Технология изготовления крема - Страница 11
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 465

Тема: Технология изготовления крема

  1. #201
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    лецитин предварительно замачивают в воде
    без весов можно обойтись, если считать, что в одной ложке находится приблизительно 5 граммов масла, воды, хотя, я взвещивала, то что выливается из ложки в весы весит 4 грамма, видимо, 1 грамм прилипает к ее стенкам
    я вводила лецитин в уже готовый крем, и он расходился, НО это же специальный косметический , очень мелкого помола(почти порошок) лецитин был

  2. #202
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Урааа, мой вчерашний крем стоит в холодильнике и не расслоился. На лице, правда, тоненькая пленочка, это лишний воск видимо. На ночь в самый раз. Излишки убираю салфеткой. Кожа мне очень даже понравилась сегодня утром. У меня такое желание творить появилось.
    Последний раз редактировалось Марина29; 30.03.2010 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Попробовала приготовить крем на лецитине еще раз, старалась соблюдать все этапы технологии кремоварения. Ничего не расслоилось.Правда консистениция все же молочка, нежели крема. Довавляла из масел грецкий орех, ромашка+ немножко воска + разбухший лецитин+ 50% от всех масел добавила воду с гидролатом розы+эм шалфей мускатный. Но смущает, что жирноват кремушек. Моське моей такое сочетание понравилось, излишки удаляю. Буду экпериментироваь дальше.

  4. #204

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Марина29
    у меня на лецитине сначала получалось тоже молочко. Лецитин хорошо себя ведет с твердыми маслами, у меня именно так получается консистенция крема. я брала 1ч.л. масла какао, совчем чуточку пчелиного воска, жидкие масла, лецитин разведенный в ВФ, все нагревала, смешивала и и взбивала до полного остывания, потом на минут 5-10 ставила в холодильник, доставала и еще взбивала и так раза 3.

  5. #205

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию молочко на никколипиде-пена???

    Сделала молочко на никколипиде(по рецепту Арти),сделала сразу большой объем 300 мл(себе,сестре,маме).Встрях вала в бутылке но не под холодной водой,итог-объем пены равен объему молочка(или это расслоение).Откуда вообще пена,может эмульгатора мало

    Наверное расслоилось,получилось 2 фазы ярковыраженные-пена и ВФ.Девочки,а можно пользоваться этим зельем.Вылить жалко,у меня там активы.Да,наверное ошибка в том,что вода была не кипяток,т.е. не очень горячая.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 10.04.2010 в 20:06.

  6. #206
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЭММА, пена-пена, пена на никколипиде - это странно… напишите чего и сколько вы в это молочко положили, тогда можно будет подумать, почему не получилось.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #207

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ЭММА , ни в коем случае не выливайте. Можно использовать как двухфазную умывашку для снятия косметики. Чуть ксантана можно добавить для связки. Прямо капельку.

  8. #208
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Эмульгирующий и пчелиный воск

    У меня уже второй раз не получается крем на эмульгирующем воске.
    Я беру 30% масел и 65% воды, 5% эмул.воска. Нагреваю масла с воском, нагреваю воду, потом смешиваю миксером. Так вот, когда я делаю небольшой объем крема (100 мл), то все эмульгирует, а когда я беру те же пропорции для 200 или 300 мл, то крем не получается. Просто мутная вода и сверху слой мутного масла.
    Подскажите, пожалуйста, что не так? где я нарушаю технологию?
    И второй вопрос: какие лучше брать пропорции масло/вода для крема на обычном пчелином воске, чтобы получить плотненький, густой крем ?

  9. #209
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, мне кажется, что если делаете всегда одинаково, и в небольшой объеме все получается, а в промышленном (300 мл) идет сбой, то скорее всего дело в том, чем вы смешиваете, возможно мощности мешалки просто не хватает на такой объем и эмульгирование не происходит.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #210
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik, я всегда мешаю обычным кухонным миксером, он мощнее мини-миксера...

  11. #211

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня были те же проблемы. Для большого объёма добавила цетиариловый спирт 0,5 % и лецитин 1-2 %. очевидно в большем объёме нужен со-эмульгатор. И ещё у меня в креме есть твёрдые масла- ши , манго. Единственное , что не понравилось - с лецитном кожа не такая увлажнённая. В следующий раз буду делать только с добавкой цетиарилового спирта.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  12. #212

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,спасибо вам за ответы!Я бухнула биозол ,растворенный в спирте в конце!А потом прочла,что биозол то надо подогревать в масле в сухом виде!Olik,с инградиентами-на глаз,весов нету!(это я про никколипид),а так-270 мл воды,30 г масел жидких и твердых!Да еще наверное была существенная разница температур ЖФ И ВФ!Вообщем вывод-читать,читать и читать!!!!!!и еще я поняла,крем надо делать маленькими объемами,ну 100 максимум мл.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 13.04.2010 в 00:34.

  13. #213

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ЭММА, так биозол в спирте еще лучше. Его и надо в конце добавлять, тут все верно.

  14. #214

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аcacia,я в замешательстве! читала в описании никколипида рецепты,что биозол прямо в масло добавлять,вот и подумала-что это моя главная ошибка!

  15. #215
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЭММА, не, это не ошибка, биозол можно растворять и в спирте и в масле, кому как нравится. Я, например, только в спирте растворяю, и использую его во всех своих кремах на любых эмульгаторах.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #216
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вчера делала свой первый крем для рук на ланолине (наконец получила посылочку) До этого делала на аптечном лецитине и для рук и для лица - мне подсушивает.. поскольку с ланолином сделала уже 2 крема для лица маленькими объемами (по 30мл), все получилось, решила для рук сделать сразу 100мл. Вф - отвар 60мл (шиповник+семя льна+зел.чай - получился слизистый, из-за льна), МФ (оливка 20мл+купуасу 10мл), ланолин 1,5мл, пчелиный воск 1ч.л, актив - экстракт ячменя, консервант - прополис...
    Все поэтапно нагрела, смешала (я обычно немного прокручиваю миксером, а потом добиваю вручную).. Первые пару минут нормально мешалось, потом начало отслаиваться.
    разделила опять все, в МФ добавили еще 1,5 ланолина и чуть-чуть воска, все по новой разогрела, начала смешивать, теперь уже все время миксером.. В какой то момент показалось, что все нормально, ан нет, опять стал расслаиваться, но уже воды отделилось меньше (где-то 30мл) Хотела выкинуть, но жалко ведь.. Отлила воду, мешаю дальше (решила, что получиться мазь для масочек на пятки и на руки), добавила ячмень. Попробовала - жирно получается, но хотя бы однородно.. А тут перед глазами маячит отлитая отслоившаяся ВФ.. Решила рискнуть, начала по 2-3мл вливать ВФ, не переставая мешать миксером, волью порцию и взбиваю до соединения.. В итоге влила обратно всю ВФ . Все смешалось, все однородно, на ручки хорошо ложиться, впитывается медленно, но верно.. И еще - крем получился такой медузообразный, в баночку не выливался, а сполз, даже следа не оставил.. Поставила в холодильник, думаю, если до утра не расслоится, хорошо.. Сегодня посмотрела - стоит, потерял свою медузообразность. Правда, когда на руки наносишь, чувствуется слизь льняная, но после пары минут втираний все впитывается, рукам нравится..
    А какая я гордая собой, возилась вчера наверное час без особой надежды, и результат порадовал..
    Я сейчас грешу на слизь льна, видимо она хуже эмульгирует, и ее наверное нужно именно маленькими дозами вводить.. Или еще могут быть какие-нибудь причины???
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #217

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Делала крем по своей стандартной технологии. Эмульгаторы - ЭК (6%), цетеариловый спирт (2%), сахарозы стаарат (2%), ксантан, гуар - кончик ножа.
    До этого крема были абсолютно стабильны, прекрасно все эмульгировалось, консистенция была отличная для меня.
    Но вот последние два крема делала - когда добавляла в подостывший крем экстракты - все превращалось в творог - то есть крем разваливался нещадно. Также холодным вводила масло таману+примула вечерняя - 1 мл+ 1 мл.
    Какие были экстракты (разведенные в 2,5 мл гидролата): аллантоин, брусника, экстракт ламинарии, гиалуронка, экстракт малины, экстракт алое (сухой изначально), экстракт грейпфрутовых косточек (0,5%).

    Когда делала первый крем и он превратился в творог, подумала, что проблема в экстракте грейпфрутовых косточек.
    Делала второй крем без ЭГК - аналогично.

    Затем исключила опять ЭКГ, гидролат шалфея (самодельный - подумала может в нем проблема, первый раз его использовала), бруснику заменила на пептиды шелка. Таману также вводила холодным. Крем получился, в творог не превращался. Консиситенция хорошая.

    Вот теперь думаю в чем проблема была у предыдущих двух кремов?
    Что с чем нельзя сочетать?

    Они кстати в хододильнике. От них какое-то масло отсеклось (видны прослойки масла в стеклянной баночке) и стали они стабильными и консиситенция очень даже хорошая. Два дня пользуюсь этим не очень удачным кремом (с ЭКГ который), без эфиров - очень нравится, кожа так высветляется хорошо, цвет лица хороший. А до этого желтоватая я чет была.
    Последний раз редактировалось twiggirl; 04.05.2010 в 11:27.

  18. #218
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    twiggirl , ЭКГ не любит полисахариды
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #219

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tinna, но второй крем делала без ЭКГ. Все равно - творог был при эмульгировании.
    Еще ЭКГ не любит ксантан.
    Я вот думаю в строну экстракта брусники еще (хотя и делала крем до - все было прекрасно). Или гидролат шалфея. Или просто несовместимость компонентов...
    Или таману сложно вводится холодным..
    Еще я все крема до делала или с пептидами шелка или с протеином пшеницы. Может эти компоненты как-то особо загущают...
    Уже не знаю прям.

  20. #220

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Как думаете, если делать бОльший объем крема (например две порции вместо одной) при том же процентном соотношении всех компонентов - это может повлиять на процесс эмульгирования (я все про свой крем думаю, который при эмульгировании превращался в подобие творога).

    Просто заметила какую0то тенденцию если делаю в два раза больше (соответственно и компонентнов всех в два раза больше), то процесс эмульгирования какой-то плохой. Мешаю хорошо. Перестаю мешать - в творог все превращается.
    Никто не замечал такую тенденцию?

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •