Меня преследует запах уксуса - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Меня преследует запах уксуса

  1. #41
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Т.е. если мне постоянно перед критическими днями мерещится запах рыбы то тоже надо идти к врачу и делать мрт всего гм??? Ладно, с первой зарплаты схожу... Но у меня ситуация полегче - нет ребенка, который пострадает если со мной что случится, да и запах только в определенные донимает (но даже чай пить невозможно - сплошная селедка).

  2. #42

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Invers, "подходящее" время всегда трудно найти. Особенно, когда семья и ребенок. Сегодня одни заботы, завтра другие, через две недели третьи... и так всю жизнь. А время уходит, ситуация усугубляется, сама по себе проблема не разрешится... Не откладывайте.

  3. #43
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers, что ж тогда к нервопатологу надо обязательно.
    Знаю, еще одно заболевание, которое сопровождают различные посторонние запахи - это мигрень, точнее перед приступом мигрени. Но это не ваш случай, так как вы бы наверное упомянули про головные боли
    Удачи и не откладывайте визит к врачу.

  4. #44
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А МРТ и ГВ совместимы? Рентген делать не рекомендуют. Не знаю, правда, почему.
    ГВ - грудное вскармливание
    Хадижа, головные боли бывают, но я гипотоник, связываю их с давлением и погодой... Может напрасно? Что такое мигрень, не знаю даже в теории. Кроме того, что она не лечится.
    Так исторически сложилось...

  5. #45

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers Идеально было бы прекратить грудное вскарливание на 24-48 часов после исследования.
    Если это абсолютно невозможно, то в крайнем случае грудное вскармливание можно продолжать даже после введения контраста, тк с молоком выделяется меньше 1% введенного контрастного вещества, а из этого количества ребенок усваивает тоже около 1%.
    Т.е., если, например, доза контраста, которую получает кормящая мать составляет 0.2 ммоль/кг, в организм ребенка всего попадет 0.00008 ммоль/кг - очень маленькая доза.

  6. #46
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers можно оставить молоко "про запас" - заморозить, а потом использовать в последующий период, пока контраст выйдет. Так или иначе, чем-то жертвовать прийдется, даже если это пара суток без ГВ. Здоровье запускать не стоит

  7. #47
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну мигрень это не то. Хотя идти тоже надо к нервопатологу. Тут можно связать только если сначала идет запах, а потом приступ мигрени, тогда да. Это так называемая аура, но обонятельная она бывает очень редко. Я сама не знаток, где- то читала.

    Добавлено через 3 минуты

    мой муж определяет у себя начинающийся приступ, если у него мушки перед глазами мелькают. Тогда он срочно принимает таблетки и требует покоя, чтобы купировать приступ.
    Последний раз редактировалось Хадижа; 10.03.2009 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Invers, мигрень - это когда болит полбашки. Очень тяжело такую боль снять, может болеть несколько дней подряд. Я страдаю мигренями много лет, но мне ничего не чудится при этом. Запахи только могут раздражать, когда приступ мигрени, т.е. кажется, что запах очень сильный, хочется его немедленно убрать.

  9. #49
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!

    Почитайте вот эту ветку форума. Это серьезно вообще-то.

    http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E0%EF%E0%F5

  10. #50
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, у меня всё не так серьёзно, как у этого дядьки. Я вчера беседовала с терапевтом, который велел искать уксус в полке с едой или рядом с пакетом с молоком. Мы долго выясняли, где именно и от какой именно пищи мне пахнет, выделили основные три продукта и два единичных случая. Если уксус не будет обнаружен, то проблема скорее всего психологического характера. И, как это у меня уже было, пройдёт само собой.
    Так исторически сложилось...

  11. #51

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers я Вам еще раз напоминаю, что все может быть более серьезным
    С каким терапевтом Вы беседовали? И какой диагноз Вам поставили при нарушении памяти?
    Если фрагментарная амнезия-то память уже должна была восстановиться.
    Если нет-то описанная Вами клиническая картина похожа на клинику рассеянного склероза.
    Чтобы убедиться, так это или нет-обязательна МРТ
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 11.03.2009 в 12:06.

  12. #52
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ЕленаАС, ну уж ладно Вам, рассеянный склероз. Я молодая, сильная и вполне здоровая. Мне же не совсем память отшибло, я частично не помню, в сравнении со всем объёмом информации это такие крохи. Не всем же иметь память-органайзер. Многие таких нюансов даже не замечают. Я три года назад делала МРТ - была здорова. Наврологи на эти нарушения даже внимание не обратили как на незначительные в анамнезе симтомы. Их куда больше интересовали мои сосуды.
    Я сплю четыре часа в сутки и те не подряд, а с перерывами. И так уже восемь лет.
    Когда в 2006 от рака умер мой брат, мне во всей еде чудились червяки (я их не видела, но мне казалось, что они там), я есть перестала. Две недели ела через силу. Что ж мне в психиатрическую лечебницу нужно было лечь? Прошло же само собой. Мало ли какая у кого реакция не стресс.
    Так исторически сложилось...

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, так может все проблемы просто из-за того, что у Вас такие реакции на стрессы? У кого-то стандартно: не едят, не спят, а у Вас вот так?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers а при чем тут психиатрия?я про невролога и хорошее обследование.
    Ничего себе нюансы, возраст не помнить,месяц,год...
    Ну наверное я пойду из этой темы и будем считать, что за 3 года в состоянии Вашего мозга ничего не изменилось...

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рассеянный склероз очень часто бывает и у молодых и здоровых. Страшная болезнь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, мне бы очень хотелось так думать, но это, к сожалению, недоказуемо. Впрочем, доказуем факт самого стресса. И время этого стресса можно сопоставить с теми или иными проявлениями.
    Я вот сейчас сижу вспоминаю, что со мной такого было на нервной почве... Тошнило, рвало даже, червяки эти, бронхит был, дерматит, бессонница.
    Хорошо, наверное, быть спокойным человеком, а не когда эмоции через край (и ещё всё в себе стараешься держать).
    Ведь, когда я впервые почувствовала этот запах, он действительно присутствовал в яблочном соке - мама подтвердила. Может, я так впечатлилась, что именно запах уксуса стал внешним проявлением реакции на стресс?
    ЕленаАС, ну не обижайтесь, пожалуйста! На филфаке и соседнем истфаке таких много, которые не помнят своего возраста и дату, зато помнят дату рождения Бодуэна де Куртенэ. Одна информация замещает другую. Это ещё называют рассеянность. Ну не склероз же у них. Рассеянный.
    Последний раз редактировалось Invers; 11.03.2009 в 13:25.
    Так исторически сложилось...

  17. #57
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, так вот и я про это, что этот запах у Вас реакция на какой-то стресс
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #58

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина хорошо,конечно, все на стресс валить...

  19. #59
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ЕленаАС, не валю всё на стресс, а предполагаю и ничего не советую, я не врач Просто стресс оголяет слабые места в организме - это очевидно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #60
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ЕленаАС мы ведь не врачи. РС:Как проявляется?
    В качестве первых симптомов может появиться:
    - слабость в руках или ногах
    - нечеткость зрения или двоение в глазах
    - ощущение покалывания
    - нарушение мочеиспускания
    - головокружение

    На склероз не похоже.
    Если бы Invers очень сильно это будет беспокоить, она пойдет по врачам.
    Ну и стресс тут исключать нельзя, тем более послеродовый. А у нее судя по всему сильные эмоциональные отклики на внешние воздействия.
    Хотя если честно, признаться, нарушеня сна, червяки, запахи, рвота - ну не совсем нормально. Но это мое мнение. Для каждого индивидуально.
    У меня так вообще возникла версия, что Invers не хватае внимания и общения любимых и близких людей и таким способом организм бесознательно отвлекает на себя внимание любимых людей. (Invers , не обижайтесь, это всего лишь предположение. Ведь все это что то значит, если вы вполне уверены в своем здоровье)
    Ну а не помнить сколько тебе лет это нормально. Я постоянно забываю сколько мне . Да что то там постоянно забываю год рождения моего ребенка. Ну бывает, что тут скажешь...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •