Технология изготовления крема - Страница 6
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #101
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лелька, вообще-то воды я тоже чаще всего 50 на 50 беру, в первом случае крем долго не хотел соединяться( там практически 30:70), а попозже воду выплюнул, поэтому я лецитин и всыпала, ведь он с восками в принципе хорошо сочетается, а гуар или ксантан увеличивают вязкость-тягучесть ккрема, их я добавляю скорее ради стабильности
    ну и еще один момент, воски разные работают и в креме ведут себя по-разному, но их я действительно стараюсь брать немного, они таки сильно загущаюткрем, в последнем креме для рук я добилась как раз того чего хотела, крем густой, но не слишком плотный, мгновенно тает и легко впитывается, питает и увлажняет, без лецитина кремы для рук я вообще не мыслю

  2. #102
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra , у меня все получилось, я взяла воды гораздо больше, вот пропорции:
    воск пчелиный 1гр
    20 мл настой липы
    4 капсулы по 0.45 г лецитина
    2 мл алое вера экстракт
    5 мл миндаля
    3 мл макадамии
    2 мл кокоса
    Все прекрасно сэмульгировало, причем я заметила, что после смешения я практически не мешаю крем, вижу что соединилось, и ставлю в холодильник, но теперь расстраиваюсь, опыта мало, не понимаю все же может слишком много взяла лецитина, прочла позже что лецитин не обязательно должен был быть слизью, он и так должен соединить смесь, а я добавляла, потому что он не загустевал, и еще: добавила только одну каплю фенхеля, наверное это мало??? В описании сказано что фенхель увлажняет и омолаживает и отек снимает, может можно было больше добавить, и можно ли теперь добавлять в готовый крем??
    А вообще он получился не густой а как я и хотела, такой средней консистенции, впитывается оч хорошо, только все равно остается после нанесения ощущение незнаю то ли липкости какой то, но не как от промышленного крема, надеюсь что это с опытом исчезнет

  3. #103
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лелька, ну я вас поздравляю, ощуения измениятся со временем, у меня полный кайф от домашних кремов наступил где-то через полгода их использования(с момента отказа от промышленных кремов тоже полгода было), кожа со временем перестраивается.
    лецитна можно было и меньше взять, крема то совсем немножко у вас, в принципе еще эфира в готовый крем добавить можно, но стоит ли-как вы его теперь равномерно размешаете ?

  4. #104
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra,, спасибо за поддержку,сделала молочко для тела, взяла по 40 мл масла кокоса и розовой воды, делала по рецепту Маргул в принципе только масла больше добавила, т.е. развела лецитин, 3 грамма, уже запуталась много это или мало для молочка, Маргул давала в гранулах а у меня в капсулах лецитин, развела все в бутылочке, потом добавила масла и бултыхала, все размешалось хорошо, поставила в холодильник, часа через три расслоилось, причем масло крупинками на холоде замерзло, а когда размазываешь то впитывается нормально, но хочу чтобы было однородно, , что не так сделала, может масло надо было погреть на водяной бане???

  5. #105
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А вообще он получился не густой а как я и хотела, такой средней консистенции, впитывается оч хорошо, только все равно остается после нанесения ощущение незнаю то ли липкости какой то, но не как от промышленного крема, надеюсь что это с опытом исчезнет
    Лелька, липкость действительно скорее всего от большого кол-ва лецитина.Я себе тоже недавно сделала крем с лецитином,и так как давно его не использовала в кремах, слишком много сыпанула и крем получился тяжеловатый, с липкой такой пленкой..Теперь только на руки его..

  6. #106
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ндааааааааа, начинаю уже думать что мне нравиться больше делать чем пользоваться, что то пропало желание мазать на лицо , зато охота сделать по новой, но тогда совет нужен, сколько лецитина брать на объем конечный в 30 мл, три капсулы(по 0,45г или все же две достаточно, т.е одного грамма) и сколько можно накапать туда фенхеля, чтобы без вреда, и еще смущает алое, нормально 2 мл, не много?? Очень хочеться сделать наверняка и с пользой максимальной

  7. #107
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы , я за лецитином липкости не заметила, вот ксантааан, короче если по существу, я на 80 г лосьона для тела беру 3 кофейных ложки лецитина-это где-то 2 г примерно, и ксантан на кончике ножа-получается густоватое молочко
    то есть на 30 г крема 1-2 капсул лецитина более, чем достаточно
    с алое гелем, если он не десяти кратный и без спирта вроде нормально, я и побольше вбухивала

    Лелька, по эфирам и их дозировкам сходите в раздел рецепты косметические и посмотрите, какие варианты комбинаций и пропорций эфиров с базами предлагаются для вашего типа кожи, так будет проще ориентироваться

  8. #108
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, по фенхелю поняла моно смело на 15 основы 7 к добавлять, но не понимаю почему же молочко расслоилось, на объем молочка как раз беру столько же лецитина как и вы, может дело в воде?? у меня объем получился 50 на 50,, пошла экперементировать, ято можно с этим сделать
    Последний раз редактировалось Лелька; 05.01.2009 в 17:36.

  9. #109
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лелька, ксантaна или гуара можно добавить, я так однажды безнадежно расслоившийся крем спасла

  10. #110
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra , я все более и более удивляюсь, писала ранее что молочко делала и расслоилось, я им конечно пользовалась, даже перегревала и еще добавляла то лецитина то воды, и даже держала не в холодильнике пару дней, сначала был как водичка причем когда размазываешь выделяются капли воды но все впитывалось,добавила туда лиметта, еще остатки крема , думала для лица, но не пошло туда, там было то мл 5 а молочка 50, но в креме то был воск, в общем добавила, взбултыхала слегка совсем и оставила на окне чтобы не замерзал совсем, там в составе кокос почти один, пару дней простоял, потом поставила в холодильник, чтобы не пропал, тут достала стала пользовать на шкурку, смотрю а оно как настоящее молочко, густенькое и беленькое, офигеть и запах пропал фенхеля, вот такое счастье

  11. #111
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки, я так мечтаю сделать молочко или крем для тела,
    а то кожа сохнет ужасно,
    направьте плиз куда пойти за рецептами
    Я делала смесь ши и черной смородины с нероли,
    очень понравилось! но кончилось((

  12. #112
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лилит, сама сижу думаю,чего бы замутить, зайдите в каталог с косметическими рецептами, там для тела тоже есть и сэмульгируйте масляную сместь с таким же количеством вода лецитином и ксантаном-самымы простой и беспроигрышный вариант молочка

  13. #113
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith, вот тут можно глянуть.

  14. #114
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки спасибо) иду в репутацию
    Захотелось прям по рецепту что-то сделать,
    а то частенько варганю что-то свое,
    переделывая существующие рецепты))
    и не всегда удачно

  15. #115
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хнык..где ошиблась? у меня воск раньше отлично «вязал» воду и масла, тем более воды было немного-процентов 25.
    Сегодня делала крем:
    50 мл лесного ореха
    2 мл таману
    20 процентов ши
    5 процентов какао
    Воск -2,5 грамма
    Розовая вода-25 процентов
    Витамин А-1 мл
    Глицерин- 1 мл
    Эфиры
    Смешала, нагрела, все как обычно…только вот на дне образовался жирный осадок-как будто опустились ши и какао
    Орех же с гидролатом прекрасно «сошелся».
    Раньше мешала виноград, ши, какао и розовую воду в такой же пропорции-все было нормально, а тут…обидно
    Что делать?

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С температурой скорее всего промахнулись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а какая нужна?на водной бане грела

    Добавлено через 25 минут

    Арти,и ещё вопрос...реанимировать как-то можно?
    Последний раз редактировалось Невеста Дракулы; 20.01.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нужна такая, чтоб быстро все не охлаждалось. Я так понимаю, что вы влили что-то холодное, и у вас твердые масла быстро застали, не успев перемешаться.
    Попробуйте интенсивно перемешать при комнатной температуре (миксером).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ага))
    точно,гидролт был из холодильника))иду мешать.
    Спасибо

  20. #120

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    подскажите на каком этапе приготовления крема добавлять масла, которые не любят нагрева (примула, шиповник, и.т.п.)? делала крем на эмульгирующем воске, когда он остыл добавила несколько капель шиповника, теперь сверху плавает, пробовала размешать в ручную, не помогает. наличие мини-миксера в этом деле принципиально?

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •