Тушь-2
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297

Тема: Тушь-2

  1. #1

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Повышенная чувствительность глаз на декоративку

    девченки! у меня последние два года серьезная проблема-не могу накрасится-глаза режет, пояпляется отек, раздражение, кньюктивит. линзы не ношу. от карандашей, и сыпучих теней в основном. пора переходить на спец. гипоаллергенную декоративку. до этого пробовала эйвон, лореаль, максфактор, орифлейм-очень получается накладно пробовать и выбрасывать. есть туши для чувствительных глаз у многих марок.я пробовала такую Люмене-но очень уж стремненькая-никакого эффекта, ни объема, ни удлинения. есть ли варианты безопасные и в то же время неплохие в использовании?
    . Посоветуйте, кто чем пользуется.
    Последний раз редактировалось соус; 12.11.2007 в 13:57.

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    соус, по отзывам моей сестры, у которой такая же проблема, ей помогает только декоративка Клиник (пользуется уже несколько лет).

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Из туши использую только Ив роше. Путем долгих экспериментов тушь ИР наиболее подходящая для меня. Использую 1-2 месяца и выкидываю.Тени в основном тоже Ив Роше. Хотя другими тоже балуюсь, но только от ИР нет чувства тяжести и дискомфорта.

  4. #4
    Аватар для zelenoglazka2
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня повышенная чувствительность к декоративной косметике как раз началась после использования косметики Эйвон..правда я долго не понимала от чего..глаза страшно чесались от туши..даже после того,как я перестала пользоваться ,долго не могла придти в себя(в плане выбора продуктов).вообще для себя делаю вывод,что чувствительность усугубляется от постоянного макияжа..но мне приходится жертвовать,так как я очень люблю макияж..выбираю методом проб и ошибок..и слушаю советы других..

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Тушь-2

    Продолжаем

  6. #6
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Кстати, о Канебо 38 С.
    Она хорошо смывается, очень хорошо смывается, без потерь ресниц, без разводов. Такое ощущение, что под воздействием воды она скатывается или сворачивается. И легко снимается с ресниц. Погодные условия переносит хорошо. Ресницы красивые. Я довольна. Если так дальше и будет, то сменю ИСЛ на неё.
    Так исторически сложилось...

  7. #7

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Герленовская Le 2 Mascara купленная еще 2 месяца назад в Европе, спокойненько лежала у меня
    " в закромах" , и ждала когда кончатся все остальные туши. Но наслушавшись, как положительных, так и отрицательных отзывов, решила составить собственное мнение. Пришлось лешить её девственности вчера утром , чтобы поучаствовать в обсуждении.
    Первые отзывы совсем не лестные...
    Я с непривычки накрасила не только ресницы, но и вымазала всё вокруг. Обычно, попавшую на веко тушь, я вытираю влажной ватной палочкой, а тут мне пришлось стирать тушь с век спец. смывкой косметики.
    Никакой красоты особой, на ресницах я не увидела.
    тушь, как тушь....
    Бывали и лучше...
    Первый вывод: зря потраченные деньги...
    Наступил вечер, тушь никак не хотела покидать мои ресницы! Не осыпалась, не размазалась... Вела себя и правда достойно.
    НО !!! Смыла я её с большим трудом....
    Сначало пыталась Диоровским Желе , которое обычно легко смывает тушь, но не тут то было! Пришлось дотирать Клиниковской смывкой в голубом флаконе...

    Не люблю я столько мороки! ((

  8. #8
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    КрасавиШна, именно из-за того, что отмывать ресницы от туши не люблю, я решилась на Канебо. Не жалею. Хотя, конечно, не Ив Сен Лоран. Но тоже красиво.
    Так исторически сложилось...

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    КрасавиШна странно, у меня она очень хорошо обычной смывкой смывается на раз А сегодня я тоже чуток на веко попала, так сухой ватной палочкой все прекрасненько убралось без следа. Может, она со временем, конечно, тоже так безобразничать начнет но надеюсь до этого времени ее вымажу.
    Хотя, откровенно говоря, моя любимая Канебо все-таки лучше но из цветных в ассортименте у Канебо есть только коричневая поэтому приходится иногда ей изменять, когда разнообразия хочется. И это пока две единственные туши, из всего многообразия мною пробованных, которые с моих ресниц не сыпятся.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marishka, разные впечатления от одной и той же туши еще раз показывают нам то, что МЫ все разные и ощущения у нас у всех разные. Я наоборт жду, что со временем, подсохнув, тушь изменится в лучшую сторону. Она же у меня свеженькая, всего один раз открытая.

  11. #11
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Была сегодня в Летуале, вспомнила вдруг, что кто-то отзывался хорошо о туши Клиник (или мне показалось?). Короче, купила я себе удлинняющую тушь коричневую. Кисточка мне понравилась, не сильно лохматая. Попробую, расскажу об ощущениях. Жаль, там нет Канебо, очень хочется и ее попробовать.

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня утром сделала такой ход с тушью: тоненько нанесла 1 слой Люмине, она хорошо зафиксировала ресницы, оставила их гладенькими, 2 слой Диором (не пропадать же добру) и получилось очень славно Такое ощущение, что если мне стукнет в голову купить очередную тушь, то Люмине у меня будет как база под новую, т.к. она хоть как-то может усмирить мои перепутанные ресницы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина, я всегда делаю так:
    Подсыхающей тушью крашу ресницы тонким слоем, потом расчесываю , и только вторым слоем крашу жирненькой новой тушью.

  14. #14

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, а Люмине какая?

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, когда не пользовалась водостойкой тушью, тоже всегда держала старую засохшую под 1-й слой
    Маллинка, Люмине водостойкая, другими не пользуюсь, наверное обычная из той же серии вот эта.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Попробовала я свою новую тушь клиник коричневую, понравилось. На ресницах почти незаметно (впрочем, для моих ресниц это и неудивительно уже), взгляд мягче, чем с черной тушью. Реснички не склеены, выглядит очень аккуратно, и главное, не осыпается. Целый день работала, все в порядке, выдержала!

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    По поводу Макс Фактор с эффектом накладных ресниц хочу высказаться. Что хорошо: хорошо держится, хорошо наносится, без комочков, реснички не склеиваются, не сыплется
    Что плохо: у меня повешенная слезливость глаз от нее наблюдается, так что точно в составе какая-то гадость есть, у меня глаза как лакмусовая бумажка в этом плане. Пигмента маловато, мне бы потемнее хотелось, чтобы реснички были. Но в общем и целом, для масс маркета тушь, на мой взгляд, очень неплохая.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #18
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, у тебя, наверно, чувствительные глаза очень. Я чем не намажу, все нормально. Каждому что-то свое подходит. Я в этой туши и в пир и мир, и довольна. А что с Герленовской двойной, ты же про нее хорошо отзывалась? Или просто решила проэксперементировать с Макс Фактором?

  19. #19
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Чебурашка Белая дык герленовская двойная фиолетовая. А МАкс фактор я черную покупала (у меня всегда минимум 3 цвета в активном использовании присутствуют, сейчас вот еще Гипноз ланкомовский коричневая есть). Конечно хотелось поэкспериментировать, за такую-то цену, че в эксперименты-то не пускаться Не, за такую цену тушь очень неплоха, а то, что у меня глаза не в меру чувствительные - это точно, многие люксовские туши были мною навечно забракованы исключительно из-за того, что либо глаза слезились, либо ссыпалось все безбожно
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #20
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Кстати, о Канебо 38 С.
    Она хорошо смывается, очень хорошо смывается, без потерь ресниц, без разводов. Такое ощущение, что под воздействием воды она скатывается или сворачивается. И легко снимается с ресниц. Погодные условия переносит хорошо. Ресницы красивые.
    вот точно такое же описание подходит для лореалевской туши с эффектом накладных ресниц, она тоже смывается без мыла, просто горячей водой, правда, в отличие от канебо, она двойная, сначала основу наносишь, потом саму тушь. Эффект потрясающий и никаких паучьих лапок, реснички красиво разделены, правда - это не эффект накладных, тут с названием производители "загнули"))) Купила я её в ИДБ, потому что канебо там нет, хотя шла именно за японской тушью. Вообщем ничуть не жалею.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •