Технология изготовления крема - Страница 13
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #241
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я встречала рекомендации по силиконам до 10 % ввода в косметику , для средств защиты посеченных кончиков волос до 50 % ...а для меня главным потрясением при переходе на средства ухода собственного изготовления было именно избавление кожи от силикона ... я - противница силиконов ярая , даже наверное
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #242
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Без силиконов кожа наконец-то дышит. А волосы у меня блестят не хуже, чем в рекламе в результате окраски хной и использования кондиционера с лимонным соком по рецепту с форума. Сейчас вот решила допользовать ранее любимые мной шампунь с кондюшкой (не масс, профессиональная серия, просто жаль выбрасывать) - сразу по волосам видно, что удовольствия они получают меньше. А кремы для лица даже не жалею - просто отставила подальше.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, дополню вас, что 50% как раз именно для кончиков, и не в виде шампуня, а во влажные концы втирают. И все это курсом, а не постоянно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    cпасибо за совет
    силикон я хочу для крема лица
    off:у меня знакомая (на которую я раньше работала) делает очень ну очень оболденные крема и серумы на продажу сдесь во Флориде стоят они от 100-250 баксов, и естественно она не раскалывается сколько ложит чего .Вообще ингридиенты она ложит не плохие и богатейки к ней приходили и оставляли по 500 а то и по 800 американских денежек
    так вот я хочу сделать с силиконом (5-10%)шпион из меня не кудышний
    вот моя любимая штучка -лучше я ни когда не пробовала (косметика поверх ложиться очень красиво. кожа дышит)

    Ingredients: Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclomethicone, Babassu (Attalea speciosa) Oil , Squalane, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Fragrance

    Добавлено через 6 минут

    было бы сдорова воссоздать что то близко подобное
    Последний раз редактировалось rayka; 06.08.2010 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #245
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    rayka , а воды в этом средстве нет ? так и стоят силиконы на первом месте ???
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #246
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    rayka, а в чём смысл перехода на самодельную косметику? Чтобы опять же силиконами шкурку сдабривать?

  7. #247
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tinna, конкретно в этом нет воды есть некоторые на основе алое геля , на счет силикона крем получился у меня замечательный я уменьшила дозу до 5% -это безобидная добавочка к натуральному кремику а к водной фазе до бавила 30% вич хейзел(Witch hazel)

    Добавлено через 7 минут

    off;у меня заловка учится на биолога с уклоном в нанотехналогию рассказала мне про многие весчи разные силиконы полимеры употребляются от ананасового сока до хлеба
    Последний раз редактировалось rayka; 06.08.2010 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение

  8. #248
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Каждый раз при изготовлении крема сталкиваюсь с проблемой выбора активных компонентов: с одной стороны, хочется всего и побольше, глаза разбегаются, дома уже есть из чего выбирать. С другой стороны, как бы выбрать именно те компоненты, которые будут работать над проблемой синергично, а не противоречить и не нейтрализовывать друг друга. Особенно важно, когда в креме присутствуют кислоты - молочная или АНА. Опять же, по предыдущиму опыту форума, были же проблемы при добавлении алоэ, хитозана, все рассыпано по разным темам - может, отдельную темку сделать или табличку, что с чем можно, а с чем нельзя? Может, кто-то поделится очень эффективным результатом, а может, и негативным. Или я что-то пропустила, и такая инфа уже есть - тогда ткните носом

  9. #249

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    шарилась по нету, где-то прочитала, что ксантан и гиалур синергируют друг друга в плане увлажнения.

  10. #250
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться. Последнее время все мои кремы расслаиваваются, делаю на пшеничном эм. воске. Вот, например, последнии пропорции: 5 мл жидких масел, 18-20 мл воды, 1м.л. пш.эм. воска (по моим расчетам 2,9%, взяла не много, т.к. решила, что как соэмульгатор будет действовать оризалипид 1м.л.). Технология: отдельно приготовила гель из гиалуронки, остальную часть воды и масла с эмульгатором и оризалипидом нагрела (температуру не измеряю, но жду, когда все компоненты растворятся, а вода одновременно нагревается), смешала, все сэмульгировало, перемешиваю до остывания, потом в теплый крем добавляю гель из гиалуронки, биозол в спирте, эм.
    Что-то, наверняка, делаю не правильно, через несколько дней крем расслаивается.


  11. #251
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, я почти все свои крема делаю на пшеничном воске, правда процент масел чуть больше (25-30%) и у меня в какой-то момент та же проблема возникла. Я поняла, что ввожу слишком много компонентов в уже готовый и остывающий крем. Т.е. я стала растворять СЭ и гиалуронку в меньшем кол-ве воды (2,5мл), в этот же гель сразу капаю экстракт дрожжей (всегда его добавляю) и глицерин, и эту смесь кладу в еще прилично теплый крем. Если добавляю к крем СО2 экстракты, то тоже в этот гель их бухаю. В итоге в уже остывший крем вношу только ЭМ. Вот с тех пор перестали у меня расслаиваться крема. А то тоже дня два постоят нормально, а потом на дне водичка выделялась.

  12. #252
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Егоза, вот и у меня мелькала как-то такая мысль, забыла написать, что на дне выделяется даже не вода, а гель с гиалуронкой. Вот точно, нужно в маленьком совсем количестве ее растворять, спасибо, только не представляю как в 2,5мл ее растворить? я последнее время в 5мл растворяю, но беру обычно 0,5м.л. и чтобы растворилась вжикаю миксером, получается довольно густой гель.


  13. #253
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я обычно гиалуронки меньше кладу: половинку стекляной лопаточки (кот. с Аромарти), но с горкой. Раньше еще проблема была: сыпала гиалуронку в водичку, а она у меня схватывалась комочками, даже вжиканье не помогало. Приходилось долго ждать, пока разойдется и станет однородный гель. А теперь я насыпаю в рюмочку СЭ и гиалуронку, хорошо перемешиваю стекл.палочкой и затем добавляю 2,5мл воды постоянно помешивая. теперь гиалуронка быстро стала расходится и однородный гель сразу получается.

  14. #254
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    О, попробую, как вы написали - без миксера и воду в гиалуронку, а не наоборот, спасибо! вот-вот, и комочки эти тоже у меня

    Добавлено через 13 минут

    А еще мне кажется, что биозол в спирте разжижает крем и как-бы нарушает его целостность после эмульгирования, может такое быть?
    Последний раз редактировалось Дарья; 06.10.2010 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение


  15. #255
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Дарья , биозол кладите прямо в масляную фазу и он при ее нагревании очень даже хорошо растворяется! Гиалуронка при кратковременном нагревании не теряет своих свойств, об этом девочки на форуме тоже где-то писали ( кажется в теме про гиалуроновую кислоту, попробуйте почитать там поподробней), а чтобы она лучше и быстрее растворялась, то кладите ее в подогретую жидкость. ВотЪ так

  16. #256
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, биозол на спирту может разжижать крем. Я замечала, что если после дезинфекции спиртом квера в нем на дне остается чутка спирта, то кремик через несколько дней в нижней части бутылочки разжижается и немного выплевывает воду, а сверху все такой же, как был в начале. Я биозол кладу в масл.фазу и топлю с воском, как писала martina777.

  17. #257
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Упс.... а у меня кремы на лециноле внизу дважды воду сплевывали... не настойка ли календулы тому причиной, которой я щедро "умывала" баночку?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #258
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Зайка, у меня почти всегда спиртовой осадок на дне остается, но на лециноле ничего из крема не расслаивается.
    Я его, правда, беру процентов 8 и без соэмульгаторов, ну или чуть меньше, но тогда с оризалипидом, и водной фазы не менее 80%. А Вы сколько лецинола в крем кладете, может просто он из-за малого количества не может водную фазу удержать?

  19. #259
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Егоза, martina777, спасибо за советы, вот и разобрались что биозол в масле расходится я знала, но как раз последнее время у меня он остался только в спирте, значит и он "виновник", а я еще думаю - почему эта жидкость пощипывает кожу


  20. #260
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Дарья , а вот если спиртовой раствор биозола добавить в водную фазу и подогреть? Нууу, теоретически, биозолу это не повредит, а спирт испарится. Что думаете по этому поводу?

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •