Цветочные воды (гидролаты) и их использование
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230

Тема: Цветочные воды (гидролаты) и их использование

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Цветочные воды (гидролаты) и их использование

    Жажду, просто вожделею можжевеловую и апельсиновую воду. Где взять? Розовая более доступна, но эти... Но хочу - сил нет как!

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Можжевеловая была у хадека, кажется. А я теперь сама ароматическую водичку делаю из любого масла. в минералку добавляю немного соли морской и эфир 4 капли на 150 мл.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я добавляю в минералку масло лимончика или апельсина и пью. летом классно,особенно на даче. Ижажду утоляешь, и от паразитов застрахован.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Можжевеловая была у хадека, кажется. А я теперь сама ароматическую водичку делаю из любого масла. в минералку добавляю немного соли морской и эфир 4 капли на 150 мл.
    И чего все масла растворяются хорошо? Я то ли не так мешаю, то ли руки кривые - всплывает все. Может воду подогревать надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Соль выступает в качестве эмульгатора, у меня все растворяется, по крайней мере мне так кажется.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Все-таки розовая вода - это чудо!!!!!!! Вчера встала с жутким отеком на глазах, сказался стресс, слезы,критические дни, алкоголь и вообще насыщенный положительными и отрицательными эмоциями день.... Зеньки как у китайца, верхнее веко опухшее, кругни, синяки, что для меня вообще нонсенс. Сделал примочки с розовой водой. Как назло ещё дома ни картошки, ни петрушки, а в люди все-таки надо идти. полчаса лежала с компрессом на глазах, и чудо все-таки произошло. отечность начала спадать, круги светлеть. Через час опять компресс сделала, на полчаса, потом еще через часик. К обеду стала похожа на человека и благополучно отправилась по своим делам. только глаза не красила как обычно, слегка тушь и все. всем рекомендую розовую воду! у меня сейчас Икаров.В ней мн кажется больше розового масла чем в хадеке, если судить по запаху, икаров интенсиней.

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ага-ага
    и я счастливая обладательница розовой водички от Икаров

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как на счет розовой воды STYX? Можно с нее начать? На пробу?
    И вообще - для чего она? Что с ней делать? Никогда не сталкивалась просто Она как тоник используется?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Попробуйте со Стикса. В конце концов вы ж ее не внутрь принимать будете. Да может ее и не подделывают. Покупайте только в проверенном месте.
    А вода, да, она и как тоник, и для орошения лица перед нанесением крема. И после ванны ей лицо побрызгать полезно. В общем тонизирует очень хорошо. Можно и в кремы добавлять.
    Такой дополнительный уход за кожей.

  10. #10

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А вместо тоника ей пользоваться или и водой, и тоником?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если после умывания водой или молочком, то вполне можно как тоником, а если косметику смыть надо, то тут она вряд ли подойдет. Хотя может и подойдет, я не пробовала именно косметику ею смывать. Излишки крема можно ею стирать (ватным диском пропитанным), если в распылитель налить, то можно в течение дня лицо да и тело орошать. Для тонуса.

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, все разъяснилось

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и отлично!
    Еще маленький нюансик в голову пришел. Любая цветочная вода - это дистиллированная вода с растворенным в ней эфирным маслом определенного растения (роза, апельсина, можжевельника и так далее) и больше в ней ничего нет.
    Зная это можно соответственно применять эту воду. Апельсиновой водой, например, можно протирать кожу для осветления и для сужения пор. В дополнение к крему, например.

  14. #14
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    Арти, а розовая вода смешивается с жирными маслами? я уже где-то тут спрашивала, из чего она состоит, но потеряла темку( и вообще, что с ней можно делать?
    Kristo, розовая вода хороша сама по себе в качестве тоника, но можно к ней добавлять разные компоненты, будут разные тоники . Например, можно добавить масло жожоба, получится двухфазный тоник, а если сделать с лецитином, то он уже станет однородным, но быстропортящимся.
    Цветочную воду можно добавлять в самодельные крема, использую эмульгаторы для хорошей консистенции. Она сделает крем более нежным и легким.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как любая вода - не смешивается. Но при наличии эмульгатора - смешивается. Использовать ее можно и как тоник, и для очищения, и как добавку с самодельным лосьонам, и в кремы, в общем широкий спектр применения.

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а еще из неё получаются чудные компрессы для усталых или отекших глазюк

  17. #17

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ) ясно, где тема про воду)

    у меня от розовой влды кожа шелушиться начала, и, имхо, она немного подсушивает( Масло вместо крема как было абрикос, так и осталось(

    пыталась на спонжик капнуть жожобы или пшеницы- не понрав(

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сухую кожу действительно может подсушивать. Концентрацию можно уменьшить (разбавить чем-нибудь, но не всю, а порционно).

  19. #19
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    странно , почему она может подсушивать сухую кожу? что там в ней такого есть? другое дело если там в составе помимо самомго гидролата еще что то фигурирует, спирт например, или парфюмы какие нибудь
    и её же не используют вместо крема, это тоник, после которого мосю надо чем то подпитать

  20. #20

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *крем* как был до, так и счас- масло абрикоса)
    но кожа у меня чувствительная,да, и склонная к пересыханию..

    зы. я вообще обычно тониками не пользуюсь, а тут черт дернул купить) соблазнили, понимаешли))

    а эмульгаторы у нас, это что? воск, мед, соль и любые спиртосодержащие, да?

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •