Улыбнёмся-1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 983

Тема: Улыбнёмся-1

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    про кота хороший, добрый такой и актуальный
    спасибо Ларунь, поржали с утреца

  2. #22
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошечка, спасибо вам, такое хреновое настроение с утра БЫЛО, и Ларочке за кота Василия

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да уж, кошечка и с таким невинным видом спрашивает, правда ли, что смешно. Я за раз не смогла все осилить будем изучать по частям, а то уже живот болит, как будто прес качала.

  5. #25

    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, класная ссылка, давно так не смеялась. Сижу сейчас на работе рот до ушей

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мой поржал. Может, не так страшен черт, как его малюют? Там еще ниже отзывы мужчин в тему есть. Не дошли еще? Тоже есть над чем похихикать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЭСТЕТ, ИЛИ В ГОСТЯХ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ.
    - Здравствуйте! Ну вас и занесло! На престижный район меняться
    не думали? Хотя кто сюда поедет!
    - На лестничной площадке темней, чем у вас в прихожей. Для общественного
    туалета, конечно, удобно.
    - А вы с соседями не ругаетесь? А то у них вся ручка в соплях и звонок
    оплеванный.
    - Что-то никак не пойму, то ли от моих носков пахнет, то ли от ваших
    тапочек?
    - Ой, какая кошечка, у нее глистов нет, а блошки вы чем выводите?
    - А что это у вашей собачки, не стригущий лишай? И глазик гноится. Она
    не такса? А чего она такая, какая-то вся пришибленная и хроменькая? На
    нее шкаф не падал? Что-то он шатается. Любовники не вываливаются? Шучу!
    - А у вас все детишки рахитики, или только младшенький?
    - Какие у вас потолки высокие! Даже дяде Степе можно повеситься!
    - Ух, ты! Айвазовский! Правильно, чем на подлинники без штанов смотреть,
    лучше репродукций по навесить. И воров не страшно, какой дурак за ними
    полезет!
    - А паркет у вас скрипит специально, чтобы старший мальчик в вашу
    спальню не подглядывал?
    - Он у вас еще не колется? И в милиции не разу не был? Слава богу, с
    таким косоглазием ему армия не светит.
    - А секс у вас по потребности, или по графику?
    - А девочка ваша предохраняется уже? Часто дома не ночует? От панели
    сейчас ой как трудно удержаться!
    - Дайте, я чай сам себе заварю. А кусковой сахар у вас для экономии? Вот
    эти круглые кусочки не бабушка обсасывала?
    - А у вас вытяжка работает? Или где-то канализацию прорвало?
    - Пирожки сами пекли, или успели взять до закрытия булочной на ремонт?
    - Ух, какие яблочки здоровенные! Не чернобыльские?
    - Вы не подумайте, что я подумал, будто это не маковые зернышки от
    плетенки, а тараканьи экскременты.
    - А скатерть вы, наверное, редко стелете? Всего два пятнышка, правда, на
    видном месте.
    - А в туалете вода так часто сливается, наверное, у бабушки понос?
    - О, грибочки! Бабушка вчера не ими отравилась?
    - Да вы не стесняйтесь! Давайте я хлебушек из ваших рук возьму. Псориаз
    ведь не заразный!
    - Вчера вот тоже у одних в гостях "Мартини" угощали. Так у них,
    представьте, в бутылку обычный молдавский вермут был налит!
    - О, ням-ням, осетрина! ! И как хорошо сохранилась! ! А холодильник у вас
    не самодельный?
    - Хоть и слабенькая у вас лампочка, одна на всю квартиру, а за свет,
    небось, прилично набегает?
    - А ваш муж рекламу от перхоти смотрит?
    - А вы доверяете рекламе о прокладках?
    - А в туалете у вас специально обои коричневые?
    - Что-то у вас ванна очень сильно поцарапана. Говорят, маньяки любят в
    них трупы расчленять.
    - А вас муж не бьет? Или это у вас макияж такой?
    - Ну ладно, до свидания! Пойду, пока светло, а то ночью в вашем районе
    все ноги переломаешь.
    - Я дверь снаружи подопру, а вы на себя тяните, тогда она плотней
    закроется.
    - Как-нибудь еще загляну, если в лифте не задохнусь.

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Дневник из жизни кота
    День1.
    Нассал под кресло. Хорошо!
    День2.
    Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.
    День3.
    Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
    День4.
    Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
    День5.
    Нассал под кресло. Хорошо!
    День6.
    С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.
    День7.
    Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженное бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.
    *******************************
    Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.
    День8.
    Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то «ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь». Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.
    День9.
    Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
    День10.
    С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.
    День11.
    За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
    День12.
    Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!
    День13.
    Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.
    День14.
    У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием «пылесос» работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: «Ой, котик такое сделал, такое...» А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.
    День15.
    Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!
    День16.
    Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот
    чего только орёт - не понятно.
    День17.
    Нассал под кресло. Хорошо, ага.
    День18.
    Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: «Жрать дай», он мне «У тебя еще есть в миске». Я ему снова ору: «Это мало, жрать дай! », он мне снова «У тебя есть еще». Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку.
    Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.
    День19-21.
    Эта, сцука, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
    Нассал под кресло. Хорошо!
    Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
    Нассал под кресло. Зашибииись!

    День22.
    В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал «Мурку», «Чатанугу» и «Владимирский централ». Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: «Ой, котик, что ты размяукался?» Сколько ни бился - всё равно криво ходит, жопой виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.
    День23.
    А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало. Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила.
    Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось - молоком. Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.
    День24.
    Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в туалет вошёл - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на попа - ррраз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся. А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.
    День25.
    Придумал, ага. Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения.
    День26.
    Нассал под кресло. Хорошо!
    День27.
    Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: «Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?» Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я
    под диван, ага. Орала, конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то мазала. Баночка открытая стояла - я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями. Нажрался так, что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: «Ах, мой котик отравился! » Наутро после этого космет-дерьма сел срать - хорошо пошло, мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.
    День28.
    Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: «Слышь, ты, сирота... канарская! » Обиделся.
    День29.
    Нассал под кресло. Хорошо!
    День30.
    Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков. Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: «Плин, сс?@! #$, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик изгадил, скотина! » Нечувствительные, бездарные уроды.
    День31.
    Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу - полбанки отбил у него в честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: «Ах, котик нам спасибо говорит! » Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещё дайте! Не дали. И коврик стираный они в туалет зря положили, да.
    День32.
    Нассал на коврик. Хорошо! sefer

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ладно, настроение хорошее, нет разгрузочного дня, муж периодически мне рассказывает похабные анекдоты, которых приносит с работы. Подозреваю, что они в интернете все болтаются, но не все ж в этом деле искушенные. Поскольку кошечка со своей ссылочкой отодвинула пределы недозволенности очень далеко, рассказываю.
    Едут в машине по горной дороге. Вдруг видят, стоит мужик, напоминающий по облику нового русского, ухоженного и в дорогом прикиде. Тот стоит и плачет. Спрашивают его, ты чего, мужик, плачешь? Он показывает вниз в ущелье, а там разбитый 600-тый мерс. Его утешают, ну ладно, мол, еще купишь, бабки-то у тебя есть, по всей видимости. Он еще сильнее плачет и говорит, да вы внутрь посмотрите. Пригляделись, а внутри женщина погибшая. Ну ладно, мол, жалко, конечно, красивая, ну еще красивее найдешь. Совсем мужик навзрыд зарыдал и, всхлипывая, говорит, да вы в рот посмотрите.
    З.Ы. Учитывая опыт рассказа на работе сразу оговорюсь, что поняли не все сразу, объяснять не буду.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хы. Вот к чему приводит невнимательность за рулем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Недавно в очередной раз поразилась детской логике.
    Пришла домой, а дочь мне заявляет: "Мама, у нашего деде есть любовница" Я прибалдела, конечно, стала выяснять, что к чему и вышло следующее. Оказывается, это дитятко начало в который раз вымогать у деде конфеты. Дед любимой внучке отказать не может, но всякий раз ее просьбы комментирует. В этот раз он имел неосторожность произнести фразу: "Маруся, ты обходишься мне дороже всякой любовницы!"
    Ребенок пояснил, что если дед знает, сколько стоит содержанме любовницы, то следовательно она у него есть. Логика железная. Крыть всем нам было нечем.
    Так что в разговорах с детьми следует все же соблюдать осторожность!

  12. #32

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Голливудская интерпретация наших сказок
    *Буратино. Футуристический боевик.*
    Дендромутант Буратино бежит от своего создателя - безумного итальянского
    ученого Карло. Странствуя по стране, он встречает группу мутантов, и
    становится во главе их восстания.
    Кино показывает жизнь социального дна, где по улицам ходят мутировашие
    животные-нищие, а черепахи умеют говорить. Герои узнают, что весь этот
    Театр Абсурда контролируется мастером марионеток Карабасом.

    *Доктор Айболит. Сериал.*
    Популярный сериал, получивший несколько наград, показывает жизнь простой
    ветлечебницы. Любовь и предательство, жизнь и смерть, невиданные страны,
    куда наш герой едет по линии ООН, жестокая мафия, возглавляемая китайцем
    Бар Ма Лей - все это увидят зрители на 50 кассетах.

    *Муха-Цокотуха (Муха-2). Фантастика, эротика.*
    На этот раз ученый экспериментирует с половыми клетками дрозофил и
    превращается в муху женского пола. Оказывается, в мире насекомых есть
    свои сексуальные маньяки и спасатели-женихи. Приз за лучшую эротическую
    сцену любви мухи и комара.

    *Колобок. Детский мюзикл.*
    Много приключений предстоит пройти главному герою - симпатичному монстру
    по имени Колобок, прежде чем он научится отличать настоящих друзей от
    хищников и едва не погибнет в пасти лисы.
    Оскар за музыку к мультфильму.
    Музыка - Элтон Джон, Уитни Хьюстон, Металлика

    *Репка. Детектив*
    Старый полицейский (Аль Пачино), вышедший на пенсию, соглашается
    расследовать последнее дело о таинственных захоронениях в городе Репка,
    штат Миссури. Вынужденный вновь вернуться к работе, герой понимает, что
    без семьи ему не обойтись.

    *Лиса и Журавль. Мелодрама.*
    Два одинкоких человека (Том Хэнкс и Мег Райан) знают друг друга только
    по надписям, которые оставляют друг другу на меню в ресторанчике в
    центре Нью-Йорка. Но вот, однажды он решился пригласить её на ужин...

  13. #33

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    *Тараканище (Парк Юрского периода - 5)*
    И снова мы встречаемся с Островом Динозавров, на этот раз веселую
    экскурсию туристов (медведи на велосипеде и т.п.) преследуют ископаемые гигантские насекомые, по ошибке выведенные из яиц.
    Приз за спецэффекты.

    *Федорино горе. Мистика.*
    Героиня этого фильма (Николь Кидман, приз за лучшую женскую роль) живет одна в доме, где внезапно начинают происходить странные вещи! . Только в самом конце она узнает, кто на самом деле был чайником...

    *Трое из Простоквашино. Авторский фильм.*
    Нетороплива и неспешна жизнь в небольшом американском городке, типичной глубинке. Именно здесь поселяется в заброшенном доме ребенок, страдающий аутизмом. Он сбежал из семьи, надеясь провести остаток дней в обществе найденных им кота и собаки. И только благодаря самоотверженной душевной работе социального работника-психоаналитика Pechkin , мальчику начинают открываться радости мира.

    *Царевна-Лягушка. Ужасы, эротика.*
    Кто мог знать, что милая лягушка, приобретенная юным вивисектором,
    окажется оборотнем-нимфоманкой? Любовь способна творить чудеса? Слишком поздно. Сцена секса на болоте быстро стала классикой эротического кино.

    *Мойдодыр. Мистика*
    Они рядом. Они способны вселяться в любые предметы. Вы думаете, это умывальник? Как мало вы знаете о них!

    *Чипполино. Молодежная комедия*
    Жители бедного черного квартала живут своей жизнью. Есть в ней место и приколам, и местным трагедиям, но все они - только для "своих". Парень-рэппер (специально омоложенный компьютером Мерфи), чей отец сидит в тюряге, метит в высшие слои общества - все это сопровождается гэгами и остроумными выходками (чего стоит сцена пуканья в обществе графинь). Аристократы, конечно, краснеют, как помидоры, но ничего не могут противопоставить жизненной энергии молодости

  14. #34
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя старшая дочь (11 лет) заявила,зачем мне учиться,я выйду замуж за старика хоттабыча. Как вы думаете,смеяться мне или плакать Старик хоттабыч,в ее понимании- мужик в самом расцвете сил,с пачками баксов.

  15. #35
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Заранее прошу прощения, пыталась отредактировать, насколько это возможно... Если удалите, я пойму.

    "Вот многие спрашивают: "Лора, а как в тундре с туалетом?" "А с туалетом в тундре, - говорю я, - всё замечательно. Нигде больше вы не найдёте такого шикарного туалета, как в тундре (тут я тяну из пачки розового "Собрания" удлинённую сигаретину и делаю паузу, чтобы нервно закурить). Этот туалет простирается буквально от горизонта до горизонта, и единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться при акте каканья или писанья, это..." Впрочем, это не единственное неудобство.
    Когда-то я имела дело с туалетом, у которого не было потолка, трёх стен и двери. Туалет находился на территории нашей с экс-мужем дачи, поэтому какое-то время он нас не раздражал, но мы все равно потом сделали себе новый, со стенами и даже неким подобием журнального столика. Доставшееся же нам от прежних хозяев тубзо представляло собой 4 вкопанных в землю столба, между которыми болтались драные ковровые дорожки. Вместо крыши над тубзом нависала кедровая ветка, на которой вечно лежал сугроб снега. Выпрямляясь, посетитель уборной обязательно задевал башкой сугроб и стряхивал его себе за шиворот.
    Так вот, когда я очутилась в оленьем стойбище, то воспоминание о тубзе с непрочным сугробом над головой оказалось одним из самых тёплых и, по меньшей мере трижды в день, я была готова отдать по ведру чая за каждую из трёх его ковровых дорожек. Я забыла сказать, что пакетированный чай в тундре ценится несколько выше, чем какое-нибудь г… типа Хеннеси. В приютившем меня стойбище уважали «Липтон».
    Часа через три после приезда, надувшись с дороги «Липтона» с привезенной мною же сгущенкой, я выбралась из чума посмотреть, куда можно было бы этот «Липтон» выпустить из организма. Для красоты я захватила с собой фотокамеру, никого, впрочем, не обманувшую: «Лора, - сказали мне добрые хозяева, - ты если поссать хочешь, берегись оленей». Про оленей я не поняла, но переспрашивать не стала. «Нет, - сказала я, незаметно зардевшись в полумраке чума, - я хочу пофотографировать».
    Снаружи было очень просторно. Низко над тундрой висело солнце, во всю ивановскую демонстрируя мне широкие возможности для фотографирования: сколько ни напрягай объектив, ни одного мало-мальски подходящего укрытия. Между чумов бродили олени, задумчиво ковыряясь копытами в снегу. Выглядели они, несмотря на рога, миролюбиво. «Липтон», между тем, с каждой минутой делал мою жизнь всё более трудной. Я отошла метров на двадцать от крайнего чума, спустила портки и, выставив голую задницу на минус 47 при ветре 15 м/сек, тут же перестала её чувствовать. Но мне было не до задницы: процесс изгнания «Липтона» затмил мне в тот момент всё. Именно поэтому я не сразу обратила внимание на какой-то неясный движняк позади себя. А когда обернулась, то даже не испугалась: выражение лиц у оленей, несущихся ко мне, было сосредоточенным, но не враждебным. Они смели меня, по-моему, даже не заметив, и принялись жрать снег там, где я только что сидела на корточках. В чум я вернулась сильно озадаченная. До этого я думала, что северные олени едят исключительно ягель.
    Тот факт, что надо мной ржали, я здесь упоминать не буду, тем более что ржали надо мной беззлобно. Мне есть, чем гордиться: я оказалась легко обучаемая, о чём ныне и присно сообщаю в резюме при попытках куда-нибудь трудоустроиться. В следующий поход до ветру я пошла уже со знанием дела, захватив с собой в чисто поле длинную палку по имени «хорей». Хорей этот, ничего общего не имеющий с ямбом и прочими поэтическими прибамбасами, обычно используется погонщиками оленей в качестве дрына, которым следует подпихивать любителей человеческой мочи, если они слишком тормозят в дороге. В тот раз я выдернула хорей из сугроба рядом с чумом и пошла в снега, напевая какую-то мужественную х..ню вроде «Ты теперь в Армии». Олени, разом наплевав на ягель, собрались в кучу и пошли за мной, как дети за крысоловом. Я сменила песню на «Три кусочека колбаски» (посмотрела б на вас, что б вы вспомнили спеть при похожих обстоятельствах), но скоты не отставали. Я прибавила шагу, олени перешли на рысь.
    Я побежала, олени пустились в галоп, обогнали меня и остановились посмотреть, где я там. Я издали показала им хорей, и они подошли поближе. Двое из них дали почесать себя меж рогов, а один - потрогать за нос. Нос у северных оленей волосатый, если кто не знает.
    Мы стояли напротив друг друга: я и штук двадцать оленей, выжидающих, когда я перестану страдать х..нёй и наделаю им наконец жёлтого снега. Я замахнулась хореем, они слегка пригнули головы и не сдвинулись с места. «Пошли вон отсюда!!!» - крикнула я и затопала ногами, мгновенно провалившись в наст до середины ширинки. Олени стояли и смотрели, как я выбираюсь из снега. Пара-тройка из них вытянула шеи, чтобы проверить, не оставила ли я в снегу немножко мочи, а один даже сунулся с этим вопросом непосредственно ко мне. «Пошел вон, козёл», - сказала я, ударила его по харе и в этот момент до тошноты напомнила себе институтку, попавшую в кубло нахалов и отбивающуюся от них веером.
    В чум я вернулась ни с чем. То есть, наоборот.
    - Ну как? - спросила Алла Айваседо. Мы с ней познакомились в Самбурге, хороший город, тыща человек населения, включая интернатских детей. Это Алла привезла меня в стойбище к своим родственникам, представив как «хорошую русскую, правда, немного того».
    - Да никак, - сказала я.
    - Олени? - спросила Алла.
    - Как вы вообще тут в туалет ходите? - спросила я.
    - Да как. Пошли покажу, - сказала Алла, - я как раз тоже уже хочу.
    И мы пошли.
    Олени уже разбрелись по стойбищу, но, увидев нас, стали группироваться и готовиться к охоте.
    - На них надо крикнуть, они разбегутся, - объясняла Алла на ходу.
    - Я орала, - сказал я.
    - Да как ты там орала, - махнула она в мою сторону щепкой. Щепку она захватила в чуме у «буржуйки».
    - Нормально орала, - сказала я, но, вспомнив институтку, заткнулась.
    Олени шли за нами хорошо обученной «свиньёй».
    Алла остановилась, выковыряла в насте ямку щепочкой и взялась за полы ягушки (это такая девичья малица из оленьих шкур). Олени подошли и встали как вкопанные метрах в двух, не спуская глаз с выколупанной Аллой лунки.
    - Смотри, как надо, - сказала Алла и, набрав воздуху, крикнула на полтундры:
    - А НУ НА Х… БЫСТРО!!!
    Олени всё еще бежали, когда Алла встала и расправила ягушку. Когда встала я, олени уже возвращались, но были еще далеко.
    С того момента я ходила в тундру без провожатых. «А ну на … быстро!!!» - это я ведь и сама умею сказать, когда приспичит. Причем, вскоре выяснилось, что данную фразу не обязательно кричать полностью, достаточно и усеченного варианта. «А ну на …!!!» - доносилось время от времени из тундры. Это означало, что кто-то из обитателей стойбища пошёл в туалет.
    Через три дня я научилась различать их по голосам."

  16. #36

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В фирму пришла работать новая Мышка. В перерыве она шушукается с клавиатурой:
    -Слушай, Клав, а кто у нас в фирме самый главный шеф? А то начальства столько – не разобрать…
    -А сама как думаешь?
    - Ну Сервер наверное…
    - Да ну…Тоже на зарплате. Свой парень, когда выпьет
    - Ну тогда Принтер… Цветной, лазерный, сетевой
    - Нет, Мышь, опять мимо. Ты жизни еще не знаешь. Вон видишь на тумбочке- маленький, с красными глазками? Ладно, скажу. Модем. Вот он-то и есть самый главный.
    -Он самый умный, да?
    -Ш-ш-ш. Да нет. Он тупой и дешевый. Виснет постоянно. Но у него такие связи!!!

  17. #37
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    http://www.log-in.ru/dtSection/galle...cat=4&dog=2335

    Здеь оптические иллюзии. Занимательная штука, надо сказать.
    Поделитесь впечатлениями)

    Сидю-пялюсь в экран, пытаюсь то ли волков подсчитать, то ли объемное изображение увидеть) Просто картина маслом!
    Неподвижно сидящее тело с выпученными глазами и отсуствующим видом
    А на самом то деле интересно.

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот и я сижу и пробую зрение расфокусировать. С картинками на бумаге это у меня очень даже хорошо получается, а вот с монитора - никак... распечатать её что ли...

  19. #39
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ОНИ просто хотели третьего ребенка )) http://dalliya.narod.ru/3.html

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    жуть, вот и планируй после этого

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •