывания долить оставшийся гидролат, добавить оставшиеся компоненты.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем для проблемной кожи «Зверобой и ромашка»

    Этот крем хорошо подходит для ухода за проблемной, чувствительной кожей, склонной к воспалениям, высыпаниям, акне. Обладая антибактериальными и антисептическими свойствами, крем успокаивает кожу, снимает воспаления, смягчает и оказывает легкое вяжущее действие.
    Этот крем поможет устранить покраснения, гнойничковые высыпания, зуд, а также поспособствует заживлению.
    Крем идеально подходит для ухода за нечистой, проблемной, жирной и смешанной обезвоженной кожей, препятствует потере влаги, нормализует состав гидролипидного слоя кожи.

    dsc04915.jpg

    Фаза А
    А-гель Р — 0,8г
    Цетиловый спирт — 0,5г
    Лецинол — 0,5г
    Сахарозы стеарат — 0,5г
    Зверобой масло — 6г
    Овес масло- 3г
    Бакури масло — 6г
    Укууба масло – 4г

    Фаза В
    Зверобой гидролат — 15г
    Ромашка аптечная гидролат - 10г

    Фаза С
    L- Аргинин — 0,4г
    Глюконолактон — 2 грамма
    Лактоза — 1 г
    Матэ сухой экстракт- 0,2г

    Фаза D
    Липосомы с мультивитаминами — 5г
    НУФ — 5г
    Ромашка римская эфирное масло— 5 капель
    Зверобой эфирное масло — 5 капель
    Грингард - 10 капель

    1. Фазу С растворить в небольшом количестве гидролата.
    2. Компоненты фазы А, кроме А-геля Р, разогреть на водяной бане до полного расплавления.
    3. Оставшийся гидролат также разогреть на бане.
    4. К разогретой фазе А добавить А-гель Р, хорошо смешать и добавить разогретый гидролат.
    5. Смешать миксером.
    6. Добавить фазу С, растворенную в гидролате, продолжать смешивание до остывания.
    7. Ввести компонеты фазы D, хорошо перемешать.
    8. Добавить никкогард, окончательно перемешать.
    9. Поместить в подходящую баночку для крема.

    Получается крем приятной консистенции, отлично наносится и впитывается в кожу, хорошо снимает покраснения и воспаления, одновременно смягчая и тонизируя кожу.

    dsc04928.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •