Эзотерика - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Эзотерика

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А всеясветную грамоту не смотрели?
    Я чё хочу сказать… Читайте, но не зачитывайтесь. Подобные книжки и сайты очень сильно возбуждают психику. А любая эмоция – это энергия. Вот и подумайте, нужно ли вам тратить свою энергию на такие эмоции, и кому нужна ваша энергия или ваше опустошение? В поисках истины и детальном разборе разных учений, мы всё дальше отдаляемся от сути. Т.е. кто-то переключает наше внимание (а где внимание, там и энергия) на мелкие детали, отвлекая нас от главного. Множество учений рассчитаны на разные вкусы, но суть у них одна – отвлекающая. Даже если учение изначально зарождается в одном русле, враг всегда может проникнуть в эту школу под видом последователя и исказить смысл и дискредитировать учение, что чаще всего и случается. Самый лучший способ отвлечь от правды – врать недалеко от правды и уводить в детали. Вспомните также простейший приём НЛП три «да» подряд.
    Для меня чтение разных подходов к жизни само по себе стало школой. Я поняла, что нет истины в последней инстанции. Картина мира в том представлении, в каком навязывают «традиции» и «нормы» для меня разбита навсегда. Я ни к чему не привязываюсь. Стараюсь, по крайней мере. Некоторые книжки и приёмы «действительности» всё ещё цепляют эмоции и подсознание.
    Но мне помогают методы К.Кастанеды, в т.ч. отсутствие чувства собственной значимости. А ещё загрузка мозгов по полной программе открывает подсознание. Не для диверсантов, а для себя. Так что загружайтесь, но будьте беспристрастны. Если ваше сознание могут обмануть другие, то почему бы не стать хозяином своего подсознания (своей судьбы) самому?
    В общем, главное – это чувство юмора, в то время, когда мы играем в серьёзность.

    Violetsunset, а Вы изучили эту грамоту? Какие результаты и выводы сделали? Я всё засматривалась на санскрит, да лень матушка мешает. Хотя сама идея всемирной книги жизни впечатляет. Читать природу как книгу… Ух, какой простор для фантазии! Это я к тому, что некоторые авторы говорят, что названия городов, трав, деревьев и всего-всего сущего даны богами. А сочетания дают целые предложения и тексты (или коды?)…. М-да… Идея матрицы не отпускает….

    И какие книги читаете Вы? Вы ссылки на такие интересные сайты даёте. Я вот по сайту «Криодинамики» по Вашей наводке с удовольствием лазию. А в своё время была попытка найти древний алфавит или его подобие в инете, но не нашла. Так что, сенкс. . Будем вникать дальше.

    Arti, расскажите про дореволюционный алфавит и про букву Ять, пожалуйста. А может ещё чего нибудь подревнее.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про ять и прочее - насколько смогу на пальцах объяснить - объясню. Только не в эзотерике. Ладно?

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ладно! Я согласная! Только расскажите!

  4. #24
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Астер, я вам вышлю Русский алфавит. Код общения человека с космосом.

  5. #25
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Астер, года 4 назад изучала, сейчас оставила. Получалось слова разбирать в соответствии со смыслом буквы и доходить до смысла слова. Выводы неутешительные, язык приземлен сейчас дальше некуда, мозги у большинства законсервированы, и подвергаются консервации уже в утробе матери, не говоря уже о жизни в нашей реальности. В начале было слово... Так что выводы сами напрашиваются...Во всякое учение погружаюсь с эмоциями, чувствами и т.д., но потом выхожу из этого состояния. Я человек творческий, мне нужно прожить самой, а не смотреть со стороны, без эмоций.
    А вы вот ни кчему не привязываетесь, не думали ли вы над тем, что такая позиция тоже навязана? что-то Свияш вспомнился...

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вы вот ни кчему не привязываетесь, не думали ли вы над тем, что такая позиция тоже навязана?
    Не просто думаю, а уверена. Я когда о буддизме читала первый раз, я была просто в шоке. Я тогда ещё как все нормальные люди думала. Изначальная реакция на эту религию была – религия против человечества. Кошмар и ужас. Потом у Кастанеды очень много подобного нашла. Сделала вывод о родстве индейской и китайско-тибетской религии, наводило на такую мысль ещё и внешнее их сходство (потом оказалось, что действительно индейцы родственники азиатов, хотя, когда читала, не знала об этом). Так вот, устранение человека из мира здесь и сейчас – это тоже чья то потребность. Чья?
    Но потом я частично приняла и поняла буддизм. Не умом, а нутром. И может быть и не буддизм как религию (комплекс ритуалов). Я вообще не люблю ритуальную магию, хотя смысл ритуалов понимаю. Я поняла суть отречения.
    Так вот, что для меня означает «не привязываться». Это значит осознавать свои эмоции. Действовать, но действовать со стороны. Желать не желая. Чтобы понять это нужно хоть раз испытать. Когда это не эмоции (как реакция нервной системы и гормонов) и не работа ума (как программы заложенной воспитанием – комплекс рефлексов, по сути), то возникает нечто, что словами объяснить трудно. Возникает сила, которая творит реальность. Вот тогда это уже не просто эмоции, и мысли, направленные внутрь себя, когда вокруг ничего не видишь и ничего кроме себя любимого не понимаешь…. Высшим пилотажем считаю способность обретать другие миры не теряя этого.

    Может быть, я всё делаю неправильно и не так понимаю. Но учителей я боюсь, потому что заведут не туда куда следует.

  7. #27

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella
    А расскажите пожалуйста поподробнее: где находится, что входит, чему учат, сколько стоит, в какие дни и время проводится...
    Такое совпадение! Я сегодня (после разговора в спортзале с одним МЧ на эту тему) полезла в интернет и стала про цигун читать, причем про чжун юань цигун именно. Пока мало чего понятно.
    А после обеда вот залезла в эту тему. Может вы сможете мне пояснить хоть чуть-чуть как практик этого дела.

  8. #28
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Объяснять тут и нечего Выбираете инструктора, какой Вам больше понравится и идете к нему на 1 ступень. Семинар по 1 ступени идет 5 дней по 3 часа в среднем, стоит от 1500 и до 3000 рублей, в зависимости от инструктора, первый день вводная лекция - бесплатно. Там Вам дают основные понятия о системе чжунь юань цигун и обучают упражениям, которые Вы потом дома делаете. Это и есть практика. Если в ходе практики возникают проблемы, вопросы и т.п. то лучше сходить на клубное занятие, пообщаться с другими практикующими и с инструктором. После прохождения первой ступени можно посещать однодневные семинары и марафоны - это хорошие пинки, после таких занятий выходишь на качественно другой уровень практики. Особенной физической подготовки иметь не надо, нагрузок там сильных нет. Как правило, после прохождения первой ступени Вы уже почувствуете позитивные изменения в своем теле, как минимум, а может и больше. Знаю, что некоторые люди посещают семинары просто для того, чтобы поправить свое здоровье, пару раз в год, а дома и не занимаются совсем
    У меня есть небольшая статья для новичков, которую написал один из питерских инструкторов, могу Вам отправить по мылу
    Ну и в заключении, скажу, что относится надо к этому без фанатизма.
    В сети много информации про ЧЮЦ, как хорошей, так и не очень, хотя и по другим системам тоже всякого хватает Исходя из своего опыта, могу сказать, что реальные изменения в плане физического здоровья происходят, и происходят очень быстро, и потом не изчезают если есть большой перерыв в практике, т.е. система рабочая. Ну и мозги меняются тоже 8)
    И еще совет: инструктора лучше выбирать такого, который в этом году ездил на ретрит к мастеру в Шаолинь

  9. #29

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella, а почему Вы выбрали именно эту школу. Их ведь много. Порекомендовали или это случайность или еще что?

  10. #30
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это у вас в Москве много, а у нас только две группы йоги на весь город и больше ничего нет поэтому выбирать особо не из чего. Ну еще и совпало все так круто у меня: решила заниматься какой-нибудь духовной практикой, начиталась материалов в инете, выбрала ЧЮЦ, написала письмо одному инструктору, чтобы взял меня на заочное обучение и тут же наткнулась сама на информацию о семинаре по 1 ступени в нашем городе, который должен был состоятся через неделю (к слову, семинары у нас в городе проходят один-два раза в год). Пошла на семинар, оказалось, что заявленный инструктор не сможет приехать, у него сильно заболел ребенок, вроде как занятий не будет. Но я упросила организатора семинара позвонить в Питер, в клуб, и, случилось чудо (шутка), согласился приехать другой инструктор, чтобы провести занятия, хотя желающих было всего три человека. Как после таких совпадений не пройти семинар полностью? Хотя сомнений в правильности выбора у меня было очень много, потом, после ступени, большинство сомнений изчезли, хотя некоторые моменты у меня до сих пор вызывают недоумение. Так вот и занимаюсь, сейчас пойду повторно проходить первую, а после Нового года - вторую.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я читала Баховскую Чайку 15 лет назад, поэтому - простите дуру старую - ничего не помню. Но впечатление она на меня тогда произвела: вот это я помню более отчетливо.

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Читала "Чайку...", а "Две жизни" - нет, посоветуете?

  13. #33

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    "Две жизни" это уже другой уровень. Она написана в виде приключения в четырех томах и сложность с каждым томом возрастает в геометрической прогрессии. Это уже не детективчик для метро. Но если "Чайка" произвела сильное впечатление, то я бы рискнул порекомендовать. Сам я "Две жизни" прочитал только с четвертой попытки. Первые три заканчивались на первом томе

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я почти также читала Кастанеду- просто до дыр затерла первые три книги, а стальные начинала раз 20, так и не смогла осилить, стоят вон на полке, пылятся. А "Две жизни"- это тоже Бах?

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я Кастанеду начинала читать, не пошел, пока

  16. #36

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я проглотила "Чайку" за день ,потом были "Иллюзии".за ними "Единственная","Мост через вечность" последней была "Бегство от безопасности" -очень классная.Пока только не читала про хорьков.Но Баха обожаю и думаю,что их тоже прочитаю.Леонид,а "Две жизни" -кто автор?Стиль?Хотя сейчас сама постараюсь найти на форуме "Путеводитель по хорошим книгам"Кстати многие книги оттуда и выковыриваю для себя.

    Совсем вылетело из головы,я же этиу книгу сто раз хотела купить,но пока так и не сподвиглась.Автор К.Антарова -оккультная книга,кто читал Рерихов и т.п. Из этой серии Видно мое время еще не пришло.Не дозрела.А вот Кут Хуми мне читать было тяжело.Просто есть книги,которые хочется читать много раз.Вот к ним относится Р.Бах.Еще очень люблю Лиз Бурбо,А.Некрасова,Г.Шеремет ьеву.Они доступнее массам,не всем еще дано понять язык Великих Учителей.Классные книги Дональда Уолша. Ароматерапия, консультация ароматерапевтаНа этом сайте есть видеоролик "Беседы с Богом" по его книгам -супер.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Всем привет! А не дадите ли краткую аннотацию, о чемвышеназванные книги, хотя бы жанр. Я обязательно посмотрю, к моему стыду как-то это мимо меня прошло или я названия забыла. Знаете как, начинаешь читать, а оказывается читал раньше, хотя, вы говорите, что сильные книги, и еще просьба, если у кого ссылочка есть, то скиньте, пожалуйста.

    Ну что ж ЧАЙКУ прочитала. Странное чувство. Все-таки это не моя, видимо, литература. Разговор ни о чем. Ну, какие-то смыслы глубокие есть, конечно, о переходе с одного уровня познания на другой, но... как-то все примитивненько.Вообщем, не моя литература. Никого не хочу обидеть и заранее согласна, что отсутствие восторга - не от большого ума. Про второе произведение пока сказать ничего не могу. т.к. прочитала немного, но. мне кажется, что оно должно как-раз больше понравиться.

  18. #38
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня был период в жизни, когда я запоем читала "Две жизни", и очень мне это помогало. Правда, читала по 1-2 главы, и то не каждый день, но в голове эта информация постоянно сидела. Даже было ощущение, что с героями книги я более близка по духу, чем с окружающими людьми! В общей сложности я читала эти 4 тома примерно год, а потом как отрезало Видимо, потом в жизни начался новый период, вместо "самопознания" перешла к "самовыражению". Зато не без помощи этой книги я смогла совершить один из самых сложных и значительных шагов, который изменил очень многое во мне. Наверное, это звучит слишком обще, но в этом смысле мне нравится выражение: "Лучше самостоятельно менять свою жизнь, чем смотреть, как она меняется, и ты никак не можешь на это повлиять". На самом деле я не очень разбираюсь в эзотерике, и не совсем понимаю и поддерживаю движение Рерихов. У меня вообще очень двойственное отношение к таким "объединениям", хотя одно время я общалась с подобными людьми. Хотелось бы спросить у тех, кто разбирается - можно ли считать это "сектами", поскольку все же имеет место определенное "зомбирование" психики?
    ПС. Вот так начитаешься в воскресенье с утра "ночных размышлений", и задумаешься "о смысле жизни"...

  19. #39

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Dana, вы молодец! Жму руку
    Вовсе не обязательно ассоциировать эзотерику с движением Рерихов. Почему-то многие считают, что если тебе интересна эзотерика, то ты должен восторгаться Рериховским обществом. Хотя я и не считаю это плохим. Рерихи и не выставляли себя кумирами. Сам я их уважаю, но щенячьего восторга нет. Возможно потому, что с их жизне-творчеством знаком не сильно. Сектой не считаю.

  20. #40
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да не такая уж я молодец, если уж так посмотреть... Однажды меня по случаю отвели к ясновидящей целительнице, и я до сих пор благодарна ей, она вылечила мне астму, по крайней мере дала мощный толчок к этому, я начала интересоваться эзотерикой и работать над собой. Особенно нравились книги С.Лазарева, даже ходила на встречу с ним. Года два ходила на занятия, у нас сложился определенный круг общения, а потом мне пришлось уехать в другой город. Может быть я остановилась в своем духовном развитии, хотя мне в общем хватает того, что я могу поддерживать свое здоровье, и у меня до сих пор сохранилось интуитивное видение, что тоже помогает по жизни. Я научилась воспринимать любых людей, со мной тяжело поругаться или обидеть.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •