Мой рецепт семейного счастья - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Мой рецепт семейного счастья

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , согласна с вами, умение находить компромисс и способность посмеяться над собою - столпы семейного счастья, а любов...первые годы это эмоции, а потом это уважение и привязанность,
    главное, себя любить надо, а окружающих уважать, и все получится

  2. #142
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А моя семья счастлива, потому что мы друг за друга горой и в любой ситуации поддержим друг друга. Прошу прощеня за тафтологию. А еще я считаю что не нужно бесконечно пилить мужа, ведь кому нравится вечно орущее и недовольное существо. Я все претензии стараюсь выдавать в легкой форме, без упреков и скандала. А еще мы постоянно друг с другом шутим, заигрываем, порой играем и я заметила что во время этого энергия выплескивается и потом не хочется ругаться итп. Ссоры конечно случаются, но недолгие и незначительные. Но как бы там ни было про своего мужа плохо я никогда не скажу. Ато есть у меня такие подружки, только и хают своих. А я хвалю любимого и при нем и без него, соответственно получаю за это все самое лучшее. Исходя из таких вот принципов мы и счастливы. Дарим любовь друг другу.

  3. #143
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еленусик ,попилить их иногда нужно,жизнь длинная и сложная,иногда придется и поругаться,но главное не дуться долго,минут 30 хватит,и самое главное мужа нодо кормить,в любых ситуациях обед должен быть на столе.а то некоторые поругались,и не буду готовить,так нельзя.муж всегда должен быть сытым.девочки это обязательно,а сытый муж всегда вас будет любить и скажет три ,наших любимых слова "я тебе куплю".
    да,еще,если вдруг поругались,не бегайте по мамам и подругам со своим ''горем"
    а тем более не уходите жить к маме,у вас своя семья и свой дом и "варитесь" в ней сами,это ваша жизнь.а уходить от мужа просто потому что поругались не следует,и давать лишний повод поговорить о вас подругам тоже не следует.

  4. #144
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст У нас долго дуться и не получается. Даже если не разовариваем, через 15 минут смешно становится и миримся. А в ссоры родителей и тем более друзей не посвящаем, жить то нам, а так, могут советов надавать и не известно что получится.

  5. #145
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Прочитала сейчас статью "Семь правил счастливой семьи" с комментариями и решила, что, пожалуй, ее место здесь: http://digest.subscribe.ru/woman/rel...142240336.html

  6. #146
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga я согласна со всеми правилами, кроме одного: Не врем друг другу. Скажу честно, иногда бывают такие моменты, когда лучше скрыть правду, чем вывалить ее на голову. И как раз сохранить семью своим небольшим обманом.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #147
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мартинка, я вот, кстати, тоже не со всеми правилами из статьи согласна! Но кто-то прожил по этим правилам долгую совместную, да еще счастливую жизнь. А в моей жизни конечно же бывали моменты, когда я ни под какой пыткой не сказала бы правду... Да я вообще считаю, что правда правде рознь. И, безусловно, иногда будет правильнее солгать, чем рубить эту самую правду-матку. Но, это лишь мое мнение, не аксиома.

  8. #148
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все-таки в жизни больше исключений из правил, чем следованию правилам.особенно в совместной жизни.

  9. #149
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У каждой семьи свой счастливый набор таких "заповедей".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #150
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я думаю в отношениях важна любовь конечно,но еще важна и легкость в общении.Не должен быть брак ужасным тяжелым трудом,как для мужчины,так и для женщины.Мне с моими мужем легко общаться и вообще жить.Я конечно готовлю,убираю,слежу за собой,забочусь о муже и детях,но делаю это с радостью и легко,не воспринимаю это как тяжелый труд.У нас даже никаких "притирок" особых не было.
    Последний раз редактировалось Ирина_29; 20.11.2009 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •