Флудилка-25 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 999

Тема: Флудилка-25

  1. #241
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy Обязательно пригодится мне очень нравится, чаще всего использую его в качестве эмульгатора.
    Знаешь, мне не всегда обязательно иметь именно крЭмы для мордашки, молочко мне вполне подходит, быстро используется. А при моей фантазии и желании почти каждую неделю делать что-то новенькое - это как раз самое то.
    Кремы делаю для свекрови и знакомых, которые просят, ну и себе остатки забираю, конечно.

    Добавлено через 4 часа 1 минуту

    Незнаю, стоит ли в форуме поднимать эту тему, поэтому для начала пробный вопрос во флудилку. Девочки, а так ли важно на самом деле как выглядит ухаживающая за кожей смесь? То, что нам втолковано рекламами и «учеными» косметологами не есть истина в последней инстанции, иначе мы бы не занимались сами ваянимем домашней косметики. Вопрос, насколько мы жертвуем полезностью, добиваясь консистенции коммерческих продуктов?
    Ну не понимаю я.... почему мне надо мое любимое, во всем подходящее молочко доводить до состояния крема или мусса, зачем добавлять ему воздушность или муссовость? Все что надо, - это сделать эмульсию, подходящую для конкретного типа кожи, что бы и увлажнить и подпитать и защитить. Все остальное только шик.......
    Простите мне мои тараканы ))))
    Последний раз редактировалось Illinora; 06.04.2009 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #242
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka а фиолетовые тени не дают эффекта заплаканных глаз?
    Chiffa а чем это я вас так заинтересовала? вроде как-то из полпы форумчанок не выделяюсь... ну разве что тем, что крема не варю была у меня аватарка в профиль год или 2 назад, а сейчас как-то на зверушек потянуло

  3. #243
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    мне вот фиолетовый цвет не идет, к сожалению
    Хотя очень нравится.
    А фиолетовые тени ничего так ложатся.... бывает оттенок серо-фиолетовый, так вообще хорошо.
    У меня от некоторых оттенков коричневых "заплаканные" глазки получаются
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #244
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня с фиолеовыми, розовыми тенями тоже самое, коричневыевообще как синяки В основном пользуюсь голубыми и салатовыми ничего другого пока не нашла


  5. #245
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и у меня от кирпично-коричневых, бордовых такие глаза, у мамы есть что-то фиолетовое, надо попробовать сначала, а то куплю и буду думать кому дарить фиолетовые хорошо с зелеными и карими глазами, а у меня серо-голубые, я серыми, бежевыми тенями пользуюсь, пробовала синие, розовые, но как-то я с ними выгляжу нехорошо, как дама не того поведения, хотя оттенков множество, но в магазине их на лице не оценишь

  6. #246
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    JanaTX, еще и цвет кожи немалую роль играет


  7. #247
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    JanaTX, ну оттенки-то разные бывают. если из холодных выбирать, то не должны бы заплаканный эффект давать даже голубоглазок. А потом, вы ж не все веко ими красить будете, а внешний уголок оттенять. Но вы правы, надо попробовать сначала.
    У меня, к слову сказать, фиолетовые - самый ходовой цвет, обожаю их, и не только с филетовой одеждой их сочетаю, они у меня и со всем черным гардеробом идут, и с белым, и с серым, в общем много куда.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #248
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Заглянула вот в темку про средства от выпадения волос - там предлагают уринотерапию. Но вот никак я не могу понять, что в ЭТОМ хорошего - в продукте отхода жизнедеятельности организма? Ведь, извиняюсь, какашки на себя никто не мажет....

    Illinora, насчёт красивого вида...у меня возникла ассоциация с кулинарией - ну вот если мы всё красиво порежем (текстура крема/молочка), украсим (цвет, аромат крема) положим на красивую тарелочку (баночку) - глаз радуется и аппетит просыпается.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #249
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Славяна
    про уринотерапию абсолютно согласна - ну не принимает душа
    Хотя у меня одна родственница большая поклонница.
    Она, к тому же, перед применением ЭТО грела.......
    "на радость семье"

    Добавлено через 3 минуты

    Еще вот вспомнила - говорят, если помазать свежей мочой ячмень на глазу, проходит просто так ина следующий день.....
    правда, сама не пробовала, поскольку (т-т-т) этим не страдаю.
    Последний раз редактировалось Sogo; 06.04.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #250
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sogo, а я вспомнила как мою мать (у нее отсутствует обоняние полностью) надоумили пятки отмачивать в моче Представляете мои чувства, когда я пришла вечером домой
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #251
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sogo, а у меня родственник на огороде это дело выпаривал "на радость соседям-дачникам".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #252

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тоже в уринотерапии ничего хорошего не вижу

  13. #253

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Еще вот вспомнила - говорят, если помазать свежей мочой ячмень на глазу, проходит просто так ина следующий день.....
    скорее всего так и есть, так как в моче помимо всего прочего содержатся достаточно высокие дозы стероидных гормонов, которые обладают сильным противовоспадительным и обезболивающим действием (чем и объясняется большая часть "терапевтических" свойств )

  14. #254
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а что, есть какие-то проблемы с входом на форум?
    Я уже несколько дней не могу с первого раза вообще открыть! Только через несколько повторений, а остальные сайты сразу открываются...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #255

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уже несколько дней проблемы, то утром, то вечером (вчера), то днем (сегодня). Невозможно зайти было.
    А недавно поиск выдавал мне примерно такие сообщения:
    Этот форум требует ожидания 30 секунд до нового поиска. Вам осталось подождать 17464 секунд до нового поиска.

  16. #256
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а представьте, что если моча с бактериями и микробами, и все это дело в глаз попадет? не, не нужны нам такие методы лечения!

  17. #257
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Illinora я согласна с кулинарным сравнением Славяны - это так сказать внешняя сторона, улучшающая настроение, и т.д. Так что для себя наверное можно и проще сделать, но вот.... Хочется красоты и изящества во всем.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #258
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой,ну нашли же тему!На форуме с эфирными маслами.Для контраста что ли?Illinora,а я никогда не заморачиваюсь насчёт консистенции.Даже не задумывалась над этим вопросом.Ну,взбиваешь,чтобы хорошо перемешать.Про консистенцию промышленных кремов даже в голове не держу.

    Добавлено через 1 минуту

    Первая часть поста не про консистенцию,а про отходы.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 06.04.2009 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Инна Ле... Я бы даже и не подумала об этом, если б вы уточнение не вставили.
    А примечание прочитала и сразу реакция...
    Про консистенцию отходов?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Инна Ле
    так это ж не мы.... про отходы-то
    там на полном серьезе предлагают маску для волос, говорят, укрепляет хорошо
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •