Цветочные воды (гидролаты) и их использование - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 230

Тема: Цветочные воды (гидролаты) и их использование

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я уж поняла я пояснила

  2. #82

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    на моей в составе стоит: Rosa Damascena. А бутылёк 330 мл. Тож в холодильнике стоит, никуда не отливаю, так пользую

  3. #83
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Oriental давала рецепт:"Хочу поделиться одним из рецептов приготовления розовой воды.Скажу заранее что сама не пробовала,поэтому жду ваших отзывов
    Возьмите три горсти чистых лепестков ароматной розы и залейте 6 стаканами воды в большой кастрюле. Поставьте на маленький огонь и дайте ей закипеть; готовьте, пока не уварится пополам. Откиньте через сито, чтобы избавиться от лепестков, и розовая вода готова"

    Я готовила розовую воду примерно по такому же рецепту, только на маленьком огне лепестки я держала 1 час, потом вода остыла, я процедила воду через сито, затем добавила в нее опять свежие лепестки и снова 1 час на медленном огне, остудить, процедить. Вода стоит в холодильнике больше двух недель, мне очень нравится и пахнет розой

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А на покупную розовую воду похожа?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нет, на покупную на похожа, цвет такой-же когда завариваешь траву, только запах розы, мне нравится.

  6. #86
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Стоит моя самодельная розовая вода уже 3 неделю( что удивительно), продолжает пахнуть розой, пользуюсь, довольна

  7. #87

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня дома стоит букет из 7 розовых роз, они уже почти завяли, я вот думаю, можно ли пустить их на воду? или лучше не надо, неизвестно каким способом их выращивали или это не имеет значения?

  8. #88

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот именно что не известно каким способом ее выращивали Не известно чем ее опрыскивали.
    Не стоит.

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с экстрактами (возможно, не совсем в тему пишу - не очень пока что ориентируюсь на форуме )

    Вопросы у меня такие:
    1) Вот я напокупала себе экстракты зеленого чая и гамамелиса. А можно с ними цветочную воду сделать? В аннотации написано, что их надо разводить до соотношения 0,5%-5% в смеси. У меня была мысль сделать основу под крем - смешать 95% розовой воды и 5% экстракта зеленого чая (смочить этой смесью лицо из пульверизатора - а потом мою масляную смеську наносить) Что скажете?
    2) Те же экстракты... Кто-нибудь сталкивался - можно ли их по капельке добавлять в готовый крем или нужно -таки с эмульгатором обязательно (у меня лецитин в масле)

    Всем спасибочки, кто откликнется!
    Carpe diem...

  10. #90

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну я не очень еще с кремами баловалась, только собираюсь. Думаю, что можно дабавлять. Только эмульгатор для цветочной воды, я бы сказала, в том своем качестве, что употребляется (растворяет какие-то вещества в себе) вряд ли что дает в данном случае. Ведь цветочная вода не будет в этом растворяться. Но, думаю, что это не страшно. У Вас будет коллоидный раствор - эмульсия. Смесь нерастворимых друг в друге жидкостей. Просто их всбить надо получше, вот и все! Заранее предупреждаю, что пока мало что понимаю в этом во всем, а просто рассуждаю теретически. Народ придет попозже, поправит, если что и подскажет.
    А темки про крема здесь, еще советую про смеси здесь посмотреть, вообще-то большой раздел есть интересный Домашняя косметика, где обсуждаются крема и смеськи для разных назначений.

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Alexa, я за Вами не успеваю
    вообщем сначало давайте про тему - пока отвечу тут, вечером вынесу в отдельную по экстрактам, так, что не теряйтесь если что

    теперь по использованию. лично с экстрактами сталкиваться не приходилось, так что наверняка сказать не могу, но вообще розовая вода с экстрактом камамелиса должны смешаться. а что Вам мешает попробовать на маленьком количестве? (по несколько капелек того и другого)
    но даже если в итоге у вас получиться неоднородная смесь, то можно же просто тщательно взбалтывать перед употреблением, раз вы через пульвейзатор хотите наносить

    по добавлению в крем. своего опыта опять же нет, но розовая вода прекрасно вводиться в смесь с помощью воска - может с экстрактами тоже получиться. а вообще проблему смешивания разных ингредиентов на ура решает миксер

  12. #92
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel - я сама за собой не успеваю!!!!!!!!!
    Всего два месяца как на ароматерапию подсела - куча инфы и вся в голове перемешалась (типа "ума палата, а ключик потерялся )
    Спасибо огромное за консультацию!!! Все записала - будем пробовать
    Carpe diem...

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    :offtop:
    (типа "ума палата, а ключик потерялся )
    Класс! Очень образное и порой очень актуальное выражение! Раньше в таком виде не знала. Запомню.

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Почитала темку, чтобы просвятить себя по поводу изготовления этих самых вод для тоников, пока настоящих не имеем. Так вот утверждалось, что надо именно паром эфиры "выгонять" из сырья. Это обязательно? Может, просто прокипятить и дать настояться немного? Меня сейчас хвойные волнуют. Хочу в лесу надергать того же можжевельника. И тогда как думаете, надо только хвою или веточки тоже можно?

  15. #95
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Любая цветочная вода - это дистиллированная вода с растворенным в ней эфирным маслом определенного растения (роза, апельсина, можжевельника и так далее) и больше в ней ничего нет.
    Ага, а у аптекарая Шиллера розовая вода со спиртом брррррррр...фууууу :P

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поначиталась тут всяких иностранных сайтов. На одном из них написано, что розовая и апельсиновые воды при испарении их в аромалампе благотворно влияют на детей.
    Как именно не упоминается, видимо заинтересованным мамочкам надо почитать про розовое и нероливое масла.
    А вот то, что воду можно в лампе жечь - для меня явилось интересным открытием. Непременно попробую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    О розовой воде
    Цитата Сообщение от [b
    Arti[/b]]Сухую кожу действительно может подсушивать. Концентрацию можно уменьшить (разбавить чем-нибудь, но не всю, а порционно).
    а как насчет гаммамелисовой водички? Или все они подсушивают?

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Боюсь соврать, но не должна. Потому что сам по себе гаммамелис обладает свойством впитывать и удерживать влагу. А также обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. Не только освежает кожу, но и закрывает поры, защищая их от попадания пыли и грязи.
    Но вы на всякий случай еще поищите по нему информацию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    судя по тому, что гамамелисовую водичку рекомендуют при шелушащейся и потрескавшейся коже, а так же для облегчения симптомов экземы и псориаза, то вряд ли она сушит кожу. Только обратите внимания, что она не должна содержать спирта

  20. #100
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, проверю

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •