Флудилка-25 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #21
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, а для меня "страна" и "государство" - разные понятия
    первое - это почти синоним слова Родина, а второе - правительство, государственный аппарат управления. И если первое негатива не вызывает, то второе очень даже
    лично моё мнение, на правильное не претендую - любить страну можно и нужно, но так же нужне не закрывать глаза и на её недостатки....

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Муж наклеил на выпуклую кнопку пробку от бутылки, чтобы я опять случайно не вырубила
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна, не стоит распинаться - кто надо и так все понял, а кто предпочитает стонать, ругать всех и вся и ничего при этом не делать - чтож, тоже позиция, человек сам выбрал свой путь, свое предназначение и тратить на него свои нервы - бесполезно и не эффективно.
    Никто не говорил о том, что Родина и государство это одно целое, говорили о том, что защищать нашу страну и нас с вами все-таки надо, какой бы она не была, хотя некоторые считали что мы этого не достойны (хуже жителей Мозамбика, Нигерии и прочая).
    Так как ни одного довода по существу от оппонента так и не услышала, то из темы выхожу.
    Меня вот больше интересует чем можно от лямблий избавиться - жуткая вещь, оказывается

  4. #24

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok Важную роль в программе лечения лямблиоза играют диетические мероприятия.

    Лямблиоз приводит к возникновению вторичной лактазной недостаточности, что в свою очередь создает избыток простых сахаров в просвете 12-перстной кишки. Простые сахара являются превосходным питанием для лямблий, которые в этих условиях размножаются очень быстро. Разорвать этот порочный круг невозможно без назначения безлактозной и аглютеновой диеты как минимум на 3-6 месяцев. При этом из рациона исключается цельное молоко или проводится его замена соевым, резко ограничивают или исключают продукты, содержащие глютен (хлебо-булочные и макаронные изделия, все крупы, кроме рисовой, гречневой и кукурузной). Рекомендуется кислое питье (клюквенные и брусничные морсы, кефир), овощные гарниры к мясу.

    Кроме того, непременным условием подготовительного этапа является обеспечение хорошего пассажа кишечного содержимого и ритмичного желчеотделения, т.к. высокая концентрация желчи сама по себе губительна для лямблий.
    Препараты:
    • метронидазол (трихопол, флагил) по 0,25 г 2—3 раза в сутки в течение 5 дней;
    • тинидазол (фасижин) по 2 г 1 раз в сутки в течение 3 дней;
    • делагил (хингамин) по 0,25 г 3 раза в сутки в течение 5—б дней;
    • аминохинол по 0,15 г 2—3 раза в сутки в течение 5—7 дней. Обычно, если лечение проводят впервые, назначают один из вышеперечисленных препаратов.
    При отсутствии эффекта (лямблии не исчезают после курса лечения) проводят еще 2—3 курса лечения, но уже другим препаратом с интервалом между курсами 3—5 дней.
    Нередко пользуются комбинацией из двух названных препаратов, стремясь усилить их действие (трихопол + аминохинол; тинидазол + делагил).
    После окончания курса лечения назначают желчегонные травы, сорбит, ксилит, при необходимости — слепые зондирования, что позволит быстрее освободиться от погибших лямблий и продуктов их разрушения, уменьшить интоксикацию. При нарушении процессов пищеварения показаны ферментные препараты (фестал, панзинорм и др.). При нарушении баланса витаминов можно назначить витамины группы В, аскорбиновую кислоту. Они же будут способствовать повышению общей реактивности организма.
    Не следует забывать о симптоматических средствах, выбор которых определяется особенностями течения болезни. При бессоннице показаны снотворные средства, при повышенной возбудимости — седативные.
    При наличии боли, спазмов можно назначить антиспастические и обезболивающие препараты (но-шпу, белластезин и др.).
    Критерием излеченности является отсутствие лямблий в исследуемом материале при трех-четырехкратном исследовании фекалий и желчи.

  5. #25
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина Поздравляю Взаимопонимания и любви на долгие годы!
    а мне так хочется на наши 5 лет посидеть с мужем вдвоем! а он опять гостей хочет - пусть все за нас порадуются! а я хочу, чтобы они у себя дома радовались за нас, а меня от готовки избавили люблю готовить, но не на 20-30 человек.

  6. #26
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    ну если до юбилея еще есть время..... можно поработать в этом направлении!
    Пообещайте ему полный дом гостей на Серебряную свадьбу.
    К тому же.... он уверен, что все 20-30 будут "радоваться"? В моей родне, например, есть люди, кот орые постоянно недоумевают, что это мы каждую годовщину отмечаем?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #27
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo, видимо не все испытывают радость от совместно прожитых лет, вот и не понимают этого...


  8. #28
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo время еще есть, буду работать, но он очень любит всех собирать(а мне некоторые совсем не нужны, очередной раз выслушивать едкие подколы и прочее, праздник подпорченый какой-то получается). а еще хочет, чтобы дети общались, но это в любой день устроить можно

  9. #29
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Катарина,поздравляю!Это Вам:http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=992

  10. #30
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка, как отметили ДР сынульки? Каким тортиком удивляли на этот раз?


  11. #31
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Почитала про бедную девочку - какой ужас!!!

    Катюш, с опозданием, но и мои поздравления!

    Добавлено через 2 минуты

    Валентинка Отметили просто отлично! Спасибо!!!
    Сынулька, точнее оба, были очень довольны. Вечером повезли их на аттракционы - дети просто убегались там! А вечером, счастливые и уставшие, уплетати ужин и тортик.
    Т.к. это был узко семейный междусобой, то тортик самый обычный. А сегодня буду печь в д.сад на завтра - вот тут уж прийдется попотеть
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.03.2009 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Катюша, и от меня примите позждравления с годовщиной. Желаю вам жить в мире, согласии и любви долгие-долгие годы.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #33
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка, представляю радость детей! Удачного тортика!


  14. #34
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Катарина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    JanaTX,у нас в этом году тоже 5 лет было, не отмечали..., у нас все началось 29 февраля, так что решили отмечать раз в 4 года, но с по полной програме . Мы правда частенько по барам ресторам ходим, но с нашим образом жизни без этого просто никак . А муж у меня рестораны обажает! Такой вот редкий экземпляр , причем придет и всех построит там вечно, чтоб все официанты по струнке . На нашем первом свидании официант умудрился горячее до заказанного ранее апперетива принести (так это ж в Египте! Там же это обычное дело ), ой, что было ...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #35
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина Поздравляю Благополучия твоей семье!!!
    Празднование годовщины для меня всегда сопряжено с проблемами - угораздило нас пожениться через день после дня рождения свекра, так вот они просят ездить к ним на его день рождения, что в общем-то ничего, но потом делают все, чтобы мы не праздновали годовщину - стараются отослать мужа в этот день куда-нибудь и даже слова "Поздравляю" от них не дождешься При этом улыбаются и называют "дочкой"... Фыр-фыр-фыррр... Который год мечтаю покататься в этот день на теплоходике по Неве - как в день свадьбы, а потом просто гулять по Летнему саду, любоваться лебедями и кормить уток с мостика
    ЕленаАС, благодарю! Мне вот интересно, почему лямблии лечат только в России и странах СНГ?!? Если и буду лечить, то травами, поищу еще что-нибудь из эфиров на эту тематику (может, тимьян?), масел (ним), льняного семени наемся))))

  16. #36
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию



    Kатарина! Примите и мои поздравления с годовщиной! А это вам на десерт!

  17. #37
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина поздравляю! Желаю ещё много-много лет прожить вместе в любви и согласии!

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Валентинка Спасибо, буду стараться! Потом еще один делать прийдется, на субботу (может сразу 2 делать????)
    Kатарина я теперь запомню дату вашей годовщины надолго

  19. #39
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка, почему бы и нет? Пышки точно можно заранее приготовить...


  20. #40
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я в шоке! на первом канале в программе "контрольная закупка" рекомендовали искать в жидком мыле лаурет сульфат и лаурил сульфат!!! Оказывается именно эти компоненты отвечают за мягкость кожи! Вот так вот. Раньше я возмущалась когда в "других новостях" давали советы по трудовому праву не соответствующие действительности и просто вредные, но чтобы вот так? может я что-то пропустила и действительно лаурет и лаурил-сульфаты полезны?!?

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •