Вторые блюда - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну, естественно, в теплое. Хотя я уже представляю как я себе специальную беседку под это заделаю.
    Но не кажется... поскольку я в этом плане маньячу. Меня хлебом не корми, дай в лес запереться, костер разложить, на даче постоянно подбиваю родителей, мол, по-быстрому барбекю соорудили.
    Давно, правда, не делали, поскольку папа болеет, так я соскучилась уже нормально так по костерку-то.
    Мне вообще очень нравится жрачка "с дымком". У нее совершенно иной вкус, который дома при всем желании не повторишь.
    Очаровательно получаются овощи... если их на решетке сделать, а потом маслицем с чесночком полить... уууу...

    Добавлено через 59 минут

    Snusmumrik, спасиб за рецепт, и правда, зачетный плов! Главное, что еще и зира дома нашлась.
    И с салатом этим помидорным вкусно.
    Длиннозерный рис вполне себе подошел, не разварился, не сломался. Главное не приставать к нему с мешаниной. Ну да плов вообще мешать нельзя, поэтому все пройдет хорошо.
    Ну и не извращалась я с поглаживанием. Оставила его томится и ушла, пусть сам себя гладит.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.02.2012 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, на здоровье)) Я сама взяла его в закладочки, буду готовить. Таким пловиком можно и почаще баловать, а то каша с мясом обычно получалась.

    Циля, не, сладкий не готовила ни разу.

  3. #303

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , нуууу, путем проб я пришла к такому рецепту, мой цимес-пилав:
    кило риса, две средние морковки, одна крупная луковица, грамм по 100-150 кураги, чернослива, изюма (и черного, и белого), инжира (на любителя), орехи: кешью, миндаль, можно грецкий, очень кошерно с каштанами, по поводу специй: если хотите шафран, то рекомендую его настоять на водке, обычно я использую корицу+кардамон+имбирь, можно положить сырой имбирь - тоже кошерно, но к нему только перец черный или белый, никакой корицы, для изысканных гурманов рекомендую розовый перец как моновариант, но из рецепта исключить чернослив, а миндаль обязателен, можно кстати и зиру использовать, я люблю, но многие предпочитают без нее.
    Итак рис промываем и отвариваем до почти готовности в большом количестве воды, воду сливаем, морковь нарезаем тонкой соломкой, луковицу - тонкими полукольцами, миндаль придется чистить (ненавижу), каштаны ежели шо - предварительно термически обработать, сухофрукты : залить кипятком, через мин 5-10 слить воду и промыть холодной водою, просушить на полотенце, нарезать. Итак, на растительном масле без запаха обжарить морковь и лук, сырой имбирь если используете, добавить сухофрукты и орехи, когда изюм вздуется добвляем специи, мешаем зирвак буквально минуту и добавляем рис, перемешиваем, подливаем 0,5-1 стакан жидкости, это может быть просто вода, гидралат розы ( с розовым перцем - изыск), шампанское ( было и такое), плотно закрываем посуду и на медленном огне тушим мин 10, затем открываем - пермешиваем-выключаем огонь-и снова закрываем-оставляем мин на 20 и вуаля...не забудьте посолить, я всегда зыбываю))))

  4. #304
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , а миндаль сухой чистишь?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #305

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , неа, кипятком заливаю, но это так нудно, что бывет и не чищу...

  6. #306
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , попробуй их часа за 2-4 замочить в простой воде, потом шкурка хорошо снимается.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #307

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya все равно нудно, но за совет спасиб

  8. #308
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а я вот эту картошку нынче сделала. Обожралась так, что меня сейчас разорвет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #309
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik вопрос насчет чеснока-он пока варится, специфичного аромата не издает?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #310
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, нет, вообще из посудины доносятся токмо приятные ароматы на протяжении всей готовки Да и вообще я не думала, что этот чеснок настолько вкусным окажется, я его потом растёрла и вмешала в плов.

    Арти, подсела-таки на рецепты того дядьки? Я с описания этой картошки под столом валяюсь

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, да там дядька не один, судя по всему. И чумовых рецептов полно. Жалко только, что называются так, что хрен поймешь об чем они.
    Я с рецепта картошки тоже угорала.
    Да и не только на его рецепты запала, а что-то меня жажда готовки одолела. Еще один рецепт пробую сейчас, готовить только завтра буду, если получится, то отпишусь в рыбе. Ну и если не забуду.

    А картошка, правда, чумовая получилась. Я все полагающиеся к ней гарниры сделала, включая селедку, пива прикупила и до сих пор икаю.

    Добавлено через 5 минут

    Еще я на рецепт печенки с мандаринами глаз положила. Печенку тоже уже купила, но готовить уже некуда, поскольку и рыба завтра, и плов еще есть, плюс шкембе затеяла.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.02.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, что есть шкембе?
    А я, наверное , буду завтра такие ленивые голубцы готовить, плов-то умяли в два присеста

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, шкембой я делилась давно. Выше должен быть рецепт.

    А я на работу сегодня пол ведра плова оттаранила. Мои были счастливы. И пол ведра еще осталось. А дома до сих пор воняет этим пловом.

    Из твоих голубцов: "обжариваются на сильном огне до коричневой кожуры, которую какой-то дальтоник обозвал золотистой корочкой".
    Там более зачетный рецепт был, совсем ленивых, которые в виде запеканки делались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера сделали с мамой такое блюдо: в глубокий противень, смазанный маслом, выложили 2 слоя сырой картошки кружочками, слой нарезаного сырого куринного филе, слой варенных шампиньонов, опять картошку и курицу. Посолили, посыпали толстым слоем сыра, майнез и под фольгу. В духовке держал час.
    Вкуснотища Мясо нежное, сочное. Золотистая корочка сыр, грибы
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Куриные котлеты, фаршированные грибами с необычным картофельным пюре.

    Картошку чистим и отправляем в пароварку. Можно, конечно, просто сварить, но мне лень вылавливать ее из воды, а потом мыть кастрюлю, поэтому я ее в пароварке делаю.


    Тем временем готовим начинку для котлет.
    Лук мелко режем и отправляем пассероваться.


    Пока лук жарится, мелко режем шампиньоны.


    Когда лук чуть готов, добавляем к нему грибы, солим, перчим.


    Жарим до тех пор, пока не уйдет все влага. Начинка готова.


    Пока оно там все жарится-парится, подгатавливаем противень для запекания пюре. Застилаем его фольгой и смазываем растительным маслом.
    Можно и просто на противень плюхать, но опять же мне лень его мыть, поэтому я всегда стелю фольгу.


    Пока мы суетились, картошка пропарилась до нужной кондиции. Поэтому превращаем ее в пюре, добавляем масло.


    Молоко.


    Два яйца. Солим.
    По консистенции пюре не должно быть крутым.


    Кондитерских мешков у меня нет, поэтому я взяла целлофановый пакет, срезала у него уголок, наполнила пюре и надавила на противень вот таких вот картофельных какашек.


    Которые сразу отправила в духовку на 230 градусов, и торчали они у меня там минут 15.


    Ну не ляпота ли получилась?


    Далее мучим фарш.
    Берем грамм 600 куриного фарша.


    Толстый кусок хлеба, предварительно ободрать корку и замочить в молоке.


    В фарш засыпать 150-200 грамм тертого сыра. Я покупаю уже потертый, потому что опять же... лень тереть. Если не лень, то трем на крупной терке.


    Луковку мелко режем и туда же в фарш.


    Перец красный мелкими кубиками - в фарш.


    Перец острый (опционно, я острое люблю) мелкими кубиками и все туда же - в фарш.


    Сухую петрушку щедро сыплем.


    Сверху также щедро присыпаем сухим укропом.


    Булку отжимаем и крошим в фарш.


    Сверху пару столовых ложек сметаны. Солим. И месим все это дело до относительной однородности.
    Ложкой не насилуйте этот бедный фарш, иначе и мозоли на руках набьете и толку не будет. Месите руками.


    Дальше на доску сыплем панировочные сухари, разравниваем поверхность.


    На них щедрую столовую ложку с горкой фарша. И превращаем в лепешку (чтоб не прилипал, руки можно смочить).


    На него кучку грибов.


    И залепляем в котлету, которую жарим на маленьком огне под крышкой по 10 минут с каждой стороны.


    Готовые котлеты гарнируем картофельным пюре.


    Едим с удовольствием - вкусные и ароматные котлетки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, супер-супер-супер Что котлетки, что картошечка загляденье, приготовлю как-нибудь своему мч. У меня давно в закладках такая картошка лежит, только там ещё сыр добавляется. Зачётно



    ps дык пароварку тоже надо мыть

  17. #317
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , какой вкусный рецептик , ммм, представляю какая картошечка с котлетками - нямка , а главное еще и наглядный м- класс , супер!

  18. #318
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, а я отвечала тебе днем про сыр и не отправила что ль?
    Сыр в картошку - вполне себе очень даже. Только там же сыр в котлетах еще, перебор с сыром может быть. Я сегодня вожделела-вожделела эти котлеты, а больше половины котлетины не осилила... сытные однако. Но вкусные и ароматные за счет перца.

    А пароварку мыть легче. Она ж пластиковая, легкая и на мелкие запчасти разбирается. А кастрюля всю раковину занимает и не сполоснешь - нормально драить надо, плюс тяжелая зараза. Короче мне пароварку проще вымыть.
    А еще проще в фольге в духовке запечь, тогда ничего мыть не надо, но пюре плохим получиться может, потому что корочки образовываются. А в салат там, или еще куда - милое дело. И вкуснее, чем вареная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #319
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, роскошный рецепт!
    Но вот незадача - у нас куриный фарш ну совсем не в фаворе
    Как думаете, а качественным говяжьим адекватно заменить? (свинину тоже не употреблям) Или не прожарится?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #320
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, не знаю, поскольку из говядины у меня вообще котлеты не получаются, а из курицы получаются нежными. Из индейки тоже должно быть хорошо, а из парнокопытного мяса - не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •