Цветочные воды (гидролаты) и их использование - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 230

Тема: Цветочные воды (гидролаты) и их использование

  1. #201
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    лавандовая от Ароматика, чудо, очень мне подошла, я была сражена

  2. #202
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Какай же все таки вкусный гидролат Нероли у Аромарти! Я его использую в чистом виде в качестве тоника,т.к. у меня жирная кожа и добавляю в крем. Кожа за последние дни вроде как меньше блестеть стала, жирности поубавилось, а аромат!

  3. #203
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня тут дома давно уже штука такая стоит, мама как-то из Турции привезла. Бутылочка такая прозрачная пластмассовая, небольшая, там написано по-турецки и по-французски, французский вроде как учила, так вот там написано, что это вода цветов апельсина, еще написано, что долгой консервации и из натуральных компонентов, больше ничего вразумительного. А пахнет она уксусом и ароматом видимо как раз цветов апельсина, но запах уксуса отчетливый, даже слишком. Вот я думаю, к чему бы это отнести и как применить? Может это гидролат, только сильноконсервированный и если так, что бы с ним такого полезного сделать?

  4. #204
    Аватар для R@duga
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Виноградная вода

    Вчера увидела в магазине
    "Виноградная вода спрей"производство Кодали Франция.
    Написано: Получено утем отжима винограда в период сбора,100% растительная вода используется в кочестве тоника и т.д. Всю жизнь думала,что путем отжима из винограда сок получается. Может чего не поняа? Просветите кто знает, это можно использовать?Хотела вместо термальной водички на лето

  5. #205
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    R@duga, "огласите весь список", т.е. состав воды Кодали. Это скорее всего фильтрованный сок винограда с большим количеством каких-то добавок. Пользуйтесь на здоровье, только учтите, что это не гидролат и не термальная вода, а целый коктейль компонентов. Я бы предочла что-то более натуральное

  6. #206
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не подскажите, может, где-то есть перечень гидролатов, которые подходят для сухой или нормальной кожи?!

  7. #207
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Алина , может вам это пригодится ?

  8. #208

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, а гидролаты или цветочные воды не могут ведь поры забивать?

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Апрель, давайте разберемся.
    Состав себума преимущественно состоит из: триглециридов, свободных жирных кислот, восков, сквалена, холестерина. Это все липофильные вещества. Откуда они могут взяться в гидролатах?
    Стало быть ответ однозначен - нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответ Арти. Просто ничем другим не пользовалась какое-то время, а кожа что-то забилась сильнее чем обычно ( может лето, жара) , вот я было и подумала грешным делом. Хотя сама знаю, что такого не должно быть.

  11. #211

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста,како й гидролат лучше приобрести для молодой суховатой кожи лица?Лоб,нос и подбородок немного жирноваты.Есть чёрные точки.Ещё может кто-нибудь знает-может ли получится раздражение,если сначала протереть лицо гидролатом,а потом нанести обычный,покупной крем?И,если в течение дня гидролат распылять иногда на лицо может ли быть раздражение из-за смешения его(гидролата)и крема?

  12. #212
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rijaya, по идее должны подойти зелёный чай, гамамелис, нероли.
    Насчёт может, не может надо пробовать, откуда нам знать?

  13. #213

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik,ну я имею ввиду,что может кто слышал или кто-то жаловался,что такая реакция произошла.)

  14. #214

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Rijaya, подбор гидролатов лучше осуществлять читая описания гидролатов и отзывы о них посмотрите лаванду, ромашку, бессмертник
    что касается реакции - раздражение на гидролат чисто теоретически может быть, но это скорее из ряда исключений, тут пока не попробуете - не узнаете (хотя если у вас например аллергия на ромашку, то ромашковый гидролат с большой долей вероятности может иметь аналогичный эффект)
    Если и крем и гидролат опробованы, то после гидролата крем наносить можно, а вот наоборот у меня уже включается фантазия, так и представляю как на слой крема за день ещё пыль/грязь из воздуха прилипла и вы все это с верху гидролатом поливаете ....ну вообщем больная у меня фантазия, т.к. по хорошему если с утра вы излишки крема удалили, то днем его на лице уже практически и нет

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы знаете, девы, а вот меня все чаще посещают мысли, что гидролаты в чистом виде - слишком бронебойная штуковина. А мысль такая закралась после того, как я ложку гидролата зеленого чая хлебанула.
    Ох и концентрированная штука! И тут же подумала - мать моя женщина, а коже-то не многовато будет полезных веществ? Может, разводить его лучше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, у меня уже довольно давно возникают по поводу гидролатов подобные мысли, особенно при использовании гидролатов в кремах. Я часто ВФ только из гидролатов, без воды составляю, но не видела ни одного промышленного крема на гидролате ( может плохо искала).
    То что гидролаты очень сильным лечебным эффектом обладают я убедилась, когда принимала гидролаты внутрь, даже не думала, что они так быстро действовать могут.

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Барсенок, в кремы я их по-прежнему в чистом виде кладу, поскольку кремы а) состоят не только из гидролатов, б) разовая доза гидролата, размазанная по частям тела, вполне себе может равняться разбавленной.
    Тем не менее, пшикаясь каждый раз чистым (из-за лени разбавить), думаю, что надо бы разбавить хотя бы наполовину.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Барсенок , и и где спрашивается отчет о полученных при внутреннем применении результатах? прогулялись бы по соответствующим темкам, написали что пили и как подействовало

  19. #219
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А вот мне, наоборот, нравится использовать именно в чистом виде гидролаты. Зелёный чай так вообще для моей жирной кожи просто номер один, роза подсушивает правда. В разбавленном виде эффект уже не тот почему-то.

  20. #220
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Арти, я же не чистый гидролат пила, а как и положено, 1 ст.л. на литр ( я литр в день не выпивала от силы 400 мл, но эффект поразил) , то есть разбавлен он намного сильнее, чем в креме. Там ВФ может и 70-75 % получится, но конечно, за разовое применение не так много гидролата на кожу попадает. Буду надеется, что вреда не нанесет( ведь и не нанесло пока ).
    Только странно, что в промышленности гидролаты не используют ( или я просто не встречала?) интересно понять причину такой невнимательности к продукту, очень действенному .
    Sunnyel, когда пьешь смесь гидролатов, потом непонятно в какой теме отчет по действию писать, поэтому и не писала.

    Snusmumrik, я тоже иногда чистым пользоваться люблю ( любила раньше, сейчас лишь изредка) , особенно розой и гамамелисом. Но мне иногда стало казаться, что это не сильно хорошо на коже сказывается. То есть сначала , пока гидролат не впитался, кожа увлажнена и выглядит такой красивой и яркой, гладкой и ровной. Но через какое-то время, несколько часов, если не был нанесен крем ( иногда забываю), вид кожи мне не нравится ( или просто возраст уже дает о себе знать и нельзя забывать кремом кожу подпитывать), вроде бы и придраться не к чему, но пока крем не нанесу сама себе не нравлюсь. Но это конечно, мои субъективные ощущения. Я бы и не стала о них писать, просто раз зашел разговор, то может быть действительно кожу гидролатом можно "перекормить"?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •