Технология изготовления крема - Страница 7
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #121
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    naport, эти масла добавляются, когда крем уже сэмульгировался, еще не совсем остыл, но уже не горячий. Перемешать можно и миксером (но недолго, чтобы не вмешивать лишний воздух), и просто палочкой. Мешать до того, как масло хорошо вмешается.

  2. #122
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня тут долгое время была проблема с хранением крема: жарко, а холодильника не было. Если ехать на дачу или еще куда на несколько дней, то удобно сделать отдельно жирные и водную фазы. Водная фаза у меня из гиалуронки с лецитином (растворяю гилауронку до геля,а лецитин до набухания. Взбиваю лецетин миксером и смешиваю с гелем). Жирных фаз у меня 3: смесь дневная, ночная и для области вокруг глаз (тут кому что подходит, конечно). Все смеси находяться в бутылочках с капельницами. Немного водной фазы на ладошку и к ней пару каепль смеси, смешиваю на ладони и наношу на лицо. Под глаза делаю маленькую капельку геля и маслянной смеси на безимянный палец, переношу часть на безымянный палец другой руки и вбиваю потихоньку в бласть под глазами., а утром под глаза использую только гель, без масла. Во время отдыха от эфиров тоже только гель использую на все лицо. Гель делать очень просто и легко получаються маленькие количества.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #123

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а у меня не получатся молочко на никколипиде по рецепту Арти, ну никак! и тут у меня закрались сомнения: когда Арти случайно получила молочко, пытаясь сделать крем на никко, пропорции были 50мл молочка с 1гр никко. а когда намеренно добивалась молочка - на 100мл молочка всего 0,5гр никко (самый последний вариант). по последнему я и пыталась, получается вода -водой. все хорошо грею, трясу нещадно....даже не знаю, что не так, может все же в пропорциях ошибка? помогите а...
    мечтаю.......хочу.......буду......

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Практика показывает, что самая частая ошибка - температурный режим. На втором месте - неправильное сочетание воды и масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    miuka25, у меня все получается завечательно (т-т-т) с таким количеством никколипида, только я не трясу, а миксером взбиваю. Консистенция волшебная!

  6. #126

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нашла в инете видео приготовления взбитого крема из ши (Whipped Shea Butter) (похожий на рецепт TAV в зимних кремах), приготовления молочка/крема с эмульгирующим воском (Lotion Making 101), и другие рецепты. Все показано поэтапно, наглядно и понятно: http://www.craftbits.com/viewVideos.do?videoCatID=BAB

  7. #127
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела, там не крем, строго говоря, смесь масел с порошками. Кстати, удивилась, неужели эти порошки растворились или просто разошлись равномерно, ну 45 минут взбивать... И зачем нитрид бора, интересно, звучит страшновато.

  8. #128
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я тоже видео посмотрела, мне эта технология показалась трудоемкой и очень уж энерго-и время-затратной,
    но руки, руки-то... их разве удержишь?
    я сделала крем по технологии описанной TAV-мне она почему-то симпатичней
    я взбила три ч ложки ши комнатной температуры миксером, потом добавила одну чайную ложку масла аргана, еще повзбивала, добавила1 ч ложку фисташки, еще повзбивала, и лишь когда масса стала однородной я стала вводить водную фазу по одной три ложки гидролата гамамелиса, не переставая взбивать миксером, добавила 1 мг ложку кукурузного крахмала и половину такой же лжки порошка протеинов пшеницы в самом конце 5 капель абсолюта нероли и переложила в баночку, очень хорошо мажется и легко впитывается, как будт на мои морщины действовать, покажет время, еще я надеюсь на противокуперзное и антиоксидантное воздействие (гамамелис)

  9. #129
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, я вчера вечером впервые испытала новую для меня технологию, читая рецепты на немецких или швейцарких сайтах , все время сталкивалась, с таким большим количеством компонентов, что на выходе только жиной фазы получается столько, что если все заэмульгировать, то крем можно в розницу продавать, но в конце всегда читаешь фразу-возьмите 10 г жирной фазы и 20 г водной, взбейте пользуйтесь
    короче, у мея в прошлый раз получился удивительный крем-я дого подбирала азы, продумывала активы, но его получилось много граммов 60, поэтому, когда он испортился, я очень расстроилось
    в этот раз я смешала все масла с восками растопила их и залила в отдельную баночку. для приготовления крема взяла 2 ложки водной фазы, 1 ложку жирной и попыталась сделать крем, у меня , если честно не очень получилось, пришлось еще одну ложку жирной фазы брать и добавлять лецитин с капелькой гуара, зато на выходе получился прекрасный , очень кремистый лгкий крем,
    у этого метода есть серьёзный недостаток, масла с восками для изготовления крема приходится греть повторно , плюс по стенкам действительно много размазывается
    но достоинств у него значительо больше,
    во-первых, масла с воском можно хранить очень долго
    во-вторых, изменив водную составляющую, эфиры и др. активы, можно существенно изменить качество и действие крема
    вот сфотографировала , то что получилось

  10. #130
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    Радость

    Может всё же не в ту тему, но…
    Отсканировала несколько страниц (по технологии изготовления крема) из своей книги
    «The Aromantic Guide to making your own Natural Skin, Hair and Body Care Products».


    Интересно в этом базовом методе, количество жирной фазы везде 10-15%, не больше.

    Никого не агитирую, но когда стала следовать этому количеству – ушла проблема про невпитываемый кожей до конца крем.

  11. #131
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    в общем да, интересно, единственное, такое количество эмулгаторов видимо и нужно, чтовы удержать столько воды с каплей масла, но тогда очень мало масла идет, то есть все-таки имеет смысл жирную фазу отдельно смешивать и хранить
    я цетиловый спирт в бальзаме ополаскивателе для волос использую, он действительно может много воды в эмульсии удержать и текстура приятная, интересно, а как он себя в креме для лица ведет? эмульгатор VE-это Glyceril Stearate, - он хршо эмульгирует, но кремы с ним я долго использоват^ь не могу, а что такое эмульгатор MF, почитать бы о нем...

  12. #132
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Для лица последнее время всегда использу сочетание VE + MF
    (покупала на aroma-zone). пользуюсь указанными там же дозировками для этих эмульгаторов, не увеличивая их, всё нормально - густые, стабильные, эмульсии.
    количество масло, его не трудно отмерить, но при условии что есть весы с точностью 0,1гр.
    я обычно смешиваю кремы для лица в количестве по 20гр.

  13. #133

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "неправильное сочетание воды и масел"

    А что это такое?

  14. #134
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Поскажите плиз, я тут замечталась и бухнула эфир раствореный в базе в крем невовремя. Т.е. растопила воск, твердые масла, потом сняла с водяной бани долила жидкие масла, и вместо того чтобы перемешать, сразу бухнула и эфир =( Решила усугубить положение и прошлась миксером вместо палочки. И что теперь, выбрасывать теперь крем? Или эфир вследствии температуры и миксера просто потерял свойства и я могу добавить его еще разок? я капнула всего одну каплю на пробу.

  15. #135
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marusia, эта капелька ЭМ просто частично потеряла свои свойства, можно ее просто "не считать". Просто продолжайте делать крем дальше.

  16. #136

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я умудрилась сегодня сварить на никколипиде крем, в котором 70% водной базы и 30 масляной, без воска!!
    Счастлива до обалдения ;-))))
    Уже испытала и на себе, и на муже - очень понравился, нежный, легко наносится, быстро впитывается, без пленочки...

    Делюсь технологией:
    В термоустойчивой фарфоровой кастрюльке растопила никколипид на водяной бане (без масел). Кастрюльку с бани не снимала, но держала уже не на плите. Потом добавила подогретые масла, вливала потихонечку и ложкой мешала. Потом - горячую воду. Мешала, пока не получилась однородная масса. Ну это классика.
    А вот когда вся эта красота подостыла - начала вливать в нее потихонечку водную фазу холодную. Лью - мешаю - снова лью.. :-) увлеклась :-) так и влила в два раза больше, чем собиралась. Ну и потом эфирчики туда же..

    Эмульсия не расслоилась, вобрала в себя всю водичку, однородная, по консистенции ближе к молочку наверное.

    Состав:
    Никколипид - 15%
    Масла (абрикос, лесной орех, мак) - 15%
    Вода (минералка без газа), горячая - 5%
    Алоэ гель + неролиевая вода + вода гаммамелиса + настой черники+ та же минералка - 65%
    ну еще пептиды шелка, из эфирок - лаванда, мирра, кедр.

    Фотки:
    IMG_2568.jpg

    IMG_2570.jpg

  17. #137

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Холодную водную фазу? Даже если сразу не расслоилось, может расслоиться через некоторое время.

    А цвет такой нежный черника дала?

  18. #138
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marus'ka, меня смущает такой большой % никколипида - 15. Возможно, что и не расслоится молочко с таким %, но для кожи это не есть хорошо, когда слишком много эмульгатора.

  19. #139

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marus'ka, Вы мешали миксером?

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marus'ka, так с никколипидом так молочко и делают. Только не потом воду еще добавляя, а в процессе приготовления. Он и 93 процента воды при желании удержать сможет.
    Вот ведь... о пользе чтения инструкций. Хотя Америку открывать тоже иной раз приятно бывает.

    Добавлено через 3 минуты

    Да, кстати, куда ж столько эмульгатора-то забабахали? И не жалко ж было.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.04.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •