Фото наших детей - Страница 42
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 844

Тема: Фото наших детей

  1. #821
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Оля, утибожемой. Какой красавец!!!!

  2. #822
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сынуля- просто прелесть! Думаете, потемнеет потом? И сколько ему тут на фотках уже?

  3. #823
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ТТТ, какой хоешенький
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #824
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Улыбака такой

  5. #825
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, Королева Марина, Васаби, мы старались)))
    2 месяца на фотках, на первой почти два, на второй с хвостиком. Я его за второй месяц на 1, 5 кг раскормила, но он за первый мало набрал, 700 г к родовому,после рождения почти две недели только в минус шел, ххорошо есть и набирать начал как раз после неудачного срыгивания, видимо, действительно второй раз родился. И да, потемнеть должен. У меня в ляльковом возрасте такой цвет был, сейчас темнее, муж темно-русый, почти брюнет.
    Общается уже, аа, ыыы,аыыы, бу и фирменное "агююююю!" Вчера утром муж чуть голлдным на работу не ушел: "какой завтрак, мы с сыном разговариваем!"

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik, тоже не сразу пришло)) первый месяц очень тяжелый был.
    Последний раз редактировалось Mirror; 24.06.2015 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #826
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, красотун! Я только сегодня говорила мужу, что с удовольствием бы понянчила маленького ребенка, и покормила...Они так быстро растут... Наслаждайтесь общением и будьте здоровы!

  7. #827
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, о, наконец-то поупитаннее стал! Как мой папа сказал - таких хоть тискать приятно )

  8. #828
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, ну точно боземойка. А спит просто шикарно! И не дашь два месяца, такой славный бутуз. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #829
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror какой холёська! ТТТ на него

  10. #830

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror, какая славная улыбка! Такой мягонький весь сладенький крепышочек! обожаю, как эти лапулики вкусно пахнут! а подбородочек-то какой красивый! Растите здоровенькими и счастливыми!

  11. #831
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мурочка , да уж, скорость роста мы оценили)) хорошо, что гардероб мне практически весь от подружки достался, а то было бы обидно: часть одежды 56 размера даже надеть не успели)
    Revival , ага, начал расти вширь. Но Андрея в щеках вряд ли догонит)))
    Arti , Saxarinka, спасибо)) они в этом возрасте как раз самые милахи)) а насчет размера - он на фотках крупнее кажется, найду где с мужем они, выложу. Он маленький)) но увесистый, уже тяжело на одной руке держать, когда попу мою))
    смирна , спасибо я только недавно поняла, что запах действительно интересный, на смесь для детского питания похож (вот такая ассоциация )

    Добавлено через 5 минут


    в принципе, вот, любимая поза для сна на лучшем в мире матрасике))
    Последний раз редактировалось Mirror; 26.06.2015 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #832
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Милее фото просто придумать нельзя! Ми-ми-мишечки какие)) Олечка, вы с мужем даже похожи!

    Вот, кстати, я первые полгода племянницу только по скайпу видела, она казалась такой большой, а как вживую увидела, боже, такая малышечка-крохотулька!

  13. #833
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ну посмотрим-посмотрим щеки - дело наживное))) Ярослав у тебя только на папе спит что ли?)))

  14. #834
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, с мужем только носы принципиально разные и цвет глаз. А так, если разбирать отдельно форму глаз-бровей-скул и т.д., то очень много сходства. Только я пока не такая бородатая)))
    Revival, неее, не только и вообще уже редко на нем валяется)) просто фотки мимимишные получаются из этой парочки
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #835
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Крестины у Кирилла. И подглядываем в алтарь

    Креститься в субботу в 10.30 - это чистый садизм! Но поскольку я ни разу не была на этой церемонии, то мне жуть как интересно было посмотреть. Я мужественно продрала очи в 9 утра и посайгачила в церкву. Тем, кому также интересно, приглашаю со мной. Я покажу детали и нюансы.



    Церемония длится достаточно долго - мы полтора часа маялись. Надо сказать, что мне еще не так тяжко было, поскольку я бегала по церкви и фотографировала, то есть на месте не стояла. А вот тупо стоять на месте довольно тяжело. По крайней мере один мой племянник, у которого еще и больная спина, нормально так намаялся. На фото выше наш фигурант. Надо сказать, что он практически всю церемонию проспал, в отличие от его коллег, что на фото ниже. В какой-то момент наш продрал один глаз, а потом опять уснул.

    Крестили четверых младенцев - двух девочек и двух мальчиков. Девах нарядили в банты и местами в рюшки, что слегка видно. Младенцы были примерно одного возраста, кроме вот этой девочки, что держит на руках дядя с хвостиком. Она чуть постарше и всю дорогу глазела - что ж такое происходит? Иногда плакала. А вот другая девочка и мальчик орали, как ненормальные.



    Крестил нашего отец Кирилл - настоятель церкви. Совпадение имен случайно.

    Наш-то опять заснул. И это, несмотря на то, что за два часа его из рук в руки передали миллион раз, а он спал и спал.



    Так вот, хоть отца Кирилла не все любят, и батюшка он местами строгий, но именно благодаря ему эта церковь по сути единственная, куда я еще хожу, потому что батюшке все равно в брюках я пришла, или в юбке. Меня там не заставляют натягивать на себя грязную юбку с чужой жопы, а говорят - молодец, что пришла.

    И вот само действие отец Кирилл начал с проповеди. Вообще любит он проповедовать. Он ни одну церемонию не начинает просто так, а объясняет, что к чему. Я не знаю, может, так везде, но везде я не была, а у отца Кирилла на церемониях побывала. Так вот он начал объяснять всем, что это за церемония, что будет происходить, что младенцам откроется сегодня царствие небесное и попутно втер мозги пришедшим, мол, а вы молитесь, поститесь, в церковь ходите? Вот если не поститесь, не молитесь, не ходите, то зачем вы младенцев сегодня принесли? Чему вы их научить сможете?

    Честно говоря эта отповедь не очень мне понравилась, но надо ж им как-то прихожан в церковь загонять. Вот ведь и меня, нехристь такую, загнал же. Так и других загонит.



    В общем, объяснил русским языком, что к чему, сказал, кто и что должен делать в какой момент и понеслось - папа возьми на руки, мама возьми на руки, подойди мама, подойди папа, это все во время чтения молитв. Ах, да, началось с предложения помолиться. И вот пока молились, ребенков то маме, то папе на руки велели брать. Заодно объяснил, что к купели подносит ребенка крестная мама, принимает крестный папа, крестильную рубашку и крестик я надеваю сам. Кто-то из старших будьте готовы помочь. Почему-то ни маме, ни папе ни крестным, ни родным помогать нельзя, но в итоге старшие так и не пригодились.



    Всем в руки по свечке выдали, я брать не стала, у меня фотик, мне некогда. Это вот наши крестные родители. Друг папы и сестра мамы. Ну и наш-то проснулся во время молитв.



    Ой, мама, где это я?



    Ух ты ж ни фига ж себе фен-шуй!



    А тем временем батюшка читает и читает молитвы. В перерывах между молитвами что-то втирал пришедшим, потом переходил к новой молитве.



    В какой-то момент дело дошло до молитвы какой-то... забыла название, что-то про славься, что ль, или еще про что, я забыла. И обратился к крестной нашей: "Прочитаешь молитву"? Маша начала и запнулась от волнения. Он ей подставил книгу. Она прочитала сама всю молитву. Надо сказать, что Машина мама сильно верующая и с детства детей по церквям загоняла, поэтому они молитвы знают и ну такие... не сказать, что сильно верующие, но набожные. И отец Кирилл с их семьей хорошо знаком, поэтому обратился к Маше не просто так. Маша потом долго дрожала руками от волнения, хотя всем-то по фигу было, кто там что бормочет.

    А наш-то вообще офигел: - Ну ни фига ж ты мне на тусовку я попал!



    Пока читали молитвы, я вся измаялась - чтоб еще такого сфоткать, поэтому перешла к деталям купели.





    Вся купель. Еще мне очень хотелось потрогать температуру воды, поскольку я, как порядочная бабка, переживала за здоровье ребенка. Но так и не решилась пощупать воду.



    Дальше пошел сам процесс крещения. И вот тут ключевые моменты я уже не фотографировала, а снимала на видео. Они коротенькие, буквально по 20-60 секунд. Надо опубликовать? Интересно кому?

    Батюшка крестил воду. Мазал маслом младенцев. Опускал их в купель. Надевал крестильную рубашку и крестик. Опять чем-то мазал, потом смывал намазанное.

    Под конец батюшка сказал, что сейчас девочек приложит к иконам, а мальчиков пронесет через алтарь. На слове "алтарь" я насторожилась! Мне ж всегда интересно - что у них там в алтаре? А тут законный повод снять процесс, я ж мальчика нашего снимаю, поэтому мне можно сунуть жало, ну если не его, то фотика в алтарь. И я сунула.

    Кирилл в алтаре


    Возвращаемся к моменту - сразу после купели. Опять ребенок по рукам пошел.



    Рубашку и крестик надели, а доодевали уже сами.



    Кирюша еще и улыбаться умудрялся.



    Вообще там еще куча обрядов была. Пока про крестного - когда крестный попросил показать ему, как держать ребенка, я подумала: "Блииииин!" Но он как-то быстро освоился, правда, лицом был ал все время крестин. А когда Кирюша у него на руках начал орать, то случилось страшное. Парень окончательно зарделся, а на подсказку покачать Кирилла, начал так его трясти, что я подумала - или башка у него отвалится, или проблюется. Увидев мои квадратные глаза, племянник подсказал "папе" - ты поговори с ним. Тот начал ему что-то втирать и Кирюша заинтересовался.



    Батюшка сначала их маслом мазал, потом эти места губкой смывал. Потом выстригал им волосы (было бы что выстригать!)



    Попыталась сфоткать церковь.



    И батюшкины причиндалы.



    Из этой коробочки он доставал и масло, и ножницы для выстригания, и еще что-то. Губка вон на крышке лежит.



    А это клочки выстриженных волос плавают. Их велено было завернуть в кусочек воска и бросить в купель. А дальше-то, интересно, куда?



    Потом проводил обряд отречения от Сатаны. Мол, алтарь у нас на востоке, а на западе сатана, быро все повернулись на запад и отреклись от сатаны. Вот они там отрекались три раза по три раза. Потом вокруг купели их хороводом гонял. Всех отцов и матерей с младенцами. Ну а потом уже алтарем все закончилось. После этого выписал свидетельства о крещении. За полтора часа, в общем, умотал всех в хлам.

    А после еще со всеми и сфотографировался.



    Ну и вот вам крупный план фигуранта. Я, было, хотела эти фотки не выкладывать, а потом подумала - раз родители не боятся показывать, то я-то чего? Скажите хорош?



    Ну симпатюльный же. Ему ж только полтора месяца, а он уже такой... вполне себе человечек. Или мне это только кажется, потому что свой?



    По крайней мере его папа в его возрасте был страшнее.



    А дальше понеслась фотосессия на природе. Парень уже был улюлюкан в хлам, но родители у нас имеют тягу к позированию, поэтому давай вот так сфотографируемся.



    И вот так.



    И с крестными.



    И со всеми родителями сразу.



    И теперь ты один.



    А теперь я одна.



    Отдайте уже ребенка.



    А! Ну ты подошел, давай еще с тобой.



    Ну вот так. А потом с бабушками-дедвшками, а потом только с бабушками, а потом только с дедушками, а потом бабушки-дедушки с детьми, а потом другие с ними же, а потом сестры с братьями. А потом последовала серия общих фотографий. А потом я уже взвыла, что вы ушатали парня в конец, он спать хочет, а вы его с рук на руки телепаете. Идите на фиг, я пошла.

    Но в целом, мероприятие интересное. Один разок посетить стоит. И лучше в роли фотографа, чтоб не очуметь от стояния на одном месте.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #836
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti до чего ж сладенький малыш!!! Молодец, стойко перенёс всю эту процедуру! С удовольствием почитала рассказ, посмотрела фотки.

  17. #837
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, привыкаю к званию бабушки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #838
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Очень интересно) Я свою крестила, когда все начали валовой крестить, а как правильно это делать, толком не помнили. Во всяком случае половины не было того, что с вашим ребёнком творили) Да и у нас тогда толпу собрали детей, человек 15. А мы вместе с братом крестились сначала и с его женой. Так мы с братцем стояли ёрничали, как нас не выгнали) А через три месяца крестили дочек своих, но нам сказали, что родителям делать там нечего, так что мы с мужем бродили вокруг церкви, а мама моя отдувалась)
    Видео интересно все посмотреть) На том, где через алтарь внука таскают - батюшка так на вас косится) Мне показалось, что он ухмылялся потихоньку на ваши прыгунья вокруг)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #839
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, красавец
    И спокойный такой, аж завидно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #840
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, может, и хорошо, что не делали, ибо тут и взрослые-то умаялись, а дети тем более.
    Батюшка даже если ухмылялся - да по фигу. Зато память какая останется! Да и некогда ему было на самом деле. Нас там таких фотографов на каждого младенца по две штуки было. А в церкви тесно, мы там пихали друг друга, как могли. Но весьма чинно, с расшаркиваниями.

    Видео вставляю. И ща еще фотки мимимишные.

    Тут батюшка крестит воду. Я внимательно смотрю - не холодно ли его руке? Ну типа мне так станет понятней - холодная вода или нет. Почему-то я себя успокоила, что чуточку теплая.

    Крестины


    Я хоть и внимательно следила за процессом, но мне показалось, что маслом детей мазали только раз. Но тут перед крещением тоже чем-то мажут, убейте, не помню чем.

    Крестины


    А это непосредственная кульминация действа. Момент крещения. Перед ним детей велено было раздеть и приготовить полотенце. Раздели, приготовили. Наш как-то насторожился. А когда занырнул, вообще ни фига не понял и с перепугу даже не заорал.

    Крестины


    Тут на него надевают крестильную рубашку и крестик. Орет не он. Хотя кажется, что он. Он в опофигее по-прежнему.

    Крестины


    Опять мажут чем-то. На этот раз вроде ладаном. И вот тут ему это дело уже надоело, включил рупор.

    Крестины


    Добавлено через 3 минуты

    Mirror, да, кстати, довольно спокойный, тьфу-тьфу-тьфу. Я сегодня его баюкала на ручках. Как заснул, прям отрывать от себя не хотелось.
    А до этого мы с ним солдатиком на руках моих гуляли. И вот он башкой вертел-крутил, во все стороны смотрел, а потом, как боднет меня лбом со всей дури. Уронил мне голову на грудь и застыл. Устал. Ну тут я его и положила уже на руки и убаюкала.

    Фотки.

    Крестины состоялись и наши родители радостно начали делиться фотографиями. До этого опасались.



    Тут малышуне 13 дней. И наши неугомонные родители не смогли не устроить ему фотосессию.
    Спрашиваю племянника:
    - Фотосессию что ль делали?
    - Да.
    - Вот вы неуемные.
    - Как такое чудо не запечатлеть? Потом вырастит, покажем ему.
    - А вы его так специально что ль уложили, или он сам так руку подложил?
    - На фотографии мы, а дома он так сам спит. С Рождения ручку подкладывает.

    Волосы на башке черные, а ресниц и бровей не видно, хотя они есть. Может, все-таки светленьким будет?



    Вчера показывала фотки младшим племянникам - малолетним тетям-дядям. Визгуууу было.
    Яна (пять лет) спрашивает: - А чего он такой маленький?
    - Так потому что еще мааааленький, только родился.

    Сегодня прабабушка любовалась. Визги-писки, как в детском саду:
    - Оййййй, какой хороооошенький! Ой, а носик-то какой курносый! Ой, ну он же на все реагирует. Ой, он же смотрит! И взгляд такой внимательный! Ой, а что такой большой?
    Последний раз редактировалось Arti; 13.07.2016 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •