Вторые блюда - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #61

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я сегодня вот чем семью балую:
    КОТЛЕТЫ АКАДЕМИЧЕСКИЕ.
    Свиную вырезку порезать толщиной 1 см. Каждый кусочек мяса отбить, слегка посолить и поперчить. На отбивную положить небольшой брусочек твёрдого сыра, грибы, кусочек ветчины и сливочного масла (по 30 гр). Завернуть отбивную рулетом, скрепить зубочисткой. Обмакнуть в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. Чтобы сыр не пролился, а остался внутри отбивной, ещё раз обмакнуть в яйцо и снова обвалять в сухарях. Обжарить во фритюрнице.

  2. #62

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну мы как любители КРОШКИ-КАРТОШКИ
    Выбираю картошку по крупнее, заворачиваю в фольгу и кладу в разогретую духовку для запекания. Как только будет готова (проткнуть палочкой), разрезать пополам, не снимая фольги, размять в каждой половинке сердцевинку, добавив сливочного масла и натертого сыра (сыр можно растопить). А сверху положить наполитель (он может быть разный).
    1. Селедка с луком
    2. Грибочки маринованные, тушеные, жаренные...
    3. Овощное рагу - любое...
    4. Мяско тушеное или курочка.
    Короче, все что в голову придет, нам особенно нравится с грибами и мяском.

  3. #63

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сегодня делала вот такую запеканку. Очень вкусно!
    Кабачки и морковь почистить и натереть на крупной терке. Картофель порезать тонкими ломтиками. В взбить яйца и перемешать их с кабачками, картофелем и морковью, добавить мелко резанную зелень, соль и перец. Выложить на смазанную маслом форму и запекать 15-20 мин при тем-ре 190-200 градусов.
    Кабачков и картофеля примерно одинаковое кол-во, морковка чисто символически для красоты.

  4. #64

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пилюля, я когдато готовила похожую запеканку, но помню что мне не очень понравилось, чего-то там не хватало Наверно мяска какого-то , так пресновато немного получилось

  5. #65

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я к запеканке соус сделала (чтобы пресно не было ): иогурт+чеснок+лимонный сок.

  6. #66

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не знала, куда еще бы деть грибы и что бы приготовить на ужин и решила приготовить отбивные с соусом из лисичек. Обжарила мясо (свинина). Лисички помыла, порезала не очень мелко и пожарила. Также надо пожарить репчатый лук и соединить с лисичками. Добавить сливки 10%, посолить и потушить до загустевания соуса. На 300 грамм лисичек, 2-3 головки лука и 200 грамм сливок. На отбивные вылить густой грибной соус и посыпать зеленью. На гарнир было пюре и овощной салат. Также этот соус вкусен и с куриными желудочками, а вот с самой курицей как-то пробовали – не очень .

  7. #67
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Белла, здесь рецепт печеночного тортика - я такой же делаю, только без морковки
    http://www.kuking.net/3_2278.htm[/i]

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я делилась таким вкусным блюдом как фетучини с форелью (где-то тут двойные буквы есть, но где я не помню)? Вообще туда еще креветки положено добавлять, но мне не нравится. Нравится только когда одна рыба.

    Берется яичная лапша (желательно широкая), отваривается. Форель (по сути любая красная рыба нарезается кубиками (где-то один на один) и быстро тушится в соусе балоньез (готовый покупаете, на худой конец можно в сливках с добавлением специй потушить чуть-чуть). Потом туда добавляется лапша, масло и снова чуть-чуть тушится. Снимается с огня, раскладывается по тарелкам, посыпается сыром. Таааак необычно и тааак вкусно. Я всякого вида лапшу и макароны не люблю, а тут ем с удовольствием.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию рецепт

    рецепт "башенки"
    берешь картошку побольше ,покрупнее, делаешь ножом там внутри как ямку, ложкой все выскребаешь, но я не до конца делала,просто углубление,но не на сквозь. так вот жаришь( морковь в терку,лук,баклажан или кабачок,и грибы( шампиньены) и фаршируешь этим картошку... ставишь в кастрюлю,я в кастрюлю типа утятницы делала..с толстой стенкой.... сверху на каждую картошку майонез, посолить,посыпать вегеттой,когда будут готовы я еще сыром посыпала..... очень вкусно получилось.. можно и с фаршем мясным делать...
    а еще рецептик вкусный очень:
    2 яйца с солью перемешать, выливать на большую сковородку круглую побольше, разливаете тонким слоем.... на медленном огне закрыв крышкой жарите.... чтоб он прожарился, получиться корж из яйца тоненький....( жарится быстро минуты 3-4)
    + делаете фарш:
    сыр в терку+грецкие орехи мелкие( я скалкой ломаю,давлю)+ майонез=все
    переворачиваете корж из яйца на доску или стол...остывает.. размазываете фарш и заварачиваете рулетиком, потом нарезать поперек такие чтоб красивые дольги получились... очень вкусная закуска... ОЧЕНЬ!!!!

  10. #70
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Приготовила сегодня плов по-фергански по рецепту Сталика Ханкишиева. Конечно, кое в чем отступила. И казана у меня нет и вообще он был из курицы, но все равно так вкусно у меня никогда раньше не получалось! Теперь книгу хочу его купить. http://stalic.livejournal.com

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Грудка куриная с соусом

    Необходимые продукты:

    филе куриное - 4 шт.
    лук-порей - 400 г
    лук репчатый - 1 головка
    горчица - 1/2 ч. ложки
    масло сливочное - 4 ст. ложки
    мед - 3 ч. ложки
    масло топленое - 1 ст. ложка
    вино белое и сливки - по 75 г
    уксус яблочный - 150 г
    бульон куриный - 300 г
    мускатный орех
    перец молотый
    соль


    Способ приготовления рецепта:

    1. Разрежьте каждое филе пополам и натрите горчицей.
    2. Репчатый лук нарежьте кубиками, лук-порей — кольцами, обжарьте на части сливочного масла. Влейте вино и сливки. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом. Тушите 15 минут.
    3. Филе посолите и поперчите, поджарьте на топленом масле.
    4. В полученный при жаренье сочок влейте бульон и уксус, растворите в нем мед и оставшееся сливочное масло. Уварите соус на 1/3.
    5. Выложите на блюдо лук, на него положите филе и полейте соусом. Гарнируйте отварным картофелем.

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию





    Необходимые продукты:

    гусь - 1,5 кг
    морковь - 5 шт.
    лук репчатый - 3 головки
    корень петрушки - 1 шт.
    томат-пюре - 100 г
    сметана - 180 г
    бульон куриный - 1 стакан
    чернослив без косточек - 100 г
    яблоки - 4 шт.
    лавровый лист
    перец черный молотый,
    соль


    Способ приготовления рецепта:


    - Гуся разрубите на куски, посолите, поперчите, обжарьте без добавления жира под крышкой до образования румяной корочки и уложите в гусятницу.
    - Коренья и лук нарежьте соломкой и обжарьте на вытопленном гусином жире, затем вместе с жиром положите в гусятницу. Добавьте томат-пюре, сметану, лавровый лист, перец, бульон, закройте крышкой и тушите до готовности. Затем положите в гусятницу чернослив, нарезанные дольками яблоки и тушите еще 20 минут.
    - При подаче полейте гуся образовавшимся соусом.

  13. #73

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рагу «Без хлопот»

    Понадобиться:
    - 1 куриный окорочек, 1 банка нарезанных консервированных шампьонов, 1 банка кукурузы, 2-3 картофелины, 1 луковица, 100 г твердого сыра, 100 г майонеза, 2 ст.л. растительного масла, соль, перец по вкусу.

    С окорочка срезать все мясо вместе с кожей и выложить в смазанную растительным маслом сковороду с высокими бортиками, затем выложить слоями: шампиньоны, лук, нарезанный полукольцами, кукурузу, картофель, нарезанный брусочками, посолить, полить майонезом, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 180 на 1 ч.

  14. #74

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    не знаю, куда ссылку вставить, если что. пренесите куда следует. По-моему, очень оригинальное оформление
    http://kulinaria.nnm.ru/zalivnye_yajca
    картофельная запеканка, но интересная подача http://kulinaria.nnm.ru/kartofelnaya...mnyaya_rybalka

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Металась-металась куда этот рецепт запостить - не то в блюда из овощей, не то в блюда из мяса, но в итоге решила сюда.

    Не пора ли нам перчики фаршированные готовить?
    Я так давно их не делала, а тут решила вспомнить.
    Фарш решила сделать по новой. Во-первых, я не захотела все измельчать в комбайне. Раньше всегда все молола в однородную кашу. А сейчас решила этого не делать, чтоб фарш был относительно рассыпчатый, с кусочками.
    Крупно порубленый фарш из говядины и свинины. Крупно натертая морковка. Порезаный мелко лук. Давленый чеснок. Порубленая зелень. Размоченный в молоке хлеб, просто измельченный в руках. Ложка майонеза. Обрезки от перца тоже порубила мелкими квадратиками и туда. Оставались грибы, тоже решила порубить кусочками и туда. Рис. Много-много приправы для фарша. Соль. Вроде ничего не забыла.

    И еще один секрет, которого я раньше не знала. Чтобы фарш получился более рассыпчатым говядину и свинину надо брать даже не в равных пропорциях, а свинины гораздо меньше. Я взяла где-то 2 части говядины и одну свинины.

    Перчики нафаршировала, в горшочек уложила, и залила... не водой. Мне нравится в томате их тушить. Я взяла даже не томатную пасту, а протертые помидоры, развела их чуть-чуть водичкой. Где-то на 500 мл помидоров миликов 200 воды. И в этом деле тушила.

    Результат мне очень понравился. То, что фарш был не однородный, придало ему рассыпчатость и сочность. А то получался прям упругий такой, прям не разломаешь. А тут нежный такой... ароматный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и еще рис должен быть недоваренный или прямо даже сырой. Это тоже придаст "рассыпчатости" фаршу. Хотя я иногда сваренный рис тоже кладу, если есть. Тогда быстрее готовятся. А вот томатные пасты-соусы вообще никогда не использую. Только помидоры. Обычно как и в супы отвариваю в бульоне вместе с перчиками, потом снимаю кожицу с них, измельчаю и тушу с овощами (морковка, лук, кабачки могу добавить) отдельно в сковороде, добавив немного бульона. А в конце обязательно сметаны или сливок и зелень. А еще в самом конце можно чеснока пару выдавленных зубчиков добавить. Пикантность придает именно таким соусам - сметанно-томатным(помидорным).

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, я рис только сырой кладу. Мясо люблю хорошо протушенное, поэтому пока все это час тушится, рис двести раз до готовности дойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Спагетти с миндальным соусом и тертым сыром.

    Люблю спагетти с 14 лет.Вот один из рецептов.400 г спагетти,1 ст.л оливк.масла,соль.Соус:1 ст.л. олив.масла,1 измельченный зубчик чеснока,4 ст.л. измельч. миндаля,1 стручок измельч. острого перца,1 луковица,порезанная кольцами.,баночка томатов в собственном соку,2 ст.л. апельсинового сока,2 ст .л апельсиновой цедры,измельч. пучок петрушки,соль,перец по вкусу,4 ст.л.тертого сыра.Сначала обжарить в оливкого масле чеснокстав золотистым достать и в том же масле обжарить орехи .Добавить к ним помидоры,перец и лук-подержать на мал. огне.Затем добавить томатный и апельсиновый сок и цедру,посолить,поперчить.П тушить всю массу 30 минут.В это время,добавив оливковое масло в воду и соль,сварить спагетти.Слить воду и перемешать готовые спагетти.Выложить в большое блюдо.Перед подачей полить соусом и посыпать сверху орехами и сыром.

  19. #79
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На днях готовила одно замечательное блюдо: сладкий индийский плов.
    Готовить быстро и просто, результат вас порадует! Итак:
    - филе индейки (или курицы) порезать средними кусочками и выложить на разогретую сковороду с раст.маслом; готовить на сильном огне (7мин.), сразу же посыпав хорошенько карри
    - на отдельной сковородке пожарить свежие или консервированные ананасы (дольки) до появления коричневой корочки; сверху на ананасы выложить изюм и чернослив (половинки)
    - в индейку всыпать длиннозерный пропаренный рис, залить водой, добавить еще много карри и тушить под крышкой на слабом огне почти до готовности
    - за несколько минут до готовности добавить ананасы, изюм и чернослив
    Необычно и очень вкусно!

  20. #80
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    annanas, интересный рецепт! Обязательно попробую.
    Люблю пловы за простоту, что не надо долго стоять у плиты. Залил, и все само готовится.

    А я как-то делала обычный плов, но с гречкой. Всё как обычно, мясо, лук, морковку, гречку прокалить отдельно, добавляем как рис. Заливаем, даже чесночек кладу. Оченно вкусно.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •