Вторые блюда - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #141
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    annanas, 1-й раз я дела совсем по быстрому, яиц в доме ещё не было. Поэтому просто творог навалила и сыром побольше присыпала. Добавила ещё чеснок с заленью.
    А 2-й раз более правильно, т. к. яйцо там нужно , для связки хотя бы, чтобы творог не разваливался. А насчет жирности... не знаю... я делала с маленькой жирностью как раз... Как низкокалорийное блюдо. Здесь одни полезности и калорий мало, если с сыром не переборщить.
    Обязательно попробуйте!

  2. #142
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Ленивые голубцы

    2/3 стакана сухого риса, ~800г фарша (мясо+лук+соль+перец), 500~700г свежей капусты, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца, 3~4 ст ложки томатного соуса, 400~500г сметаны, панировочные сухари
    Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить.
    Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см).
    Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты.
    Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов).
    Если есть микроволновка, то капусту можно не обваривать, а прогреть 4~5 минут при максимальной мощности.
    В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить.
    Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно.
    Из получившейся массы сформировать большие котлеты.
    Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.
    Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку).
    Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень. Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противня, а уже поверх нее кладу котлеты.
    Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды.
    Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.
    Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C.
    Если остается фарш, то из него можно нажарить обычных котлет.
    Только процесс жарки нужно немного удлинить - сначала обжарить одну сторону на среднем огне, затем котлету перевернуть, огонь убавить до минимума, сковороду накрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
    Мне такие котлеты нравятся даже больше, чем сами ленивые голубцы
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #143
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурлыка, давно хотела рецепт ленивых голубцов, тем более Вы так подробно всё описали А какой томатный соус берете, кетчуп или сами варите из томатной пасты?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #144
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина Готовлю из томатной пасты(делаю на зиму заготовки с том пастой)
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  5. #145
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мы в семье все наааастолько ленивые, что ленивые голубцы не делаем в котлетки. и рис предварительно не отвариваем и капусту не отстаиваем. по скольку все мы большие любители овощных рагу и различных овощных каш, то просто смешиваем все компоненты и томим в сковородке. а потом в тарелки добавляем немного маслица сливочного и поливаем сметаной или майонезом (ну или соусами кто уж как)

  6. #146
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня наконец появилась духовка,сегодня вечером решила обновить хочу запечь на противне картошку с грибами и луком
    подскажите плз при какой температури и сколько минут надо готовить,чтобы внутри пропеклось и снаружи красиво поджарилось?
    я вообще не представляю как с духовкой обращаться

  7. #147
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    debrana все зависит от размера картошки - как Вы ее порежете. Поставьте для начала градусов на 180-200. Минут через 30 попробуйте готовность. В конце для корочки можно добавить градусов или поставить гриль. Если готовить на противне, картошку нужно смазать маслом. А грибы с луком лучше пожарить и выложить на картошку в конце.

  8. #148
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    собираюсь печь кусочками, см 2 на 2 примерно
    спасибо за совет про гриль!

  9. #149
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,сегодня на ужин готовила гороховую кашу,мои мужчины ее обожают и требуют готовить каждый день.

    Гороховая каша с грудинкой

    Горох промыть и замочить в прохладной воде на 3-4 часа.
    Налить в кастрюлю воды,чтобы закрывала горох примерно на палец и варить до готовности.В приготовлении гороховой каши есть один нюанс, о котором не все знают,солить нужно в самом конце,когда каша практически готова,иначе горох будет плохо развариваться.
    Обжарить грудинку с луком и перемешать с кашей.
    Каша очень вкусная,но очень калорийная.

    Приятного аппетита!

  10. #150
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ленивое рагу

    Свинина(побольше),баклажан ,картофель,помидоры,чеснок ,томатная паста(немного),зелень,соль.
    Мясо и овощи крупно порезать и уложить в толстостенную кастрюлю(я делаю в латке). Уложить в два слоя в следующей последовательности: свинина,баклажаны,картошка ,помидоры,чеснок (раздавить в чеснокодавилке),зелень,том тная паста,соль.Накрыть крышкой, довести до кипения и оставить на медленном огне на 40-60 минут.
    Очень вкусно!

  11. #151
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    посоветуйте мне что-нибудь с бараниной(не фарш), пожалуйста. только сколько готовить обязательно укажите. а то я ее ни разу не готовила

  12. #152
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я тоже не умею, НО купила на косточке, мне ее порубили чтобы по 2 ребрышка в куске, я ее на противень, туда кинула обжаренный лук с чесноком, порезанные томаты в собственном соку чтобы баранину закрыли полностью, посолила и в духовку. По времени не помню сколько, пробовала на вкус. Мой мущщинка оторваться не мог, все нахваливал, я еще в этот же соус кинула потом лопатку телячью, чтобы она не пропадала, и опять запекать. Мущщинка и от лопатки не отказался
    Последний раз редактировалось Innet; 07.10.2008 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    купила ногу с лопаткой, тоже порубили. попробую все в сковородке потушить, запекать вкуснее, но ребенок лезет помогать проверять

  14. #154
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    В сковороде не пробовала, мне кажется она в духовке то достаточно долго готовится.Делала бараньи голени: нашпиговать чесноком, натереть приправами и каждую голень завернуть в фольгу и в духовку примерно на 1,5 ч.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #155
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    короче, обжарила +лук+чеснок+помидорную кашу без шкурок, потом через час+петрушку и соль. еще потушила чуть. мягко, вкусно, но, мне кажется, чуть бараном пахнет все равно, надо было больше специй

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От запаха барана ничем не избавишься. А мне нравится.
    Я писала, как сделать нежнейшую баранину. Повторюсь.
    Натереть перцем, солью, маслом. В глубокую емкость положить. Налить где-то пол литра воды, хорошо закрыть фольгой и в духовку.
    Первые пол часа на самом сильном огне делать, потом убавить до 140-150 и забыть про нее на три часа.
    Получается и румяная, и дико нежная баранина - прям во рту тает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо, обязательно попробую. а воды столько на какой кусок? обязательно одно мясо должно быть или с костью? и перец какой - черный или красный?

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да на любой кусок от 500 грамм до полутора кг. Дальше уже бОльшая посудина понадобится, поэтому и воды побольше надо будет.
    Я на косточках всегда делаю, оно помягче. И эту... как ее... рульку... окорочок, ну, короче, ногу делала, и корейку, и кусок филе кидала.
    Перцем красным - чили, кайянским, острым, в общем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    и так, дамы. барана я освоила. хочу перейти к почкам, кто как готовит, сколько вымачивает, или что там с ними делают, сколько по времени варите-жарите-парите-тушите и тд? и с чем? только давайте опробованные рецепты, пожалуйста, в Интернете я сама могу прочитать

  20. #160
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    о баранах, если интересно, можете попробовать такой маринад-1 ст ложка оливкового масла, 1 ст ложка жидкого меда, 1 ст л соевого соуса, 1 ст дижнской(можно и обычной) горчицы, 1 ст л красного вина, сухие приправы по вкусу хорошо перемешать, замочить мясо на два- четыре часа, можно на ночь, или с утра, если готовить будете вечером, люди нервно реагирующие на бараний запах, уплетают за обе щеки

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •