Технология изготовления крема - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 465 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #461
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Огромное спасибо что ответили, это такая поддержка для меня! Я примерно по вашим описаниям и действую!

  2. #462
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Девочки, у меня жирные кремы на воске и ланолин + твёрдые масла + жидкие масла + водная фаза, после суток в холодильнике отделяют чуток воды. Делаю пропорции, исходя из того, что чайная ложка пчелиного воска эмульгирует 20 мл масла и 25 мл воды. Вымешиваю прилично так, до остывания. Что-то не так или это нормально для такого типа эмульсий?

  3. #463
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лалана,весы купите, проще будет рассчитывать пропорции
    эмульгатор берите. воск пчелиный штука ненадёжная. он как бы не эмульгатор: вы вообще не из чего исходить не можете. и я тоже. были времена, еогда я им пользолвалась. вот раз на раз не приходится. раз гладкий жирный крем, а раз чёрт-те-что на палочке.
    из простых и надежных могу порекомендовать пшеничный эмульгирующий воск. 2-3 % дают стабильную эмульсию.

  4. #464
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вот-вот, Capra, пшеничный воск обязательно включу в следующий заказ, а ещё хочу обратный эмульгатор, который холодным способом пользовать, Вы его, помнится, тоже хвалили. А весы есть у меня, но они какие-то дурацкие, у них быстро электронное табло отключается, получается, пока я следующий компонент "наковыряю", там уже всё потухнет и я путаюсь. Весы ювелирные, но неудобные и не привыкну я к ним. Ну и самое главное, чтоб уж точно вымерять и готовить хорошие, правильные кремы (рецепты с форума меня полностью устраивают), нужно следовать рецептурам, так ведь? А у меня то того нет, то другого, а знаний-то не хватает чего чем заменить и опять я теряюсь. Тормозит меня это дело!

  5. #465
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А на воске я дитю варила. Но знаете - мне он так понравился, если бежать никуда не надо, а мне и не надо, за полчаса впитывается и главное кожа потом весь день напитанная, увлажненная. Я так думаю это ведь обратная эмульсия выходит?

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •