Цветочные воды (гидролаты) и их использование - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Тема: Цветочные воды (гидролаты) и их использование

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, Кристо, "крем" по идее не до тоника надо, а после
    а эмульгатор, это то, что помогает эфирам растворятся в воде, то есть связывает их

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тут действительно парадокс какой-то. С одной стороны рекомендовано для сухой кожи, а с другой может ее подсушивать. Я это читала как на банках с розовой водой, так и периодически в литературе встречаю, да в интернете тоже иной раз что-то подобное пишут. Механизма сама не понимаю.

  3. #23

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    не, Кристо, "крем" по идее не до тоника надо, а после
    а эмульгатор, это то, что помогает эфирам растворятся в воде, то есть связывает их
    ээ я где-то писала, что сначала мажу кожу кремом, а потом протираю розовой водой???аа..ээ.
    я имела ввиду, что крем, как был до начала применения розовой воды, так и остался тем же%. а не то, что я его *сначала* использую)

    Цитата Сообщение от Arti
    Тут действительно парадокс какой-то. С одной стороны рекомендовано для сухой кожи, а с другой может ее подсушивать. Я это читала как на банках с розовой водой, так и периодически в литературе встречаю, да в интернете тоже иной раз что-то подобное пишут. Механизма сама не понимаю.
    да.. а я вот не прочитала..

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хочу поделиться одним из рецептов приготовления розовой воды.Скажу заранее что сама не пробовала,поэтому жду ваших отзывов
    Возьмите три горсти чистых лепестков ароматной розы и залейте 6 стаканами воды в большой кастрюле. Поставьте на маленький огонь и дайте ей закипеть; готовьте, пока не уварится пополам. Откиньте через сито, чтобы избавиться от лепестков, и розовая вода готова

  5. #25
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Еще добавлю определение гидролатам

    Гидролаты — это продукты паровой дистилляции, побочный продукт при получении эфирных масел. Гидролаты получают путем дистилляции растений на пару при температуре 100°С, с использованием воды, не содержащей никаких примесей.
    В результате такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и кроме того, еще и следовые количества эфирных масел, не отделившихся при осаждении.

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите, в них не содержится спирта?! в водах

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у примаверы на спирту!!!
    http://www.saffronrouge.com/s.nl/sc....stins_comments

    Ingredients:
    Rose Water* (Rosa damascena), Alcohol* (14 Vol. %) *certified organic

  8. #28
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И все-таки в икаровской розовой воде есть алкоголь. Но его очень мало - я на зуб и на глаз попробовала

    А еще я такую ссылочку нашла! Для тех, кто в Украине
    http://www.bional.com.ua/ikarov.php?file=catalog
    Во-первых, в аптеках некоторых масел (ши и виноград) днем с огнем не найти. Во-вторых, они вдвое дороже, а тут - ляпота, все и дешево.
    Может, отдельной темой "Икаров" вынести?

  9. #29
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Может, отдельной темой "Икаров" вынести?
    может-может
    вобщем Helga, заводите Икарова, Вам как активному его пользователю наверное еще есть что рассказать

  10. #30

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну и отлично!
    Еще маленький нюансик в голову пришел. Любая цветочная вода - это дистиллированная вода с растворенным в ней эфирным маслом определенного растения (роза, апельсина, можжевельника и так далее) и больше в ней ничего нет.
    Зная это можно соответственно применять эту воду. Апельсиновой водой, например, можно протирать кожу для осветления и для сужения пор. В дополнение к крему, например.
    Арти у меня возник вопрос: а каким образом растворяют ЭМ. Ведь воды не двухфазные. Тему про эмульгаторы я читала. Может есть специальные эмульгаторы. Потом вы говорите только вода и ЭМ

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это вам надо почитать про получение эфирных масел. Тут должно быть http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=848
    Грубо говоря, эфирные масла в данном случае не размешиваются в воде, а попадают туда в процессе дистилляции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    И все-таки в икаровской розовой воде есть алкоголь. Но его очень мало - я на зуб и на глаз попробовала

    А еще я такую ссылочку нашла! Для тех, кто в Украине
    http://www.bional.com.ua/ikarov.php?file=catalog
    Во-первых, в аптеках некоторых масел (ши и виноград) днем с огнем не найти. Во-вторых, они вдвое дороже, а тут - ляпота, все и дешево.
    Может, отдельной темой "Икаров" вынести?
    Спасибо за ссылочку. Вы что-нибудь заказывали у них?
    У нас ши и виноград продается без проблем, а вот розовой воды нигде не нахожу... а уж я-то все возможные места исследую в поисках масел и пр.

  13. #33
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас с бедой пополам можно по чуть-чуть почти все найти. Я уже в аптеках примелькалась
    Розовую воду случайно заказала - три месяца везли. Когда сказали, что заказывали тридцать, а дали только три, я все три и купила Жадина

    Смотрите личку

  14. #34

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прошу совета.
    Собираюсь отдыхать в лесу, никакие крема и масла тащить с собой не хочу, но розовую воду(ТФ) решила взять. Можно ли налить ее в пластиковую тару с распылителем от тоника? Что можно добавить для консервации, т.к. холодильника не будет?

  15. #35
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ааа, рискну ответить. ( ) Наливать и распылять можно, главное, в чистый сосуд. Лучше стеклянный.
    У меня вода на тумбочке храниться. Что в нее добавишь? Просто может, на солнце не выставлять?
    А еще лучше - как пиво прикопать на берегу озера или в лесу. Главное потом найти

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Юлиана, вы же на неделю-месяц в лес едете? а за день-два пропасть она не должна, хотя постарайтесь не оставлять её на солнце

    З.Ы. чуток не в тему, но раз уж Вы в лес собрались - мне тут сказали что лаванда от клещей помогает

  17. #37

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот именно. что на месяц. Днем жара, ночью обогреватель. Думаю роз. водица подпортится. Мож какой эфир капнуть или жожоба добавить?

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Розовую воду в пластик можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлиана
    Вот именно. что на месяц. Днем жара, ночью обогреватель.
    ну так и правильно вам Хельга посоветовала - сделайте ей погребок, ямку выкопайте, сверху ельником накройте
    где ж у вас продукты храниться будут? или вы только свежепойманными грибами будете питаться?

  20. #40

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Питаться буду в столовке
    Т.е. консервирующем свойством ничто не обладает?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •