Защитный крем для рук
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Защитный крем для рук

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Защитный крем для рук

    Защитный крем для рук

    Взяла за основу этот кремик....

    Воск - 2 ч.л.
    Миндальное масло - 1 ст.л.
    Абрикосовых косточек масло - 1 ч.л.
    Кокос - 1 ст.л.
    Глицерин растительный - 1ст.л.
    Розовая вода - 1ст.л.
    Алоэ гель - 1 ст.л.
    Лецитин - 1/4 ч.л.
    Экстракт грейпфрутовых косточек - 15к
    Витамин Е
    ЭМ лимона - 6к
    Сначала думала, что 2 ч.л. воска будет "слишком", а оказалось, что это " в самый раз"
    Запомню эту формулу:
    2 ч.л. воска + 1ст л жидкого масла + 1 ст.л твердых масел + 1 ч.л. активного масла (вроде шиповника)
    на 3 ст. л. водной фазы....
    Получается ШИКАРНАЯ консистенция!
    На эту формулу можно "навесить" все, что угодно как на конструктор.

    А я в итоге взяла масла Ши, Манго, Оливку на Ламинарии, Инфуз Шиповника и добавила Глицерин, Алоэ, Воду...
    Эфирные масла: 15к Лимона + 15к Иланга.
    Еще добавила D-пантенола 1/2 кофейной ложечки.

    В итоге: крем отлично защищает кожу рук, образует пленочку. Ощущение глицерина очень странное - кажется липковатым Не думаю, что буду впредь его использовать....
    Но в целом крем отличный - даже после мытья посуды, стирок - кожа на ручках бархатная!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.03.2009 в 16:30.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, а я все еще промышленными кремами пользуюсь...

    А все потому, что не хватает терпения сидеть с намазанными руками, ждать, пока часть впитается, чтобы остатки промакнуть! То же самое и с ногами...

    И все же спрошу, из любопытства:
    Alexa_Alexa, вы этот крем днем используете? Или при выходе на улицу? Или на ночь?!
    Думаю, раз в составе воск, то днем...

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    За пару дней я в свой крем , вообще, влюбилась!!!! Пленочка мне уже совершенно не мешает! Защитного эффекта хватает на целый день! И действие глицерина мне понравилось: замечательно увлажняет - ручки за два дня такие нежненькие стали! Так что, все-таки Глицерин в моих глазах реабилитирован. Отопительный сезон закончен - влажность окружающей среды достаточно высокая (выше 40%), а значит Глицерин притягивает влагу к коже. Супер!

    Алина, почему-то у меня крем стал со временем даже лучше впитываться.... Я его теперь наношу если дома - то после каждого мытья рук. Эффект очень нравится! В общем - и на ночь и на день, круглые сутки он у меня в ходу

    Одно "но" - не получилось его хранить без холодильника: норовит расслоиться. Уж не знаю с чем это связано: при комнатной температуре роса проступает на креме. Так что я его в холодильник упрятала от греха по-дальше, хотя и ЭКГ у меня там добавлен.
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алекса, большое спасибо за этот рецепт:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    2 ч.л. воска + 1ст л жидкого масла + 1 ст.л твердых масел + 1 ч.л. активного масла (вроде шиповника) на 3 ст. л. водной фазы....
    Я тоже взяла его за основу, использовав те масла, что были, получился замечательный крем для рук. Особенно понравилось, что достаточно нанести крем один раз и никакие стрики\мытье посуды не страшны. Ручки все равно остаются мягкими...
    Получилось две баночки. Одну поставила в холодильник, другую в комнате. Посмотрю, расслоиться или нет.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  5. #5

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Совсем не дружу с чайными и столовыми ложками. Боюсь, твердых масел возьму больше, а жидких - меньше, чем нужно по формуле. Помогите, плиз, сколько надо будет брать этих компонентов в граммах??

  6. #6
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    sakuratwig

    в столовой ложке 20 мл, в чайной - 5.
    При таких объемах можно считать граммы равными миллилитрам.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •