Розы воск
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Розы воск

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Розы воск

    Розы воск

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Rosa centifolia & R. damascena flower wax
    Другие названия: Rose Flowers Essential Wax
    Описание: Твердая субстанция
    Аромат: приятный, сладкий, цветочный аромат розы
    Цвет: от желто-зеленого до красного
    Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
    Из 5кг (1800 цветков) цветков получают 100гр воска
    Характеристика:
    Температура плавления: 40-60°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
    Плотность:
    Температура воспламенения:
    Состав: содержит каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды

    Свойства:
    Обладает структурообразующими свойствами, близкими к пчелиному воску. Проявляет легкое бактерицидное и противовоспалительное действие. Используется в составе губных помад и других декоративных изделий.

    - обладает мощными увлажняющими свойствами
    - успокаивает и смягчает кожу
    - антиоксидант
    - обладает защитными свойствами

    Области применения:
    - средства для подростковой кожи
    - средства для сухой, деликатной, шелушащейся и поврежденной кожи
    - средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)
    - бальзамы для губ
    - средства для очищения и выведения токсинов
    - средства для борьбы со старением кожи и морщинами
    - шампуни для тонких , поврежденных волос, а также при зуде кожи головы
    - все типы декоративной косметики в качестве фиксатора для пигментов и дополнительного увлажнения
    - парфюмерия и ароматерапия
    Концентрация:
    Стандартная дозировка: 0,5-5%

    Способ применения:
    Добавлять в жирную фазу эмульсий
    Другое применение:
    Хранение:
    Дополнительно: Розы дамасской абсолют

    Источники:
    “Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
    premierfragrances.com
    fresholi.co.uk
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,воск розы волшебный!Такой красивый аромат.Я его открыла в первую очередь.Он нежный и насыщенный.Сам воск рыженький,тающий.Я его чуть-чуть зацепила,буквально крошечку,и растёрла на запястье.Сначала сильный яркий аромат,а потом ровный.Девочки,это духи.Причём запах ненавязчивый,стойкий.Химия такого сдержанного и естественного аромата не даёт.Так нравится!Первая мысль:буду использовать как духи.Demetra,я знаю,ты розу тоже любишь,поэтому я к тебе отдельно обращаюсь:"Розовый аромат на 100 %!"
    Arti,спасибо огромное за этот воск,он чудесный!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот... Вчера Воронина возюкалась в восках и приговаривала: "А их можно же просто как духи использовать". Я в ответ: "Точно!" - "Надо на форуме идею подать!" - "Ага!"
    В общем пока она пыталась дойти до форума, идея сама рванула в массы.

    Инна Ле, это действительно так - любой из восков можно использовать, как сухие духи. Запах стойкий, держится хорошо. Я так рада, что не только в наших головах родилась эта идея.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получила и я свой воск. Сделала гигиеническую помаду с ним. Положила с рисовое зернышко, так запах на всю квартиру. Я в восторге.

  5. #5
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    natik,!
    Девушки,я ещё с вами впечатлениями поделюсь:вчера добавила воск в ночной крем,который давно делала.Крем у меня с облепихой,ромашкой,семенам и моркови и т.д.Это я пишу,чтобы вы запах представили.Так вот я его смешала с воском розы,прямо в ладони,растёрла и всё.(У него консистенция такая,что его плавить не надо,он легко смешивается.)Такой запах получился совершенно неожиданно.Какое-то сладкое молоко,слегка ореховое .Ну такая прелесть!Жалко я уже точно не помню,что там в креме,чтобы повторить.
    И про запах самого воска:У меня сейчас подаренные лилии распустились,все десять бутонов,и я уже...Честно говоря,мне лично, сложно вынести такой яркий аромат,я от него устала. Так вот аромат розового воска сильный,но он меня не забивает.А иногда духи так и поступают.Для общения то,что нужно.(В смысле: я тоже есть,а не только аромат).

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приехал ко мне розовый воск - аромааааатный!!!! Пахнет абсолютом розы, но мягче , округлее (что , в общем, логично )... В общем, намазюкала его на запястья - и балдею!
    Хочу одному человечку презентовать немного розового воска в качестве аромаэссенции - пусть наносит на энергетические точки и заряжается жизненной силой!
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Воск Розы - чудо как хорош!
    Я в легком потрясении от него.
    Натуральный розовый концентрированный бальзам. Стойкость на моей коже при использовании в качестве твердых духов - 3-4 часа. Нежное тонкое благоухание, очень женственное. Ощущаю себя цветком.

    Еще не пробовала, но уверена, что великолепен будет и в креме в качестве моно-добавки. А также в помаде и других средствах.
    Я его отложу в крошечную баночку и буду носить с собой в качестве аромасредства.
    Шикарный бюджетный вариант для тех, кому нравится роза.

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Оказывается, цветочные воски - идеальный идеальны для волос!
    Я вчера просто растерла немного розового воска в пальцах и нанесла равномерно на сухие волосы (от середины волос до кончиков - они у меня длинные довольно). Эффект потрясающий! У волос получился ухоженный вид, они не электризовались и идеально лежали весь вечер. Это находка для любительниц гладких прямых причесок! А уж про аромат я, вообще, молчу - несколько часов сумасшедшего благоухания!
    Carpe diem...

  9. #9
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У этого воска, просто божественный аромат, утонченный и, margul абсолютно права, очень женственный! Думаю розовый воск будет прекрасный дополнением к кремам
    Растерла на запястье – наркоманю потихоньку!!!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я вчера помадку делала. Добавила с две горошинки воска розового. Получилось три помадки... Запаааааах просто божественный!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    И я сделала помадки себе и дочке. Воска сначала бухнула от души, так что губы жгло. В следующий заход добавила уже совсем чуть, а основным загустителем взяла белый пчелиный воск - получилось то, что надо. Даже капелюшка придает характерный аромат.

  12. #12
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я тоже помадки с ним сделала, только что закончила и сразу попробовала – наслаждаюсь ароматом розы! Добавила совсем чуть-чуть (ну буквально c горошинку) получилось 2 помадки в футлярчиках от Aromarti. Замечательные получились!

  13. #13
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А ко мне сегодня приятельница заходила,и я хвасталась по полной программе всеми богатствами,розовым воском в первую очередь.Она намазала на запястье,и такой аромат...Я говорю:"Ну слушай,так и от меня ведь пахнет!"Она:"Ну да!"Интересно так,со стороны-то он ещё красивее.И шлейфит.И с лавандой Мон Блан.Нравится мне это сочетание,и как оно меняется.Причём,пока она в коридоре собиралась,я где-то в полутора метрах от неё стою и чувствую,как меняется аромат:появляются новые нотки помягче.И вообще,на себе более яркий, резкий аромат,а со стороны облачко и шлейф.

  14. #14
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я одну из своих помадок презентовала девушке на работе (видела, она все время пользуется промышленной гигиенической помадой – подумала, ну что мучает себя девчонка химией!) так вот, все девчушки в деканате (4 штуки) сразу стали помадку нюхать и в один голос определили, что пахнет – медом! Я принюхалась – действительно, есть некая медовось в аромате уже разбавленного воска.

  15. #15
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а я вот думаю,где же мне красивую коробочку взять для воска?И даже не одну.Может я бы его оставила как монозапах,в другую с лавандой.И может ещё какое-нибудь другое сочетание придумаю.И в каких коробочках его можно хранить?Стеклянную не хочу,она прозрачная.Это ведь не полезно для натуральных продуктов(воздействие света)?Вот приятельница моя сказала,что положит воск в серебряную маленькую коробочку с завинчивающейся крышкой.А не будет ли воск в реакцию вступать с такой коробочкой,не изменится ли его запах?В баночку из под крема тоже не хочется,не то.Должно быть что-то красивое и практичное во всех отношениях.Поделитесь мыслями на этот счёт,пожалуйста!Не я же одна собираюсь использовать его,как духи.Если найдёте что-нибудь подходящее,свистните мне.Если сама найду,то тоже поделюсь,обещаю.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я чувствую, что весь розовый воск изведу на волосы: так и повадилась им укладку делать
    Carpe diem...

  17. #17
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже сегодня использовала на волосы после утюжка, (спасибо за идею) очень понравилось, думаю большая часть уйдет туда же!!!

    Инна Ле, не думали про футлярчик от помады? Можно с другим воском смешать для твердости. Помните, были твердые духи в такой упаковке («Елена» что ли? Забыла!)

  18. #18
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Olik,отличная идея с футлярчиком для помады!Очень практично.Но всё равно хочу какую-нибудь изысканную малюсенькую баночку.Пока не придумала какую.

  19. #19
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мне вспомнились фото чудесных винтажных коробочек, которые выкладывала TAV. Думаю, они бы подошли в качестве изысканного вместилища для воска розы.
    http://atikhonova.blogspot.com/2008/...g-post_27.html

  20. #20
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Esna,то,что нужно!Маленькая круглая именно то,что хотелось.И красивенькая,и помыть можно,и свет не проходит,и с воском реагировать не будет.А уж достать такую из косметички вообще...

    Добавлено через 2 минуты

    Теперь знаю,что искать.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 23.03.2009 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •