Эзотерика - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Эзотерика

  1. #41

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Dana, согласен с вами. А насчет
    Цитата Сообщение от Dana
    Может быть я остановилась в своем духовном развитии...
    я бы ответил так. Для этого самого духовного развития ходить на всякие занятия, семинары, курсы, собрания и т.п. вовсе не обязательно. (я бы даже сказал не желательно). Все необходимые условия у вас есть каждый день

  2. #42
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, жизнь сама нас учит и все ставит на свои места

  3. #43

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже заметила,что не всегда в семье живут самые близкие друг другу люди.Самое главное,чтобы они были терпимы друг к другу,а это бывает не часто.Поэтому и тянуться люди к всяким магам,целителям,гуру и др.поводырям.Не всем удается взять ответственность на себя.Так ведь проще.Будет потом с кого спросить или обвинить.Разве в семье так не бывает?

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Я тоже заметила,что не всегда в семье живут самые близкие друг другу люди.Самое главное,чтобы они были терпимы друг к другу,а это бывает не часто.
    Согласна что мы в своих семьях много просто не понимаем или не принимаем
    Мы в этот мир приходим для того чтобы научиться любить
    Любовь - творец жизни
    Это конечно один из многих аспектов Но все же наверное самый основной Семья это отец мать ребенок
    Ребенок есть сумма отца и матери Отец - дух ребенка Мать - душа ребенка Жизнь для нас является уроком Ребенок появляется на свет учиться и сам выбирает себе родителей не сознавая того что чем хуже родителей он себе выбрал тем больше расчитывал выучить в жизни
    И первое что нам нужно сделать это простить
    себя за свой выбор
    своих родителей за их плохое тк мы пришли в этот мир для того чтобы полюбить и начать понимать это плохое
    Какая это должна быть чистая и большая любовь
    Все мы так выбирали себе родителей
    Ребенок появляется на свет для того чтобы исправить все то что родители сделали не верно Родители хотят чтобы ребенок не повторял их ошибок чтобы делал все правильно Если бы обе стороны это осознали если бы понимали то не было протеста и извечной борьбы между детьми и родителями
    Тот кто это понимает и примает не важно как осознанно или не осознанно тот на правильном пути к постижению мудрости жизни


    PSЧастично использовала цитаты Лууиле Вильмы

  5. #45
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Эзотерика

    Очень правильные книжки у Л.Виилмы. И теоретически я все понимаю и принимаю. А если все-таки вторая сторона не поддерживает такую точку зрения? Знаю, все равно надо прощать. Еще я читала, что душа ребенка выбирает своих родителей минимум за год ДО зачатия, и в первую очередь надо понять этот выбор, какие их ошибки должен исправить. Хотя и это тоже непросто...

  6. #46
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не надо оглядываться на другие стороны все начинается с нашего Я
    Поэтому и работать надо над собой Подобное притягивает подобное
    Нам не нужно ни кого учить Все проходят свои уроки сами с изменением своего отношения к миру Мир вокруг нас меняется сам

    В любой конфликтной ситуации которая выводит из себя
    Хорошо проговаривать про себя три слова
    Терпение Смирение Милосердие
    Повторять до тех пор пока не почувствуешь что достаточно
    Еще одно великолепное сочетание слов
    Я тебя Прощаю Благославляю и с Любовью отпускаю
    И ты меня Прости Благослави и с Любовью отпусти

    Мое самое любимое

  7. #47
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, я тоже использую, только немного другими словами. Так это постороннего человека легко "отпустить", а близких-то куда? И потом, внутренне прощение - это важно, но приходится и действие какое-то совершать, например, попытаться объяснить, что чрезмерная забота не нужна, а нужно что-то другое - конкретный совет, например. Жаль, что родители относятся к взрослым детям так же, как к маленьким, и иногда просто не хотят быть с ними на равных. Можно же иногда и признать свою ошибку! Тогда доверия в отношениях больше будет. ИМХО

  8. #48

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дана, а вы потренируйтесь в отпускании . Начните с матери) она то уж точно никуда не убежит

  9. #49
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Объяснений все рано никто не услышит Зато увидят перемены и это будет наглядней и поучительней нежели нравоучения
    Отношение родителей ко взрослым детям как к маленьким основано на мифе кто старше тот умнее Однако дети учат нас очень многому в этой жизни

  10. #50

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Ребенок появляется на свет для того чтобы исправить все то что родители сделали не верно
    Ангел, а это как у вас вяжется с тем, что каждый отвечает за свое сам? и как вы это практически понимаете? ) Или вы имели ввиду, учиться на их ошибках?

  11. #51
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kristo
    Ну вопросик задала ( Можно я на ты)
    В двух словах и не опишешь как это происходило практически
    Как я понимала уроки жизни
    И каким образом сейчас могу так рассуждать
    Мне конечно далеко до совершества но еще вся жизнь впереди

    Как я уже говорила мы приходим на свет для того чтобы учиться
    Ребенок (дух) выбирает именно этих родителей чтобы они предоставили ему то плохое через которое он станет мудрее
    Не за счет того что родители когда то сделали ошибки и теперь пытаются оградить ребенка от них А за счет того что ребенок сам понимает и поступает в соответствии с божественными законами природы
    Откуда приходят эти знания ? Они могут поступать из разных источников Из ощушения Из анализа ситуаций Из книг
    Книги эта основная часть информации которую мы для себя находим

    Все что мы хотим исправить должно начинаться с исправления наших мыслей Те страдания которые на данный момент нас беспокоят мы доставляли другим И очень важно понять самим что это наши уроки И мы должны их усвоить Если мы видим ошибку в другом это наша ошибка Я это делаю посредством прощения

    Практически я это понимаю так
    Все что меня на данный момент беспокоит в отношениях с близкими и то что я пока не могу принять и понять учит меня формировать определенное отношение к жизни
    Благодаря тому что я научилась вставать на сторону оппозиции т.е. того человека с которым может назреть конфликт
    Я оградила себя от ненужных переживаний и болезней которые развиваются взаимопрпорционально нашим мыслям

    Моя жизнь и окружение да и я сама очень сильно изменилась когда начала это понимать

  12. #52

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ангел, конечно, можно на *ты*!

    в общем, твои мысли я с первого раза поняла правильно) но вот за фразу, что *дети должны исправить родительские ошибки* взгляд споткнулся . Может, на их примере точнее видны свои?)

  13. #53
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да
    Дети же зеркало родителей

  14. #54

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    я бы ответил так. Для этого самого духовного развития ходить на всякие занятия, семинары, курсы, собрания и т.п. вовсе не обязательно. (я бы даже сказал не желательно). Все необходимые условия у вас есть каждый день
    Да, но мне кажется, что курсы нужны для того, что бы это осознать. Я до сих пор хочу к Нобекову пойти. Все никак не дойду . У меня самой редко получается вызвать тот накал эмоций, который там требуется при упражнениях. Читаешь книгу - прет, а когда сомостоятельно упражняешься, че-то хиловато как-то.

  15. #55
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    К Норбекову надо идти обязательно
    Я сама не ходила
    А вот на детские занятия детишек водила
    Мне очень понравилось

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну на самом деле про "Две жизни" и пр. можно только то сказать, что уже было сказано. Если звезды зажигают, то, значит, это кому-нибудь нужно. Если эта или еще какая другая литература нужна и читаема, да еще люди поддержку получает, так это было натуральным свинством протестовать против наличия этого. Кажется, что про это в эзотерике надо говорить? А то я уж совсем потерялась. И эту эстонскую тетеньку я лет 5 назад почитала пару книг. Всего 7, кажется? Мои приятельницы точно были ей увлечены. Вы знаете, ну убейте, ничего не помню из того, что написно, кроме как про назначение пальцев на руке. Какой за что отвечает. И то не помню этого точно, а только, что вопросы эти там рассматривались. Потом еще, что она всегда оправдывалась и кого-то в пример приводила. Ну еще догмы какие-то, типа, что это должно быть так, потому что это должно быть так. Может, я путаю, конечно с чем-то, но в то время поток информации на эту тему был так велик на меня из-за пристрастия моих приятельниц к подобной литературе (кстати, а "Две жизни" хочу одолеть по-тихоньку из-за интереса к Рерихам), что тут не мудрено и запутаться. Честное слово, обладая приличной памятью в большей степени из-за свойства моей головы все по полочкам систематизировать из поступающей информации, для подобной полочки в моей голове не нашлось. Забыла все напрочь. Также, как и то, что ни разу в жизни не ходила к гадалкам или колдунам или еще каким целителям. На самом деле верю в то, что существует нечто сврхъестественное, но не в таком массовом количестве. У нас тут тоже много каких целителей есть и про них рассказывают. Зато я знаю, что есть люди, попадающие в затруднительные ситуации и им нужна психологическая поддержка и если эти целители и подобная литература помогают им психологичеки себя поддержать, да пусть эта литература трижды нехудожественной будет. Ясно, что не суть важно. А я, в принципе , из любой, наверное, что-то для себя беру. И мне, все-таки важно, чтоб мастерски написано было бы. С огромным интересом Каверина прочитала Открытую книгу, Ефремова перечитала. Ладно, заканчиваю. Подводим резюме. Хорошо, что есть литература всякая и она востребована. Хорошо, что вы всретились здесь и у вас есть возможность пообщаться. Хотелось бы, чтобы сообща нашли ответы на какие-либо вопросы. Я буду тоже следить за развитием сюжета, теперь уж точно "Две жизни" добью и свои пять копеек вставлю если такая возможность и необходимость будет. Вот понаписала, надо хоть перечитать. Нет, все так, что и могла бы сказать по этому вопросу.

  17. #57
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кстати, там все самое интересное было в начале До конца стоит читать только если интересно, чем там дело кончится. Я читала потому, что мне было приятно находиться в атмосфере взаимопонимания и доброты, чего так не хватает в нашей жизни.
    Интересно, а можно ли причислить в эту же категорию Дневной, Ночной и т.д. Дозоры? Мне они нравятся тоже из-за атмосферы. К тому же очень реалистично.
    ПС. Наверно, я все-таки не разбираюсь в эзотерике!

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Dana, мой Вам совет, читайте все. Время покажет, что именно Вам нужно, ненужное отсеется.

  19. #59
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересно А что конкретно кажый понимает под словом ЭЗОТЕРИКА?

    Я лично для себя отношу к эзотерики все что мне не совсем понятно
    и что подразумевает под собой что то таинственное

  20. #60

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот довольно интересная книга, может кто ознакомлен уже? хотелось бы мнениями поделиться. http://www.enio.aaanet.ru/modules.ph...showpage&pid=3 или для прений отдельную тему нужно создавать???

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •