Мой рецепт семейного счастья
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Мой рецепт семейного счастья

  1. #1
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Мой рецепт семейного счастья

    Ну вот как и обещала, попробую поделиться своим рецептом. Безусловно лишь одно - все мы разные, и надо понимать, что абсолютного рецепта не существует. Мы с мужем прожили вместе чуть больше 27 лет, и сегодня я уже могу сказать, как это получилось. Все мои выводы основаны только на моем собственном опыте и я абсолютно ни на что, а тем более на истину в последней инстанции, не претендую! У всех пар, проживших достаточно длительное время вместе, наверняка есть свои рецепты. Давайте в этой теме поделимся своим опытом. А вдруг кому-то это очень нужно?!

    Вот, что помогло нам ужиться и прожить так долго

    1. Не стоит переделывать мужа "под себя". Лучше всего смириться с тем, какой он есть и найти в этом свои плюсы.

    Первые 5-6 лет нашей совместной жизни я периодически пыталась переделать его, начиная от его внешнего вида и заканчивая его привычками и увлечениями. Все это заканчивалось очередным скандалом и моим желанием развестись. На грани развода мы бывали несколько раз. Прибавьте сюда вмешательства моей мамы и его. Было весело! Все закончилось в одно мгновенье, когда я поняла, что лучше оставить его в покое. Закончились ссоры и наступил очень длительный мир. Надо помнить, что у него должна быть свобода, пусть даже и ограниченая Вами, но так, чтобы он этого и не понимал.

    2. Никогда не отказывать мужу в интимной близости, даже, если тебе этого и не хочется. В конце концов можно и потерпеть, зато какой эффект! Естественно, в постели стоит раскрепоститься и экспериментировать!
    Никогда не рассказывайте ему про своих ухажеров до него! Он всегда, если не первый, то - второй и, естественно, лучший!
    И, естественно, никогда не признавайтесь в измене, если такое случится. Никогда!!! Даже, если он Вас застукал. Ни-ког-да! Если появится друг на стороне, то совершенно не стоит торопиться что-либо решать или открываться. Главное, чтобы муж ничего не узнал. А время все расставит на свои места.

    3. В вашем совместном жилище обязательно должно быть его пространство, в котором пусть все будет так, как он этого хочет. Не стоит туда лезть!
    В нашем случае - это огромный встроенный шкаф. Если туда влезть, то волосы зашевелятся, но я не обращаю на это внимания!

    4. В доме всегда должен быть обед! Даже, если некогда готовить, то все равно у него должна быть кастрюля его любимого супа.

    5. Вы обязаны хорошо за собой следить. Пусть дома вы ходите в стареньком халате, но Ваша кожа и волосы должны быть в наилучшем виде. Этого не трудно добиться - надо просто себя любить!

    6. Старайтесь всегда быть хорошим слушателем. Пусть говорит о чем угодно. Вы главное, хотя бы делайте вид, что внимательно его слушаете. Хотя порой слушать совсем не хочется, а особенно про устройство какого-либо механизма или проблемы в машине. А что делать? Не будете слушать Вы, может найтись и другая благодарная слушательница!

    7. Обязательно хвалите его хотя бы один раз в день или уж раз в два дня точно! Но не перехваливайте! Надо помнить, что мужчины очень любят лесть!

    Да вот, пожалуй, и весь рецепт! Главное - надо помнить, что мужчины- они другие! Теперь можно и порассуждать. Если чего не понятно, то буду давать пояснения по возможности.

  2. #2
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elga какя Вы молодец! по всем пунктам согласна, давно хотела переделать его под себя и для себя, только нервы тратились, но потом поняла - не надо этого делать, все равно ничего не получится, на счет интима, тоже верно, да вообще ВСЕ правильно
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #3
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А еще многие мужчины боятся ответственности. Как-то мы с мужем переезжали, только перевезли вещи, потом я уехала в санаторий, а когда вернулась, начала разбирать вещи, и наткнулась на одну анкету, заполненную моим мужем, там на вопрос: «Кого вы считаете главой семьи?» он ответил: «Жену». Мне же всегда хотелось быть ЗАмужем. Позднее в разговоре с одним сотрудником я сказала, что хотелось бы, чтобы мужчина был ответственным, а он сказал, что мужчины часто бегут от этого, не хотят они ответственности.

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Elga, спасибо, я примерно в таком же ключе мыслю, а про главу, ну важные вопросы мы решаем вместе, а так меня ласково называют домашним драконом, если что

  5. #5

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elga , абсолютно мудрые пункты перечислили..Только вот подумалось..Никогда мужчина не озадачится , как сохранить семейное счастье и не будет делиться подобными рецептами.. у них их просто нет.. Ни пунктов о хорошо выглядеть дома.. ни о хорошем слушателе..Одна моя взрослая приятельница следовала вашей программе..следовала..чудес ная семья..враз все посыпалось...устала и заболела от вечных усилий.. Почему-то именно сейчас вспомнилось..

  6. #6
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    хотелось бы еще узнать, а что же мужчина должен для этого счастья делать?! или все только женщина должна, должна и должна

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    prima_fila, я подзреваю, что мужчины-не такие чурбаны , как многие из нас, девочек думают-у них есть такие же тонкие и чувствительные места , как у нас, и секретов они не пишут, они действиями больше, мой взял и цветы притащин на нашу ражданскую годовщину, теперь моя очередь о нашей венчальной годовщине и в четвертый раз не забыть
    а так да, если в одну корзину игра идет, то ТАК долго ни одна семья не продержится-оба супруга должны постараться,
    шепотом, в сексе я мужу иногда отказываю, либо, когда сил нет, либо если подразнить его хочется, но не злоупотребляю

  8. #8
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спорны 2, 5, 6 пункты. Отдают насилием над собой как личностью. А также провоцируют спутника жизни на эгоизм.

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я с пятым пунктом вообще не согласна, по вопросу одежды-я сразу с утра нормальную одежду одеваю-джинсы и майки или рубашки , редко платья, халат у нас один на двоих большой махровый банный-укутаться после ванны

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra , ничуть не уличаю мужчин в чурбанстве, они в чем-то более ранимы чем мы.. Только ранимы и чувствительны они в отношении СЕБЯ большей частью..И для семейного спокойствия надо принять внутренне постулат Мужчина-берущий, Женщина--дающая (основное эзотерическое понятие), тогда все сложится..по-моему

  11. #11
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не сложится. И не ИМХО, а правда. Каждый человек живёт для себя в первую очередь. И кроме себя, позаботиться по-настоящему о ней/нём некому. В свете этого - устанешь отдавать, потеряешь смысл жизни и самоуважение. И брильянтов тогда не нужно.

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    prima_fila, я может неправильно мысль сформулировла, пытаюсь сказать-мы ведь и от мужчины в отношениях, а тем более в браке очень многого ожидаем, а порой даже требуем, но это как бы само собой разумеется , поднимите ка руки те, кто мужу тапочки приносит и пиво на диван к телевизору . думаю не много таких в наши дни найдется

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Огромная просьба снова не скатываться к обсуждению мужчин!!! Тема о вашем рецепте счастья, а не "почему я должна, а мужчина нет".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Что-о я к ночи невнимательная стала
    поэтому свои соображения, наверное, завтра постараюсь изложить....

    А что до пива и тапочек.
    Пиво мы как-то не очень, а вот что-нить вкусненькое регулярно.
    Причем все взаимно
    Последний раз редактировалось Sogo; 23.02.2009 в 23:03.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #15
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elga отличные рецепты, согласна с каждым целиком и полностью. Хочу добавить еще один: чаще улыбаться. Муж не любит,когда "уксус и горчица". А когда женщина улыбается. а не нудит, то она и моложе. и умней, и интересней для мужа. Это основано на личной практике. Долой плаксивое и капризное выражение лица!

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от prima_fila Посмотреть сообщение
    ..Никогда мужчина не озадачится , как сохранить семейное счастье и не будет делиться подобными рецептами.. у них их просто нет.. ..
    не согласна. Не все мужчины такие.

    Добавлено через 3 минуты

    Амазонка да нет, 5 и 6 нормальные пункты.Чего ж его не выслушать-то, это же интересно.Ну и насчет внешнего вида-согласна. Только взаимно, когда мужчина тоже следит за собой. А если жена хороша и свежа,как майская роза, а муж с засохшей едой на животе, тогда-полный разброд!

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    ..Пиво мы как-то не очень, а вот что-нить вкусненькое регулярно.Причем все взаимно
    Вот и у нас так. А я думаю, что забота друг о друге-это следствие любви, а где любовь-там и масса рецептов счастья сразу находится.
    Последний раз редактировалось Light; 24.02.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Light, да я за, ЗА аккуратный внешний вид дома, тем более и мужу не даю расслабляться в этом, мне важен внешний вид спутника жизни. Просто я против категоричных всегда и никогда.
    И слушать люблю. Люблю его голос, рассуждения, выбирала ведь мужа по себе, интересного, умного. Пусть говорит, я и притворяться не буду, мне действительно интересно слушать. Но если я устала, не в духе - попрошу поделиться со мной новостями и рассуждениями позже.
    Мой рецепт семейного счастья - слышать близкого человека, выполнять, насколько для тебя возможно, его желания. Поскольку семью составляют двое - условия обязательны для обоих. Вот.

  17. #17
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Light Абсолютно согласна про улыбку. Мы еще много юморим! Всякого рода незлые подколы также в ходу. Иногда так наподкалываемся, что потом ржем как лошади всей семьей. Без улыбки и юмора долго прожить вместе совершенно не реально!

  18. #18
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Очень трудно, наверное, придумать "один рецепт на всех"
    Сразу приходит на ум фраза "каждая семья счастлива или несчастлива по-своему".
    Нашему браку в этом году исполнится 23, наверное, вы мне не поверите, но за это время мы ни разу не скандалили, не собирались разводится. Думаю, мне просто повезло, потому что я нашла СВОЮ половинку
    Ну вот давайте поразмышляем.....
    Все наши родственники даются нам при рождении, а вот мужа мы выбираем сами! Ну так хорошо бы к этому выбору подойти осознанно и на время "включить мозги" и постараться увидеть недостатки своего возлюбленного, потому что жить придется в этими самыми недостатками. Достоинства будут лишь приятным дополнением
    Тут совершенно согласна с Elgой - пытаться изменить мужа это пустая трата времени.
    И еще.
    Нужно учиться быть счастливым. Нельзя позволять мелким неприятностям портить вам жизнь - они того не стоят. Устраивайте себе маленькие праздники.
    Не зацикливайтесь только на семье и работе, найдите себе какое-нибудь хобби. Увлечения, на мой взгляд, тоже помогают стать счастливее, и в семейной жизни в том числе.
    Ну вот такие немножко сумбурные мысли......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #19
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вчера спросила у своего мужа, какой у него рецепт семейного счастья. Так он мне ответил - побольше вкусной еды!

  20. #20
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elga, согласна со всеми Вашими пунктами, кроме одного. Мне кажется, не надо бояться перехвалить мужа, похвалы за его действия стимулируют его на подвиги, я расцеловываю, благодару и говорю какой он умница за любой бытовую помощь и вижу, что он тольок больше старается (ттт).
    И ещё добавила бы: разговаривать обо всём, не замалчивать никаких проблем.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •