Минимальный набор масел - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Минимальный набор масел

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    чайное дерево - универсальное (в косметических и лечебных целях)
    герань - тоже :o
    корица - вкусная и тонизирующая
    грейпфрут - потому что люблю фрукт
    розмарин - мой гипотоник без нее никуда (в сумочке с духами всегда)

    во вторую 5 входят : бергамот, кофе, роза, иланг, ваниль

  2. #22
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лорочка, во-первых самый главный критерий - это запахи. От перца я "тащусь невозможно". Во-вторых,эти масла действенны в лечебных целях, от простуды, особенно перец и кедр. И наконец для моей кожи они очень подходят.
    Почитайте описания этих масел, и увидете много полезных свойств, ничуть не меньше чем у лаванды и других популярных масел.

  3. #23

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот честное слово, прямо сейчас иду читать, ну никогда на них даже внимания не обращала, а горький апельсин вообще считала чуть ли не ядом Прочитала, мне стыдно за свое невежество, апельсин, так точно куплю, и перец тоже попробую, если не очень резкий запах.

  4. #24
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лора, а смесь горького апельсина и перца - это просто фантастика. Ну это, конечно на мой вкус. Но из всех перепробованных мной смесей все-таки больше всего нравится перец-г.апельсин-розовое дерево.
    Запах у перца, конечно на любителя - жаркий и страстный. И так же жарко он прогоняет насморк и герпес

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сообщения про чёрный перец перенесены в тему про этот самый перец
    Violetsunset, а можно тебя туда зазавать?

  6. #26

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    урика, ну пойдемте ,сюда
    Здавствуйте bella. И почему же раньше не видела я энту темку-то Будем читать Прямо сейчас

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белла
    урика, ну пойдемте ,сюда
    Белла, а пока Урика читает Вы можете в моём опросе поучаствовать

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лен, уже поняла. Сейчас подумаю.

    - чайное дерево
    - лимон или апельсин, что-то одно из них дома обязательно бывает
    - пачули + иланг аналогично
    - розмарин
    - лаванда

    Но я в этом деле не могу быть полноправным экспертом. У меня дома практически все масла сами знаете откуда, просто на данный момент может чего-то не быть.

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, так вопрос в том какие масла именно Вы считаете наиболее важными. разумеется из тех, что у Вас есть. желательно с объяснением - почему? что бы новичкам легче ориентироваться было при выборе

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    чайное дерево-согласна, что универсальное, кроме того, наиболее щадащее и с меньшим риском обострения аллергии.
    Лимон и апельсин-потому что просто люблю с ними делать вкусный напиток с сахаром, лимоном и каким-то из этих масел, что добавляет обалденный аромат. Опять же в вирусное время одно должно быть.
    пачули и иланг (сюда, думаю, из ваших подобных можно перечень для выбора афродизиаков добавить) - кому куда, ну а мне кажется, что самые подходящие масла в базе для глаз, ну а если сюда жасмин добавить к списку, то его можно и для женских проблем использовать. Да вообще их все как лечебные духи можно использовать.
    розмарин ( или как заменитель его герань, а также цитронелла и фенхель) мне нравится использовать в глиняные маски для лица. После всех них здорово подтягивается кожа и стягиваются поры.Герань, кроме того, хорошо от ожегов помогает.
    лавнда-она и есть лаванда, ее в белье.


    Лен, ну я так не могу. У меня всегда для чего-то список есть масел для каждого случая, нет одного. Причем, те самые цитрусовые лимон и апельсин вроде похожие, но столько разных оттенков. Сейчас как-то голова не работает, чтобы четко сформулировать это дело. Только еще хочу сказать, раз зашел такой разговор, не пора ли посортировать масла немного по свойствам применительно к косметике и т.д. с тем, чтобы все-таки вариации взаимозаменяемости составить. Надо все-таки это где-то и когда-нибудь обсудить.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вчера вопрос скомкала. Отвечаю сегодня.

    С чайным деревом все понятно. Где-то было сказано, что его можно применять практически от всех болезней и называют его аптечкой в одном флаконе.

    Во 100 раз превышает карболовую кислоту по антисептической деятельности и абсолютно безвредно для человека.

    лимон или апельсин - держу обязательно что-то из них для профилактики простудных заболеваний. Но необходимо отметить такую тонкость. Апельсин обладает такими важными свойствами, как антидепрессант, снижающий хорошо давление.

    Лимон посильнее апельсина будет в плане избавления от лишнего холестерина, вообще улучшения состава крови за счет того, что усиливает интенсивность кровообращения. Он благоприятно действует на сосудистый рисунок (правда, здесь я все-таки считаю, что и розмарин это дело улучшает). А к давлению лимон более нейтральный, чем апельсин.

    Оба они (лимон и апельсин) хорошо действуют как улучшающие эластичность сосудов ( видимо, из-за содержащихся в них витамина С), на концентрацию памяти, вообще на умственные способности (кстати, из за улучшения состояния сосудов, по которым циркулирует кровь и, соответственно улучшается кровоснабжение мозга, да вообще всех органов, но на умственных способностях, а также на зрении это можно просто сразу прочувствовать). Оба хорошо отбеливают кожу, подтягивают ее (но использовать в базе), хорошие антисептики. Наряду с фенхелем у них очень хорошая способность быстро выводить токсины из организма, потому полезно при отравлениях их принимать, при тошноте. Но фенхель тут посильнее, правда будет. Проверено на мужчинах с работы. Фенхель действительно трезвит, а с лимона (1 января с утра нам пришлось работать) все мои голуби просто расслабились с вырубились часа на 2.

    пачули и иланг-иланг привожу вместе, потому что какое-то одно из них или оба использую для кожи вокруг глаз на достаточно обширном участке. Когда был жасмин, его также использовала для этой области. Если честно, то ни один запах из этих масел вначале не нравился, сейчас отношусь к ним совершенно спокойно.

    пачули можно использовать вообще на все лицо в смеси, особенно для склонной к сухости кожи. Отбеливает ее. Имеет также хорошую способность регенерировать кожу, подтягивать ее, хорошо использовать для ухода за бюстом и в антицеллюлитной смеси для подтягивания живота и бедер. У этого масла хорошая способность подавлять микробы, вирусы, простейшие, грибки. Потому может помочь в борьбе с перхотью. И говорят, что при геморрое его тоже используют для снятия воспаления (просто знаю такой случай). Его, как и чайное дерево можно использовать при женских проблемах.
    С этим маслом можно как и с чайным деревом делать ванны или смеси для ухода за стопами ног.

    иланг-иланг здорово помогал лично мне, когда случалась аритмия. Работа сердца восстанавливалась моментально. Также, как и пачули использую в масках для лица. Кстати, одно из масел, которые можно использовать при смешанном типе кожи. Считается тоже антидепрессантом, но в этом смысле апельсин нравится больше.

    розмарин-отличное масло для гипотоников, прежде всего. Очень бодрит. С самого начала мне очень понравился запах, но переборщила и сильно разболелась голова. Тогда было повышенное давление, потому гипертоникам очень аккуратно с ним обращаться.
    Это самое активное масло, что касается застойных пятен, а также купероза (наряду с лимоном). Также, как и цитрусовые помогает сосредоточится при активной умственной работе. Поскольку это одно из наиболее активных масел, его хорошо использовать в масках и смесях для подтягивания кожи, вместе с ним обычно беру герань, апельсин, фенхель и цитронеллу.
    Потом продолжу в этом же сообщении. Пока закончу.

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня такой вопрос - я фанатею от хвойных всяких, но я тут потерялась, среди кедра, кипариса, можжевельника, шишек ели и всяких елочных и сосновых который из них самый полезный и функциональный для косметических процедур (смешанная кожа), а который лучше для аромалампы подходит, нет возможности все занюхать, ну хоть на фоне каки-то субъективных предположений может какие выводы сделаю, спасибо!!!!!!

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рита, они все полезные и функциональные я бы порекомендовала тебе выбирать между кипарисом м можжевельником. и тот и другой обладают массой полезных свойств (в том числе помогают от капилляров, целлюлита, могут использоваться для волос и должны подойти твоей коже), разве что на мой нюх кипарис не очень пахнет хвойными

  14. #34
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella, спасибо за ваш подробный ответ
    Хорошо так пишите

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Десять лучших масел по мнению
    Национальной Ассоциации Холистической Ароматерапии (США)
    The National Association for Holistic Aromatherapy (NAHA)

    Эвкалипт, Eucalyptus globulus или Eucalyptus radiata: помогает при лечении заболеваний дыхательной системы, таких как кашель, простуда и астма. Так же помогает восстановить иммунитет и снимает мышечное напряжение

    Иланг-иланг, Cananga odorata: Помогает расслабиться и ослабляет мышечное напряжение. Хороший антидепрессант.

    Герань, Pelargonium graveolens: нормализует гормональный фон, регулирует жирность кожи. Может как расслаблять так и бодрить, является антидепрессанотом

    Мята, Mentha piperita: полезна при головных и мышечных болях, проблемах с пищеварением, таких как медленное переваривание пищи, несварение желудка и метеоризм.

    Лаванда, Lavandula angustifolia: Успокаивает и помогает расслабиться, так же полезна при лечении ран, ожогов и уходе за кожей.

    Лимон, Citrus limon: тонизирует и освежает, помогает при лечении ран, инфекций, полезен при уборке помещений и в качестве освежителя воздуха

    Шалфей мускатный, Salvia sclarea: натуральное обезболивающее, полезное при лечении мышечных болей. Помогает расслабиться и избавлячет от бессоницы. Нормализунт гормональный фон.

    Чайное дерево, Melaleuca alternifolia: натуральное антигрибковое масло, используется при лечении всех видов грибковых инфекций, в том числе и вагинальных дрожжевых инфекций, микозов и стригущего лишая. Так же повышает иммунитет.

    Ромашка римская, Anthemus nobilis: Успокаевает, помогает при бессонице и тревогах. Полезна при напряжении и болях в мышцахю Помогает при лечении ран и инфекций.

    Розмарин, Rosmarinus officinalis: тонизирует, стимулирует как умственную деятельность так и иммунитет, а так же пищеварительную систему

    оригинал статьи здесь

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1.чайное дерево -антисептик на все случаи жизни
    2.розмарин-для смеш кожи ну и как тонизирующее
    3.иланг\герань -афродизиаки (без них никак!!!)
    4.жасмин
    5. роза

    последние 2- без комментариев!

    .. а вообще я в "пятерку" ни за что не уложусь..

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Barbarella, разрешите добавить сандал: )))) к розе и жасмину!

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ritatoffski,ЖАДНОСТЬ-ЭТО ПЛОХО!!!!
    мы же с тобой уже сошлись на том,что сначала осваиваем базовые, а потом уже эфирные.
    ай-я-яй!!!

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну сандал-то у меня давно есть

  20. #40

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    эвкалипт
    ладан
    розовое дер

    нероли

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •