Грудь - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 252

Тема: Грудь

  1. #201

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    HazeIEys
    Скажите пожалуйста, а где можно прочитать про этот массаж для увеличения груди?Сам массаж понятно как делать , а вот на какие имменно точки надавливать и где они находятся мне не понятно. Если бы картинки были.

    Добавлено через 9 минут

    Вот еще что хотела спросить, по поводу масла для увел. груди.А не много ли это получится в таком количестве делать?Оно не испортится если его долго хранить, на полгода там точно хватит.Я так поняла что смесь тех эфиров 15 капель капнуть в бутылочку с основой так? Вы уж простите за такие тупые вопросы но я никогда ничего не делала из масел и понятия не имею как.
    Последний раз редактировалось Валюня; 15.03.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  2. #202
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Валюня,
    картинки по массажу я выложу чуть попозже, что-то у меня сканер не открывается, переустановить надо, но сейчас скачивание идет, компьютер отключать не могу.

    Насчет смесей - я дилетант-любитель, пусть Вам кто-то поопытней ответит. Или сократите пропорции вдвое, например.

  3. #203

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Валюня, вы в отдельный пузырек накапайте эфиры, смешайте хорошенько. Минимум эфиров, которые нужно смешать, все равно 11+12+1+1, меньше никак, только менять рецепт. Потом возьмите меньшее количество основы и из этого пузырька накапайте нужное количество ЭМ.
    Например, на 10мл основы нужно всего 5 капель смеси эфиров.

  4. #204
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Валюня, вот обещанный массаж для увеличения груди, страницы названы по фамилиям авторов книг Лилии Дмитриевской "Обманывая возраст" и Инги Ладыниной "Великолепная грудь".

    Качество сканирования неважное, потому что программа сканирования у меня вышла из строя, я воспользовалась ручным сканированием (кнопками сканера), а сканер у меня допотопный, куплен был еще в 2003 году. Но читабельно.

    MASSAGE_GRUDI.zip

    http://depositfiles.com/files/cj93rztpm- ссылка для скачивания

    Мне самой нравится программа укрепления груди Курпана с амортизаторами. Я занимаюсь иногда сериями по 3 раза в неделю, достигаю быстрых результатов поднятия груди, потом бросаю. Результаты отслеживаю, прикрепив к обоям иголками белый листок где-нибудь за дверью, чтобы в глаза не бросался, кому не надо, встаю напротив босиком и обнаженная, отмечаю уровень сосков. Потом с каждым занятием грудь поднимается и поднимается, черточки все выше и выше. Видимые графические результаты еще и стимулируют на дальнейшие занятия. Главное, нельзя заниматься чаще 3-х раз в неделю, перерыв должен быть минимум 48 часов. Чаще - это на похудение/уменьшение. У меня есть где-то старый журнал "Здоровье", там эта гимнастика в рисунках показана, упражнений 7-8. Если будет кому-то интересно, поищу. Здесь надо иметь дверную ручку, прикрепленную на уровне талии, круглую, без ребер, чтобы жгут не стирался быстро, и чтобы размах был для рук в стороны. У меня специально белая ручка между двумя белыми дверями прикручена, вид эстетически не портит. Я сама не стремлюсь к увеличению груди, при моем росте 172 см имею параметры 90-68-92, вес 55 кг, меня почти устраивает. Я просто укрепляю время от времени мышцы, чтобы без бюстгальтера можно было ходить в жару. Почти устраивает - это "почти" не в отношении груди, а в отношении талии. Так как визуально привлекательным считается соотношение талии и бедер 0.7, то мне при моих 92 см в бедрах надо иметь талию на 3 см меньше, то есть 65.

    Добавлено через 1 час 5 минут

    Девушки, вот нашла у себя в компе упражнения Юрия Курпана для груди, но без рисунков (с рисунками у меня в журнале «Здоровье» - найти еще надо).
    Юрий Курпан – он раньше (не знаю, как сейчас) готовил девушек для участия в конкурсах красоты в масштабе страны (СССР или России – не знаю), я так читала о нем в журналах, и девушек готовили обычно недолго, но интенсивно, так что упражнения подобраны эффективные.

    Есть еще его же упражнения для талии и бедер, файл на 15 страниц в общем, если хотите, выложу куда-нибудь, в какую тему подойдет?

    Некоторые молодые женщины, особенно астенического телосложения, страдают от того, что у них маленькая грудь. Но им важно помнить, что хорошо развитой грудной железой считается такая, которая имеет небольшие размеры. Возрастные и индивидуальные различия в размерах грудной железы велики. Она достигает полного развития в период половой зрелости и увеличивается во время беременности.
    Женщине для хорошей фигуры достаточно иметь бюст следующего размера:
    Бюст (см) 88 89 90
    Надо знать, что для состояния здоровья такие параметры, как рост, длина ног или объем груди, значения не имеют. Но окружность бюста можно увеличить. Чтобы этого достичь, надо:
    1. Улучшить осанку, постоянно держать грудную клетку поднятой. Преимущество этого положения видно на тени. Встаньте у стены и попросите кого-нибудь отметить линию бюста при опущенной и поднятой грудной клетке.
    2. Молочные железы расположены на большой и малой грудных мышцах. Поэтому для увеличения бюста надо с помощью физических упражнений увеличить объем грудных мышц.
    Существует два главных способа укрепления мышц — изотонический, при котором выполняются динамические упражнения, и изометрический, включающий статические упражнения. Тренируя грудные мышцы, необходимо подобрать такое усилие при выполнении упражнений, чтобы его можно было повторить не более 10 раз, но выполнять до предела сил. Упражнения, которые можно сделать более 10 раз, малоэффективны, так как они способствуют главным образом воспитанию силовой выносливости. Тренировки должны быть направлены на интенсификацию обменных процессов в мышцах. Их необходимо проводить не менее 3—4 раз в неделю. Упражнения выполняются сериями в медленном и среднем темпе. После трехкратного выполнения одной серии упражнение желательно видоизменить. Не рекомендуется чередовать упражнения для различных мышечных групп. Перерывы между сериями должны быть небольшими, не более 1—2 минут, чтобы работоспособность не успевала полностью восстановиться. Продолжительность занятия увеличивается постепенно и доводится до 30—40 минут.
    Помимо динамических используются изометрические упражнения, при которых применяется почти максимальное напряжение мышц, поэтому их продолжительность должна быть в пределах 3—5 секунд. Динамические упражнения можно чередовать с изометрическими.
    Занятия, направленные на увеличение массы грудных мышц, продолжаются от 4 до 8 недель. Важно знать, что увеличенный объем мышц необходимо поддерживать с помощью физических упражнений, но выполнять их можно реже и с меньшей активностью. Необходимо также, чтобы наряду с тренировкой мышц в организм поступали в достаточном количестве белки животного происхождения. Для тренировки грудных мышц можно использовать устройство «Грация», эспандеры для лыжников, особенно ручной двойного действия. Желательно иметь по эспандеру для каждой руки или у эспандера должно быть две петли. Закрепляются они чаще всего на уровне пояса.
    Приводим наиболее эффективные упражнения для грудных мышц. Повторять их необходимо по 8—10 раз.
    1. И. п.— лежа на гимнастической скамейке или на полу лицом вверх, руки вверх (по отношению к туловищу). Переводить руки вперед, растягивая амортизаторы и вновь поднимать.
    2. То же упражнение, но выполнять его поочередно то одной, то другой рукой.
    3. То же упражнение, но выполнять его в положении сидя спиной к месту прикрепления амортизаторов.
    4. То же упражнение, но делать его стоя лицом к месту прикрепления амортизаторов, слегка наклонившись вперед и опуская прямые руки вниз.
    5. Амортизаторы закреплены с двух сторон от занимающегося с таким расчетом, чтобы их можно было взять одной и другой рукой. И. п.— руки в стороны или впереди. Соединять руки, растягивая амортизаторы.
    6. То же упражнение, но делать его в положении сидя, руки вверху. Соединять кисти.
    Эспандер ручного двойного действия устроен так, что его можно растягивать и сдавливать. Для укрепления грудных мышц его нужно сжимать.
    7. И. п.— стоя. Эспандер впереди, горизонтально, с боков. Максимально сильно сдавливать его.
    8. То же упражнение, но эспандер за головой или вверху.
    9. То же упражнение, но эспандер держать вертикально, одна рука сверху, другая снизу, затем наоборот.
    10. И. п.— сидя, один конец эспандера на полу.
    Надавливать на него сверху прямой или слегка согнутой рукой.
    11. Упражнение выполняется с партнером. И. п.— стоя лицом друг к другу, руки впереди. Первый старается соединить свои руки, а партнер препятствует этому, придерживая его предплечья изнутри. Повторить 3—5 серий по 8—10 раз с интервалом между ними не более 1—2 мин.
    12. И. п.— то же, один партнер выполняет круговые движения руками сначала в одном, затем в противоположном направлении, другой оказывает сопротивление движению.
    13. Наиболее эффективным упражнением является подтягивание или хотя бы попытка подтянуться. Но так как женщинам это сделать трудно, сначала можно, держась за рейку гимнастической стенки, выпрыгнуть вверх, согнуть руки и медленно разгибать их. Повторить 10 раз.
    Статические упражнения.
    1. И. п.— стоя, согнутые руки перед грудью, кисть упирается в кисть. Максимально сильно давить на кисти в течение 3—5 сек. Выполнить 3—4 серии с интервалом 10—15 сек.
    2. И. п.— сидя, поставить кисть на стол. Максимально сильно давить на стол в течение 3—5 сек. То же повторить другой рукой. Выполнить 3—4 серии каждой рукой с интервалом 10—15 сек.
    3. Упражнение выполняется с партнером. И. п.— стоя лицом друг к другу, руки впереди. Один партнер старается удержать руки в и. п., второй, положив свои руки на предплечья партнера изнутри, старается их развести. Продолжительность упражнения 4— 6 сек. Повторить 6—8 раз.
    Перед началом упражнений для грудных мышц необходимо провести небольшую разминку (5—7 минут), состоящую из ходьбы, бега и упражнений преимущественно для поддержания подвижности в плечевых суставах. В другие дни или часы необходимо выполнять упражнения для мышц спины, чтобы предупредить появление сутулости.
    После завершения тренировки важно расслабить мышцы рук, выполнить самомассаж, желательно полежать в теплой ванне в течение 10—15 минут.
    Хочу подчеркнуть, что большую часть приведенных упражнений могут выполнять только практически здоровые молодые женщины.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 15.03.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  5. #205

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Девочки, спасибо большое что так подробно все рассказали. Буду пробовать. Пару дней назад нашла одну статейку по увеличению груди. Там шла речь о том как гейши массажем делали грудь больше.массаж заключался в активации двух точек между 3 и 4 ребрами в центре груди. Два дня уже делаю, стало просто любопытно, но результаты обещали через 5 недель. Посмотрим, правду ли пишут, или это я одна такая что ведусь на все.

  6. #206
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    не знаю может уже кто нибудь скидывал эту информацию,я все не читала,может кому нибудь пригодиться у моей сестры после родов грудь ужасная была,сейчас результаты есть и не плохие.
    не помню с кокого-то сайта скачивала эту книгу.
    ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГРУДИ

    Информация приводится по книге Камиллы Волер "Сделай грудь красивой"

    ВВЕДЕНИЕ
    Как-то в тридцать лет я проходила очередное обследование у гинеколога. На прощание врач сделала мне замечание, которое и сейчас я помню так живо, словно это было вчера. "Для вашего возраста грудь у вас слишком отвисла, - сказала она.
    - Вам обязательно надо носить поддерживающий бюстгальтер!"
    Она была права. У меня действительно была отвисшая грудь. Из-за слабо развитой мускулатуры, которая сама по себе является своеобразным естественным бюстгальтером, мой бюст не имел достаточной поддержки. Но в этом несчастье я была не одинока: каждая вторая женщина недовольна своим бюстом.
    Тем не менее, вопреки доброму совету принять меры, я еще лет десять не обращала на эту проблему особого внимания, разве что покупала хорошо сидящие бюстгальтеры. Мать тоже время от времени напоминала мне слова врача - безрезультатно. Безразличие к этой проблеме сохранялось у меня до тех пор, пока я вместе со спортивным врачом не разработала свою программу "селф-лифтинга" для лица.
    В частности, через несколько недель тренировки выяснилось, что во время упражнения "улыбка" (я его особенно любила и придумала ему название "Кто хочет быть красивым, пусть улыбается!") напрягаются не только лицо и шея - улыбка не менее благотворно влияет и на грудные мышцы.
    Вы сразу же заметите это, улыбнувшись во весь рот: грудь приподнимается. Неважно, маленький у вас бюст или большой - любая грудь может быть красивой и привлекательной, главное, чтобы она держалась высоко совершенно естественным образом. За это в основном ответственны две мышечных группы: во-первых, сильные грудные мышцы, образующие опору естественного бюстгальтера, и, во-вторых, тренированная спинная мускулатура, дающая хорошую осанку. Хорошее развитие и тренировка мышц вернут вашей груди форму, какую она имела в двадцать лет. Усердие быстро поможет вам вернуть упругий и привлекательный бюст. Я разработала комплекс упражнений для груди, как и программу "селф-лифтинга" для лица, опять же вместе со спортивным врачом, ведь к тому времени у меня набралось достаточно положительного опыта. Вы, разумеется, представляете мою радость, когда после тренировок по этой программе я проходила очередное обследование у гинеколога, и он с уважением сказал: "В вашем возрасте (а было мне ровно 47 лет) вы могли бы носить футболку без бюстгальтера! Поверьте: не только ваше лицо выглядит куда моложе, но и грудь у вас по форме и упругости - как у юной девушки".
    Самое сильное впечатление произвели на меня любовные записки, которые вдруг начали подбрасывать - как в школьные годы. Я, естественно, замечала восхищенные взгляды, но что моя привлекательность настолько возросла - это было ново и укрепило меня в своих стараниях.
    Милые читательницы, вас тоже скоро будут осыпать комплиментами и одаривать восторженными взглядами. Вы почувствуете себя сильными и уверенными в себе - ведь "селф-лифтинг" позволит вам выложить свои козыри. Вы с удовольствием станете щеголять в рискованных декольте. Вам вновь понравится ваша грудь. В награду за труды вы приобретете привлекательную, моложавую внешность - безо всяких скальпелей и уродливых рубцов.
    Подруги были удивлены не только моим помолодевшим лицом, но заметили и изменение к лучшему моей груди, захотев, естественно, узнать секрет такого чудесного превращения.
    Практически в любой культуре грудь - древнейший символ женственности и материнства. Но ее природная функция источника питания - не единственное назначение женского бюста. Он, причем до преклонного возраста, считается прежде всего воплощением нашей женской сексуальности. Поэтому для большинства женщин очень важна хорошая форма груди.
    Эти внешние половые признаки, которые медики называют вторичными, имеют значение не только во взаимоотношениях с другим полом, определяя нашу эротическую притягательность и то, как нас воспринимают в сексуальном плане, но и для нашей женской самооценки. Начните описанные в книге упражнения, и скоро вы станете смотреться в зеркало с гордостью. Интенсивно тренируйте мышцы - и увидите, как важно формирование естественного бюстгальтера. Ваше чувство самоуважения возрастет, ибо ваши старания вскоре окупятся. Комплекс упражнений "селф-лифтинг" поможет вам очень просто обрести красивую грудь, какой она была в юности.
    Желаю успеха!
    Камилла Волер

    Добавлено через 32 секунды

    ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

    Обязательно ли выполнять весь комплекс?

    Сначала испробуйте все упражнения. Тогда очень легко выбрать десять, которые вам подойдут больше всего и которые вы уже должны делать регулярно.

    Сколько времени в день должны занимать упражнения "селф-лифтинг"?

    Первые десять дней понемногу увеличивайте число повторений выбранных десять упражнений, пока не будете выполнять по 20 раз каждое. Следующие десять дней делайте каждое по 10 раз.
    Когда достигните намеченного вами результата, можно выполнять комплекс не ежедневно, а лишь трижды в неделю по 10 минут для поддержания формы.

    Есть ли возрастные ограничения для программы "гимнастика для груди"?

    Начать гимнастику "селф-лифтинг" для груди никогда не рано и никогда не поздно. Если взяться вовремя, можно до преклонного возраста сохранить упругую грудь. Но не бойтесь начинать и поздно - комплекс все равно возвратит вам упругий и красивый бюст.
    Если есть сомнения, перед началом упражнений посоветуйтесь с врачом.

    Когда надо выполнять упражнения для груди?

    Безразлично, отводить ли упражнениям утро или вторую половину дня. Главное - делать их регулярно.

    Может ли гимнастика "селф-лифтинг" для груди дать побочные эффекты?

    Нет. В отличие от оперативного вмешательства "селф-лифтинг" негативных эффектов не дает.


    ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР

    Женская грудь опирается на различные грудные мышцы. Чем лучше они развиты, тем больше шансов вернуть груди былую форму. Бюст поддерживает и кожа, но со временем возникает тенденция опускания его под собственным весом.

    1. pectoralis major - большая грудная мышца
    2. pectoralis minor - малая грудная мышца
    3. anterior deltoid - наружный край дельтовидной мышцы
    4. triceps - трицепс
    5. serratus anterior - передняя зубчатая мышца

    В идеальном случае для сохранения оптимального положения бюста вполне достаточно так называемого естественного бюстгальтера. Так называют кожу груди от плеч и шеи до верха грудей и расположенную под ней мышечную ткань. Ведь лишь крепость этого естественного бюстгальтера может обеспечить бюсту хорошее положение. Тогда он надолго сохраняет упругость и красивую форму.
    Различают следующие формы груди:
    - "полушарие" (сверху)
    - "кегля" (посередине)
    - "бутон"



    Добавлено через 32 секунды

    Тест А
    Первый небольшой тест даст вам возможность самостоятельно проверить, оптимально ли положение вашей груди с эстетической точки зрения.

    1. Сделайте из нитки равнобедренный треугольник. Пусть основание треугольника соединяет ваши соски, а боковые стороны соединяются в яремной (подключной) ямке. Если треугольник получается равносторонним - сложение у вас оптимальное.

    2. Оставив основание треугольника тем же, что и в предыдущем тесте, сделайте его вершиной пупок, то есть переверните треугольник.

    Тест Б Чтобы проверить, хорошо ли естественный бюстгальтер поддерживает вашу грудь, улыбнитесь во весь рот.
    Если при этом заметите, что верхняя часть груди и шея красиво натягиваются, а бюст заметно приподнимается, - значит, естественный бюстгальтер действует.

    Каков эффект от гимнастики "селф-лифтинг" для груди?
    1. Укрепление и восстановление естественного бюстгальтера, а также улучшение осанки.
    2. Моделирование гармоничной формы груди. Фигура становится красивой.
    3. Изящество движений. Укрепление всей мускулатуры.

    УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


    "Ловец звезд" (разминка)
    Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую, то левую руку и при каждом "захвате" сжимая кисть в кулак.

    Что дает упражнение?
    Это упражнение распрямит вас и вернет рост, который был в юности. Вы ощутите свободу и легкость. Это упражнение растягивает верхнюю часть тела и укрепляет спинную мускулатуру. Оно также вполне подходит для разминки, "разогревая" мышцы.
    Количество упражнений: Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
    Первые десять дней:
    При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
    Через десять дней:
    Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
    На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.
    Примечание!
    Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

    "Храмовая танцовщица"
    Сначала вытяните руки в стороны и, согнув их в локте, свободно "бросьте" предплечья. Старайтесь грациозно, как храмовые танцовщицы острова Бали, поднимать кисти вверх. Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы груди и придает очень красивую осанку верхней части тела.

    "Слон"
    Наклонитесь вперед, держа спину прямой и параллельно полу. Размахивайте обеими руками вправо-влево, следуя за их движением головой, - как слон, качающий хоботом.
    Что делает упражнение? Расслабление грудных мышц делает грудь более упругой и повышает эффективность дальнейших упражнений. Это упражнение расслабляет грудные мышцы и укрепляет шею и спину.

    "Кто хочет быть красивым, пусть улыбается!"
    Улыбнитесь во весь рот, положив пальцы на лицо по обеим сторонам от губ, - как показано на снимкe. При каждой улыбке вы почувствуете, как грудь приподнимается. Что делает упражнение? Это идеальное упражнение, позволяющее одним ударом убить двух зайцев. Вы не только укрепите бюст, но и приобретете очень красивые щеки.

    "Альбатрос"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки в стороны и разверните их ладонями кверху. Одновременно отводите обе руки назад и возвращайте в горизонтальное исходное положение.
    Что делает упражнение? Выполняя это упражнение, вы скоро почувствуете, что большие и малые грудные мышцы станут сильнее.

    "Теннисный мяч"
    Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сожмите ладонями теннисный мяч, направив локти вперед и в стороны. Ритмично с силой сжимайте мяч. Если теннисного мяча нет, просто сильно сжимайте ладони.
    Что делает упражнение? Это упражнение не имеет себе равных для развития грудной мускулатуры. Это упражнение с маленьким теннисным мячом дает особенно стойкое укрепление мышц груди, и его ни в коем случае нельзя исключать из ежедневного комплекса.

    "Пирамида"
    Сядьте на стул. Соедините ладони над головой пальцами вверх. Плечи отведены назад, локти слегка согнуты. Поверните голову влево, а левый локоть при этом отведите назад. Вернитесь в исходное положение. Теперь поверните голову вправо и отведите назад правый локоть.
    Что делает упражнение? Это красивое упражнение не только укрепляет грудную мускулатуру, но и способствует улучшению осанки. Благодаря этому упражнению поднимаются плечи и укрепляются мышцы груди.

    "Книга"
    Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь, не опуская их, отведите обе руки через стороны назад. Старайтесь выполнять упражнение в основном за счет грудных мышц.
    Что делает упражнение? Ваша грудь все более и более будет возвращаться в положение, какое занимала в молодости. Это упражнение также пригодно для укрепления мышц груди и спины.

    "Колыбель"
    Скрестите руки перед грудью, положив при этом ладони на локти, и поднимайте скрещенные руки, одновременно препятствуя этому кистями.
    Что делает упражнение? Это упражнение способствует укреплению опорных мышц груди. Это еще одно отличное упражнение для грудной мускулатуры. Оно укрепляет мышцы, поддерживает бюст.

    "Крыло"
    Соедините руки перед собой на уровне шеи так, чтобы углубления между большим и указательным пальцами соединились. Поднимая локти, с силой сжимайте руки, упираясь большими пальцами.
    Что делает упражнение? Это отличное упражнение укрепляет естественную мускулатуру груди. Оно сохраняет "природный бюстгальтер". Это упражнение дает стойкое укрепление грудных мышц.

    "Скрещивание рук перед собой"
    Поставьте ноги вместе. Плечи расслаблены. Вытяните руки горизонтально в стороны ладонями вниз. Теперь скрещивайте вытянутые руки перед грудью, чередуя их - то левую над правой, то правую над левой.
    Что делает упражнение? Это упражнение способствует разогреву и растягиванию мускулатуры груди. Это упражнение разминает грудные мышцы и помогает держать спину прямо.

    "Подушка"
    Поставьте ноги вместе и, взяв в руки подушку, поднимите ее на уровень груди. С силой сжимайте подушку в определенном ритме.
    Что делает упражнение? Регулярная тренировка большой и малой грудных мышц создает основу для функционирования естественного бюстгальтера.

    "Подбородник"
    Поднимите локти на высоту плеч и положите кисти одна на другую, чтобы получилась опора для подбородка. Нажимайте подбородком на руки, как можно сильней сопротивляясь ими. Повторите это упражнение двадцать раз.
    Что делает упражнение? Вырабатывая хорошую осанку, это упражнение способствует улучшению фигуры. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и действует также на грудные мышцы.

    "Кобра"
    Лягте на живот. Сцепите руки за головой. Вытягивайте локти вперед, одновременно поднимая голову. Ноги при этом держите вместе.
    Что делает упражнение? Вы это поймете по усилию, необходимому для выполнения упражнения: улучшается действие всего естественного бюстгальтера.

    Сгибание колен лежа
    Лягте на спину. Руки положите вдоль тела ладонями вниз. Подтягивайте к груди колени, напрягая только мускулатуру груди, чтобы плечи и локти не двигались.
    Что делает упражнение? Благодаря ему вы обретете приятное чувство упругости грудных мышц. Упражнение помогает выборочно напрягать грудные мышцы.

    Круги руками
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги и вытянув руки в стороны. Вращайте руками сначала вперед, потом назад.
    Что делает упражнение? Благодаря этому упражнению вы сразу же почувствуете, как сокращаются грудные мышцы. Укрепляется грудная и спинная мускулатура.

    Отжимания из упора лежа (1)
    Упритесь руками в сиденья двух стульев. Примите положение "упор лежа" и отжимайтесь, поднимая верхнюю часть корпуса силой мышц рук и не двигая тазом. Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы рук и груди.

    Отжимания из упора лежа (2)
    Займите положение "упор лежа", положив ноги на какую-нибудь подставку. Отжимайтесь при помощи мышц рук, не прогибаясь при этом.
    Что делает упражнение? Это упражнение еще интенсивней укрепляет мускулатуру рук и груди.

    Круги локтями
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сильно согните руки в локтях, положив пальцы на плечи. В этом положении вращайте руками сначала вперед, потом назад.
    Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы груди и повышает их гибкость.

    "Семафор"
    Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки свободно опущены вдоль тела. Сначала поднимайте правую руку вверх, левая остается на месте. Потом так же поднимите левую руку, не двигая правой.
    Что делает упражнение? Это упражнение очень полезно для тренировки выборочного напряжения левой и правой больших грудных мышц. Вы скоро ощутите их укрепление.

    "Локомотив"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Охватите руками запястья и с силой нажимайте на них, двигая взад-вперед.
    Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения вы очень скоро почувствуете, как большие грудные мышцы и бюст начинают интенсивно двигаться.

    "Насос"
    Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки свободно опущены вдоль тела. Сначала отводите правую руку в сторону, сгибая ее в локте, а ладонь с вытянутыми пальцами двигая вдоль тела. Левая рука остается неподвижной. Теперь опустите правую руку вниз. Проделайте те же движения левой рукой, не шевеля правой.
    Что делает упражнение? Выполняя это упражнение, вы ощутите укрепление больших грудных мышц.

    "Лук"
    Встаньте на колени и вытяните обе руки вверх и назад над головой. Затем опустите руки и дайте им расслабленно покачаться.
    Что делает упражнение? Расслабление после растяжения грудных мышц будет для вас особенно приятным.

    Подъем рук за спиной
    Снова встаньте на колени и нагнитесь вперед, чтобы вы могли коснуться лбом пола. Вытяните обе руки назад, сцепив кисти в "замок". Качательными движениями поднимайте руки как можно выше.
    Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения вы ощутите сильное растяжение обеих больших грудных мышц.

    Нажим с силой
    Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Прижмите ладони друг к другу, направив локти вперед и в стороны. Теперь ритмично сжимайте ладони.
    Что делает упражнение? Исключительно эффективное упражнение для развития мышц груди. Вы будете просто удивлены достигнутыми результатами.

    УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ ДЛЯ АЭРОБИКИ (ДЛЯ ТРЕНИРОВАННЫХ)

    Скрещивание рук над головой
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Из исходного положения - руки с гантелями для аэробики по бокам, поднимите их над головой и скрестите. Опустите руки в исходное положение.
    Что делает упражнение? Благодаря гантелям это упражнение дает стойкое укрепление мышц груди.
    Количество упражнений:
    Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
    Первые десять дней:
    При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
    Через десять дней:
    Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
    На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.

    Примечание!
    Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

    Скрещивание рук перед грудью
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Протяните руки с гантелями вперед и скрещивайте их, выводя то правую над левой, то левую над правой. Что делает упражнение? Это еще одно замечательное упражнение для укрепления мышц груди.

    "Семафор"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки с гантелями для аэробики опущены вниз. Сначала поднимите правую руку вверх, левая остается неподвижной. Потом смените руки и поднимите левую, не двигая правой.
    Что делает упражнение? Выполняя это упражнение для грудных мышц, благодаря гантелям вы сможете научиться выборочно напрягать большие и малые мышцы груди и скоро почувствуете, что они становятся сильней.

    "Семафор" с наклоном корпуса
    Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Наклоните корпус вперед и вытяните правую руку с гантелью для аэробики к левой лодыжке, подняв левую руку с гантелью вертикально вверх. Смените положение рук - левую руку вытяните к правой лодыжке, а правую поднимите вверх.
    Что делает упражнение? Это упражнение также развивает грудные мышцы. Скрещивание рук перед грудью с наклоном корпуса

    Встаньте прямо, слегка расстивив ноги. Наклоните корпус вперед и вятните руки с гантелями вниз. Попеременно скрещивайте вытянутые руки.
    Что делает упражнение? Это еще одно полезное упражнение для укрепления грудной мускулатуры.


    УПРАЖНЕНИЯ С ЭЛАСТИЧНОЙ ЛЕНТОЙ (ДЛЯ ТРЕНИРОВАННЫХ)


    "Диагональ"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Согнув руки в локтях, натяните "по диагонали" перед грудью двойную ленту с зажимом. Растягивайте ее, меняя положение рук.
    Что делает упражнение? Сложность этого упражнения для грудных мышц легко регулировать, меняя степень растяжения бинта - вплоть до полного разгибания рук. Чтобы правые и левые мышцы развивались равномерно, обязательно чередуйте положение рук, как и во всех остальных упражнениях.
    Количество упражнений:
    Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
    Первые десять дней:
    При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
    Через десять дней:
    Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
    На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.

    Примечание!
    Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

    Выпрямление рук
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Двойную ленту без зажима заведите за затылок, горизонтально натянув ее согнутыми в локтях руками.
    Растягивайте руки в стороны, чтобы лента оставалась параллельной плечам. Что делает упражнение? Осанку и упражнение надо рассматривать в единстве. Поэтому следите как за правильностью исходного и конечного положений, так и за точностью движений. Тогда упражнение одновременно укрепит мускулатуру груди и плеч.

    Разведение рук (1)
    Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Двойную ленту с зажимом натяните горизонтально обеими руками перед грудью. Вытяните руки вперед, развернув кисти тыльной стороной внутрь. Разводите руки, преодолевая сопротивление ленты.
    Что делает упражнение? Это упражнение способствует укреплению мышц рук и груди. Не растяните запястья - кисть должна быть на одной прямой с предплечьем.

    Разведение рук (2)
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки вперед, но уже тыльной стороной кистей наружу. Разводите руки, преодолевая сопротивление ленты.
    Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения развиваются одновременно мышцы груди и плеч.

    "Флаг"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Обеими руками растяните перед грудью двойную ленту с зажимом. Неподвижно удерживая ленту правой рукой, отведите левую горизонтально в сторону. При следующем движении левую руку держите неподвижно, а правую отведите в сторону.
    Что делает упражнение? Это упражнение также укрепляет большие мышцы груди. Не растяните запястья - кисть должна быть на одной прямой с предплечьем.

    "Летучая мышь"
    Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Наступите при этом на ленту, взяв ее за концы вытянутыми руками и натянув. Поднимайте одновременно обе руки до горизонтального положения. Следите, чтобы они двигались симметрично.
    Что делает упражнение? Это упражнение одновременно развивает мышцы рук и груди, что также способствует улучшению ее форм.
    Последний раз редактировалось Каталина; 16.03.2009 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  7. #207
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию СОС!

    Девочки все-таки есть ли у кого реальные результаты, если да, то от каких процедур и упр., и т.д по-конкретней?
    Мои груди просто в плачевном сотоянии - я то худела, то поправлялась, а потом из за сильного депрессняка вообще запустила себя. И еще вопрос можно ли делать контарстные компресы или душ с мастопатией?
    Я уже на себя смотреть не могу... .
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  8. #208
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вот и я решилась грудь свою побаловать эфирками=) правда постоянно намешивать масла не хочется. вот думаю сделать кремик на воске. как думаете, можно так или лучше все-таки масла чистые втирать?

  9. #209
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sabish
    С мастопатией вы аккуратней. Сами посудите,контрастный душ и копрессы, равно как и массаж, вызывают приток крови, активное функционирование и обновление клеток. Если у вас нет уплотнений и новообразований, то уход может быть разнообразным, однако,например,мне врач сказала не увлекаться обтиранием ледяным кубиком, разве что зону декольте. Я вот мажу грудь репейным маслом - и от мастопатии, и уход получается. А по поводу формы и тонуса - займитесь спортом, но не аэробикой. Может, пилатесом, йогой или каланетикой, а также небольшие силовые нагрузки. Подтянете значительно. А йога еще для здоровья груди хороша, ведь при таких болезных главное - уметь расслабляться, восстанавливаться после стрессов, быть в гармонии со своим телом.

  10. #210

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    an4ik, можно и татк и так - как вам комфортнее

  11. #211
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    sunnyel спасибо.
    кстати, помню где-то слышала что хорошо делать паровые ванночки для груди по 10-15 мин с душицей и ромашкой(травы). уж не знаю как на рост груди, но думаю что общий положительный эфект обязательно будет=)

  12. #212
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, а мне кажется, что длительное воздействие тепла совсем не на пользу груди пойдёт

  13. #213
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Chirriona, ну главное это не кидаться в омут с головой=) над кипятком сидеть по 30 мин конечно не стоит. это и для лица будет издевательством. температура воды должна быть такой чтобы шел пар но не обжигал! вчера себе сделала и все очень даже поравилось, потом кремиком помазала. сегодня щупаю ненащупюсь - бархат!

  14. #214
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, лучше всё же контрастный душ Хороший тонус груди придаёт

  15. #215
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    chirriona, если честно контрастный душ для меня равносильно пытке! один раз облится могу,но серию чередований горячий и холодной водой сделать не могу. я даже с кубиками льда не дружу. =) приходится ватные диски смачивать в отваре и на 5 мин в морозилку а потом ими после душа пользуюсь, а потом крем=)

  16. #216
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, я имела в виду контрастный душ только для груди На всё тело, конечно, пользительно, но ... Неохота

  17. #217
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Chirriona, даже если пытаюсь только на грудь душиком, на такую чувствительную часть тела как живот все равно попадает.=) вот тут уже хочется выпрыгнуть из душа!
    кстати, я вот чего так и не пойму что будет если масло или крем самодельный попадает на соски? везде пишут что нельзя.

  18. #218
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik
    Пишут, что нельзя - потому что соски на груди вроде губ на лице. Губы же мы не мажем тем же кремом. Кожица очень нежная и тонкая. Однако самодельный уходовый крем без особо термоядерных компонентов - думаю,вполне можно.

  19. #219
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девочки, ромашка и сандал творит чудеса! кожа тааакая нежная...

  20. #220
    Аватар для Vit
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    читала статью одну интересную. в ней писалось, что зеленый чай способствует увеличению груди.
    правда? нет?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •