Жасмина воск - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Жасмина воск

  1. #21
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    и мне очень понравился жасминовый воск - я его вместе с розовым смешиваю и тоже как духи пользую, просто прелесть а с туберозой так вообще шикарный триумвират получается

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да-да-да! Воск жасмина -пахнет жасмином! Полностью оправдал мои ожидания! Пахнет, конечно, сильно, когда открыла посылку, оттуда запахло жасмином, это через банку и упаковочный полиэтилен. Вот думаю, а не надо ли его в стеклянную баночку переложить ? Что скажете?

  3. #23

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня тоже первое желание было - переложить воски в стекло, а то такое ощущение, что к ароматам примешивается запах пластика. Ищу теперь подходящие баночки.
    И еще жаль, что когда заказывала, из жасминовых восков был только самбак, а я грандифлорум очень люблю. Теперь вот появился, буду еще заказ делать, разорение

  4. #24
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Acacia, мне кажется, для этой цели хорошо подойдут стеклянные баночки от джемов St.Dalfour. Они объемом в унцию, продаются в наборах по четыре, цена достаточно приемлемая. Я их и для кремов использую, а судя по фотографиям кремов собственного изготовления, многие форумчанки тоже не обошли их своим вниманием.

  5. #25

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот-вот, именно на маленькие баночки от джемов я и смотрю Как раз в ближайшее врямя пара баночек освободится.

  6. #26
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    О! Я уже представила себе, как будет пахнуть у меня на кухне, когда все три воска я начну перекладывать! Это будет такое буйство ароматов, боюсь, что мои домашние будут ужинать по комнатам!
    Так исторически сложилось...

  7. #27
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот интересно....
    А мне почему-то не жасмином совсем пахнет, а лилией восточной
    и чуть-чуть нарциссом....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #28
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo , а у Вас какой жасмин, самбак или грандифлорум? мне самбак пахнет именно самбаком, правда сначала немножко бензином, но он улетучивается почти сразу как только наносишь воск на запястье.

  9. #29
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    у меня грандифлорум
    мне, честно сказать, в баночке вообще сначала запах не понравился.....
    а на руке - весна! нарциссы и лилии
    Вот уже хочу такой крем..... Весенний
    Его же можно в крем?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #30
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo , ага, я даже спрашивала у девченок, можно ли этот воск в масляную смесь для кожи вокруг глаз - говорят да! Я его в умывалку самодельную добавила - прямо в уже готовую,( т.е. она у меня была уже сделана) - запах великолепный, но размешивается тяжело. А ещё я подруге крем сделала и вместо эфиров добавила туда воск розы и жасмина в равных пропорциях - первый день пахло хорошо, а потом как-то не очень, но это скорее всего из-за остальных компонентов, а на руке зато (на запястье и сгибе локтя) пахнет всегда отлично.

  11. #31

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Taga, а цветочный воск в соотношении с остальными компонентами 1:3 это не слишком сильно? хочу попробовать такую же штуку "наваять", но этот аромат... это же ТАКАЯ сила!
    Последний раз редактировалось kotoyama; 28.03.2009 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32

    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    kotoyama, по-моему, нормально. На форуме были предложения цветочный воск и в чистом виде как духи использовать. Только мне в чистом виде его дозировать действительно трудно, совсем уж микродозы получаются. А в смеси с другими восками как раз.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно сделать твердые духи для удобства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , но цветочный воск не очень твёрдый, его с обычным чтоли надо смешать, или как?

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    martina777, да. Для отвердения. Можно масло какое-нибудь стабильное добавить, чтоб не слишком твердо получилось. Тоже жожоба.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    в моём креме жасминовый воск существует в виде микроскопической добавки (на общий объём) вместе с пчелиным и эмульгирующим + манго, ши, купуасу, кокос и виноград. косточка. очень неплохо, я считаю. хотя, купуасу, как мне кажется, сильный конкурент жасмину в плане интенсивности аромата. это маленько всё портит.

  17. #37
    Аватар для МонSтр
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вчера получила свой жасминовый воск, попробовала его на лицо, добавив чутку миндального масла чтоб он немного растворился, кожа так смягчилась, бархатная стала, упругая, на ощупь оч приятная, на лице комфортно, насчет увлажнения не знаю, но смяграет и выравнивает рельеф это точно. Безумно довольна)

  18. #38
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А насколько отличаются друг от друга воски жасмина арабского и жасмина курпноцветкового, которые сейчас в магазине? Может, кто-то сравнивал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

  19. #39

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вербена, отличаются нюансами в аромате. Так же, как и абсолюты.

  20. #40
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia, спасибо. Т.е. арабский - это самбак, а крупноцветковой - это грандифлорум?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •