Вторые блюда - Страница 2
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию


    Жизельчик, ну вот видите, никто не хочет делиться рецептами

    а чего вы так не подружились со вторыми-то? Возьмите себе основы и усе дела.
    Мясо обжарить, лук, морковь туда же, плюс крупа и томите.
    Рыбу в рукав с картохой и овощами, пусть себе они там "секретничают" в духовке.
    Плюс запаситесь мороженными смесями овощными, добавляйте их в любую кашу

    тут на прошлой неделе я делала еще так, рис отварить, + консерва рыба в томате, плсю яйцо, майонез и в духовку=каша-запеканка

    маннную крупу обжаривала и варила+мясо. Но не понравилось, это типа соленая манка с мясом.

    Катофель тушите с мясом и капустой или сосиками
    Не бойтесь экспериментов

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, спасибо за идеи!
    Со вторыми я только начинаю дружить, а потому пока на "Вы". Я их раньше практически не готовила, в обед мы с мужем что-нибудь перехватывали на работе, а вечером супчик был. А теперь новые правила игры: на обед - первое, на ужин - второе. Летом попроще было - овощи там всякие-разные, я их очень люблю, а сейчас авитаминоз прям какой-то

  3. #23
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ларочка, а не подскажете, как вкусные тефтельки сделать Есть фарш и рис. Что еще надо добавить? И про кнедли ваши не забудьте, может, они на гарнир подойдут, к тефтелькам?

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я раньше тушила картошку с овощами. Тк вкусно было, прям чуть не сковородку съедала. Вернее кастрюльку. Там самая фишка в добавлении помидоров была. И не мешать. В общем брала кастрюлю с толстым дном, чтоб не подгорало ничего. Картошку туда крупно резала. Туда же лук, помидоры и зелени щедро так. Ну маслица чуток и водички. Специи, какие нравятся и под крышку. Подливка должна быть, поэтому воде полностью выкипать не давайте! Получалось очень-очень вкусно!

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fantanella, смешайте всё, + специи, если жидковаты - яйцо, если нет -без него.
    выложите в форму, обжарьте лук и морковь, + томат-паста, вода и залейте. и в духовку.

    И про кнедли
    про какие? я такого не обещала

  6. #26

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В тефтельки добавте немного замоченного белого хлеба на молоке, А самое главное лук надо немного поджарить до залотистого цвета.

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лара, я перепутала не кнедли, а нудли .
    А без духовки можно так сделать, или нет? ну на сковородке просто?

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    аааааааа
    вы же у нас без духовки, я бы сделала на пару их тогда.
    но можно и на плите, крышечкой токлько накройте

    а нудли позже

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fantanellьчик, не специально. Я на тот момент просто только проснулась и не могла сосредоточиться
    вот они ,выстраданные

    Нудли
    Из этого количества выходит 3 порции.
    Состав
    10 средник картох
    1 большая луковица
    1 морковь

    Нудли: 1 яйцо, соль, 0,5 стакана кефира, мука. Тесто не должно быть крутым. (муки примерно уйдет 1,5-2 ст. Тесто должно липнуть к рукам)

    Приготовление
    1 Вначале обжарить лук с морковью, в конце добавив слив масло. Вылить в сковороду кипяток.
    2 Замесить тесто.
    3 Картофель очистить, натереть на специальной терке кружочками тонкими (как на чипсы).
    В казан выкладывать
    слои: картофель, приправа, тесто (щипать руками, выкладывать хаотично, но не сплошняком), картофель, приправа, тесто.
    Сверху вылить лук с морковью и кипятком. Вода не должна покрыть всё, только половину. Накрыть крышкой и томить на медленном!!!! огне 40 минут, не открывая крышку в это время ни разу. Через 40 минут можно заглянуть, если по бокам покажется вода – не обольщайтесь, ее там нет, дно уже будет сухим абсолютно. Максимум его можно держать 50 минут.

    Вариант второй. Делала на выходных и просто не было времени на обжаривание лука.
    Выкладывать как обычно, а потом залить кипятком и сверху положить грамм 30 слив масла. Оно придаст тонкий аромат и нежный вкус.
    Сразу скажу – блюдо на любителя. Мой папа, например, его вообще не переносит. Я, когда мужу первый раз сделала – боялась, что есть не будет (я-то к этому блюду привыкла и очень люблю). Ан нет – всегда просит добавки, просит делать почаще его.
    Так что пробуйте. Блюдо по-моему, молдавской кухни, но утверждать не буду.


    Фото не качеств, потому что я его сохранила из своей электр кулинарной книги, а оригинал удалила.

  10. #30
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я сделала нудли и тефтельки


    В нудли положила маловатенько картошки и переборщила с водой , а тефтельки, конкретно так, недосолила .
    Но все равно было очень вкусно. Хоть Ларочка и говорит, что нудли на любителя, но мне они очень понравились . Буду часто делать .
    Лара, rebekka, спасибо огромное за рецепты и советы .

  11. #31

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    рад-рада-рада. Ну, не скажите, от МЧ это и так много!!

    я тут вам подыскала забавный рецептик из индюшки.

    Перекрутить филе индюшки, плюс куриная печень туда же, + булочка, + луковица, яйцо, зелень, соль, перец. Сделать шарики, обжарить на масле с двух сторон. Накрыть крышкой и протушить либо с соусом, либо просто с водой.

    И самое главное, вы их налепив, можете смело заморозить

  12. #32

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лёрик Я опять свои пять копеек вставлю.
    Яйцо в индюшатину ив курицу лучше не ложить , от неё мяса твердее станет.Это мясо и так очень хорошо держится, просто отлично .Я индюшатину готовляю по два раза в неделю.Даже разбавляю молоком или водой такое оно липкое.

  13. #33

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык там же печень сырая будет, она ведь жидкая

  14. #34

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну тогда надо смотреть сколько печень . Я обычно этот фарш от рук отодрать не моку.

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Жизельчик, вот еще специально для вас блюдо (из раздела не муторно)

    Тушеная капуста с картофелем и грибами

    1 Шинкуете капусту, складываете ее в чугунок и тушите (без воды и масла), пока это всё прогреется,
    2 почистить картофель, нарезать крупными кубиками. Перемешать капусту, она должна уже опасть к этому времени, посолить, поперчить, приправки, залить водой так, чтобы она покрыла больше половины капусты, но не полностью.
    3 Закипит – бросить картофель, накрыть и тушить на малом огне.
    4 Нарезать шампиньоны и добавить к овощам.
    Всё должно потушиться минут 15 на малом огне, затем минут 20 тушить на большом. Минут за 5-7 до окончания снять крышку и тушить на максимальном до победы.
    Вода должна уйти. Такое количество воды не просто так, капуста должна развариться полностью и очень важно, чтобы картофель тоже хорошо сварился. В конце добавить сметаны(майонез) и пару-тройку ложек горчицы. Горчица придаёт пикантность, а сметанка нежность.
    Мясо я кладу в тарелку отдельно приготовленное.
    Это основа.
    Менять ее можно так:
    1 Добавить зеленый горошек; кабачки, сладкий перец, помидор
    2 Делать можно с томатом (но я так не люблю, только если капусту тушу отдельно)
    3 Обжаривать сначала мясо (но не куру), лук, морковь, капусту, картофель.

    А еще хотела вот вам что посоветовать.
    Записывайте в блокнот (или вбивайте в эксель) все вторые блюда, которые вашей семьей по душе. Вот когда вы наберете их штук 15, вам будет потом намного легче выбирать. Не думайте, что всё можно запомнить, лучше записывать (и пошагово)

  16. #36
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Куриные оладушки. Продукты-3 куска куриного филе,3 яйца,2 зуб.чеснока,2 ст.л. муки,200 гр.грибов,30 гр. майонеза,1 луковица,соль,перец. Приготовление- смешать, порезанное небольшими квадратиками филе с измельч.луком и грибами.Грибы я покупаю шампиньоны в банках.Добавить взбитые яйца,чеснок измельч. и майонез.Помешивая всыпать муку,соль и перец.На расколеную сковороду выкладывать столовой ложкой,слегка приминая.Попробуйте,е пожалеете Жду отзывов

  17. #37
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    очень извиняюсь - не знала, в какую тему ссылку кинуть
    огромное количество рецептов
    http://www.eda-server.ru/cook-book/index.html
    особенно впечатлили Кухни народов мира
    счастья всем!

  18. #38
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    девочки,уже месяца четыре,как я пользуюсь одним сайтом по кулинарии.Что мне очень нравится,там пошагово сделаны фото всего процесса очень хорошее построение сайта,и,самое главное,после каждого рецепта комментарии приготовивших это блюдо.И они порой бывают ценнеее самого рецепта,так как позволяют модернизировать.Если можно здесь писать название-я пишу-называется он " хорошая кухня" ,ссылки я не знаю ,как давать.Если не удалят название,то рекомендую ! я его в яндексе нашла.

  19. #39
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, я тоже этим сайтом давно пользуюсь, и правда очень удобный
    вот - "Хорошая кухня"

  20. #40

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Берем куриные крылышки, обжариваем на сковородке до золотистого цвета, добавляем чеснок, давленый через давилку, солим, перчим, заливаем сметаной, добавляем немножко воды, накрываем крышкой, тушим примерно 1 час.
    Попробуйте- не пожалеете

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •