Флудилка-25 - Страница 23
Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #441
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Sogo!

    Да вот и я о том же! Спасибо огромное!

    Аленka!

    Спасибо!

  2. #442
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Во, я еще вспомнила, был, давно правда, репортаж. Мужику под колеса парень бросился, насмерть. Так вот бедного мужика посадили бы, если б камера наружки не засняла, что парень этот умышленно бросился, он с жизнью счеты так решил свести. Так что, правильно Sogo пишет, если только умысла не было со стороны пешехода или обстоятельств непреодолимой силы, то компенсация положена.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #443
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, прочитала выписку из закона приведенную Sogo, в результате сижу офигеваю от наших законов.
    То есть если этот пьяный придурок шлепнулся мне под колеса да еще и не на зебре, то я все равно виновата? Машина не конь, ее на скаку не остановишь. И едет она по дороге, а не по тротуару. И я еще этому пьяному козлу и платить должна буду? Нет, не сяду больше за руль. Ну на фиг от греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #444
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Да нет если пешеход попал под колеса и водитель не виноват, то компенсацию пешеходу выплатит страховая компания. Хотя тоже офигела....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #445
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, так и есть. А вот сейчас еще штраф за то, что непропустил пешехода сделают 1000 рублей. А я бы вот с пешеходов штрафы брала за переход в неположенном месте и на неположенный свет, ей богу.

    Добавлено через 3 минуты

    А, ну если страховая, тогда уже легче. Но вот если этот пьяный придурок настолько неудачно мне под колеса упадет, не дай бог, конечно, что я ему тяжкий вред здоровью причиню или, еще больше не дай бог, насмерть перееду, то тут ж уже меня могут к уголовной ответственности привлечь, так ведь?

    Добавлено через 1 минуту

    я просто тот репортаж все вспоминаю, когда парнишка намеренно под колеса бросился, мужика ж водителя чуть не посадили. Только запись с наружки спасла. Но камеры-то наружного наблюдения у нас далеко не везде стоят
    Последний раз редактировалось Marishka; 20.04.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж, страховая - это уже легче.

    Marishka, могут.
    С пол года назад знакомый ехал на грузовой машине. И ему бабуля - божий одуванчик в дверь "вошла". Правда, на зебре вроде (вот забыла). В результате отдала богу душу.
    Несмотря на то, что и экспертиза и все-все-все показало, что бабуля в бок машине уперлась (не знаю уж как умудрилась).
    Тем не менее, только потому что ЗЕБРА, сел дядька на 2 года. И родственникам еще компенсацию платить и платить будет.

    Добавлено через 7 минут

    Ой, девы, ну их этих пьяных пешеходов.
    Щас что скажу, что скажу... Просто не могу молчать.
    А кто помит наше козырное какао в чипсинах? Есть еще такие? Не знаю как вы, а я без него страдала. Замучила поставщиков. Они в результате решили, что легче нам его уже привезти, лишь бы мы отвязались! Ну и вот... привезли, кажется.
    Я вот только думаю, не сглазить бы, а то придет контейнер, а там все перепутано и вместо какао чипсами, какао куском. Я не переживу. Но и не рассказать не могла, очень уж поделиться хотелось.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.04.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, девчонки, это ужастно, честно говоря, когда эти пешеходы так и норовят под колеса броситься. У меня по дороге домой несколько мест есть, где обзора никакого, неожиданно из-за припаркованного грузовика может вылезти либо коляска (это мы уже обсуждали), либо вылезет кто, я так не более 40км/ч, хоть затормозить успею.
    Arti конечно помнят!!! Уж и не надеялись на такое счастье!

  8. #448
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela,получить компенсацию можно в любом случае, вопрос только - с кого. Если водитель маршрутки не виновен в ДТП, то компенсацию все равно можно получить через суд с владельца этой маршрутки, как владельца источника повышенной опасности (ссылка на ст.1079 ГК РФ абсолютна правильна). Если водитель виновен, то материальный ущерб (все, что подтверждено чеками) выплачивает страховая компания, в которой застрахована маршрутка (по полису ОСАГО), а моральный ущерб виновник, т.е водитель маршрутки. Насчет того, куда обращаться - сначала в ГАИ, чтобы узнать, где находится материал по ДТП, потому что судя по травмам, здесь, скорее всего будет ТЯЖКИЙ вред здоровью, а это уже уголовное дело и из ГАИ материал должны передать следователям в РОВД того района, где произошло ДТП. Но в любом случае получить компенсацию можно только по завершении разбирательства по ДТП и получении на руки окончательного решения ГАИ (или приговора суда).


  9. #449
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ура, помнят, помнят! Мы тоже не надеялись уже, и вдруг вот оно счастье!
    Я так визжала, когда узнала, что будет поставка! И у нас тут все визжали, когда поняли причину моего визга.
    Месяц ждали, обчесались все.

    Добавлено через 34 секунды

    Валентинка, вы где Аленку-то видели?
    Последний раз редактировалось Arti; 20.04.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #450
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, несколько сообщений ее сегодня с утра было, и в улыбнемся тоже....уу отсутствие на форуме заметно...

    Добавлено через 36 секунд

    Читать не уу а ее
    Последний раз редактировалось Валентинка; 20.04.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение


  11. #451

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а у нас в семье была очень неприятная история, длящаяся несколько лет и вымотавшая все нервы моим родителям. Мой папаня (божий одуванчик, никого обидеть не может, сразу всю вину берет на себя) наехал на велосипедиста на своей ладе. Дед на велике специально стоял возле дороги и ждал машину, проезжающую мимо на небольшой скорости. Когда папаня подъехал, тот и выскачил. Ни единой травмочки не получил, на велике микроскопическая царапина. Так родаки сами в больницку его отвезли, все помогли и бла-бла-бла, все в таком дуже. Дали ему за "сломанный" велос 15 тысяч рэ (и это в 2000-то году) и кое-что за "моральный" ущерб этому козлу перепало (извине за эмоции). Так он потом еще 6 лет моего папаню по судам вызывал, а папа не мог приехать, потому что живет на крайнем севере, а произошло это в Ставрополе. Вот так и проходили все заседвния в его отсутствие (хотя даже если бы он там был ,все равно не защитил бы себя).
    Короче, написал дед-пердед заявление, что на нем были брюки Хьюго Босс, рубашка от Армани, велосипет за 1 у ё, и все это пришлось выбросить, так как в результате "ДТП", все было испорчено (да, модный пень). И еще судился, что бы ему выплатяли путевку на какой-то там супер-пупер-мага-виповский курорт, чтоб "поправить здоровье", требовал 80 тысяч каждый год, ему ведь теперь постоянно лечиться надо, его ведь инвалидом сделали ( при рождении, наверное). Надыбал какие-то справки задним числом, которые это подтверждают. А то медицинское осведетельствование, которое сделали сразу после инцидента (подтверждающее, что он, падла, жив-здоров, здоровее нас всех) чудесным образом пропало из поликлиники или откуда-то там еще (ужне не помню). Короче, ГААААД.
    Как выяснилось, мы не первые его жертвы. Он на этом перекрестке частенько "подрабатывал" на старость. А тут такая удача - лохи с севера, а на севере люди ведь зарплату мешками с бриллиантами получают. Как тут не потребовать? Вобщем, пока он 100 тысяч раз подавал в суд на моих предков , каждый раз требуя все больше и больше за испорченую жизнь, у меня здесь все чаще появлялись мысли его прикончить (девочки, не шучу, реально собиралась что-то предпринимать). Так мне предков было жалко, они ведь у меня беззащитные...
    В общем, написала тут какую-то ахинею, вы уж простите, просто эмоции через край, когда вспоминать начинаю, пена изо рта и все такое.

  12. #452
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bategy, всегда надо брать расписки, но прежде всего нужен хороший , грамотный адвокат,его присутствия на суде достаточно и приезжать с севера не обязательно


  13. #453
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Bategy , полностью согласна с Валентинкой - без хорошего и грамотного юриста никуда. Только так, и никак больше, к сожалению.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #454

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Валентинка, да я -то это понимаю ,и будь я на месте папы я б с этим ИНВАЛИДОМ .блин, за раз разобралась бы. Здесь просто грамотный подход нужен. Но ,увы ,мои родители 0 это не те люди. Я их ,конечно, очень люблю ,но они олухи последние, чесное слово. Я уже предлагала свою помощь ,но в качестве их представителя не могла выступать ,так как была еще несовершеннолетней. А в другой помощи (найти адвоката и т.д.) они отказывались, я ведь ребенок - ничего в этом не понимаю. Зато доверили это дело своим родственничкам ,которые здесь живут. Вот им-то и стоит сказать спасибо за эти веселые годы и выложенные тысячи... Очень жаль, что некоторые родители своих детей, как личностей, ну или просто, как мыслящих существ не воспринимают...

  15. #455
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bategy,а итог какой , если не секрет?


  16. #456

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Валентинка, к счастью, это зараза отлипла от нашей семьи. Конечно, денег выложено было не мало (за все годы), но на последнем заседании, когда мой отец, наконец-то приехал, и просто ОБЪЯСНИЛ, как все было, предоставил имеющиеся справки, судья разумеется принял решение в нашу пользу. И остался дед ни с чем (если так вообще можно сказать, он себе за украденные у нас деньги неплохую машину купить мог). Надо было видеть физиономию деда, когда судья огласил решение. Нет, это было не удивление, он был ПРОСТО в шоке! Как же так, все шесть лет, суд был на его стороне, выносил незаконные решения, благодаря которым дед жил припеваюче, а тут вдруг лафа закончилась?! У него чуть приступ прям в зале суда не случился, ему даже воды бедному-несчастному инвалиду принесли. По-хорошему, мы сам могли на него в суд подать за вымогательство, да и прокуратуру подключить, за подлог документов, но это опять же - нервы, а их у родителей уже не осталось. Они и от этого решения на "седьмом небе" были))).

  17. #457
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Какая приятная новость! вот как раз про какао читала и думала, что оно мне для полного счастья обязательно надо! и хорошо бы в этих самых шайбочках.....
    буду теперь ждать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #458
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ой, какой-то сбой в днях и времени на форуме .
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #459
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, я тоже заметила....


  20. #460
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ага-ага! это наверно американское время! Надеюсь что все обойдется, в прошлый раз после такого сбоя почти всю неделю форум отваливался

Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •