Флудилка-25 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 999 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #981
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Vitzli как здорово! а я боюсь...

  2. #982
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vitzli,ты крутая!А почему? Будешь пулей пролетать.А все вокруг:"Ой,что это было?"

  3. #983
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну поскольку летаю я пока с воплем "Разойдись!", наверное поэтому и (разогналась и об стену). Сейчас девчонки мои приедут и поедем круги вокруг школы нарезать. Ничего, и не такому учились. Тем более мне только вспомнить. Правда те мои ролики с этими и рядом не стояли. Жила бы рядом с работой, так и туда бы на них ездила Та особь мужского полу, которая сказала "ну-ну... молодцы... скоростные взяли... хотел бы я посмотреть..." малость ошалела, когда я ответила, что "ну-ну... вообще-то мы с ребёнком уже покатались и ничего, окружающие выжили"
    Инна Ле, JanaTX спасибо за поддержку!

  4. #984

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli умничка ты,Ленка!

  5. #985
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ЕленаАС спасибо, дорогая! Кстати ролики я взяла не только скоростные, но и мужские... Вот припёрло меня на чёрные с красным и всё. А мне предлагают всё какие-то розово-голубые, спасибо, что без бантиков.

  6. #986

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я на днях туфли купила. Очень хорошие, красивые. Но после первой же носки увидела, что набойки прокручиваются вокруг каблука. Мне в магазине сразу сказали, что у меня месяц на выявление заводского брака. Как я понимаю, это он и есть.
    Но я, дура, не сразу понесла туфли обратно, а еще раз одела, и... разумеется одна набойка слетела, так как они элементарно не закреплены к каблуку. И каблук стоптался, то есть товарный вид туфли уже потеряли.

    Кто знает, могу ли я пойти в магазин, и потребовать деньги назад? Замены нет смысла просить, такие туфли были только в одном экз. Или мне стоит рассчитывать только на ремонт за их счет? Мне просто отремонтированные туфли за немаленькие деньги не нужны. Ладно бы я их по своей вине повредила, а тут... Как доказательство могу использовать вторую туфельку - на ней набойка целая, но снимается легким движением руки. Но думаю, что начнут отмазываться, мол это я их до такого состояния довела и т. д. Я знаю, как наши продавцы свою правоту умеют доказывать.

  7. #987
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bategy, моя приятельница возвращала ботинки мужа, которые он неделю проносил.
    Магазин их принял и, по их словам, отправил на экспертизу, чтобы выяснить брак ли это, или муж сам виноват. Экспертиза дала заключение о браке и деньги вернули. Так что попробуйте.

  8. #988

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, я как раз тоже об экспертизе подумала, но почему-то почти уверенна, что она должна быть не в мою пользу. Они ведь сами их отправляют? Я думаю, для них не проблема сделать меня виноватой. Честно говоря, даже не думала, что такие случаи могут в пользу клиента решиться, тем более не постоянного. Вашей подруге, наверное, повезло... Или я зря переживаю...

    Добавлено через 54 секунды

    Интересно, а я могу потребовать возврат денег без проведения экспертизы, если брак очевиден?
    Последний раз редактировалось Bategy; 01.06.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  9. #989

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bategy в любом случае попробовать-то можно

  10. #990

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ЕленаАС, да я завтра и попробую, но хочу заранее узнать, на что имею право, а на что нет. А то приду, а меня, как кролика разведут).
    Я до этого имела дело только с возвратом качественного товара, просто неподошедшего мне. А что бы ношенный, да еще и испорченный возвращать... страшновато как-то... Не хочется пролететь... денег жалко, честно говоря).

  11. #991
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bategy Посмотреть сообщение
    я как раз тоже об экспертизе подумала, но почему-то почти уверенна, что она должна быть не в мою пользу.
    С таким настроением слоника не продашь (С)
    Если они заметят вашу неуверенность, то вполне могут ею воспользоваться, наговорить много умных слов и просто запудрить мозги.
    Я точно не знаю, надо почитать на тему явного и скрытого брака. Но в любом случае заявить свои права вы можете.
    Насколько я знаю, солидные импортеры обуви имеют соглашения с производителями о возврате брака. Поэтому они довольно легко принимают такую обувь. Вот с мелкими поставщиками должно быть сложнее в плане их доброй воли. Но для таких случаев нам в помощь Закон о правах потребителя. Кстати, Stasja рассказывала о том, как ей вернули деньги в химчистке за испорченную вещь и давала, насколько я помню, ссылку на сайт, где можно найти все разъяснения, как и что делать потребителю во всяких таких ситуациях. Может там и насчет обуви есть раздел.

  12. #992
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Vitzli
    Ну какая отчаянная деУшка восхищаюсь и преклоняюсь!!!


    Bategy
    Я в прошлом году возвращала босоножки - треснула подошва поперек
    Деньги вернули после экспертизы, она, кстати, была довольно недолгой.
    Но вот что касается набоек, я не уверена, что на них распространяется гарантия
    Попробуйте на этом сайте поискать ответ -
    http://www.ozpp.ru/
    там и форум есть.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #993

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, девочки.
    Посмотрю, почитаю, выпью для храбрости и пойду в бой.
    Потом отпишусь о результатах, если в отделение для буйных не увезут
    Бум надеяться, на честность экспертизы... Хотя, у меня по этому поводу полнейший скепсис....

  14. #994
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bategy
    На всякий случай - все претензии принимают при наличии паспорта.

    Кстати, к вопросу о полетах....
    "Наливают" еще Туркменские авиалинии, только я пить это не рискнула.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #995
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bategy, удачи!
    Не, пить не надо, а то у них будет повод говорить, что вы пришли пьяная и устроили дебош. Вообще в таких случаях очень хорошо действует знание законодательства о правах потребителя (или хотя бы демонстрация) и уверенный вид.

  16. #996

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, да, "морду кирпичом" - это я умею!

  17. #997

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bategy а вы сразу с претензией идите и требуйте ее зарегистрировать. Я так ботинки возвращала (подошва треснула и лак с кожи пленкой сошел)

  18. #998
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Покупала тут сумку. Мне нарочито так продавщица говорит: "Вы имейте в виду, что она со скидкой, а товар со скидкой обмену и возврату не подлежит".
    Я спросила:
    - А что сумки часто возвращают и меняют?
    - Бывает. Некоторые поносят недельку и назад приносят, потому что она им надоела.
    - И вы принимаете?
    - А что делать? Знаете, бывает, как скандалят!

    Это я к тому, что если сделать личико кирпичом, продемонстрировать уверенность, да еще и надавить, то в большинстве случаев быстро все возвращают, чтоб не связываться.

    С другой стороны - что мы каждый раз идем что-то там менять, готовясь, как на войнушку?
    Надо сначала предпринять попытку мирных переговоров. Если не помогает, то уже переходить к другим аргументам.
    А не сразу шашкой махать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #999

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti это точно. В автосалоне часто приходят люди на гарантийный ремонт, сразу видно просто пришел, чтоб его машину отремонтировали, а кто поскандалить. У нас недавно тетечка пришла, с виду нормальная так она нашего начальника отдела продаж орала на весь зал: СУКА.

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •