Вторые блюда - Страница 7
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #121
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, хорошая идея, главное, чтобы ссылки никуда не делись
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #122
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Папина курица

    Девочки, столько на форуме замечательных кулинарок!
    Olik а Ваш перец с морковкой - просто песня без слов! Без предупреждения нагрянувшие гости в один голос сказали что это мое коронное блюдо (я малодушно в плагиате не созналась).
    Поделюсь нетрудоемким рецептом приготовления курицы (если взять грудки - диетическое блюдо, крылышки или курица - вкуснее). В сковородку с толстым дном налить немного растительного масла. Порционные кусочки курицы посолись, слегка поперчить и уложить слоями, пересыпая луком. Лука должно быть много - на 0,8-1 кг 4-5 средних луковиц, 2-3 лавровых листика. Закрыть крышкой и поставить на очень медленный огонь часа на полтора. Получается томленая очень ароматная еда с вкусной подливкой.

  3. #123
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    lgg, интересный рецептик. И простой, не требующий особого внимания.

  4. #124
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    lgg, напомнили мне, что я давно курицу в пиве не делала Тоже с большим количеством лука (и специй), и тоже на медленном огне. Но еще и с пивом, так вкусно получается, м-м-м *слюнки потекли*

  5. #125
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира - это блюдо как "сутошные щи" - можно готовить впрок.
    Ultramarine, а рецептом курицы с пивом Вы уже делились? Вкус должен быть необычный - в моей кухне блюд с пивом пока нет.

  6. #126
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рецептом не делилась, да это и не рецепт даже, строго говоря (я вообще по рецептам почти не готовлю, больше по интуиции). Просто было пиво, сделала, понравилось Порубила курицу на куски, обжарила слегка лук, потом обжарила слегка курицу, залила пивом (бутылка 0,5 на курицу), накидала специй какие попались, уменьшила огонь и оставила. Делаю с чесноком, зеленью, лимоном, карри - в общем, вариантов множество. Можно курицу замариновать перед жаркой, например, в соевом соусе со специями, или просто натереть солью, перцем, чесноком, еще чем-нибудь... ням-ням-ням.

  7. #127
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сделала сегодня курицу по рецепту lgg. Вкууусно!
    Выделяется много сока и курица в этом соку томится. Лук становится мягким и почти уже разваривается. Подливочка вкусненькая.

  8. #128

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки делала на днях бифстроганов, но только из куриного филе, так вкусно получилось, рассказываю куриное филе нарезала тонкими, длинными полосками и слегка обжарила, добавила лука репки, посолила и поперчила, влила немного водички и минут 20 потомила на среднем огне, пока вода не выкепела, отдельно сделала соус: 3 столовых ложки сметаны развела немного водичкой, посолила и добавила смеси специй из пакетика магги для свинины провансаль с грибами, всё тчательно перемешала до однородной консистенции и влила эту смесь в курицу, а сверху мукой припорошила слегка и потушила ещё минут 7, как только соус загустел немного, в результате курица очень нежная получилась, а соус просто вкусняшка, ела с макаронами, макароны пропитались этим соусом и стали необыкновенно вкусными

  9. #129
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Называю это блюдо картофельные биточки. Понимаю, что это не совсем соответствует биточкам, но, я сама это придумала – сама и назвала!


    Шампиньоны (можно и другие грибы) порезать небольшими кусочками, слегка отварить в подсоленной воде вместе с целой луковицей. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, затем обжарить с луком на растительном масле. Посолить, поперчить.
    Отварить картофель, размять в пюре, добавить яйцо, специи, чуть-чуть панировачных сухарей, туда же высыпать грибы и как следует все перемешать. Должна получиться довольно плотная масса. Затем сформировать из нее пышечки, обвалять в панировочных сухарях и муке (50х50) и обжарить с обеих сторон на сковороде.


    К этим «пышечкам» подаю такой соус:
    замочить сухие грибы (я беру белые, но можно любые), отварить, охладить и измельчить блендером. Мелко натереть сыр, порезать зелень. Все это добавит в сметану, ну и по вкусу добавить специи.

    Иногда делаю в форме небольших шариков, тогда жарю во фритюре. Получаются такие симпатичные колобки, неплохо идут как гарнир, например, к мясу.

    Довольно калорийное блюдо, хорошо подходит мужу и гостям, сама пытаюсь не есть – фигуру берегу, хотя отказаться очень трудно!

    сегодня получилось так:


  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, у меня на выходных гости, делаю твои биточки. Вопросцы возникли - картошки много надо? И грибы для соуса во время отварки ты солишь?
    А еще панировочные сухари. Не люблю я их да и нет их у меня. Если я их совсем упраздню, как думаешь, вкус пострадает? Ты не пробовала без них делать?
    Я купила сегодня подосиновики и лисички. Подосиновики и чуток лисичек планирую в битки, а лисички в соус - чувствую соус сожрут без биточков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение

    Красота-то какая! Тоже хочу попробовать сделать.
    Olik, а шампиньоны обязательно варить, может можно сразу обжаривать с луком?

  12. #132
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, Ну, количество картошки зависит от желаемого количества конечного продукта, я все обычно делаю на глаз. В общем, из 1 целой картофелины среднего размера, после добавления всех ингредиентов, получается 1 биточек среднего размера!
    Не, эти грибы не солю, лучше потом уже соус посолить по вкусу!
    Сухари запросто можно убрать, я частенько делаю просто с мукой, когда сухарей нет!

    А соус точно сожрут без биточков, так что спрячь его до поры до времени или сделай побольше.
    У меня остался со вчерашнего дня, сегодня чудно пошел к макаронам!

    Esna, Нет, конечно, совсем не обязательно варить шампиньоны, я просто так привыкла готовить грибы – сначала с луковицей отварить, затем обжаривать, но, это у меня такой пунктик!!

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уф, я наморочилась сегодня с ними! Пока одни грибы сваришь, пока вторые, потом картошку. Грибы, правда, варила параллельно, на картошку уже кастрюли не хватило.
    Грибы для соуса тоже не солила, посолив соус. Соуса получилось много. И густой достаточно. Вкуууусный.
    Муки в картошку сыпанула. Панировочные сухари не добавляла.
    Самый прикол, что осталось только пожарить, но сил на это уже не хватило. Даже просто чтоб на пробу парочку сделать.
    Отложила до завтра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Нагадала я тут вам мороки! Прошу пардону!
    Кстати, эту самую картошку, можно в противне глубоком запечь в духовке всю сразу, в виде запеканки, а потом порезать порционно - квадратиками! Так гораздо быстрее

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нееееее, так менее вкусно будет! У нас сегодня запланирован маленький семейный "новый год" на двоих, вот мужу нажарю, пусть первым попробует (грибы-то лесные, подосиновики-лисички, чего самой-то рисковать?) .

    Добавлено через 7 минут

    Олик, кстати, я этим твоим пышечкам еще вчера название придумала, все забываю написать. "Ленивые зразы". Правда, ни фига они не ленивые, но с обычными, наверное, еще больше мороки!
    Последний раз редактировалось Arti; 16.08.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, я в рецепте не писала, это, наверно, и так понятно, но на всякий случай – их формировать нужно как котлеты, ну… плотненько так, перекидывая с ладони на ладонь по нескольку раз, а то могут развалиться в процессе жарки!

    Название мне нравится!

    По поводу грибов – абсолютно верное решение!

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, насчет формовки, я по-моему сделала ошибку. Я не потолкла картошку, а блендером ее перемесила. В результате консистенция получилась ну практически резиновая. Так что с формовкой проблем не будет, а вот с пышностью, боюсь, что возникнут. Ну потом уже тогда отпишусь, как оно вышло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    отлично! бум ждать!

  19. #139
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кабачки, фаршированные творогом (из французской кухни).

    6 кабачков (средних), 200 г творога, 50 г сметаны, 3 яйца, 50 г сыра, соль, перец.

    Разрезать вдоль 6 средних кабачков, вынуть сердцевину. Поместить их на хорошо смазанный растительным маслом противень.
    Взбить 200 г творога, добавив 50 г сметаны и 3 яйца. Посолить и поперчить. Нафаршировать полученной массой половинки кабачков, посыпать тертым сыром. Запекать в горячей духовке в течение 25 минут.
    Приятного аппетита!

    Я делала это блюдо 2 раза. 1 раз был творог со сливками зерненый, сыр и не было яйца. Запекала в микроволновке. Вкусно, но сока была уйма. Глубокое блюдо надо брать.
    2 раз творог обычный, не крупинками, яйцо (1 кажется), сыром присыпала и тоже в микроволновке. Сока вообще не было, тоже вкусно было.

  20. #140
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    ...Я делала это блюдо 2 раза. 1 раз был творог со сливками зерненый, сыр и не было яйца. Запекала в микроволновке. Вкусно, но сока была уйма ...
    В принципе, если творог жидковатый, реномендуется в него добавлять ложечку-другую муки или немного манки.
    А если творог совсем обезжиренный, без яйца тут не обойтись.
    Очень интересное блюдо! Не пробовала, но очень хочется!

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •