Флудилка-25 - Страница 15
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #281
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну все равно нормально - вымазать молочко с ирисом на тело? Да будь она хоть трижды дочкой, я бы больше ей фиг чего сделала. И это не помешало бы и мне считать ее приятельницей, но приятельницей из числа тех, для которых я из косметики хрен чего еще сделаю.
    А вот за "исходный материал" в виде ириса и не грех взять плату. Может тогда сообразит стоит ли такое молочко на тело мазать.
    Нет, оно, конечно, стоит, если она дочь Рокфеллера.

    Добавлено через 2 минуты

    А про грядки у нас тема есть - цветы на клумбе вроде бы. Там и про картошку можно, я думаю.
    А я бы розами засадила. Назло кризису.
    Последний раз редактировалось Arti; 08.04.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #282
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Illinora, к дачной теме - салатиками какими-нибудь засадИте: растут легко и быстро, можно понемножку разных сортов. Шпинат можно посадить - на любителя.

  3. #283
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мурррр )) Как же с вами приятно, да, салатики - отличная идея, они и едятся у нас хорошо ))) а между салатов редиску))) Не надо будет летом бегать в магазин за свежестями. Ой, только пара предложений, а идеи пошли, и зеленый лучок и чесночок )))) а розы у меня есть ))))) и розарий будет расширяться. Приправки тоже растут от укропа до иссопа.
    .........
    Девочке той больше не буду делать подарки с такими дорогими маслами. Хе... отправлю-ка я ее в аптеку со списком ЭМ, и ирис с лотосом туда впишу, пусть сама покупает инградиенты, а я ей смешаю по дружбе Расстроило меня ее отношение, но это быстро пройдет. Я не злопамятная.

    Добавлено через 57 минут

    Кстати об ирисе..... подвернулась рядом с мышкой именно та деревянная зубочистка, которой я добывала ирис первый раз для растворения в жожобе..... И она до сих пор пАаахнет
    Последний раз редактировалось Illinora; 08.04.2009 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #284
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    [B]Illinora[B], а не хотите посадить клубнику?Есть такая, до самых морозов дает урожай?Кабачки, патисоны- совсем несложный уход?У меня не дача, а свой дом, правда свободной земли немного, есть клубника, смородина,разная зелень,орех,слива, виноград и все остальное разные цветы...


  5. #285
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, голосую за смородину! Из ее листочков такой вкусный и полезный чай!!! У самой огорода временно нет, так бабуля мне сушит листочки, а мы всю зиму их добавляем в чай - там полно витаминов и антиоксидантов, а запах.... мммм... ухода за ней почти не требуется, еще и ягоды дает, с них варенье вкусное и полезное... Смородина - первое что посажу на своем огороде)))

  6. #286
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Illinora
    как же, как же....
    Только у меня весь участок (11 соток) засажен цветами, многолетними, а еще прудик с рыбками и нимфеями
    Из "полезного" - несколько грядок с зеленью и огурцами (этих сажаю по принципу: вырастут - хорошо, не вырастут - ну и ладно).
    Ну просто чтобы выращивать овощи, надо на даче жить, иначе это просто экономически нецелесообразно. А сейчас у меня даже и теплицы нету (когда муж купил бензопилу, ему уж больно хотелось попилить что-нибудь, вот он и ..... обещал купить потом новую, но когда посмотрели, сколько ЭТО стоит - можно много лет покупать помидоры)
    С цветами и то сколько труда надо.
    Ну если уж совсем плохо будет, то тогда и думать буду.

    Добавлено через 3 минуты

    Arti
    Розы - это классно!
    Но вот на количестве "больше 40" я остановилась...... потому что все это добро надо укрывать на зиму
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.04.2009 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #287
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Illinora Цуккини - растут кучкой, а оладьи с чесночком из них вкуснее, чем из кабачков

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, это да.
    Показали бы прудик. Обожаю самодельные ландшафты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Да пожалста
    тока куда это помещать-то?
    В тему про фото или садовые цветы?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #290
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нас (у родителей) на шести сотках: картошка, огурчики, кабачки, морковь, свёкла, капуста, зелень, вишня, смородина, крыжовник, жимолость, цветы, виноград...Ещё и прудик небольшой впихнули. (Фото в темке про цветы на клумбе выкладывала). Одно время карисики там жили.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну да, или в обсуждаем наши фотки, или в клумбы. А еще есть тема вроде про ландшафтный дизайн.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Illinora может я навлеку гнев просвещённой общественности, но выскажусь в защиту девушки. Поговорку помните про дарёного коня? Вы сделали доброе дело, которое к слову никогда не остаётся безнаказанным, а девушка просто восприняла это как небольшой презент, типа как баночку варенья или печенюшки Вы ей к чаю сами сделали. Я слышала за пределами матушки-России не принято делать дорогостоящие презенты, может девушка даже и представить не могла, какое сокровище ей подарили. Если у Вас скорее дружеское общение, то не надо наверное идти напрямик к товарно-денежным отношениям "крем - оплата", а предложить ей самой проникнуться интересом к кремоварению.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #293
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот кстати прально! У меня многие подружки до сих "хвалятся" тем, что пользуются Лореаль и т.п.... Покупают кремы "аж за 500 рублей! И понятия не имеют, чем эти кремы отличаются. А все лень-матушка, пойти-найти-почитать... а уж сварить! Даже в голову не придет
    Как говорится, есть 4 стадии обучения чему-либо: можно не знать и не хотеть, а можно ЗНАТЬ и не хотеть, третья стадия - знать и хотеть, и последняя - ЗНАТЬ и УМЕТЬ!

  14. #294
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, но с другой стороны, согласитесь, в этом во всем кремоварении есть и своя философия, в которую сначала надо вникнуть, а уж потом что-то варить.
    Это такой особый образ мысли. Не прям особенный, а особый, и этих особых их много: у геологов - свой особый, у коллекционеров - свой особый, у грибников - свой, у гомеопатов - свой, у натуропатов - свой, а у кремоваров - свой.
    Ведь гомеопаты тоже, небось, смотрят на нас и усмехаются: "Вот как пользоваться эфирами доперли, а еще чуть-чуть вперед шагнуть, чтоб нечто бОльшее изучить, им и в голову не приходит".
    И ведь не каждый ароматерапевт - натуропат или гомеопат. И совсем не каждый стремится в эти области. А области-то близкие!
    А уж что говорить о людях, которые понятия не имеют, что такое эмульгатор, и слово "пачули" считают ругательным. К какому месту они будут эмульгатор прикручивать?
    И они не то, что не хотят. Они просто что-то другое хотят знать, а не это. Ну тоже хорошо.
    Это я в целом пофилософствовала.
    А вот если знают, пользоваться нравится, а учиться не хотят, то тогда пошли на фиг. Я на таких брюзжу. Ну если нравится - учись! А то если вдруг со мной что, кто тебе кремы мешать будет? Так и состаришься за две недели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #295
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот я в восторге от тех форумчанок, кто своими руками творит чудесные косметические средства. Скажу честно, что я бы тоже так хотела. НО! Я привыкла ко всему подходить обстоятельно, то есть сначала изучить вопрос, а потом уже начинать творить. Очень хочется соблазниться, но увы! совсем нет времени!!! Я с удовольствием покупала бы крема, изготовленные кем-то, потому как сама смогла бы начать это делать, наверное, только на пенсии, и то, если меня сын не обвешает внуками. Очень уважаю Вас, да и всех, кто может создавать что-либо своими мозгами и руками!

  16. #296
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    а удовольствие?
    Это же так захватывает, что время ну как-то само находится
    Я вот тоже люблю во все обстоятельно вникнуть..... но как только чуть изучила, ручки- то шаловливые и зачесались
    И получается ведь!(т-т-т)
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #297
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sogo, согласна. Руки таак чешутся! Я вот тут прикинула, что уже год! этим занимаюсь.
    А насчет самообеспечения тоже видимо, актуально .Мама моя , правда, и так живет в поселке, со своим огородом и всем вытекающим из него. А я думаю, что зелень меньше всего требует ухода и растет быстро ( помню, сколько забот с помидорами и огурцами!).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #298
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Я заметила Ваши успехи! Поздравляю! Не исключаю, что когда-нибудь смогу присоединиться... И, конечно, без удовольствия что-либо делать, а тем более косметику, нельзя.
    Боюсь, что я со своей предпринимательской и авантюрной жилкой, если влезу в это дело, то могу завязнуть капитально и широко... Но пока у меня пекарня - это не реально... Если уж во что я влезаю, то с головой...

  19. #299
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне ужасно нравится возиться с маслами.Для кого-то делать не буду,некогда.Поделюсь,если попросят.Но только один раз.Домашние,конечно,исклю ение.Но тоже,если есть время.Мне иногда и себе-то сделать некогда.Но такое удовольствие,когда устанешь,перед сном достать собственноручноприготовле нный душистый кремик...Последнее увлечение:лимон Мессина.Такой он душистый,тонизирующий.Тони зирующий в смысле кожи.А так он меня приводит в равновесие вечером,когда уставшая дальше некуда.Такой душистый:последнее осознанное впечатление.

  20. #300
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так...у меня вопрос - кто сейчас нужнее - бухгалтера, менеджеры по кадрам, менеджеры по подажам или кто? надо идти на курсы, сейчас выбираю(тут тоже можете подсказать, куда податься? но надо, чтобы ходить по выходным). душа из выше перечисленного не лежит ни к чему. может менеджером по кадрам еще куда ни шло...в этих областях не работала, комп знаю, 1С не знаю, пытаюсь сама выучиться, но корочку и основные знания хочу получить через курсы. высшее(пед, физмат) есть. хочу цветки выращивать, но тогда работу не найду рядом с домом(если вообще найду), если только дома - вырастить и продать, но жалко

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •