Флудилка-25 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #81

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Canela, у нас 5 детей из 15 вчера было в группе. Все остальные заболели. Воспитательница говорит, дети нормальные, веселые вечером уходят, утром родители звонят, говорят: ночью скорую вызывали, температура под 40.
    Одна из мам, вместе с ребенком неделю в больнице лежит, температура 40

  2. #82
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а квашеная капуста в тушеном виде не очень соленая получается?

  3. #83
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    JanaTX, мне не очень, еще сахарку можно добавить, томатной пасты.
    А если ее промыть перед тем, как тушить, то совсем хорошо.

  4. #84
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А если туда еще сосисок или фаршику добавить-ваще -НЯМ

  5. #85
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Просто душечка, ага, особенно вкусно с сосисками.

  6. #86
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо, девчат, я тут начиталась, что вкусно со свининой+грибы, а тк с жиром что-то там кислая капуста делает, то для талии она(свинина) не так страшна, но там все обжарить сначала надо по-отдельности, немного заморочно

  7. #87
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На форуме не нашла подобной темы - про аллергию на домашнюю пыль.
    Вчера была у аллерголога - проявилась сильная реакция на домашнюю пыль( имеется в виду домашний пылевой клещ), плюс на цветущие полевые травы, на цветение пекана , на кошку, чуть на собаку( куда свою девать), уплотнения на руках до сих пор не прошли от проб.
    Почитала много рекомендаций - особенно смешная - при чистке пылесосом рядом не должно быть аллергика!( это при том, что я занимаюсь уборкой!). Дальше было еще - не заводить домашние растения. Вот у меня и вопрос , может кто сталкивался с этой проблемой - мне кажется, что с крупными листьями, наоборот, очищать воздух будет(при протирании листьев, понятно).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #88
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    сейчас пылесосы продают с фильтрами для аллергиков, уж насколько они хороши, не могу сказать. а как у вас аллергия эта проявилась?

  9. #89
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX, я просила всех на Ты обращаться , ладно?
    Сейчас начала вспоминать, так это еще со школы у меня такие проявления были - першение в горле до слезотечения и насморк водянистый. Только мне в то время поставили фарингит и хр. синусит. А в последний год - прямо с утра зачихиваюсь и т.д. Все начинается в детстве, как врач этот сказал. Вот только мы не всегда думаем, что это может быть аллергия... Про пылесосы начинаю выяснять.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #90
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    talia я тут вентилировала вопрос аллергии на пыль, в общем, есть какие-то аэрозоли для аллергиков, уничтожающие не только самих клещей, но и их экскременты (как раз на них у людей аллергия).
    А пылесосы сейчас все хорошие. Я остановила выбор на водяном фильтре (чтоб мешок с пылью не держать в квартире) и НЕРА-фильтре.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #91
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    talia пардон, я просто привыкла так ко всем с уважением, чтобы не обидеть никого вот и забываю.

  12. #92
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort , да мне врач выписал спрей 1 раз в 3 месяца опрыскать все постельные принадлежности и диваны и т.п. Посоветовал убрать все ковры и ковровые покрытия! Как можно теперь все переделать и постелить паркет, например, даже боюсь себе представить....
    JanaTX , а я привыкла, что в Израиле , да и вообще , по-моему, в большинстве стран, нет обращения вежливого на Вы. Просто отвыкла уже, и как-то не очень комфортно чувствуешь себя, слыша Вы...(это уже отступление ).
    А про цветы какое мнение будет?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #93
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    talia
    очень сочувствую
    Постельное белье тоже бы поменять надо, на гипоалергенное.
    Про цветы - надо знать, на что конкретно аллергия, если на цветение, то цветы ж тоже пахнут....
    Но в то же время, цветы в земле растут, так что это тоже, наверное, источник пыли
    Вот сомневаюсь, как с орхидеями? ведь те в коре сидят....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #94
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про белье гипоаллергенное - нашла статью, что это обычное белье из полиэстра и еще чего-то, только с ярлычком, следовательно и дороже.
    Аллергия на пыльцу и то не всех растений, я сама( т.е. мой нос ) как барометр - на определенные запахи чихаю, плачу и кашляю, а на другие совершенно спокойно реагирую. Собственно поэтому и занялась ваянием кремов,т.к. не могла переносить практически все запахи кремов для рук!А еще аллергия на духи свекрови.

    Добавлено через 1 минуту

    А от орхидей я ни при каком раскладе не избавлюсь!
    Последний раз редактировалось talia; 21.03.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #95
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    talia
    Я вам рекомендую присмотреться в шековым подушкам и одеялам - в смысле где наполнительнатуральный шелк.
    Там пылевые клещи не ивут вообще, во всяком случае так утверждают производители.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #96
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sogo , спасибо, если это действительно шелк натуральный , то я могу испоьзовать. Дело в том, что в рекомендациях наисано - заменить все вещи из шерсти ,хлопка на синтетические, но там тоже проблема с электростатическим притяжением всех чстиц.Короче, порочный круг получается. Проба , зараза, до сих пор болит! Хожу нос чешу, уже коростами начал покрываться...Ладно, одену маску и буду убираться.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #97
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    есть еще порошки, которые убивают пылевого клеща ("сарма") - все белье с ним стираю и вроде ничего (муж аллергик со стажем). У него аллергия на цветение сорных трав, поэтому добавлена диета - исключили капусту, редиску, укроп, петрушку и т.д. ну и специй половину самое странное, что помогает во время умывания промывать нос и смазывать маслом косточковых. с недавних пор (года 3-4) вообще "витаоном" для этих целей пользуется - самое странное, что хотя в витаоне полно экстрактов трав на него аллергии нет и вообще после промывания и смазывания приступов стало меньше

  18. #98

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok, а можно вам вопрос задать по трудовому праву, вы я так помню разбираетесь в нем. Заранее спасибо. Дело в том, что у меня в июне заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. На прежнюю работу я выйти не могу (она в ночную смену), новую должность мне предоставить не могут. Я так понимаю, что мне в июне нужно будет придти и уволиться по собственному желанию?

  19. #99
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    novi4ok, а диету откуда взяли? У меня тоже на ряд сорных трав аллергия(думаю что скорее всего на цветение-пыльцу).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #100
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а меня сократили, я тоже, как и вы, не смогла выйти на старое место.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •