Вторые блюда - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #321

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, отдельное спасибо за картофельное "безе", дочь смолотила в момент, хотя к пюре равнодушна Буду делать регулярно.

  2. #322
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, у меня нет слов - вы супер! Мало того что все приготовили но еще и пошагово сфотали, сразу все вопросы отпадают. Мои девочки тож любят котлеты с курятины, зразы делаю с яйцом и луком, надо по вашему рецепту сделать, и пюре обязательно по вашему рецепту, прям вдохновилась!

  3. #323
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, приготовила твои зачётные котлетки (вернее, я в процессе готовки), не удержалась и сама попробовала, нежные, вкусные, очень сочные, у меня курица всегда сухая выходила, а тут просто супер Спасибо

  4. #324
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Блюдо с поэтическим названием "Кол домба" Уж не знаю, насколько оно соответствует настойщей кол домбе, но в итоге вышло знатно

    Что понадобится:
    1. Мясо (в оригинале баранина, у меня была свинина) - около кг
    2. Лук - штучки 4
    3. Морковь - 1
    4. Перец болгарский - 1
    5. Чеснок - можно и головку, много не будет
    6. Масло растительное
    7. Помидор - 2-4
    8. Соль, перец, хмели-сунели, зелень всякая
    9. Яйцо - 1
    10. Мука - стакан-полтора

    Мясо режется кусочками и тушится в казане или утятнице в собственном соку, потом с маслом. Режутся лук и морковь кто как любит, я соломкой, и к мясу, минут 5 тушится это дело, потом туда перчик, ещё минут 5, всё под закрытой крышкой.
    Далее идут помидоры, заливается горячей водой, чтобы покрывала хорошо овощи, посолить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне (тут я удивилась, т.к. мясо стушилось ну очень быстро, не знаю, почему). Чеснок можно добавить в процессе тушения.
    Делаем тесто из одного яйца и муки, раскатываем на маленькие колбаски и отщипываем по кусочку, кидая в кол домбу, туда же зелень, перец, хмели-сунели. Накрываем крышкой и тушим до готовности кнедлушек из теста


  5. #325

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik, везет же людям - есть время на готовку...у меня ремонт, так что на ужин быстренько сварганила мясные оладьи и салат и все (((
    Оладьи: фарш из 500 гр куриных грудок, 100 гр майонеза, 4 яйца, 2 ст л кукурузного крахмала, зелень лука, петрушки, орегано. Но я люблю когда в оладьях много кинзы, а сегодня ее не было у меня. и я добавила в фарш 5 капель СО2 семян кориандра, ароматно то как оказалось..

  6. #326
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а никто не готовил Чили? Я тут приготовила по рецепту из интернета - это вообще - ракетное топливо.
    Интересуют впечатления тех, кто пробовал. И варианты вкусных рецептов тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #327
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня после сооружения торта остались молотые орехи-грецкие и фундук и немного кокосового молока. Сделала соус к мясу,не пропадать же добру. На сливочном масле спассеровала лук,туда орехи высыпала. Обжарила до появления орехового запаха. Добавила немного муки,обжарила. Столовую ложку сметаны смешала с кокосовым молоком и туда-же. Показалось густовато,водички добавила. Залила этим подрумяненную на сковородке свинину и тушила минут тридцать. Получилось необычно и вкусно,хотя конечно и неоригинально.

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Картофель тушеный с овощами



    Бывает ведь так, что хочешь банальной тушеной картошки, но не простой, а с вывертом. И вот чего-то такого хочется, а кого не знаю.

    И тут вы обнаруживаете у себя в холодильнике не только бескостный кусок свинины отрезанный от куска с ребрышками, но и копченые свиные хрящики. А почему нет? Почему не добавить вкуса?

    А кроме банальной картошки обнаруживаете еще и капусту. И почему бы не слепить из всего этого некое "ирландское рагу". Может быть получится вкусно?

    Забегая вперед скажу, что получилось не просто вкусно, а очень вкусно! Неожиданно, свежо, не так уж и сытно, довольно сочно. Может, это, конечно, только для меня открытие, тем не менее... не смогла не поделиться.

    Дано:
    Не слишком постная свинина (сколько не жалко). Или свиные ребрышки.
    Копченые свиные ребрышки или хрящики (у меня хрящики).
    Масло для обжарки. Или смалец.
    Гарная луковица, а то и две.
    Крупная морковка.
    Корень сельдерея (треть крупного, или половина мелкого).
    Зерна горчицы.
    Лаврушка.
    Душистый перец.
    Свежемолотый перец.
    Паприка по вкусу. Я взяла где-то чайную ложку, а то и побольше.
    Картошка.
    Свежая капуста.
    Зелень (укроп, петрушка).
    Сметана.
    Кетчуп.
    Водичка.

    Кусок свинины рубим брусками.



    И обжариваем их в горячем масле.



    До румяности.



    Копченые ребра режем как-то так. Не сильно крупными, и не сильно мелкими кусками.



    Добавляем к мясу и тоже обжариваем.



    Доливаем водички, чтоб покрывала мясо и тушим с часок под крышкой. Да, я все это дело тушила в казане, чтоб ничего не пригорало, и вообще мне в нем вкуснее.



    Через час вода должна, как минимум на половину уйти. Если не ушла, открываем крышку, врубаем огонь до того момента, пока почти вся жидкость не уйдет.

    Как ушла, так добавляем к мясу мелко нарубленный лук и обжариваем.



    Тем временем строгаем морковку и запускам к луку.



    Сельдерей, моем, отрезаем примерно три таких шматка. Очищаем.



    Нарезаем кубиками и запускам в казан. И тут же прекращаем жарить и доливаем воды.



    Туда же отправляем приправы.



    Картошку, крупно нарезанную.



    Перемешиваем и доливаем водички так, чтоб она почти полностью прикрывала наше рагу.



    Туда же запускаем нарубленную кубиками свежую капусту.



    Перемешиваем, и тушим под крышкой минут 40.
    Да, посолить не забыли?



    Пока оно все тушится, готовим заправку.
    Зелень рубим.



    Смешиваем с 3-4 столовыми ложками сметаны.





    Добавляем 2-3 столовых ложки кетчупа.



    Перемешиваем и доливаем водички, чтоб заправка по консистенции была, как тесто для оладий.



    Вот это наше уже почти готовое рагу.



    Можно, в принципе, оставить и так, и не добавлять сметанку, но хотелось легкой кислинки и молочной сливочности, поэтому я добавила.



    Заправляем нашей заправкой и аккуратно перемешиваем. Доводим до легкого бульканья и снимаем с огня.
    Выдерживаем буквально пол часика под крышкой и едим.



    Вкусно? Мне да.
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, от ведь обманула, я и правда подумала, что там одни овощи

    Выглядит очень аппетитно

  10. #330
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну так тушеная картошка она вроде как тоже не без тушенки. Убери мясо, останутся одни овощи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #331
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, вот моя версия твоего овощного рагу
    Что сказать? Рагу - оно и в Африке рагу, вкусно очень
    Я ещё кабачок добавила до кучи))

  12. #332
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну прям так рагу и рагу? Мне со сметанной заправкой понравилось. Для меня вообще картошка плюс капуста - это совсем какое-то новое рагу. Плюс сметана в рагу - тоже новое и совсем уже другой вкус, аромат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #333
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, сметана для меня тоже новый ингредиент в рагу. Я ж говорю, вкусно Думаю, что с цветной капустой будет тоже хорошо.

  14. #334
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну давайте еще чего-нибудь съедим. Непостное. А с другой начинкой может быть и постное.

    Батат с ветчинной начинкой

    Решила я с какого-то дуру попробовать, что это за батат такой. Если кто не знает - сладкая картошка. Но для меня это звучало странно, ну как это картошка может быть сладкой? Поэтому я все-таки решила заморочиться.

    Вкус странненький. На тыкву похож. И, правда, сладкий. И оно вот такое вот оранжевое. Но вкусно.

    Единственное, что я покупала через интернет поштучно. И почему-то решила, что оно раз картошка, то и размером с картошку. Назаказала 12 штук. Когда привезли - мама дорогая... это такие снаряды. Ну с хороший баклажан. Так что, если будете покупать, будьте осторожны, не промахнитесь!



    Берем значит батат.
    Вода.
    Ветчина грамм 300.
    4 яйца.
    Горчица
    Сметана
    Свежемолотый перец
    Майонез
    Сыр плавленный.
    Лук-резанец для украшения.

    Батат моем. Воду наливаем.
    Кажду бататину заворачиваем в фольгу и в каждую фольгу грамм по 25 воды. Потом плотно закрываем и в духовку.

    Поскольку я понятия не имела сколько по времени может готовиться эта артиллерия, решила часок подержать. По-моему, передержала. Слишком мягко получилось. А может оно такое и должно быть.



    Пока оно там в духовке загорает, делаем начинку. Ну такая картошка-крошка на батате.
    Ветчину берем, режем произвольно, чтоб в блендер запихнулась.



    Яйки варим до крутизны.



    Это набор продуктов для начинки, чтоб никого не забыть.



    Ветчину, перец, грамм 70 сметаны, грамм 140 майонеза, две чайных ложки горчицы лопатим в блендере.



    Потом добавляем грамм 100-150 сыра. Сразу я не добавляла его, потому что он налипнет на блендер и будет сам с собой мотаться. В готовую массу его уже проще ввести.
    Опять, значит, все это блендером фигачим.



    Трем в полученную массу яйки на мелкой терке. Ну и перемешиваем.
    По уму надо этой хрени дать постоять в холоде, чтоб форму обрела, но я не смогу ждать, кушать очень хотелось.
    Можно ветчину не блендировать, а, например, мелко порубить, но мне было лениво.



    Теперь, значит, эту картошку надрезаем вдоль. Удивляемся.



    Хватит удивляться, а то остынет. Мякоть ножом полосуем, солим, добавляем кусочек масла. Все перемешиваем.



    Сверху начинку хэть. Лучком присыпали. Пробуем.



    Зачетно, скажу я вам, получилось! Можно и повторить!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Собрались уже на майские-то? Может, захотите плов приготовить? В казане-то, да на воздухе - самое то.

    Плов а-ля "Чайхана-Ош"

    Я понятия не имею, что такое настоящий плов, пробовала разные варианты, но какой из них самый правильный - так и не поняла, поэтому пусть этот плов будет а-ля "Чайхана-Ош", а если он совсем не Ош, то пусть будет кашей с мясом, главное, чтоб было вкусно! А мне было вкусно. Я практически весь этот казан в одно лицо схомячила. Со мной такое редко бывает применительно к любым, даже самым вкусным блюдам, но тут просто остановиться не могла.

    И, забегая вперед, сразу скажу, что готовила я этот плов так, чтоб рис не был рассыпчатым. Делала это намеренно. На это у меня было две причины - во-первых, я так больше люблю, рассыпчатый рис у меня в горле застриет, хотя иной раз в охотку делаю и рассыпчатый. Тут знаете, как настроение ляжет, вот хочу сегодня рассыпчатый - и он самым вкусным кажется, а завтра хочу клеклый и рассыпчатый - фуууу. В конце концов, на то я и женщина, чтоб быть непостоянной, правда? Ну и во-вторых, на период, когда я его готовила, мне совсем нельзя было давать нагрузку на зубы-десны, поэтому есть могла разве что языком. Так что имейте в виду, что этот плов можно есть без участия зубов. Тоже своя прелесть есть в этом, не так ли?

    Ну и для меня самый вкусный плов - только на баранине. Нет, на курице тоже вкусно, если хотите, готовьте на ней. И на свинине можно вкусно сделать, можете и ее использовать, в частности ребрышки. На говядине, по-моему, вообще все не вкусно, поэтому тут я пас.





    Итак, поехали.
    Берем бараний курдюк. Грамм 200.
    Баранину (кто что возьмет, то хорошо и будет). У меня были ребра, грамм 700. Расточительно? Согласна, но другой баранины в доме не было, а плова очень хотелось.
    Кисло-сладкого чернослива немножко - пригоршни будет достаточно.
    Масла топленого или растительного - грамм 100.
    Лука, не жадничая, ну пол кило точно берем.
    Морковка - я взяла две средне длинные и нормально толстые.
    Барбарис сухой, лучше без косточек - жменьку.
    Чеснок - пару головок.
    Перец острый - три мелковатых стручка.
    500 грамм риса. Если хотите рассыпчатый плов, берите длиннозерный, я взяла круглозерный, потому что и рассыпчатого мне не надо было и длиннозерный не очень люблю. Мне кажется, что он беднее по вкусу.
    Зира (обязательно зира, она очень элегантно оттеняет баранину и придает плову особый восточный вкус).
    Шафран.
    Соль.

    В казане топим курдючный жир, порезанный на квадратики. Топим до румяных шкварок, потом шкварки вылавливаем.



    Тем временем баранину моем, очищаем от пленок.



    Чернослив замачиваем в холодной воде. Если он слишком мягкий, то не замачиваем, а просто моем.



    Баранину режем на немелкие куски. Если у вас тоже ребра, то на котлеты.



    В вытопленный бараний жир добавляем растительное или топленое масло, прогреваем, как следует и кидаем туда мясо для того, чтобы оно подрумянилось.
    Обжариваем очень быстро, буквально по 3-5 минут, только чтоб образовалась румяная корочка. Потом вылавливаем и откладываем в сторонку.



    Лук режем полукольцами.



    Морковку полосками.



    Как только выловили мясо, кидаем в разогретый жир лук и доводим его до легкой румяности. Происходит это очень быстро, так как жир хорошо разогрет, так что будьте настороже и постоянно мешайте!



    Как лук дошел до нужной кондиции - запускайте к нему морковь.



    Чуть все схватилось-зарумянилось, добавляйте зиру, куркуму, барбарис и соль. Доливайте воды. Перемешивайте. Потушите минут пять.



    Далее возвращаем в казан мясо, кладем острый перец, чеснок прям так неочищенный, ну только хорошо промытый, чернослив, еще подсаливаем.



    И воды подливаем.



    Будем готовить зирвак. Накрываем крышкой казан, убавляем огонь и на малом огне тихо-мирно тушим наш зирвак минимум час.



    Зирвак дошел? Вылавливаем из него чеснок и перец.



    Рис промываем.



    И запускаем его в зирвак. Разровняли, слегка перемешали.



    Еще раз присыпали зирой - это уже для аромата. И... вот тут ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. Если вы хотите, чтобы плов получился рассыпчатым, не закрывайте его крышкой, а томите до тех пор, пока не уйдет вся вода.
    Вот как вся вода ушла, так огонь до минимума, накрывайте крышкой и томите еще минут 10. Потом выключайте огонь совсем, но крышку уже ни в коем случае не открывайте! И оставляйте так плов минут на 20-30. Так он из состояния "почти готово" перейдет в состояние "совсем готово". А лучше делать это в духовке на малом жаре. Тогда рис будет рассыпчатым.



    Но мне рассыпчатость не нужна была, поэтому, когда рис впитал в себя всю воду, а невпитавшаяся вода испарилась, я взяла и плесканула туда еще воды. Вернула в казан перец и чеснок. Накрыла крышкой и оставила томиться минут на 40.



    Вот такой у меня получился плов. Рис не развезло, но он был мягкий.





    А так выглядело в казане. Ну захотелось показать.
    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И снова вариация на тему "Плов"





    На выходе получаем ароматный, сочный плов с нежнейшим мясом. Если хотите такой же - читайте дальше.

    Берем:
    На этот раз рис девзира. Я взяла пол кило. Узбеки утверждают, что из непропаренной девзиры получается самый лучший плов. Я им поверила на слово и взяла самый обычный. Покупается он на рынке на вес. Там, где приправы продают.
    Баранина (вес регулируйте сами, в зависимости от того, как хотите, чтоб было мяса побольше в плове, или поменьше, я люблю побольше, поэтому беру много). Я взяла не очень жирную вырезку, а потом еще к ней добавила шейку. Ну захотелось крупных кусков.
    Курдючный жир - грамм 200.
    Желтая морковь. Можно взять и нашу обычную оранжевую. Но мне опять-таки захотелось аутентичную, поэтому я взяла желтую. Купить ее можно там же, где рис и специи. Только обычно на прилавке она не лежит, надо спрашивать, есть ли, и вполне вероятно, что для вас откроются закрома. Мало того, вполне возможно, что после этого вас запомнят и вы станете любимым клиентом, а это открывает огромные просторы, поскольку под это дело вам предложат то, что, как правило, не лежит на прилавке, а прячется под ним - и лучшую зиру, и настоящий иранский шафран, и тклапи, и много всякого интересного. Плюс каждый раз посоветуют "то не бери, это бери", или предложат "давай я тебе вкусную приправу для шашлыка соберу, скажи, сколько кг шашлыка ты будешь делать? Ты любишь острее или мягче?" И так далее. Ну, сорри, за длительное отступление, но мне показалось это важным.
    Пару острых перцев.
    Пару-тройку головок чеснока (целых).
    Лук-шалот (можно и обычный, но лучше шалот).
    Зира.
    Барбарис без косточек.
    Шафран.
    Соль.

    Рис промываем в теплой (не в холодной и не в горячей, а именно в теплой воде, до прозрачной воды).



    Замачиваем в такой же теплой воде, равной температуре тела.



    Мясо разделываем, промываем.



    Вырезку я предварительно замариновала в куркуме, паприке, свежемолотом перце и соли. Сделать это надо минимум за два часа, но если вы сделаете это за сутки или двое - будет еще лучше.



    Это желтая морковка (если кто не видел). Она такая вот толстая.



    Курдючный жир режем на кубики и обжариваем в казане, без добавления масла, достаточно того жира, который вытопится из курдюка. Выжарки вылавливаем.

    Они могут быть хорошей закуской, если их поперчить и посолить и съесть горячими под водочку. Ну это если кто любит готовить плов под рюмочку.



    Мясо обжариваем в кипящем жире до румяности, а не до готовности.



    Вылавливаем и пока откладываем.



    Морковь чистим и режем брусками. Лук перьями (желательно не до конца срезав корешок, чтоб он держал на себе лепестки лука). Чеснок очищаем от верхней кожуры и срезаем длинные корешки. Все остальное оставляем, не разбирая чеснок на зубцы.



    Лук обжариваем в том же масле, где жарилось мясо.



    Когда лук порозовеет, добавляем морковь и тоже обжариваем.



    Как чуть размякнет, посыпаем зирой и присаливаем.



    Как морковь чуть обжарится, добавляем обратно мясо, перец целиком, чтоб не было остроты, но был аромат, чеснок целиком, барбарис.



    Заливаем водой примерно вот так. Солим.



    Шафран растираем в ступке.



    Заливаем кипятком и добавляем этот раствор в казан, который закрываем крышкой и томим наш зирвак на медленном огне час-полтора.



    Как зирвак готов, вылавливаем из него крупные куски мяса (в моем случае шейку), перец и чеснок, и откладываем их в сторонку.



    В готовый зирвак засыпаем рис, если надо - подливаем воды так, чтоб он где-то на 1 см прикрывал рис.



    Поверх выкладываем крупные куски мяса, чтоб они томились дальше и, не накрывая крышкой, на медленном огне начинаем томить.
    Мешать плов не надо. Надо периодически протыкать в нем дырки, чтоб влага со дна имела выход.



    Когда лишняя влага ушла, выкладываем на плов обратно перец, чеснок и снова посыпаем зирой. Накрываем крышкой и на таком же маленьком огне парим еще минут 20.



    Все. Плов готов.



    Подавать его можно на большом блюде с салатом из помидоров и лука. Или вот с такими разносолами. А почему нет?
    Приятного.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, вах, шайтан, ну какая красота! Сразу захотелось плова. И где же ты выискиваешь все эти изыски? Я про желтую морковь даже не слышала, а на вкус она какая, как наша обычная или отличается?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, морковку я на рынке беру у узбеков, которые продают всякие сухофрукты. У них надо спрашивать морковь эту, поскольку на витрине она не лежит. Я у них раз рис брала, так они мне сами предложили, мол, морковь желтая не нужна? Я такая - нужна. И лежит она долго в прохладном месте, так что можно впрок затариться. Стоит недорого, как обычная морковь, может, чуть дороже.
    На вкус - не знаю, я ж ее сырой не жевала, вроде похожа - морковка и морковка, а в плове не разберешь отдельно вкус. Она форму лучше держит, меньше разваривается, поэтому предпочтительней для плова.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , какая красотааа и соленья такие аппетитные !!!
    Так вдохновенно готовишь ))), вкусноооооо!!!!!!

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ну так тебе тоже есть чем похвастаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •