Минимальный набор масел - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Минимальный набор масел

  1. #41
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    розу, жасмин, ромашку, лаванду, чайное, мб ветивер и иланг (для аромата), пачули ещё мяту и эвкалит с гвоздикой (от комаров) эвкалипт еще и от простуды (Т-Т-Т, что бы не потребовался)
    то, что хочу взять в отпуск. Хорошо, что первые три - в Эрмитовских пробниках - не завесят и места им много не надо.
    Вот, даже тут в 5 наименований не уложилась

  2. #42

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    следующие 5

    розовое дерево
    муск (так написано на пузырьке)
    чабрец
    мелисса
    лимон

  3. #43

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    чайное дерево
    лаванда
    петитгрейн
    грейпфрут
    иланг-иланг

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Skadi, ну с первыми двумя и так всё ясно, а петитгрейн, грейпфрут и иланг почему?

  5. #45

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Петитгрейн - эмоциональная сфера. Очень мне его запах нравится, настроение поднимает, работоспособность улучшает. :o

    Грейпфрут - отчасти то же (нравится запах). Плюс он мне неплохо помогает аппетит регулировать и с лишними килограммами бороться.

    Иланг-иланг наверное даже и не для себя, а для мужа. Это его любимый запах и антидепрессант в одном флаконе. Он любит его на себе и в массажной смеси. Впрочем, я его мнение разделяю - один минус, ну такой он стойкий, что ничем его не перешибешь. Стоит в смесь добавить - главная нота его будет. 8)

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    :offtop: Если снизить долю иланга в смеси вдвое, а то и втрое, то его нота главной уже не будет, также уйдет приторность, очень нежный оттенок останется. Ну естественно, если он там не один.
    Сорри за оф.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Роза. Или нет - Р О З А Влюблена в неё Считаю это масло гениальным по действию-как внешне (кожа), так и внутренне (является желчегонным, хотя я его и не пью, а только мажу), и самое главное - эмоционально-психологический аспект - восстанавливает разрывы в ауре, является маслом -донором светлой энергии, работает практически со всеми чакрами, очень тонко реагирует на состояние - меняет запах, можно просто разговаривать и просить о работе с той или иной чакрой - легко и мягко реагирует. Вытаскивает и делает доступной для окружающих суть человека, помогает её улучшить.
    Бергамот - открывает сердечную чакру, наполняет её переливами розово-зелёной энергии, улучшает коммуникацию, просто наравится по запаху практически всем без исключения. Тонизирует мозг.
    Жасмин - ещё одна моя нежная и страстная любовь. С небольшой толикой цитрусовых становится легче для восприятия, нежнее, хотя сама я люблю его именно за глубину и объём, люблю эту "нижнюю" тяжесть, его страсть, его томность, люблю то состояние, которое он приносит - плавность, несуетность, уверенность в своей женской привлекательности. Прекрасно работает с моей кожей.
    Шалфей мускатный - чаще всего его запах обладает для меня манящей, практически наркотической привлекательностью. Хочется его чувствовать, обонять, подносить руку к носу, и находиться под его защитой. Балансирует гормональную систему, тонизирует яичники. Обожаю делать смеси женщинам за...цать с геранью и фенхелем. Они на неё реагируют как кошки на валериану. Улучшает состояние кожи за счёт регуляции гормональной системы, ну и, разумеется все противоспалительные, противокашлевые, противомикробные дела.
    Эвкалипт - ванна с парой-тройой капель эвкалипта после тяжёлого дня - самое умное, что я могу сделать, чтоб завтра быть на высоте. Моментально чистит энергетику, освобождает её от всего ненужного, лишнего, наносного, тем самым глубоко расслабляет. Хорош, невыразимо хорош для массажа стоп - работает со всеми меридианами, активизируя ток энергий в них, хорош для аромаламп, для массажа глудной клетки при простудах и т.д. и т.п. и прочая и прояая и прочая.
    М-да. Сложно выбрать только пять. Возможно, мой выбор продиктован в первую очередь любовью, основанной на "личной заинтересованности", о нет здесь чайного дерева - пользую, но, пожалуй, не в первую очередь, так как у самой кожа сухая, и стараюсь подбирать более мягкие масла как для себя, так и для других, за исключением прямых показаний.
    Обожаю нероли, птитгрейн, вообще цитрусы - особенно грейп, специи, очень люблю ветивер - он такой глубинно притягательный, и сказочно работает с кожей. Да вообще люблю практически все масла, может только душицу тяжело воспринимаю, хотя и не всегда, опять же.
    В заключение - масла, о которых написала, у меня все Карла Хадека.

  8. #48

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    Меня познакомила с эфирными маслами моя подруга, которая подарила мне набор масел. А дальше я начала уже сама искать в Интернете всё. что касается ароматии. Выношу на ваш суд мой набор масел. Может посоветуете, что мне докупить, а что, возможно, и убрать из моего набора. Масел у меня пока шесть. Вот они:
    1. Бергамот
    2. Лаванда
    3. Можжевельник
    4. Иланг-Иланг
    5. Розмарин
    6. Фенхель

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    elenka_ka минимальный набор зависит от проблем, которые Вы хотите с помощью масел решать Сложно сказать, можно ли что-то убрать из такого списка....
    Эфирные масла у Вас все хороши, я бы еще добавила Чайное дерево (без него ни в одном хозяйстве нельзя ) и Мирру - поскольку она очень ценна от всяких мелких порезов (затягивает ранки от порезов, мозолей)
    А дальше - нужно уже знать, какого результата Вы ждете от эфирчиков
    Carpe diem...

  10. #50

    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Alexa_Alexa.
    Кожа у меня очень чувствительная, пористая и одновременно очень и очень тонкая. Вокруг носа есть купероз. Да, кожа смешанного типа. К сожалению уже увядающая и вокруг глаз появились мелкие морщинки. Очень мучилась с промышленными кремами, которые так и не смогла подобрать к моему типу кожи. По совету подруги приобрела масло жожоба и добавляю теперь очень аккуратно по советам на этом форуме эфирчики.

  11. #51
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тогда обращу внимание на парочку эфирных масел, которые Вам пригодятся:

    Герань - это настоящий подарок для зрелой кожи: и морщинки разглаживает, и выделение кожного сала регулирует, и от купероза помогает (для лица я бы предпочла Герань, а не Фенхель - у них много общего в действии, но Фенхель с уклоном на воздействие против отеков и целлюлита, а Герань - на мой субъективный взгляд, как раз для борьбы со старением кожи).
    Кипарис - уникальное средство для комбинированной кожи – жирной в Т-зоне, сухой с разрушенными капиллярами на щеках и крыльях носа. Я бы заменила им можжевельник - если речь идет об уходе за лицом и описанными Вами проблемками.

    Ну, Розмарин - хорош для очищения кожи (для пористой кожи - это очень хороший выбор!),
    Лаванда - всегда должна быть под рукой.
    Цитрусовое масло всегда надо иметь в коллекции - только не забудьте, что Бергамот фототоксичен - на лицо его днем нельзя!
    Иланг-Иланг - тоже подходит при Вашем типе кожи.
    Carpe diem...

  12. #52
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну у меня в фаворитах бесспорных, как я уже писала где-то розмарин.
    Хорош и для волос, и для кожи, и очень запах нравится (наверное, я гипотоник - поэтому и нравится )
    Дальше иланг - обожаю запах.
    Бэй - спасенье для волос. (объем!!!)
    Лаванда - заживляющее-успокаивающее.
    Ну и чайное дерево - куда же без него.

    (это те масла для меня, без которых я уже как без рук)

  13. #53

    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня пятёрка фаворитов будет такая:

    1) Лаванда - за функциональность (и уснуть помогает, и воспаления подлечивает, и ранки заживляет, и при ингаляции от простуды и гриппа помогает, и головную боль снимает) + аромат приятный.

    2) Иланг-иланг - тоже за функциональность (и уснуть помогает, и афродизиак, и за волосами ухаживает, и за ногтями, и за кожей) + аромат чудесный!

    3) Из цитрусовых (я их все-все люблю) выберу самый практичный: Лимон - снова за функциональность (от вегето-сосудистой дистонии, волосики осветляет и подлечивает, ручки украшает, антисептическое действие оказывает, от целлюлита помогает, бодрит и улучшает настроение) + запах очень люблю.

    4) Пачули - опять-таки за функциональность (антидепрессант, аромат медитации, отличный уход за любым типом кожи и волосами, от целлюлита помогает, афродизиак, заживляет ранки + деньги притягивает ) + запах очень хорош.

    5) Корица - конечно же, за функциональность (для спортсменов хороша, рост волос стимулирует, согревает, радует, от простуды и гриппа, от обмороков у гипотоников) + аромат дивный.

    К тому же все эти масла отлично сочетаются между собой
    Ну может только лаванда немножко выбивается, но куда же без неё.

    PS:

    Не стала включать в список Эстрагон (Тархун), потому что от него толку никакого пока что не заметила - только запах, пусть даже один из самых приятных.

    Не стала включать в список Эвкалипт, потому что лично мне запах не нравится.

    Не стала включать в список Чайное дерево, потому что запах мне очень не нравится, а с его работой хорошо справляется лаванда.

    А ещё мне кажется (судя по описаниям), что мне безумно захочется сюда добавить розу, сандал и левзею. Просто у меня пока что нет этих масел...

  14. #54
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я типа как новичек)))
    поэтому выбор таков:
    чайное дерево-у меня проблемная кожа)
    Розамарин-ОБАЖАЮ!!!!запах и свойства-на высоте!
    Пачули-самое главное мани-мани....шютка)пахнет он здорово
    Корица-молодой человек в восторге как она от моих волос пахнет)
    ну и мята опять же для моей проблемной кожи))

  15. #55
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу для начала купить минимальный набор масел(может решусь даже наконец и на интернет магазин). Я новичек в этом деле.
    Вот что я выбрала:
    Бей
    Грейпфрут
    Лаванда
    Пачули
    Бергамот
    Чайное дерево
    И еще может быть перец, апельсин или кора корицы... не решила пока
    Из базовых жожоба хочу купить.
    Дома у меня есть оливковое холодного отжима, оно наверно подойдет как база?
    Репейное с крапивой.
    Есть касторовое масло. Я его для ресниц использую.
    Вот такой набор для начала...

  16. #56
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    Заинтересовалась ароматическими маслами. Просто потряс ваш форум. Я в бешенном восторге. Интересует всё. что касается ароматерапии. Читаю здесь пока все подряд- и мысли пока дыбом стоят.
    Пока мой набор масел:
    1. Иланг-Иланг
    2. Лаванда
    3. Пачули
    4. Кедровое дерево
    5. Розовое дерево
    6. Мята
    7. Шалфей
    8. Герань
    9. Лимон
    10.Грейпфрут
    Сейчас пока использую масла для ароматизации помещения, каждое само по себе.Прикупила арома медальон, хочу что-то приятненькое намешать. Думаю над покупкой масла кипариса или можжевельника, розмарина, базы, чтобы не очень жирно было. Хочу бороть целлюлит и думаю чем обогатить скрабик из спитого кофе.
    Направьте по верной дороге пожалуйста. Буду ооооооочень благодарна.

  17. #57
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Девушки эфироманки и эфироманьячки!!!
    интересно ваше мнение - если бы Вам нужно было выбрать 5 эфиров (самых нужных, любимых, полезных лично для вас, а не вообще), то какие бы масла вы выбрали? пояснения к выбранным маслам (почему именно они) приветствуются
    Роза - женское, косметическое, пахнет замечательно.
    Ромашка - аромат и лечебное действие, у меня с ним гармония.
    Петитгрейн - волосы -это наше всё.
    Чайное дерево - универсальное действие.
    Ветивер - просто люблю, да и по списку качеств и полезностей очень интересно.
    всё. :D

  18. #58
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    5 выбрать не смогла, так как использую подчистую флаконами намного больше, и без них никак уже Мои маст-хэвы, которые должны быть в постоянном использовании (и используются сильнее всего, постоянно покупать заново):
    Из эфиров : лаванда, иланг, чабер горный, перечная мята, ромашка голубая, шалфей мускатный и сандал. Они все как сильные лечебные свойства имеют, так и косметические. Перечная мята лучше всего помогает при приступах стенокардии, а также при головной боли и приступа ВСД (дистонии). Лавнда с илангом в паре - что для кожи и волос сумасшедше хороши, что для здоровья - понижают давление у кого есть с этим проблемы, снимают стресс, лечат бессонницу. Лаванда сама по себе лечит аллергические проявления, порезы, прыщики, ожоги и т.д. Иланг отдельно - полирует ногти, оздоравливает их. а волосам придаёт сумасшедший блеск, для интимной гигиены лучший помощник. Ромашка - для сухой и аллергичной кожи, лечит стрессы, раны, воспаления, незаменима тоже. Сандал - помимо своего сексуального запаха восстанавливает и питает кожу, даже самую сухую. Шалфей мускатный - женское масло, масло для красоты и помимо этого сильнейший антисептик. Все проблемы полости рта, воспаления и т.д. Чабер горный - это лучший природный антибиотик, я не знаю, что бы без него делала, лечит даже самые сильные нагноения.
    Из баз у меня маст-хэвы - кокос и беби кокос, жожоба, персик, миндаль, какао, ягодные.
    ЗЫ: не было речи о гидролатах, но тоже напишу - герань, ромашка и лаванда, без них никуда
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  19. #59
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    5 самых любимых, эм, это надо подумать, но несомненно:
    1 Чабрец - люблю, безумно люблю его банный запах, в квартире пахнет обалденно!
    2Иланг - аромат женщины, романтика, страсть
    3Грейнфрут - я грейфруктик, что еще говорить
    4Апельсин - иногда охота сладости цитруса
    5Пихта - С Новым годом!!!! Ну и реплиент от мух неплохой - на даче помогает.

    Ксатати, я заметила лаванда лидирует у наших форумачанок, как и эвкалипт. Но эвкалипт для меня - это таблетки от кашля. А холодный запах лаванды я просто не люблю. Ну не мое это

  20. #60
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    иланг обязательно, волосы, кожа куда без него..
    апельсин для настроения и противоцеллюлит уже купила 50мл, запарилась с маленькими пузырьками..
    лаванда для расслабления и для усыпления детеныша иногда..
    чайное дерево ну тут все понятно...
    остальные опционально, использую по необходимости, но могу и обойтись, а без этих прямо пустота...
    но это я еще мирру не пробовала и ромашку и много чего...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •