Что-то с памятью моей стало... - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Что-то с памятью моей стало...

  1. #41
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот интересно, а как бороться с возрастной потерей памяти? Вернее, как поддержать мозг в бодром состоянии

  2. #42
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Надо полагать, гинкго...

  3. #43
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Надо будет ближе к сессии попробовать этот гинкго билоба, может ощутю его чудодейственный эффектХотя почему-то даже и не надеюсь на улучшение..

  4. #44
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik,если в мозгу уже органические изменения,то только можно посочувствовать...Собствен о,я знаю много достаточно пожилых людей,которые все время его-мозг-напрягают...стихи,языки,осв ение чего-то нового,непривычного.
    Гинко билобу сама пропиваю курсами.По моим ощущениям,неплохо для сосудов.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нас на работе уже крылатая фраза есть. Как только кто-то что-то начинает забывать, ему сразу говорит: "Тимьяну тебе!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Глория, ага, я на него засматриваюсь

    kremastra, я имела в виду, что с возрастом память не улучшается, а, наоборот. В связи с этим чем бы таким мозг подпитать

  7. #47
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    "Тимьяну тебе!"
    Arti, какой-то конкретный вид тимьяна?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, я думаю, что в этом заслуга карвакрола и тимола, которые, являясь частью аминокислот, положительно влияют на мозговую деятельность, поэтому любые масла, в которых есть достаточное количество того или другого (все тимьяны, чабер, монарда карвакрольная, даже бергамот).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Надо использовать и развивать память, учить стихи, например, отгадывать кроссворды, учиться чему-то новому. Я так понимаю, что это все стимулирует память .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #50
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , спасибо! Пойду запишу чтоб не забыть

    Есть еще такой факт, те кто читает (и понимает) в оригинале Шекспира, не страдает маразмом, из наших-это Лев Толстой
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.09.2011 в 20:06.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #51
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti то то меня на чабрец потянуло, аромолампу с ним жгу. А то сейчас на курсы хожу, новой информации много, надо все запомнить. Вот организм и нашел способ для улучшения памяти
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #52
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тоже в тему: я записалась на курсы французского языка (с нуля). Всегда хотела, но как-то не получалось, а жизнь-то проходит. Укрепление памяти - очень веский аргумент, однако!

  13. #53
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    купила себе гинкго билобу,первые результаты будут наверное не раньше месяца,как что отпишусь

  14. #54
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Скорее всего нехватает йода, надо пить йодамарин, больше гулять, стараться пить витамины, решать кроссворды, или судоки - тоже не плохо помогает)

  15. #55
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    RedRose, ну что?Есть какие-нибудь продвижения? А то уж очень интересно
    Я вот купила себе билобил и ещё прочитала

    (не помню где, может даже в этой темке, хотя нет вроде), что вместе с гинкго надо пить отвар листьев брусники, чтобы чво то там из него в почках не откладывалось что ли..Так что и листья брусники пью. Думаю вреда от этого не будет..

  16. #56
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Допила пачку гинкго билоба от эвалар,перед сессией дополнительно пила глицин,есть заметное улучшение!советую

  17. #57
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Из описания ЭМ Розмарина:

    Психо-эмоциональное действие
    Стимулируя центральную нервную систему розмарин помогает преодолеет умственную усталость и вялость. Придаёт ясность уму, приводит мысли в порядок. Повышает внимательность и концентрацию. Помогает сосредоточиться (ввод данных при работе с компьютером, длительные перегоны у водителей и т. д.). Положительно влияет на память, помогает запоминать иностранные слова, имена и числа.
    Значится, кушаем побольше скумбрии, селёдки, форели и т.д., орешки, злаки. Прогулки на свежем воздухе, само собой. Заправляем в аромалампу/диффузор тимьян, розмарин. Ну и не помешают, а скорее наоборот, оливковое, кунжутное, тыквенное, льняное (Циля ещё рекомендует красное пальмовое) маселки.
    Учим стихи, гадаем кроссворды и головоломки

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , умеренные физические упржнения обязательно нужны, не забывай, для хорошего кровообращения...

  19. #59
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Из описания ЭМ гвоздики:
    Увеличивает емкость активной памяти.Запах гвоздичного масла улучшает память и восприятие информации.

    Давно использую в аромалампе...запах гвоздики для меня - запах сессии и сложных контрольных))Учусь на 5

    Розмаринчик(Стимулируя центральную нервную систему розмарин помогает преодолеет умственную усталость и вялость. Придаёт ясность уму, приводит мысли в порядок. Повышает внимательность и концентрацию. Помогает сосредоточиться (ввод данных при работе с компьютером, длительные перегоны у водителей и т. д.). Положительно влияет на память, помогает запоминать иностранные слова, имена и числа.) уже взяла на заметку!

    Задалась вопросом,какие же еще ЭМ могут помочь и сама же нашла ответ

    Из раздела "Лечебное применение эфирных масел" :
    Ухудшение памяти: апельсин, лимон, бергамот, чабрец, розмарин, мята, базилик, майоран, эвкалипт, гвоздика.

  20. #60
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Для того, чтобы что-то работало, надо это что-то использовать. В том числе и мозг. Для хорошей работы мозга нужно заставлять его работать: как тут писали, кроссворды, учить иностранные языки, решать всякие головоломки. Это главное, а всё остальное - только в помощь. Питание - да, но это понятно, организм нормально функционирует при поступлении правильного топлива ) Эфирные масла - нужны в том плане, что они влияют на настроение, а хорошее настроение - это здоровый дух, который опять же нужен для хорошего состояния организма. Главное - регулярные тренировки!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •