Технология изготовления крема - Страница 5
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #81
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если без эфиров, то 1-2 недели, наверно, простоит в холодильнике. Зависит от соблюдения стерильности и от масел. Но это максимум, ведь мы не видим, что там в креме развелось (если только микроскоп купить и наблюдать ). Ориентируемся по запаху, если не изменился, считаем, что все хорошо.
    А вот с эфирами может и дольше простоять, а тем более с консервантами.
    Но "простоять" - понятие относительное, и запах тоже не о всем говорит. По опыту, больше месяца самодельный крем лучше не хранить.

  2. #82
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alanna, мне кажется ксантан сам по себе масла и воду не сэмульгирует, да и растворяется он лучше в масле, а не в воде,(я добавляю лецитин и получаю отличую эмульсию)
    на немецких и швейцарских сайтах часто придлагают приготовить жирную фазу с эмульгатором (воском, например) и хранить ее в холодилнике-пока нет воды они могут храниться очень долго, а для крема брать по 10 граммов жирной фазы и смешивать с водной, самаяй распространенная пропорция 1:2 или 1:3, но из моего личного опыта 1:1 будет надежнее

    PS но я, опять же, не экперт и не волшебник, я только учусь

  3. #83
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alanna, Capra, ксантан не совсем эмульгирует, конечно, но эмульсия интересная получается.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #84
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Орхидея, кстантан сам по себе я не пробовала, но с лецитином вместе очень интересные эмульсии получаются, я кремы для рук без лецитна не делаю, если не положить ксантан, эмульсия получается совершенно непредсказуемой

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ксантан не растворяется в масле, а просто распределяется лучше, когда его сначала в масло, а потом уже доливать воду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ну в общем да, растворяется он, если верить описаниям, только в спирте, извиняюсь за неточность

    Добавлено через 3 часа 33 минуты

    мой пытливый ум таки погнал меня на кухню, потому что а) я никогда не пыталась развести ксантан в воде, б) не пыталась эмульгировать воду с маслом одним ксантаном
    1) я насыпала в плошку ксантан и добавила воды, ксантан повис белыми хлопьями
    2) взбила смесь миксером, получился не очень однородный, но все-таки гель
    3) оставила на полчаса, взбила еще раз гель почти полностью гомогенизировался
    4)добавила масло леснoго ореха 2 ч ложки на 4 ч ложки геля и взбила
    вот что вышло, на крем не тянет, на лосьон тоже не особо, но макияж с глаз снял без проблем
    мне почему интересно стало,
    я делаю средства для снятия макияжа по схеме-ксантан+масло(2-3 разных ореха) и вода+лецитин, результат всегда стопроцентный, состав эфиров тоже подгоняется по настроению, теперь я смело могу сказать, что в принципе можно обойтись и без лецитина, если его в закромах не завелось еще
    Последний раз редактировалось Capra; 04.12.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я, честно говоря, немножко съежилась, когда прочитала, что ксантан только в спирте растворяется. Он вообще-то гелеобразователь для воды. Не знаю уж растворяется ли он в ней в полном химическом смысле этого слова, но структурирует - однозначно.
    А эксперимент ваш интересен! Ура еще одному опытёру на форуме!
    Но масло с водой одним ксантаном не соединишь. Надо еще что-то. Или получится вот такая приятная взвесь, как у вас. Кстати, довольно стабильная и приятная в использовании. Просто видок не очень.
    Но на ксантане именно гелевые штуки получаются превосходными.
    Я, например, люблю на лето охлаждающий гель для ног делать на ксантане с мятой и лавандой.
    Эфиры он диспергирует хорошо. Получается просто прЭлестно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я такой вот штукой давно пользуюсь. Смываю тушь, очень нравится. Структура стабильная, месяц без изменений стоит.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #89
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, лецитин-и дело в шляпе,получается однородное и очень стабильное молочко. можно я уже не буду его добавлять для демонстрации? хочется остатками тело намазать, когда спать пойду: очень уж рукам по локоть смесь понравилась

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra ну чего жалко что ль добавить? Я так кайфую, когда рецепты с картинками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну нет, конечно, держите картинку молочка после добавления лецитина, единственное, лецитин полностью расходится лишь к утру, цвет и молочность могут измениться

  12. #92

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лучше сначала развести лецитин в воде, потом смешать с маслом до эмульсии, а уж потом всыпать туда ксантан. Ксанатан хорошо расходится в спирте, буквально за секрунды; но если его высыпать сразу в эту эмульсию, то его просто надо будет тщательно и долго размешивать, потому что в воде он набухает и расходится долго. Такой крем может немного расслаиваться, но он легко снова взбалтывается в несколько движений. Хорошо, что такой крем готовится холодным способом, не чувствителен к рН, но лецитин - скоропорт. Для лица ксантан/лецитин липковаты, но ноги-руки обожают этот рецепт.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во я сегодня намучилась с одним кремом. Вернее мазью.
    Делала большой объем. И поскольку это должна была быть мазь, то масла бухнула достаточно много.
    Делала на каппе.
    Соединила обе фазы - расслоилось.
    Удивилась.
    Подумала, что мало эмульгатора.

    Нагрела еще каппы (на масле есссссно), бухнула. Расслаивается и все.

    Ладно, думаю.
    Нагрела пшеничного эмульгирующего воска. Опять жеж в масле. Бухнула. Не схватывается эмульсия и все.

    Начала жожоба гидратом исправлять положение. Ни в какую.
    Объем увеличился уже почти вдвое.
    Ничего не пойму - никогда такого не было.
    Рука уже отваливается, час наверное, промучилась с этой смесью.

    Опять начала греть каппу.
    На этом этапе подумала, что масел уже просто перебор получился, надо бы воды долить.
    Ну и поскольку терять уже было нечего. Я прям в эту расслоившуюся массу налила воды.
    Ну и пока каппа грелся, я вжикнула миксером.
    Ёпрст! Эмульсия схватилась и без каппы.

    Ну вот кто знал, что соединить развалившуюся эмульсию можно простым добавлением в нее воды, а не масла с эмульгатором?

    Ну и подчеркиваю, что это работает не во всех случаях, а в тех, когда масла в смеси явный перебор.
    Видимо, у меня этот перебор случился с самого начала. Так как (опять же поскольку предполагалась мазь) масла изначально было процентов 70.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, получается, чтобы получилась консистенция мази, надо в масляную фазу выбирать больше твердых масел и восков.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это да. Но вообще, чтоб получилась консистенция мази надо вообще на воске все делать. Где минимум водной фазы (ну мне надо было прополис на воде ввести и алоэ гель), воск и много масел.
    А если на эмульгаторе это делать, то все равно получается консистенция крема и воды надо добавлять по-человечески.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, у меня тоже так бывало, только с никколипидом, вроде все нормально делаешь, а крем разваливается и все , а воды добавишь (с горя) сразу эмульгируется до замечательной консистенции. Я теперь, когда крем делаю, всегда дополнительную порцию воды подогреваю на всякий случай!

  17. #97
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    хотела поделиться опытом
    я уже неоднократно писала, что не могу добиться нужной мне консистенции крема в сочетании воск +лецитин, но сегодня мне это наконец удалось
    обычно я смешивала лецитин с водной фазой, а воск с жирной и подогревала обе фазы на водяной бане до полного растворения воска, смешивала и взбивала миксером, в итоге всегда получалась очень однородная но очень жидкая эмульсия, которую нужно долго и нудно взбалтывать до получения плотного крема, либо ждать дня три, пока крем сам загустеет в холодильнике, но вчера мне таки удалось нечто интересное,
    я делала крем для лица из расчета 14 г жирной фазы и 44 г водной, в качестве эмульгаторов я использовала 2 г эммулиум каппа и 2 г канделилиьского воска, все подогрела, смешала, взбила до однородности и пока крем отывал, я его периодически мотала миксером, но в какой-то момент он выплюнул "лишнюю" воду, мне же очень хотелось, чтобы она осталась, я подумала, почесала в затылке и взяла кофейную ложку лецитина, всыпала в развалившийся крем и еще раз взбила и О; ЧУДО, он соединился, приоблел плотную текстуру, прекрасно наносится на кожу и быстро и полностью впитывается, ну и прекрасно увлажняет

    а сегодня я делала крем для рук на пшеничном воске, в этот раз 50:50 и лецитин добавила в конце в уже готовый крем, нужная консистенция получилась сразу :крем достаточно густой, но при этом не слишком жирный и полностью впитывающийся
    Последний раз редактировалось Capra; 02.01.2009 в 20:40.

  18. #98
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, а лецитин у вас жидкий?
    Carpe diem...

  19. #99
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    нет, в порошке, но кремы получились просто чудо , сейчас картинки повешу

  20. #100
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, то ес ть вы всыпали именно поошок, не разводя водой? И он полностью растворился?? Мне кажеться у меня другая проблема, у меня не растворяется в креме если сухой добавить лецитин, и второе, крема получаются наоборот слишком густые мне бы хотелось пожиже, в чем же дело, может воска много беру?? или лецитина мало??. ААААА, наверное я воды беру с масляной фазой 50 на 50, а вы воды больше берете

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •