Цветочные воды (гидролаты) и их использование - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 230

Тема: Цветочные воды (гидролаты) и их использование

  1. #161

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, у каких производителей можно найти гидролаты без содержания спирта? Где-то здесь прочитала, что у Примаверы и Хадека в гидролат розы добавлен спирт. Так ли это? И еще: гидрлолатами каких фирм вы пользуетесь?

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Без содеражания спирта. Плюс еще и органик.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала всю темку-голова гудит. Столько всего- но чето не могу найти че нибудь простенькое. Уже месяц стоит открытая розовая вода аромарти, и все не могу сделать тоник ( чуть чуть добавляла в крем). Хотелось бы что нибудь простенькое, типа 100мл дист. воды + ...мл(даже не представляю сколько) розовой водички, + пара капель эфира! Просто в чистом виде на лицо-чего то впечатления не произвело. Вопрос: сколько роз. вода открытая может стоять в холодильнике? Подскажите рецептик!!!!!! ПЛИЗ!!!!
    Последний раз редактировалось Yanochka:); 15.01.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Розовой водички в тонике может быть процентов от 10 и до 100.
    Открытую розовую воду лучше использовать в течение пары месяцев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно смешать травянной отвар с розовой водой и нужна дистиллир. вода?

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно. Все можно. В этом и прелесть самодельной косметики. Вы сами ваяете для себя средство по своему рецепту, который сами продумали и сочинили. А потом делитесь этим рецептом с нами. Чтобы мы тоже могли себе такое замечательное средство сделать.

    П.С. У нас тут где-то зарылась тема про самодельные тоники. Воспользуйтесь поиском. Там много интересного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я все там перечитала!!! Какие то рецепты пока еще сложны или пробдема в отсутствии именно растительных масел. Много про озов. воду, но не то что мне пока подходит или нет ответа на мои вопросы, поэтому и спрашиваю

  8. #168
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    офф
    Yanochka, в самых первых сообщениях там: минералка (дистилиррованная вода) + морская соль + эфиры = самый простой и быстрый тоник
    Остальное - вариации на тему)))

  9. #169

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дриада
    Большое спасибо за ответ, но меня интересует именно простой рецепт с РОЗОВОЙ ВОДОЙ!!! С чем ее можно расвести и в каком количестве!!!!

  10. #170

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Первый раз купила гидролат герани, причем в первый раз у местного производителя, поэтому сравнить не с чем. Скажите, это нормально такой тошнотворный запах что аж дурно становится? Не пойму то ли он такой сладкий, то ли продукт негодный...

  11. #171

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    komarik, гидролат герани у меня давно был, так что запах я не очень хорошо помню, но вроде он не был тошнотворным. Хотя может он просто был не очень концентрированый...попробу те развести небольшое количество гидролата водой (минеральной или дистиллированой), может тогда запах более терпимым станет

  12. #172
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    у меня он тоже давно был, но тошнотворным нет, не был
    аромат имел практически идентичный ЭМ герани, только гораздо менее концентрированный и с мягким зеленым подтоном

  13. #173

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Действительно, надо было развести. Спасибо, Sunnyel, надоумили, а то ж я прям из бутылки Налила в ванну где-то 1/4 стакана, в такой концентрации вполне терпимо
    Воронина, я э.м. герани оч люблю, почти во все смеси сую и в ванну, и запах гидролата меня просто убил. Так и буду, видимо, только в ванну вместо э.м., очень удобно когда без маслянистости хочется обойтись.

  14. #174

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите, на каких сайтах лучше заказать гидролаты приличного качества (кроме розового, конечно)? Желательно, не заграничные сайты, а еще лучше с доставкой по Москве.

  15. #175

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    малая, очень приличные гидролаты у "Ириса". Правда, на них и цена приличная. Но если жаба насмерть не задушит, то водичкой останетесь довольны У "Ириса" есть свои точки продаж на Новых Черемушках и на Калужской (точно знаю про ТЦ "Калужский", сама там покупаю). Еще видела ирисовские гидролаты в аптеках сети "36,6" (на Третьяковке, например). Интернет-магазин у них тоже есть, вот ссылочка.

  16. #176
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, а это правда что гидролат ромашки тоже можно юзать для успокоения глаз, как васильковую воду?

  17. #177

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть липовый гидролат, как вы его используете?
    Я вот планирую попробовать его сделать. А использовать хочу как дезодорируещее средство. Интересно, в достаточном ли количестве для этого будет фарнезола?

  18. #178
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bella У меня есть. Пахнет - обалдеть. Медом и липой. Использую в первую очередь по прямому назначению, как гидролат. Добавляла в крем. В принципе фарнезола должно быть достаточно для предотвращения запаха. Регулировать (в смысле уменьшать) работу сальных желез он не будет, конечно (а может это и не нужно ), но запаха быть не должно.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #179
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bella
    я обожаю липу, не знаю какой по счету у меня бутылек, все время покупаю и в основном липой и пользуюсь - как тоником, в кремы, в маски добавляю
    запах обалденный
    насчет дезодорирующих свойств - таких у него нету ..

  20. #180

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Cerise а как Вы это определили? Каким образом пользовались? Делали дезодорирующие крема или ополаскивались, протирания делали проблемных с этой точки зрения зон? Я именно чистый гидролат думала использовать с этой целью. Нет? Не прокатит?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •