Освежитель для унитаза
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Освежитель для унитаза

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Освежитель для унитаза

    Освежитель для унитаза

    Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное ...



    Итак рецепт:
    200 мл воды
    5 листиков желатина
    25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
    25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
    25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
    Краситель
    Эфирные масла

    В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
    Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.



    Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грейпфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести

  2. #2
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ух ты, TAV, вот это весчь! Надо попробовать. Спасибо!

  3. #3

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    TAV, идея отличная вот только подскажите,если брать желатин не в пластинках, то СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? И еще, уксус обыкновенный? И какой концентрации?

  4. #4
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Plumeria, надо смотреть ваш желатин, а то на моем бельгийском написано, что 4 листика соответствуют 1 пакетику 13 гр., а на русском сайте посмотрела - 6 листиков=1 пакетик 10-12 гр.
    Уксус обыкновенный 6%.

  5. #5
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    TAV, ваша неиссякаимая фантазия паражает!!! Потрясающе!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #6
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    TAV , Вы меня просто выручаете! У меня такая аллергия на практически все запахи от таких штук (но без них уже неудобно...), обязательно сделаю прямо завтра! Вот только что можно под красителем использовать?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #7
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Talia, обычные пищевые водорастворимые красители

  8. #8

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Воодушевившись идеей TAV,решила сделать нечто подобное. Сотворила мыльце с эфирчиками для тех же целей. Размер и форму подбирала с учетом того,чтобы входило в держалку для ароматизатора. Вот,что получилось...

    Салатное с ароматом лимончика и лайма, голубое с шалфеем и кедром. Первое понравилось больше.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Делала всё по рецепту. Часть соды не хотела растворяться, так и осталась в банке. Эфиры добавила в конце, но они после замерзания оказались на поверхности и запах быстро улетучился в процессе смывки. Да и само желе получилось слабеньким. Что не так?

  10. #10
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Snusmumrik, если желе получилось слабеньким значит надо брать больше желатина, посмотрите выше мы обсуждали, что желатин бывает очень даже разным. А то, что эфиры не чувствуются - вы их сколько брали? А может просто вы уже привыкли к их запаху и потому их не чувствоавали?

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    TAV, наверное мало всё-таки желатина взяла. Эфиров вроде бы прилично ливанула. Может это ещё из-за того, что соды только половина растворилась?

  12. #12
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала все как по рецепту, все замерзло отлично, разрезалось... м-м-м... Пахнет...

    А потом бам и при комнатной температуре растаяло...
    Вытекло из отверстий в контейнере прям в унитаз.

    Я не растерялась, растопила остатки и вмешала еще столько же желатина. чтоб уж наверняка. Поставила я свой шедевр в холодильник, а не в морозилку как в первый раз. все застыло, чудненько...

    А потом бац... и вторая смена! тобиш мелодрама какая-то началась. Достала я эти "мылки", завернула в пищевую пленку и оставила в комнате - чтоб никуда не убегли. мало ли , думаю, в морозилке тогда как-то не так замерзли, раз растаяли. Посмотрю, думаю, на их поведение. Желе же фруктовое не тает...
    Ну и ушла, как порядочная, заниматься делом.
    Прихожу - пустая пленка моя . Ни мыла, ничего вообще. я ж к мужу - Гад, говорю, такой. Ты куда его спрятал!!! Проела всю плешь ему. Он отнекивается.

    Через день убираюсь там рядышком, поднимаю рядом лежащую газету и обнаруживаю там... тоненькую пленочку своего туалетного желе. Которое к тому же испортило мужние документы. Выслушала...

    Что же пошло не так?Помогите, пожалуйста. Так загорелась этой деей, а не получается.
    Желатин сначала нужно замочить, для разбухания в холодной воде, затем растворить, в воде, на медленном огне, помешивая, до кипения не доводить! Если кипятили, то может и не застыть.
    С уважением Мила

  13. #13
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и у меня такая же проблема возникла. Желатин брала и "советский" и наш местный, заведомо вольше в обоих случаях - результат один: два смывания и все в унитазе, контейнер пустой.
    Какие есть предложения по удержанию беглецов?

  14. #14
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Может стоит взять контейнер под жидкие наполнители. Порубить и запихнуть в дырочку под Бреф. ну или растаять. если оно такое беглое. А я хочу такую же штуку. но в жидком варианте...
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  15. #15
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    СимСим тогда рубить не надо - можно же жидким залить на этапе приготовления

  16. #16
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аленka Сколько же надо чайных ложек этого желатина. для получения густого геля под Бреф. и оно в жидком состоянии шипеть опять не начнет?
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  17. #17
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки, даже странно - желатины у всех совершенно разные . Возьмите тогда раз в 5 больше того, что в рецепте, делайте маленькую порцию для эксперимента, тогда будет понятно сколько его брать.

  18. #18
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    TAV Мне интересно Ваше мнение. Если Вы знакомы с освежителями, которые в стелянных баночках ставятся прямо в бачок д\унитаза и постепенно растворяются, подкрашивая и выделяя все вещ-ва прямо там. Т.е. спускаете уже воду с полным хим. составом. Так вот, если попробовать увеличить кол-во желатина и оставить внутри бачка - как думаете, поидее не доожет сразу весь раствориться? (я желатин от посуды с трудом отмываю )

  19. #19
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Аленка, честно говоря никогда такими штуками не пользовалась, но думаю должно быть нормально, если попробуете - напишите как получится.

  20. #20
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Интересно. а эта новинка. которая прямо на стенку пришлепывается на каком "честном слове" держится?
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •