Жасмина воск - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Жасмина воск

  1. #41

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вербена, да.

  2. #42

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цветочные воски могут загущать крем?
    Или они идут просто как активные добавки?

  3. #43
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    twiggirl, может кто-то и использует, но мне кажется, что лучше использовать как активные добавки, (я, если честно, в основном использую эти воски для придания приятного запаха средствам ) если вы добавите такое количество, которое загустит крем, будет явный перебор, особенно с запахом, тем более жасмина воск – он очень пахучий.

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    twiggirl, цветочные воски Аромарти содержат очень много душистых веществ - почти как конкреты. Поэтому много их добавлять в кремы не стоит - используем как актив и ароматизатор. А вот у других производителей (арома-зон , например) бывают воски, по консистенции больше похожие на карнаубский воск - вот их используют и для загущения, аналогично пчелиному.
    Carpe diem...

  5. #45

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, эффект одинаков будет - что капать абсолют жасмина в крем или добавлять воск жасмина.

    Абсолют у меня скоро будет (посылка скоро дойдет), озадачилась - нужен ли воск мне на данном этапе. Хочу сэкономить пока..
    или воск дает несколько другой эффект по сравнению с абсолютом?

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если есть абсолют жасмина, то воск можно не покупать пока
    Carpe diem...

  7. #47

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    По мне так они друг друга не отменяют и не заменяют, каждому свое назначение. Абсолют, безусловно, красивее. Но - в креме он легко забивается другими эфирами. Аромат воска в этом плане устойчивее. Но и более навязчив, на мой взгляд.

  8. #48

    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, может, я тормоз, но, когда я делала свой крем для лица на никколипиде, то воск жасмина, раз он твердый, добавила в масляную фазу и грела, пока никколипид не растворится...после этого аромат жасмина куда-то делся, так жалко, я ведь именно запаха хотела... как быть-то? если воск не нагреть, он твердый и в креме куском болтается...

  9. #49
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    madin, греть его, конечно, не надо было. Просто добавить, когда уже сняли с бани, он бы быстро расплавился в горячей масляной фазе. Особенно, если предварительно этот кусочек воска вынуть из холодильника и подержать при комнатной температуре.

  10. #50

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А создает ли этот воск пленочку на лице для предотвращения потери кожей влаги? Пчелиный ОЧЕНЬ тяжел для меня. Вот и пытаюсь понять, как ведет себя воск жасмина. Борюсь с обезвоженностью кожи. По описанию понравилось, что плавления при высокой температуре не требуется.

  11. #51
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Елена, создает. Я, например, очень довольна этим воском в кремах. Правда добавляю совсем чуть-чуть из-за очень сильного аромата, но мне и этого хватает. В отличие от пчелиного, цветочный воск более мягкий, нежный и пластичный по консистенции. Да и в описании фраза " средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)" это подтверждает.

  12. #52
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Жасминовый воск обалденно пахнет, но запах выветривается быстро.Как бы его закрепить?

  13. #53
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sleepwalker, он не выветривается, просто вы к нему привыкаете и со временем больше не чувствуете,
    помыв голову шампунем с составе которого жасминовый воск, я чувствую его аромат до вечера , но у меня нос специфический

  14. #54
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спрашивала окружающих: говорят не пахнет..Это после похода по улице..может выветривается все же

  15. #55
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sleepwalker , попробуйте капелюху воска нанести на волосы и потом расчесать

  16. #56
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
    Acacia, спасибо. Т.е. арабский - это самбак, а крупноцветковой - это грандифлорум?
    Разъясните, пожалуйста, тем, кто не в курсе
    а как пахнет самбак, и как пахнет грандифлорум? А то для меня эти два слова ни о чем не говорят. Хочу заказать на Аромарти этот воск и не могу определиться.

    Можно ли как-то описать разницу между этими ароматами?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  17. #57
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lololo ,
    Алхимия, если у вас воск грандифлоры, купите самбак - запах просто чудесный, я влюбилась с первого "занюха". писала мне в другой теме Sogo
    .

    у грандифлоры кислый запах.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #58

    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    19

    Радость

    У аромарти потрясающий воск жасмина. Сильный и яркий аромат. Очень понравился, буду брать остальные воски тоже)

    Усердно пыталась милипусечкий комочек воска разогреть в руках и нанести на запястье, но у меня не вышло :D как вы это делаете? Хотя это может быть из-за того, что у меня руки в принципе холодные.

    Жожобы нет, поэтому завтра растоплю то, что есть и добавлю туда комочек воска, замешаю и залью в красивую баночку, которую мне придется обклеить малярным скотчем, потому что она прозрачная) И попытаюсь использовать как масляные духи, на волосы)

  19. #59
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Somomoliya, а зачем так извращаться с малярным скотчем?Просто уберите потом баночку в шкафчик

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Somomoliya, зато наглядно видна разница по качеству. Сейчас покажу воск розы, там просто что-то потрясающее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •