Что-то с памятью моей стало...
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Что-то с памятью моей стало...

  1. #1

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Что-то с памятью моей стало...

    Что делать, поделитесь, кто сталкивался?
    Например, совсем не запоминаю новых слов на нерусском языке. Такого раньше не было. Раньше я их запоминала почти сразу...

  2. #2
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробуйте Ноотропил, который 1200 по паре-тройке таблеток в день. Семакс, который профилактический.
    Глицин, но его надо таблеточек по 5 ежедневно и долго...
    Витаминчики, орешки грецкие, сложные углеводы, шоколад...
    В общем набор студента, сдающего сессию.


    Вы там не на диете случайно, извините за любопытство?

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ziggy, свекольный сок, только смешивайте с чем-нибудь, а то организм не примет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ziggy

    можно я чуть-чуть пошучу?
    Случай из жизни.
    Моя приятельница (ей 52) как -то мне сказала
    "я расстраивалась, что у меня память ухудшилась, забываю некоторые названия латинские цветов, что растут на участке
    Но посмотрела на детей своих - они вообще уже смолоду ничего не помнят! - сразу легче стало"
    так что познается в сравнении.

    Я вот точно хочу помнить слишком много и сразу
    Теперь пытаюсь фильтровать, и что-то принудительно не запоминать -чтобы не засорять мозги.
    Хотя говорят, что существуют упражнения для тренировки памяти.
    Не думаю, что уж так сразу надо ноотропил пить

  5. #5
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня была жуткая забывчивость после операции с очень длительным наркозом. Восстанавливала память около года. В основном тренировкой. Играла на компьютере в игру "Эрудит". Сначала все записывала, так как не могла запомнить слово даже на 2 минуты, постепенно записывать перестала. Считаю, что память надо тренировать.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мы когда все тут на работе память растеряли, ходили и целями днями на очередное нечто забытое, повторяли друг другу: "Тимьяну тебе".
    А все потому, что он помогает сконцентрироваться. Ведь дыры в памяти - это зачастую не склероз, а издержки многозадачности. Когда у человека много-много забот в голове, и он не может сосредоточиться на чем-то более важном.
    Надо просто расставить приоритеты и не пытаться успеть сделать все и сразу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а ещё можно частичку памяти на бумажный носитель перекинуть...
    ну то есть записывать))))

    Arti, а тимьян так, понюхать или ещё как с ним делали?)))

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дриада, да с перепугу прям пили в базе. В грецкий орех намешали из расчета 1 капля на день и глушили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, 3 раза в день, правильно? И долго так?
    (уже скачу к холодильнику за базой )

  10. #10
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    iris_kis_kis а что такую дозировку большую? можно и по 400мг утром и днем. На ночь его не советую, а то сон может испортиться. На память влияет шикарно. Такая сконцентрированность хорошая появляется, все запоминается.
    Глицин мне вот лично не помог, голова от него болит.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дриада Нет. 1 раз в день. 3 недели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #13
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, ага...
    и разводить из расчёта 1к на 15мл?


    Славяна, записала, попробую

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даааа, Дриада... тимьяну тебе.
    Пятью постами выше написала - из расчета 1 капля на день. Как ты будешь расчитывать количество базы на день - уже решай сама.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, вот как раз про количество базы на день и спрашивала. Только непонятно спросила

  16. #16
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    История про память, а вернее её полное отсутствие - это история про меня.
    Когда-то давно я училась на филфаке. Ну то есть не очень давно - два года назад защитилась. А на третьем курсе, то есть ещё за три года до этого, я была самой старательной студенткой своего курса на кафедре истории зарубежных литератур. Я хотела поступать в аспирантуру на эту кафедру, хотела там остаться преподавать, ну много чего хотела, статьи писала, на конференции рвалась. Сказать - я много читала - ничего не сказать. Я прочитывала каждый день по роману по программе, составляла читательский дневник, записывала какие-то мысли по прочитанному... По остальным предметам я была не очень старательна, но читать надо было и определённый минимум по русской литературе, и готовиться к семинарам, чтобы не было серьёзных проблем во время сессии. В общем была нагрузка. И через некоторое время я начала понимать, что не помню терминов, некоторых слов. Не запоминаю прочитанное, некоторые события, сказанное мною и другими. Не запоминаю дату и время.
    Когда я вместо разговора на заданную тему начала задумчиво мычать, пришлось обратиться к специалисту. А специалист мне поставил шокирующий психологический диагноз - фрагментарная амнезия! Здесь помню, здесь не помню. Оказывается, при сильной загруженности (непосильной при определённых условиях) нервная система начинает сдавать позиции и разрушаться, тогда она включает систему защиты и блокирует аварийный сектор. И блок этот действует до тех пор, пока не напряжение не ослабнет. Мне рекомендовали больше спать, хорошо есть, пить на ночь пустырник, никаких стрессов и никаких книг. Минимум информации, максимум спокойствия. На мой робкий отпор - ну я же вроде сейчас уже не нервничаю, был категоричный ответ - за последние три года нанервничалась на десять лет вперёд, даже если человек не чувствует напряжения, это не значит, что его нет. Я сейчас уже понимаю, что если бы организм был сильнее, если бы нервная система не была ослаблена стрессом, то всё бы обошлось.
    Какое сегодня число, день недели, иногда даже год - я до сих пор не знаю. Я так и не вспомнила все те тонны книг, которые прочитала. Я иногда совсем не могу подобрать слова, потому что не помню их. Я всё время забываю что-то сделать и сказать. Или сделаю, а потом иду делать это снова. Имена, лица, названия - всё время путаюсь. Только первое время было тяжело. Сейчас я к этому уже привыкла.
    Память так и не восстановилась. Ну хорошо, что не становится хуже.
    Последний раз редактировалось Invers; 03.03.2009 в 01:25.
    Так исторически сложилось...

  17. #17
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне очень помогает Билобил,принимаю периодически курсами,запоминаемость возрастает в несколько раз,концентрация внимания очень радует,для "просветления" мозгов замечательный препарат.
    Что касается ноотропила,средство очень хорошее,НО,если принимаете несколько раз в день,то последний прием должен происходить до 18 часов,если таблетки принимаются в более поздние часы,то при длительном приеме можно получить стойкую бессоницу.
    После сотрясения мозга мне было назначено лечение ноотропилом,но мой невропатолог последнюю таблетку рекомендовала пить в 21-22 часа,по данной схеме принимала лекарство в течение 3 месяцев и как результат-бессоница,которую лечила ещё 2 месяца.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Билобил - это гинко билоба. Еще под таким названием можно искать, а можно и просто в виде травки гинко найти. Говорят, что действительно хорошая штука.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, надо же! У Вас, наверное, просто такая ососбенность.
    По себе заметила, чем больше мне нужно держать информации в голове, тем лучше память Видно организм постоянно в стойке, а чуть расслабишься и он расслабляется.
    Мне очень хорошо развило, зрительную правда (но она у меня и так была хорошая), собирание паззлов. Вообще нужна постоянная подпитка для мозга, нужно постоянно чем-то заниматься
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Не знаю с чем связано... Но в последнее время я стала очень рассеянная. Ладно юбку на холодильнике нашла, это ещё полбеды. Чай без заварки вообще регулярно завариваю. Но вот забыть отключить плиту-это уже пострашнее. Благо пока замечала вовремя. ещё вечно дёргаюсь на тему "а закрыла ли я дверь в квартиру?" Числа и дни недели путаю регулярно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •