Меня преследует запах уксуса - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Меня преследует запах уксуса

  1. #21
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!

    Первое что я бы сделала -это МРТ, его надо будет при любых раскладах. И не тянуть. Отдых отдыхом, а вот проблемы с памятью, плюс катализация родами + то что щас, лучше перебдеть.

  2. #22
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эх, девы! Если б вы знали, в каких я сейчас живу условиях и в каком городе...
    Я была у трёх невропатологов нашего Фря (они по совместительству психотерапевты, неврологи и что-то там ещё), двое меня не восприняли вообще, один помог вылечить отнявшуюся конечность. Последний раз я была у этой гвардии в 2006 с острой сосудистой недостаточностью. Тогда мне добрый доктор сказал, что я её пациент каждые два года. Но я бы и не против, если бы не ТАЛОНЫ И ОЧЕРЕДИ. За талоном нужно прийти за месяц до приёма в пять утра и отстоять очередь. А потом ещё эту же очередь перед кабинетом пережить.
    К любому другому врачу попасть гораздо проще.
    А может всё не так страшно? Ну пахнет еда уксусом иногда, иногда не пахнет... Может это гормоны?
    Так исторически сложилось...

  3. #23

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Invers, а может обратиться в частные клиники? Или в ведомственные, вроде поликлиники Управделами Президента или мединцентра при ГлавУпДК МИД РФ. Понимаю, что дорого, но речь-то о здоровье...
    Гормоны это или нет, может определить только врач, вы наверняка это и сами понимаете.

  4. #24
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Acacia, пожалуй, я бы так и сделала, если бы по-прежнему жила в Москве, не сидела дома с полугодовалым младенцем и владела бы своим временем без всяких зависимостей. Но так как время моё посчитано по минутам, я не могу так просто взять и пойти по своим делам - тем более неоднократно и надолго. Я потому и собрала консилиум, чтобы мы все вместе посовещались, вспомнили кто что читал, привели личный опыт в пример и решили, к какому именно врачу следует обратиться (чтобы драгоценное время не тратить зря).

    А лиметт многим пахнет бензином?
    Так исторически сложилось...

  5. #25
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне лиметт только слегка отдает бензином (скорее даже керосином), а вот кедр - чистый бензин.

  6. #26
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    novi4ok, уф, как Вы меня обрадовали. А то мне начинает казаться, что уже всё искажёно воспринимаю. Воск жасмина тоже машиннным маслом попахивает. А вот яблочный сок только что пила - даже уксусом не пахнУл.
    Так исторически сложилось...

  7. #27
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с соками у меня отдельная история - и запахи странные и рвет меня от них (не от всех, от детского не рвет). Поэтому грешу на "натуральные" ароматизаторы. Читала что хорошо развивает обоняние эм бергамота - найду цитату - кину в личку)))

  8. #28
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А вот сейчас опять какао с молоком пахнет уксусом. Всем дала понюхать - никто больше уксуса не учуял. Мама говорит, что ЖКТ.
    Так исторически сложилось...

  9. #29

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers когда планируете визит к врачу?

  10. #30
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ЕленаАС, я даже не знаю, что ответить. Как подумаю про этот талончик и про то, с кем бы мне оставить ребёнка...
    Так исторически сложилось...

  11. #31

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers МРТ обязательно. И если Вы хотите вырастить и воспитать своего ребенка самостоятельно,Вам не стоит откладывать визит к врачу. Вам необходимо серьезное обследование и лечение,чем дольше Вы тянете,тем более новые симптомы будут появляться, ведь болезнь прогрессирует!

  12. #32

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Invers, попросите маму посидеть с малышом, или еще кого-то из близких, подругу. Рано или поздно все равно придется обратиться к врачу - лучше раньше. И желательно к хорошему. Мы тут долго можем гадать, в чем причина, но вряд ли это вам реально поможет...

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers "отнявшаяся конечность", паросмия...это все признаки обострения.
    Неужели Ваши родные не понимают всей критичности положения?? Очень Вас прошу,возьмите результаты предыдущих обследований, ведь диагноз-то Вам ставили уже, вот и лечите это заболевание!!!

  14. #34
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers А Вы думайте не про талончик, а про ребенка, что будет еще "завтра" и "через год" , 5,10, 20. А мамочка нам всем ой как нужна, и Вашему малышу тоже. И каждое такое отсроченное "сегодня" может крепко вам обоим попортить "завтра". Не упустите момент, ибо кусать локти потом.... сами знаете.
    Присоединяюсь к просьбм и опасениям девочек - к врачу и как можно раньше со всей предысторией!

  15. #35

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers
    Обратитесь к врачу и он препараты, которые влияют на регуляцию имунной системы, состояние гемато-энцефалического барьера. К ним относятся: - стероидныe гормоны (метипред), циклоспорин (сандиммун); - препараты интерферонов (ребиф, бетаферон), израильский препарат синтетического происхождения -копаксон, ферментные препараты (вобэнзим и др.), иммуноглобулины (октагам).
    Для успешного лечения Вашего заболевания необходим постоянный контакт с рядом специалистов, таких как невропатолог, иммунолог, физиотерапевт
    Добавлено через 41 секунду

    Аленka самое ужасное,что через 5-10 лет может не быть ничего. Совсем
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 10.03.2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers, а это точно уксусный запах? Не ацетон?
    Вы на сахар давно анализы сдавали?
    Нервопатолог это конечно хорошо, но любой врач все равно будет исключать все, что может быть не по его профилю. Так что самое необходимое сейчас - это наверное записаться на прием к терапевту и нервопатологу. Сдать анализы: моча, кровь ( общий, биохимия, сахар), сделать гасроскопию ( ну там где трубку глотают, по моему так это называется). А уже на основании обследования будете решать с терапевтом профиль врача. Анализы всегда с ранья сдаются, так что возможно на пару часиков и можно ребенка с родными оставить.

  17. #37
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ЕленаАС, у меня на первом курсе рука из-за позвоночника потеряла чувствительность, это старая травма. Это, я надеюсь, тут ни при чём.
    Аленka, я об этом д умаю, просто именно сейчас не самое подходящее время. Недели через две, наверное, схожу.
    Хадижа, очень сложно перепутать ацетон с уксусом. Невозможно, на мой взгляд. Я полгода назад родила сына, я анализы сдавала каждые три недели. И сахар, и разную биохимию, я была у всех врачей неоднократно. Поводов делать гастроскопию у меня нет - последний раз делала полтора года назад, была здорова, да и не болит у меня ни желудок, ни луковица двенадцатиперстной и вообще живот не болит (кашу ем исправно каждый день и вообще кормление грудью оздоравливает).
    И муж у меня уходит на работу в половине шестого. Вместе скоро к невропатологу пойдём...

    Я всю жизнь говорю маме, что здоровье важнее всего. Что нужно вовремя было делать операцию на вены, что нужно было вовремя лечить сосуды. Что она безответственно относится к своему здоровью... А сейчас вот понимаю - не до врачей.
    Последний раз редактировалось Invers; 10.03.2009 в 14:41.
    Так исторически сложилось...

  18. #38
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаАС Посмотреть сообщение
    Invers МРТ обязательно. И если Вы хотите вырастить и воспитать своего ребенка самостоятельно,Вам не стоит откладывать визит к врачу. Вам необходимо серьезное обследование и лечение,чем дольше Вы тянете,тем более новые симптомы будут появляться, ведь болезнь прогрессирует!
    Invers, к вышесказанному добавлю, что одна знакомая врач мне рассказывала историю дяденьки, которому чудился запах жареного лука. Он замучил всех своих родственников, жалуясь на это дело. Его водили к терапевту, к ЛОРу и пр., ну, и к психиатру. Ничего не находили...Короче, когда он попал уже к моей знакомой - у него оказалась опухоль мозга. Не хочу вас пугать ни в коем случае, но моя знакомая - патологоанатом.
    Сделайте МРТ! Найдите время и сходите в госпиталь Бурденко, там очень хорошие спациалисты.

  19. #39

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers мне бы очень хотелось ошибаться,честное слово

  20. #40
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers Просто хотим достучаться, ведь и нам Вы не безаразличны - и переживаем, и беспокоимся, и искренне, поверьте, хотим, чтоб у Вас все было хорошо!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •