Флудилка-25 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #101
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Катя Лёлина к сожалению, чтобы не выходить на работу в ночное время, надо либо быть матерью -одиночкой, либо осуществлять уход за членом семьи(не дай бог каждому, конечно)

  2. #102

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    JanaTX, я надеюсь что меня к июню тоже сократят, это вроде лучше чем по собственному желанию уволиться.

    Добавлено через 5 минут

    Light месяц через месяц я мать-одиночка
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 21.03.2009 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина, Light абсолютно правильно говорит - или мать одиночка, воспитывающая ребенка до 14 лет (инвалида до 18), либо ухаживающая за больным членом семьи. Других вариантов пока нет Только при увольнении пишите в заявлении что увольняетесь по-собственному, сделайте указание что "по уходу за ребенком до 14 лет"- центр занятости по другому относится к людям с такой записью (хотя сейчас может что и изменилось, но раньше было так)))) статус матери-одиночки для отдела кадров должен быть подтвержден документально

  4. #104
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мать-одиночка и разведенная женщина с ребенком - это же юридически разные вещи (хоть на практике часто одно и то же, но законы)

  5. #105
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с точки зрения законодателя на время ночной работы матери "бывший муж" может забирать ребенка себе. ерунда, что на практике такое мало у кого получается, но

  6. #106

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да я не разведенная, просто муж работает по заездам месяц через месяц, если бы он по нормальному работал, я может и вышла бы на прежнюю работу, хотя бы пока кризис и трудно другую найти.

  7. #107
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина, а что если с родственниками договориться? все-таки месяц через месяц любимый внук/внучка ночевать у них будет))) может еще какой выход найдется)))

  8. #108

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok, мама моя сказала что будет мне доплачивать, только бы я Полину не оставляла им на ночь! Так как если буду ее оставлять, то спать ночью никто не будет, а будут все стоять на ушах, а утром ведь на работу.
    А моя работа этого совершенно не стоит, и з/плата невелика и не развиваюсь я там совсем.

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, я тоже без работы. Дикая задолженность по ЗП, не хотят меня увольнять "наладится же", "ценный сотрудник", а я терпение потеряла. Пока сошлись с директором на отпуск за свой счет до конца марта. Со среды филоню, пока ничего не искала, решила со следующей недели шевелиться. Грустно всё это, не могу никак осесть крепко после работы в большой конторе в течении 11 лет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    вот, пожалуйста..., не у меня одной такие проблемы, оказываеться. Катарина, надо все таки шевелиться!!! Потому что "ценному сотруднику" никак нельзя задалживать, потому что тогда он (особенно, если пошевелиться ) найдет место, где его "оценят" и "оплатят" не смотря на кризис
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина, дети разные, работы разные, поэтому и все решения сугубо индивидуальны и советовать просто невозможно. Попробуй поискать работу для развития! Удачи!

    Kатарина, жалко-то как но сейчас не время чтобы филонить - чем раньше начать искать работу, тем больше шансов ее найти - хороших вакансий сейчас не так уж много

  12. #112
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, девули, не знаю... У меня подруга попыталась на учет встать в центр занятости (ребенку три года исполнилось, пора уж). Так даже попасть туда физически не смогла. Народ за неделю очереди пишет, и стоят сутками. Кошмар, я аж в шоке пребываю. И, говорят, Сибирь еще ни капельки не ощутила всей прелести кризиса...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #113
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, знаю доходы конторы и знаю, что денег нет, я на 1-м месте по выплату долга, но когда будет это неизвестно.
    novi4ok, истерить не собираюсь на эту тему, хотя расстроена всё равно. Привыкаю очень к людям, тем более директор меня устраивает, не устраивают хозяева конторы. К сожалению, за что меня не хотят отпускать проявляется только в процессе работы, поэтому на новом месте все равно надо будет доказывать, что ты не верблюд.
    Для меня смена работы, как смена мужчины в свое время, никогда не любила новых отношений, т.к. всё нужно строить заново. Очень я стабильный человек, но и у меня есть последняя капля терпения.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #114
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort, как это не ощутила - в Кузбассе с января половина работников на неполном рабочем дне, часть вообще уволена по сокращению, а еще часть в неоплачиваемых отпусках - сама кадрове делопроизводство веду на паре предприятий так по моим данным в рознице фонд оплаты труда сократился до 20-30% от ФОТ прошлого года

  15. #115
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Трудно, конечно, , но надо что то делать все равно! Как бы не было хорошо на работе, но мы туда ходим за деньгами, все-таки .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #116
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, как я тебя понимаю!!! для самой сменить работу целая проблема но я решила так - до сих пор общаюсь с коллегами практически со всех предыдущих работ, периодически зовут назад, но все равно грустно сейчас работаю одновременно на нескольких предприятиях и меня это устраивает))) (яйца в разных корзинах)

  17. #117
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ой, девочки, вы о таком грустном....
    вот и я уже 2.5 мес без ЗП сижу и не ясно, когда дадут. У некоторых сотрудников уже банк начал проблемы создавать

  18. #118

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня решила начать здоровый образ жизни: купила минералку, зеленый чай, апельсины...... а заодно захватила соленой селёдочки, мармелада и конфет.

  19. #119
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девочки, вот ну срочно нужна поддержка!
    Потому что я опять сделала заказ и мне почему-то неудобно перед курьером, я ж заказ только в пятницу получила.....
    Но теперь прочла еще тему про укрепление ногтей, ну и.....
    Ну скажите мне, что я не одна такая
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #120
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sogo Вы не одна такая. Не надо чувствовать неудобства перед курьером, - это же хорошо для них, раз есть работа
    У меня вообще недавно появилась мысль попросить помощи от зависимости от интернет-магазинов. Аналогично, только получила один заказ, сразу начала собирать второй и запросы к тому же растут немерянно. И то что накопилось всего уже достаточно много, на несколько лет хватит пользоваться, так нет, каждый раз чего-то "жизненно необходимого" не хватает.
    У меня в голове мысли роятся о том, как скрыть свои траты - а это уже не хороший признак.
    Взяла пока себя в руки. Собираю корзину на довольно большую сумму, там еще и скидки в зависимости от цены заказа предусмотрены, а пока не набрала и не придумала как платить буду, или может к чему приурочить заказ, перебираю выбранные продукты. От чего-то отказываюсь, что-то добавляю. Вот так себя решила успокоить, что бы прекратить еженедельную лихорадку и возбуждение от новых посылочек.
    Опасен не яд, а его количество.

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •