Средства для мужчин собственного производства - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Средства для мужчин собственного производства

  1. #21
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Выше приводила один из первых рецептов, - с тех пор муж перешел на "домашнюю" косметику. И вот на днях, спустя почти пол-года, решили подвести итоги. Приятно было отметить, что наряду со всеми прелестями нам удалось решить 2 главные проблемы:
    1- ужасное раздражение после бритья (а бреется каждое утро ) и краснота в течении дня. Теперь раздражение держится не более полу-часа и остается едва заметным только в 2-3 местах. Тут есть над чем еще работать.
    2 - вростание волос. Эта проблема практически сошла на нет!!!

    Сейчас жара, я убрала или свела на нет тяжелые и твердые масла. Консистенцию оставила ближе к молочку, а то и флюид. Масел - 20-25%.

    С эфирами вопрос решился так: я приготовила "парфюмерную композицию" на спиртовой основе, как духи, и просто добавляю ее в уже готовый крем. Т.о. проколов и неожиданных сюрпризов с запахами не будет.
    Вот такой отчет за последние пол-года

  2. #22

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti Подскажите пожалуйста - а если сделать лосьен такого состава -
    спирт - 10мл
    вода дист. - 60мл
    жожоба/кунжут - 10мл
    алое гель 15мл
    мяты - 15к
    лаванда - 15к
    мандарин - 15к
    Что -нибудь дельное выйдет?

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sunshine495, почему же нет-то? Спирт только уберите. Я раньше добавляла, чтоб эфиры развести, а потом поняла, что и баз достаточно. Встряхивать только тщательно надо перед применением.
    А вообще все это давно делаю в виде молочка. Эмульгированное оно все-таки и хранится лучше и применять удобней.
    А в качестве лосьона муж пользует неролиевую или мятную воду. Напшикается и ходит, благоухает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti Что значит неролиевую или мятную воду? Гидролат?

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да гидролат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti Скажите можно самой сделать алое гель.Если да, то как? Спасибо!

  7. #27
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию гель для ног до и после спорта "ПодДУБный"

    Проблема: ввиду частых активных тренировок потеют и пахнут ноги. Пожелания:"только не масло!!"
    Итак, гель для ног до и после спорта "ПодДУБный"
    *В крепком отваре коры дуба и мяты растворила квасцы и ксантан(до набухания, потом - минимиксером). В спиртовую настойку календулы - биозол, эфиры монарды и чайного дерева, малавит. Смешала, поместила в бутылочку с дозатором. Гель - весьма жидкий (отвара все же много),прозрачно-коричневого цвета из-за коры дуба. Наносится легко, впитывается моментально, нелипкий. Пахнет деревом и монардой - свежо и брутально*
    э/м чайного дерева - сильный антисептик, противовоспалительное средство многогранного применения. Устраняет вирусные и бактериальные инфекции, неприятные запахи.

    э/м монарды - высокое бактерицидное действие широкого спектра (микроорганизмы, вирусы, грибы, микоплазмы), антивирусное, противовоспалительное.

    биозол – в т.ч. используется в лекарственных препаратах для лечения заболеваний кожи, вызванных бактериями и грибками, дезинфицирующих средствах.

    квасцы - незаменимы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Губят бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха.

    малавит - высокоэффективное парафармацевтическое, гигиеническое и косметическое средство для наружного применения. С мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием.

    кора дуба - Комплекс биологически активных веществ коры дуба обладает вяжущим, противовоспалительным и противомикробным действием. Действие обусловлено наличием дубильных веществ (пирогалловая группа), которые взаимодействуют с белками, образуя защитную пленку, предохраняющую ткани от местного раздражения. Кроме того, дубильные вещества денатурируют протоплазматические белки патогенных микроорганизмов, препятствуя их развитию.

    мята - антисептическое, охлаждающее действие.

    Простенько, но,надеюсь, справится со своей задачей. Задумывается нанесение на чистые лапки перед тренировкой и после нее и душа - на ночь.

  8. #28
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lychezara, спасибо за рецептик. Мне понравилась сама идея геля для ног, а не крема. Попробую воплотить в жизнь.

  9. #29
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ,с вашим опытом, я думаю, вы его только усовершенствуете.
    Может, для эффекта увлажнения стоит делать с маслом и эмульгатором, либо с алое-гелем. Но первого меня попросили избегать, а второго у меня нету...

  10. #30
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lychezara, спасибо, у нас есть и более опытные кремовары.
    Для смягчения можно добавить чего-нибудь , например, алоэ-гель, фитокератин, пептиды, можно и масельца совсем чуть-чуть, оно не будет сильно чувствоваться. Или, например, глицерин, аквасола чуть-чуть.
    Но мне и такой составчик нравится, только интересно, сколько храниться будет на отваре дуба? Отпишитесь потом, сколько простоял. Но я подозреваю, что быстрее используется.

  11. #31
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Спрей для ног "Освежающий"

    Вместо геля мне было дано задание сделать спрей для ног (уже и рук пачкать не желают ). Задание было выполнено.
    Спрей для ног "Освежающий".
    Горячая вода (минералка, гидролат) 70 мл
    Квасцы алюмокалиевые 1 коф. ложка
    Твин-80 10 мл
    Салициловый спирт (1%) 10 мл
    Хлорофиллипт спиртовой 10 мл
    Цитросепт 10 к
    Шалфей мускатный 10 к
    Чайное дерево 6 к
    Пальмароза 6 к
    Мята 3 к

    Я в одной посуде развела в твине эфиры, в другой посуде развела квасцы в горячей воде, добавила спирт, цитросепт, потом все соединила. В конце добавила хлорофиллипт на глаз, ориентируясь на цвет.
    Можно спокойно обойтись без твина, растворив эфиры в спиртовых растворах.


    (Твин купила спокойно в магазине химреактивов, прикольная штука, особенно для всяких тоников, где не желательна масляная фаза).
    Спрей понравился по действию, запаху и внешнему виду. Сказали, что круто.

    Процентное содержание спирта в средстве можно сделать побольше, чтобы спрей быстрее высыхал.

  12. #32
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ,здорово,какой красивый .все для них - любимых!
    я где то читала эфиры от запаха ног,потливости,грибка:вети ер,пачули,шалфей мускатный,бергамот.ну это просто к слову.

  13. #33
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    татьянаст, спасибо. Точно, ну прям все для них.
    Да, и еще бессмертник "устраняет запах ног", из описания. Ну, это дело вкуса и еще наличия эфиров. Бессмертник я пока еще не купила.

  14. #34

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Лосьон после бритья номер 1
    алоэ гель - 15мл
    розовая вода - 20мл
    фруктоза - пол чайной ложки для того, чтоб растворить эфиры.
    мята - 15к
    лаванда - 15 к
    мандарин - 15 к
    кунжут - 5 мл
    облепиха - 5 мл
    шиповник - 5 мл
    дистилл. вода - 45 мл
    А чем можно заменить алоэ гель? И можно ли заменить масло облепихи и шиповника маслом косточек персика или авокадо?

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да что угодно, чем угодно заменить можно. Фантазируйте.
    Облепиха и шиповник для заживления и восстановления кожного покрова. Персик и авокадо будут неравноценной заменой. Ищите рыжие масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня есть аптечное облепиховое масло Sea Buckthorn oil. Интересно, хорошее ли оно? Или тоже методом проб и ошибок?

  17. #37
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, как ощущения от спрея? Мне Твины даже в концентрации 10% жутко сушат

  18. #38
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Chirriona, испытуемый мужчина говорит, что все хорошо. Я тоже его пробовала, вроде не сушило.

  19. #39

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати, а обязательно ли добавлять именно дистилированную воду или можно минеральную?

  20. #40
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ZamaZzZka, можно минеральную.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •