Вторые блюда - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 360 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #341
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Басма

    Сочное, ароматное, насыщенное блюдо, которое можно приготовить практически из любых овощей. К тому же блюдо это - два в одном - и первое, и второе.







    Нам понадобится:
    Бараньи ребрышки (ну или любое другое баранье мясо, а если хотите, можете взять и не баранье, а то, которое вам нравится).
    Курдючный жир.
    Лук (много лука) - на 1 кг мяса примерно столько же лука, а то и побольше. Лук нужен для того, чтобы появился сок, он же бульон.
    Помидоры.
    Морковь (можно взять как желтую, так и обычную оранжевую, а я взяла обе).
    Картошка.
    Острые перцы сухие или свежие.
    Айва.
    Яблоки.
    Сладкий перец.
    Чеснок.
    Зелень (я взяла базилик, кинзу, петрушку и укроп).
    Капуста.
    Кориандр.
    Зира.
    Соль.

    Набор продуктов может быть и гораздо проще, например, можно не брать совсем айву, сладкий перец, а вот помидоры я бы все-таки оставила тоже для бульона. Яблоки тоже можно не брать. Можно и картошку не брать, а заменить, например, репой. Ну я не знаю, что вы еще любите из овощей? Вот что любите, то и добавьте, а что не любите - уберите.

    Готовим.
    Обратите внимание, что мы не будем добавлять в это блюдо ни капли воды, весь нужный сок нам дадут овощи.

    Курдючный жир режем пластинками и выкладываем им дно казана. Не бойтесь, страшного ничего не будет, вы его вообще последний раз видите и больше в этом блюде не увидите, поскольку он растворится во время приготовления.



    Сверху выкладываем бараньи ребрышки.



    Солим, добавляем немного кориандра и зиры.



    Потом много-много нарезанного полукольцами лука. Сфоткать-то я его и забыла. Солим, приминаем его, как следует.

    Сверху, очищенные от кожуры, помидоры.



    Потом морковку желтую и оранжевую. Солим.



    Потом картошку целиком и стручки перца. Если не хотите, чтобы было остро, то стручки кладите целыми, не поврежденными. Солим.



    Потом айву и яблоки.



    Потом перец сладкий и чеснок (целиком, с обрезанными корешками и снятой верхней шелухой). Все режем, как видите, очень крупно, а то и не режем.



    Сверху зелень, снова зиру, кориандр, соль.



    Капусту режем крупными квадратами, посыпаем зирой, кориандром, соль и перемешиваем, заодно слегка приминая, чтоб капуста дала сок.



    Вместе с этим соком водружаем в казан так, чтоб получилось аж с горкой.



    Накрываем казан крышкой так, чтоб все это примять. Плохо приминается? Тогда сверху водружаем перевернутую миску, а верхом на нее кастрюлю с водой. Это будет груз. Все. Больше крышку не открываем, ничего не мешаем и вообще почти забываем про наше блюдо. Мешать нельзя потому что все развалится, а нам каша не нужна.
    И вот теперь включаем огонь.
    Ждем, когда все это добро хорошо нагреется и начнет кипеть. Как понять, что кипеть начало? Ну так струйки пара начнут вырываться, внутри скворчать и всячески давать понять, что там что-то происходит. Вот как поняли, что нагрелось все, как следует, так уворачиваете огонь на минимум и теперь уходите на пару часов. Пусть оно там все томится. А еще того проще поставить градусов на 120 в духовку часов на пять и заниматься своими делами.
    Все должно хорошо протомиться и дать много-много сока, который будет нашим супом.



    Как басма готова, так начинаем подавать. На дно пиалы крошим или лепешку, или лаваш, а можно ничего не крошить.



    И заливаем сверху бульоном. Украшаем кольцами красного лука и сумахом.





    Овощи отдельно выкладываем на блюдо - это будет наше второе.



    Суп съели, второе тоже - вкусно?
    Приятного!





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #342
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ленивые картофельные зразы



    Этот рецепт я уже выкладывала на форуме, но это было давно, а поскольку я готовлю это достаточно часто, решила обновить рецепт и освежить картинками.



    Понадобится:
    Картофель – 1 кг
    Шампиньоны (или другие свежие грибы) – 400 г
    Лук репчатый – 1 шт
    Мука – 2 ст. ложки
    Яйцо – 1 шт
    Соль, свежемолотая смесь перцев
    Растительное масло

    Для соуса:
    Сметана – 400 г
    Свежая зелень (кинза, петрушка, укроп и т.д.) – щедрый пучок
    Чеснок – 2 небольших зубчика
    Пармезан тертый – 3-4 ст.ложки
    Соль, свежемолотый перец чили

    Картофель чистим и ставим варить.


    Лук режем мелким кубиком.


    Грибы тоже режем небольшими пластиками.


    Разогреваем сковороду с растительным маслом, высыпаем в нее грибы.


    Накрываем крышкой и готовим минут 7-10, до такого состояния.


    Дальше готовим без крышки, пока влага почти полностью не испарится. Добавляем соль и смесь перцев.


    Добавляем лук и продолжаем готовить пока грибы и лук не примут легкий золотистый оттенок.


    Я обычно готовлю где-то до такого состояния, но можно и сильнее зажарить, кому как нравится.
    В общем, если выглядит приблизительно так, значит готово, отставляем.


    К этому времени картофель, скорее всего, сварился.
    Сливаем воду и превращаем картофель в пюре.


    Добавляем грибы с луком, перемешиваем.


    Добавляем яйцо и 2 ст. ложки муки,


    снова перемешиваем и отставляем в сторону, пусть окончательно остывает.

    Тем временем приготовим соус.


    Зелень порубим.


    Чеснок режем мелко, подсыпаем к нему соль и перец чили, раздавливаем плоскостью ножа и еще мельчим, как-то так:


    Сметану перекладываем в подходящую для смешивания миску.


    Добавляем чесночную массу, перемешиваем.


    Добавляем зелень, снова хорошенько перемешиваем.


    Трем сюда же пармезан и снова перемешиваем. Отставляем в сторону, пусть настаивается.


    Если в наличии есть сухие белые грибы соус может быть таким:
    Грибы замачиваем, отвариваем, охлаждаем и измельчаем блендером.
    Трем сыр, режем зелень.
    Все это добавляем в сметану, ну и по вкусу добавляем соль и специи.


    На доску насыпаем горку муки, половину доски мукой припыляем, туда будем складывать сформированные зразы.

    Прямо на горку муки выкладываем приблизительно столовую ложку картофельной массы.


    Обваливаем картофель в муке, формируем зразы.


    Обжариваем в растительном масле с обеих сторон до румяности.


    Подаем со сметанным соусом.


    Приятного аппетита!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #343
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, очень вкусно, однако


    Слева твой рецепт, а справа голубца Арти

    Спасибо за то, что выкладываете интересные рецепты

  4. #344
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов

    Еще одна вариация плова, для любителей рассыпчатого риса. Попробуем приготовить?







    Нам понадобится:
    Курдючный жир - грамм 200.
    Баранина - около 1 кг, у меня была лопатка и ребрышки.
    Лук - грамм 200.
    Морковка желтая и оранжевая (можно или ту, или ту, мне нравится, когда обе) - где-то пол кило, а то и больше, я люблю побольше взять.
    Рис девзира - с пол кило.
    Зира.
    Чеснок.
    Острый перец в стручках.
    Соль.

    Готовим:
    Баранину помыли, на порционные куски порезали.



    Читать продолжение на Aromarti-cafe
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #345
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов с печенью





    Вкус получается довольно оригинальный. Видок не очень, печень же, темнит известно, но вкус... Моим понравилось, попросили еще так делать.

    Берем:
    Печень любую, у меня куриная, с ней возни больше, но говяжьей не было, а так взяла бы ее, поскольку возиться меньше. Зато с куриной получается нежнее.
    Баранина.
    Курдюк.
    Много зелени - петрушка, укроп, кинза.
    Лук репчатый.
    Рис.
    Перец.
    Базилик.
    Соль.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #346
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жаркое из картошки со свининой и грибами





    Берем:

    Мякоть свинины. У меня была шейка.
    Лук репчатый.
    Перец сладкий.
    Грибы любые, у меня были лесные.
    Картошка.
    Сливки.
    Мука - 1 столовая ложка на пол литра сливок.
    Свежемолотый черный перец.
    Розмарин.
    Соль.
    Укроп сухой или свежий - не важно.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #347
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов с сухофруктами

    Мои едоки делятся на две категории - одни любят мягкий плов (и я в их числе), вторые рассыпчатый. Поскольку готовлю все-таки я, то, естественно, вторая часть вечно обделена и вечно просит приготовить рассыпчатый. Приходится идти на поводу. В этот раз они меня с надеждой в голосе спросили: "А плов твердый?" - "Да твердый, твердый!" Один товарищ переметнулся на сторону любителей "твердого". Никогда не думала, что предаст, но ахал, мол, плов получился зачетный. "Ты тоже что ль любишь "твердый"?" - "Ага, теперь ага!" Предатели!





    Надо:
    Рис.
    Баранина.
    Курдючное сало.
    Морковка лучше желтая, но можно взять и обычную.
    Лук репчатый.
    Зира.
    Чеснок.
    Пара стручком острого перца.
    Соль.
    Барбарис.
    Изюм.
    Курага.
    Масло топленое, или сливочное.
    Шафран.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #348
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Паэлья - мой вариант

    Итак, из Википедии:
    Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода». Популярность этого блюда в настоящее время обусловлена множеством вариаций в ингредиентах, адаптированных к различным регионам испанской кухни. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Сами испанцы утверждают, что их свыше трехсот. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. В некоторых регионах Испании готовится паэлья из фасоли.

    Не помню, что меня стрельнуло приготовить паэлью. Наверное, тяга к экспериментам. Изучила вопрос. Жутко сомневалась по поводу сочетания мяса и морепродуктов. По факту - мясо готовится на протяжении всего процесса, морепродукты добавляются в конце, поэтому вкусы не перемешиваются в принципе. Это информация для таких же пугливых.

    Далее... бульон для паэльи используется, как мясной, так и рыбный. У меня для мясного бульона добра не было, а вот рыбные заготовки были. Сварила бульон из них. Опять же, сразу скажу, что с учетом всех добавляемых приправ, вкус бульона если и почувствует, то какой-то супер-дегустатор. А так... что ни налей, то ли мясной бульон, то ли рыбный, то ли просто воду - фиг разберешь.

    Вот граждане-товарищи... хоть убейте, но у меня офигенно чувствительный, как нос, так и язык. Любую тонкость я чувствую на раз. Рыбный дух там, где его не должно быть, я бы учуяла за версту, но не в паэлье, ей-богу. Хотите верьте, хотите - нет.

    Ну и в целом впечатление от блюда. Это было вкусно. Это было ОЧЕНЬ ВКУСНО! НО! Если мне еще раз стрельнет приготовить паэлью, то я все же разведу морепродукты и мясо. Ну и... хоть и вкусно... еще раз приготовить вот прям срочно... вряд ли захочется. Ну не то все же. Плов вкуснее, ближе, привычней. Хотя все лопали с удовольствием. Ну я не знаю, что не то, но не то. И не надо говорить, то я не умею ее готовить. Я загнала на кухню всех, кто ел паэлью в Испании, все сказали, что это вкуснее, чем то, что они пробовали на родине блюда.

    При том, что я допросила перед готовкой. Все сказали, что "нууууу, как-то так, не очень", "не запомнилось", "ели, так-сяк". После моей дегустации: "Очень вкусно, но островато". "Баранина была, да? А мы не поняли". "Ира, которая не ест баранину, сказала, что очень вкусно, только для нее тоже островато". Если захотите попробовать - буду рада. Островатость сами отрегулируйте.





    Итак, надо (пишу то, что использовала, а вы регулируйте набор сами, с учетом вышесказанного):

    Рыбный косточки, головы для бульона.
    Лавровый лист.
    Душистый перец.
    Луковица. Это все для бульона.

    Дальше... жир для обжарки. У меня остался утиный, но вы можете взять любой - оливковое масло, или что-то еще.
    Морепродукты. Поскольку я не ем мидии, не сильно люблю креветки, то взяла лангустины.
    Бараньи ребрышки, чуть-чуть остатков лопатки.
    И вместо курицы утиную ножку.
    Пара луковиц.
    Чеснок по вкусу, я беру головку.
    Помидоры свежие и обесшкуреные, или помидоры из банки в собственном соку.
    Шафран.
    Белое вино - грамм 100. Кстати, в процессе обсуждения рецепта выяснилось, что кто-то готовит паэлью полностью в вине, которое берется вместо бульона. Я не уверена насчет правильности такого варианта, поэтому оставляю его на ваше усмотрение. Но почему не попробовать?
    Паприка копченая - столовая ложка.
    Паприка обычная - столовая ложка.
    Пара перчиков чили для остроты. Можно без них.
    Конечно соль.
    Рис. У меня был Италика. Его и взяла. Ну не брать же длиннозерный? Для паэльи используется круглозерный и крахмальный рис. Италика очень даже подходит.
    Фасоль... Я не люблю фасоль. Но в рецепте она есть, поэтому я долго металась. Но под конец все-таки добавила банку консервированной стручковой фасоли. В паэлью идет именно стручковая, хотя бобы тоже иной раз идут. Я противилась, но подумала - раз уж аборигены все-таки добавляют, то добавлю все-таки и я.

    По описанию видно, да, что я с собой боролась? За аутентичность рецепта, за компоненты... Если бы результат был неудачным, я бы не стала о нем писать. Но, черт побери, он был удачным! Эта чертова мешанина оказалась чертовски вкусной! Но мои тараканы все равно остались при мне. Уж больно сильны стереортипы и вкусовые пристрастия.

    Пора готовить
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #349
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, у меня большой вопрос)) решила сделать рульку в том варианте, когда она сначала отваривается в пиве, а потом уже запекается. Засунула в духовку, сижу, созерцаю почти полтора литра смачного, ароматного, пряного мясо-пивного бульона. Как сторонницу максимально безотходной готовки, меня жаба давит выливать)))) Допустим, с полстакана я утяну в тушеную капусту, которая станет рулькиным гарниром. А остальное-то куда?
    Подкиньте идей, пожалуйста!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #350
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, как вариант, заморозить порциями и добавлять в ту же капусту или ещё куда.

  11. #351
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, оно все по идее должно увариться, пока рулька там торчит. Ну ооочень сильно увариться. И превратиться в ароматную обмазку, которую можно использовать для глазирования той же рульки.
    А вообще сам этот бульон довольно невкусный и сильно отдает пивом - если переборщить, то можно вовсе испортить и капусту и все остальное. Я бы остереглась в капусту добавлять. Ну или по крайней мере попробуйте на вкус это варево, если понравится, то тогда уж добавите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #352
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов из булгура с вишней

    Отличный вариант для тех, кто также, как и я, не очень любит рис.
    Честно сказать, что те, кто ел, тоже оценили на отлично. Однозначно хотя бы раз, но попробовать стоит.





    Надо:

    Баранина (у меня завалялись бараньи ребрышки).
    Курдючный жир (можно заменить растительным маслом).
    Лук (мне нравится добавлять побольше).
    Морковь.
    Остры перец.
    Чеснок.
    Зира.
    Соль.
    Сушеный кизил без косточек.
    Изюм.
    Сушеная вишня.
    Булгур.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #353
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Картошка тушеная с уткой и грибами

    Неожиданно? А вы попробуйте. Пропитанная утиным жиром и ароматом картошка просто шедевральна!





    Надо:
    Завалялись у меня тут утиные окорочка. Пинала-пинала их по морозилке, и вот нашла применение. Можно взять другие части утки.
    Картошка.
    Лук.
    Грибы сухие или мороженные.
    Душистый перец.
    Лавровый лист.
    Перец черный.
    Совсем чуть-чуть тархуна для легкого аромата.
    Соль.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #354
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жареный булгур с бараниной и овощами





    Надо:
    Баранина.
    Булгур.
    Лук.
    Соль.
    Орегано.
    Куркума.
    Зира.
    Сухой чеснок.
    Острый перец.
    Картошка.
    Фасоль зеленая мороженая или свежая.
    Брокколи.
    Кабачок.
    Вино белое сухое - грамм 100-200.
    Бульон мясной или овощной. Нет бульона, пусть будет вода. С бульоном вкуснее.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #355
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рагу со свиными ребрышками и тыквой



    Надо:
    Свинина. Да вообще любое мясо, какое нравится.
    Лук.
    Тыква.
    Капуста.
    Картошка помельче лучше.
    Петрушка у меня сушеная.
    Соль.
    Перец.
    Бульон или вода.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #356
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Энчилада с курицей и двумя гарнирами

    Во я заморочилась. На самом деле приготовила давно, но написать этот рецепт - тоже отдельная история. Позаимствовала я его у Павла. Очень захотелось попробовать сделать самой какой-нибудь мексиканщины. Результат супер!





    Надо:
    Лук.
    Перец.
    Пара банок консервированной фасоли (можно и свежую отварить, но если бы я еще с фасолью возилась, я бы застрелилась).
    Кинза.
    Чеснок.
    Сельдерей стебли.
    Морковь.
    Душистый перец.
    Пара куриных грудок.
    Острый перец, я взяла консервированный.
    Чесночная приправа.
    Паприка молотая.
    Орегано.
    Зира.
    Соль.
    Сухой острый перец.
    Сметана.
    Помидоры.
    Чеддер.
    Бульон куриный не выливать.
    Тортильи.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #357
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Грязный рис





    Надо:
    Бараньи косточки.
    Лук.
    Бараний фарш.
    Сельдерей стебли.
    Перец сладкий.
    Печень куриная.
    Перец острый.
    Перец белый свежемолотый.
    Соль.
    Рис.
    Зеленый лук.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #358
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов с кизилом и ананасом



    Надо:
    Кизил.
    Ананас.
    Масло сливочное.
    Свинина.
    Паприка.
    Соль.
    Сахар.
    Лук.
    Рис.
    Гвоздика.
    Корица.
    Перец.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #359
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Плов по-нигерийски



    Надо:
    Рис.
    Курица.
    Имбирь.
    Чеснок.
    Соль.
    Черный перец.
    Розмарин. У нас очень ароматный https://aromarti.ru/rozmarin_sushenyy_30g.html
    Пассата.
    Сладкий перец.
    Красный лук.
    Репчатый лук.
    Острый перчик.
    Томатная паста.
    Карри. У нас целых два вида. https://aromarti.ru/search/?search=карри

    Приготовление:
    Имбирь и чеснок потереть на терке.



    Лук обжарить.


    Добавить к луку филе курицы, порезанное на кусочки. К ней же имбирь и чеснок. Чуть обжарить все вместе.


    Посолить, добавить розмарин и черный перец.


    Подлить воды и потушить до готовности курицы.


    Как приготовится, курицу вынуть.


    Перец и красный лук порезать произвольно.


    Пассату, перец, красный лук, чеснок и острый перчик добавить в бульон.


    И пробить блендером.


    Добавить специи. Потушить минут 5.





    Курицу разобрать на немелкие волокна.


    Белый лук обжарить.


    Добавить к нему томатную пасту и пожарить все вместе до приятного аромата пасты.


    Заливаем лук тушеными овощами.


    Я попробовала, мне было кисловато, поэтому добавила немного сахара.


    Отправила туда рис и готовила до готовности риса.


    Еще один сладкий перец порезала кубиком.


    Рис выложить на тарелку, сверху положить кусочки курицы.


    Посыпать сладким перцем.

    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #360
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Баста и Жич



    Надо:
    Говядина или баранина.
    Картошка.
    Мука.
    Лук.
    Чеснок.
    Сливочное масло.
    Соль.
    Перец.
    Душистый перец горошком.
    Молотая паприка.
    Полента.

    Приготовление:
    Мясо нарезаем крупными кусочками, отправляем в кипящую воду и варим до полуготовности.


    Поленту отвариваем в подсоленной воде с добавлением сливочного масла (грамм 50-100).


    Как будет готова, выложить в форму и отправить остывать.


    Картофель нарезаем на небольшие кубики и добавляем в кастрюлю к мясу и варим до готовности. Туда же добавить душистый перец.




    Лук режем кубиком и обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета.



    Пару столовых ложек муки смешать с водой и залить в кастрюлю с мясом и картошкой. Слегка помешиваем.


    К луку добавляем молотую паприку и пару минут обжариваем вместе.


    Измельчаем чеснок, смешиваем с солью и заправляем мясо с картофелем. Варим минут 5 до загустения.



    Выкладываем жич в тарелку и сверху кладем обжаренный лук. 8. Употреблять вместе с бастой (полентой, порезанной на кусочки). Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •