Мой рецепт семейного счастья - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 150

Тема: Мой рецепт семейного счастья

  1. #81
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Kатарина
    Мне кажется, еще возраст очень много значит.
    Вы стали мудрее и лучше чувствуете людей, лучше понимаете, что хотите от спутника жизни.
    Ранние браки вообще редко бывают счастливыми. Вы не замечали, что после 20 у очень многих меняется мировоззрение и отношение к жизни?
    И к тому же появляется опыт общения с противоположным полом.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #82
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sogo А вся жизнь из противоречий и компромисов. Одобрение выбора это идеальный вариант для ребенка-родителя. Готовность подстроится - это шаг родителя навстречу ребенку. А просить одобрения/мнения - это шаг ребенка навстречу родителю. Что я буду делать? Наверное что-то я могу сделать уже сейчас - постараться воспитать сына так, что бы он умел выбирать себе в друзья достойных людей. А заодно, работаю над собой, чтобы мое мнение имело вес и мой ребенок меня уважал. (Внимание! Не путать с подавлением самостоятельности!) А то потом уже будет поздно. Будем искать компромисы.

    Kатарина А никто и не говорит что это панацея. Это всего лишь первый шаг моего рецепта к счастливой семейной жизни. В конце-концов в рецептах инградиенты заменяемы. Если у Вас нет "чистой кастрюли", можно сварить суп и в котелке.

  3. #83
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sogo, жизненный опыт конечно же важен, но мне иногда кажется, что всё-таки главное любовь в браке, а с остальным можно справиться
    Ещё жизненные примеры, знаю одну очень счастливую пару (ттт), они вместе почти 30 лет, но невестку родители мужа так и не приняли. Они начинали очень молодыми, им никто не помогал, но они всегда ВСЁ делают вместе и помогают друг другу, и дети у них такие красивые Очень приятно видеть такие пары
    Elerosh, каждый делится своими рецептами, не значит, что все дольны по нему готовить
    В мои рецепты вношу пункт, что к счастью семейной жизни родители пары не имеют отношения. Вот к несчастью часто
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #84
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, по-моему в таких вопросах спорить и убеждать в чем-то бесполезно, у каждого свое и каждому свое,желаю всем найти свою половинку и счастливой семейой жизни


  5. #85
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина ИМХО - родители очень даже имеют отношения к счастью пары, только немного не в том конткексте, что обсуждался выше. Если ребенок рождается у счастливых, любящих его и друг друга родителей, которые и его учат быть счастливым, с любовью и нежностью относиться к будущему избраннику, то у такого человека очень велики шансы построить счастливую семейную жизнь без особых рецептов, основываясь на собственной интуиции (о чем уже и писали тут многие).

  6. #86
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина как то у Вас однобоко получается. Конечно, есть такие родители, которые и развести могут. К сожалению, невозможно провести учет тех случаев, когда родительская помощь только скреплет брак. Так что и на счастье пары родители могут оказать очень большое влияние. Если б такая статистика велась, она бы сильно превышала негативную статистику.

    И давайте все же оставим тему про родителей, а то как-то уходим от основной. Нам похоже все равно друг-друга не переубедить. Или, если хотите дальше поспорить, давайте другую тему заведем?

  7. #87
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не надо новую тему заводить. Есть у нас уже тема "Отношения в семье, с родственниками".

  8. #88
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elerosh, может у меня формулировки не очень понятные (по причине того, чтобы не скатиться к теме отношений с родственниками). Поэтому однобоко и выглядит. Просто я уверена абсолютно, что счастье внутри пары зависит от них самих, хотя много людей зависит от чужого мнения и результаты бывают разными.
    Если Вас заинтересовала эта тема, можено перебараться в "...родственники...", где можно и примеры привести и не боятся отклониться от темы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #89
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пока была вне интернета, набросала свой ответ, а сейчас выяснилось, что прямо совпала в своих мыслях с Arti в сообщении 71.

    Здесь тема «ваш рецепт». Вы только критикуете меня, а сами ничего конкретного и конструктивного не предлагаете. Вы ведь зачем-то зашли на эту тему. Если вы считаете, что труда никакого вкладывать не надо, никаких рецептов не бывает, счастье просто дано или не дано, тогда просто обойдите эту тему стороной.
    И те, кто говорит, «почему женщина все должна, должна, должна, пусть мужчины тоже…». Опять же, обратите внимание, тема – «ваш рецепт».
    Послушайте все, кто меня критикует, говорит, что это сплошное занудство, или я повеселила кого-то, или слишком все мудрено и сложно.
    Я не хочу никакого противостояния ни с кем.
    Мое счастье выстраданное. Я говорю о своих путях, своих способах. Не совсем понимаю, почему нельзя просто выслушать и либо проигнорировать, если не нравится, либо попробовать, если заинтересовало.
    Получается, вы считаете, что счастье или есть, или нет, оно само по себе, и если человек не сделал изначально правильный выбор, то не будет ему счастья, можно забить на всё, просвета не ожидается.
    В школе мы учили, что количество энергии в природе постоянно, просто один вид перетекает в другой. Когда вы что-то делаете, вы отдаете энергию, больше отдаете – больше получаете - Природа не терпит пустоты.
    «…от щедрот ваших воздастся вам…»
    «…чего ты лишаешься сегодня, завтра воздастся тебе стократ…»
    Если для меня что-то делают хорошее, мне всегда хочется сделать для этого человека тоже хорошее.
    Правда, то, что вы оппонируете мне, мне наука – мне надо как-то улучшить свою способность доводить свою мысль лучше, что-ли. Я вижу, что здесь есть и согласные со мной. Во многом я говорю о том же самом, что и другие участники форума, просто другими словами.
    Например, Alexa_Alexa пишет, что дело не в ступенях развития – многие делают интуитивно. Да ведь если человек делает интуитивно – это говорит о его высокой ступени развития. Я просто восхищаюсь теми, у кого развита интуиция. Мне до интуиции еще расти да расти!
    Если я привела выдержки из книги Ренар – я не привела их как инструкцию к действию. Это просто как доказательство того, что женщины во все времена говорили об этом (поколения героини и тетушки, тетушка передает знания от бабушки). Раньше хоть школы благородных девиц были, учили, как обольстить и удержать. В гаремах тоже женщин этому обучают.
    Ну да, я перфекционист. Мне хочется всегда все сделать лучше и лучше. Мне никогда не бывает скучно. У меня всегда есть какие-то занятия. Пока кто-то будет возражать мне, не предлагая ничего конструктивного своего взамен, я буду тратить свое время и усилия на дальнейшие совершенствования…
    Вы все (мы все) забрели на аромарти не случайно. Вот ведь многие занимаетесь составлением композиций масел, кремов и т.д. Чего же не говорите – о-о-о, это труд, не буду я этим заниматься, мне и так хорошо, куплю готовое? А задаете вопросы о пропорциях, где и что лучше сочетать, и т.д.
    А в отношении устройства счастья – говорите, что это тяжкий и обременительный труд.
    Зачем ухаживаете за собой? Разве не и так сойдет – красота, она дана или не дана?
    Вы же делаете это чтобы нравиться себе и любимому… Вы уже этот труд вкладываете… Вво многом пересиливаете себя, борясь с ленью, через «не хочу»…

    Можно сравнить, например, с такой ситуацией: Я хочу в автобусе кататься, но платить за проезд не буду. Я такая красивая, такая хорошая, пусть водитель возит меня бесплатно. Катаемся, катаемся, а потом шины стерлись, водитель устал, работая без еды, бензин кончился, автобус вообще заглох.
    Оплачивая проезд, мы даем деньги на поддержание, чтобы автобус возил нас и в будущем – на бензин, запчасти, ремонт, зарплату водителю. А не будем давать – останемся без этой возможности проезда. Так и в семейном очаге – надо поддерживать огонь…

    Мой любимый – человек достойный во всех отношениях. Он мне говорит: воспитывай, меня, воспитывай (по доброму, без сарказма)..
    Был как-то случай, что он совершил один поступок, который я совсем не ожидала от него. Я не стала говорить, что ты такой, ты сякой.
    Вместо этого я сказала: «Ты поступил так-то, и в результате я себя почувствовала не очень хорошо, несколько скомканно и неуклюже, потому что не ожидала этого от тебя. Я сама виновата – занимаюсь идеализацией. Ведь говорят – не сотвори себе кумира».
    Он мне ответил несколько раздраженно: «Ну да, а я оказался не такой хороший!».
    Я уехала на несколько дней. Гнала от себя неприятные мысли. Сказала себе: я та, которая делает себе подарки. Потом ходила по магазинам, и в самом деле делала себе маленькие подарки. Ему было время подумать.
    Потом, я удивилась, он стал проявлять еще больше теплоты ко мне. Это мне еще раз доказывает, что мужчины хотят быть идеальными в глазах своих избранных. И готовы это утверждать делами. Нужен только триггер.
    Здесь я воспользовалась советом психологов: не переходите на личности, это приведет к перебранке типа «дура! – сам дурак!». Вместо этого скажите ему о его поступке и ваших чувствах, связанных с этим.

    Кстати, на критикующих меня, не обижаюсь. Просто отношу это на тот % непонимания, «положенный» мне в жизни.

  10. #90
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На Rapidlinks попалось, кто-то вчера закачал. К диску, правда, полагается и книга, но книгу я там не нашла.

    Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения

    Год выпуска: 2007
    Страна: Россия
    Жанр: Видео курс
    Продолжительность: 00:41:08
    Актёры: автор-исполнитель Лариса Ренар
    Издатель: ЗАО «Студия цифровых искусств»
    Формат: AVI
    Размер: 645 мб

    Легко и непринужденно Лариса Ренар введет вас в мир, где стихии и потоки энергий играют не меньшую роль, чем курс валют, а отношения не просто складываются, а искусно строятся согласно законам психологии, и легенды приобретают реальный жизненный смысл.

    Женские энергетические практики первый раз представлены в такой увлекательной форме и впечатляюще эффективной системе. Афродита возвращает свою силу в мир XXI века и Ларисы Ренар "Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения" - самое убедительное тому доказательство.

    Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения


    Женщины нового ренессанса... У них холёные и богатые мужья, добившиеся успеха в бизнесе, политике или искусстве. Встретив их на светских тусовках, изысканно одетых и непринуждённо общающихся, Вы решите, что они большую часть времени проводят в салонах красоты или поездках по магазинам...

    И искренне удивитесь, узнав, что они по утрам спешат в офисы, научные институты, галереи, рестораны, клиники и т.д., защищают диссертации, пишут книги, ставят шоу и преподают различные науки. Встречая их, Вы недоумеваете, чего им не хватает. Имея миллионы, можно заниматься собой, а не переживать из-за неурядиц на работе, сорванных сроках, недовольных клиентах и экзаменах в бизнес-школе. Но им настолько интересно то дело, которым они занимаются, что никакие миллионы не заставят их бросить работу. При этом они успевают воспитывать детей, заниматься собой, ходить на многие премьеры и светские мероприятия.

    Им около сорока и они замужем больше пятнадцати лет, но при этом их мужья столь же трепетно к ним относятся и смотрят влюблёнными глазами, как в первые годы. Они не переживают из-за полчищ молодых жаждущих девиц, сражающихся за внимание их мужей. Это мужьям приходится сражаться с поклонниками своих жён, восхищающимися не только их красотой, но и умом и успехами в бизнесе. Это те редкие женщины, которые сумели совместить несовместимое – работу и семью, – Женщины нового ренессанса. Но самое главное, что кажется, что им это удаётся без особых усилий. Хочется понять, быть может, они знают нечто такое, что позволяет им быть столь успешными во всех областях: и как жена, и как мама, и как бизнес-леди, и как просто красивая и сексуальная женщина.


    Ссылки:
    Общий размер доступных файлов: 645,79 МБ

  11. #91

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Возможно у кого-то и получается в результате ухаживаний за мужем - ответная любовь и внимание. А у меня в семье- чем больше дел я беру на себя (обеды, уборка, ребенок), тем дольше муж лежит на диване. При просьбе о помощи, он говорит " ты же сама можешь все сделать, нечего меня теребить". Перед НГ он закатил скандал на тему - "я был в спортзале 2,5 часа, а ты не успела пропылесосить квартиру, мне приходится сейчас слушать шум пыл. мотора, а я хочу полежать в тишине." (Допылесосить мне оставалось всего 3 мин.) Когда я включаю "стерву" и "равнодушие", то мне почему-то сразу дарят подарки и начинают куда-то предлагать сходить. Поведения а-ля "мне так хорошо без тебя" делает мужа внимательным и заботливым, а по-человечески ничего не выходит. Читала Бальзака "Дом кошки играющей в мяч"- фр. женщины стервозного поведения держали мужей в узде, но стоило молодой героине искренне влюбится, как она лишалась счастья. Лично от меня рецепт- побольше стервозности, щекочите нервы мужьям. Чистый дом, умные дети, вкусная еда -эти вещи мужчины вообще не замечают.

  12. #92
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот книга. Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения
    Вложения Вложения

  13. #93
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рысь,
    Да, Вы правы, что включаете иногда стервозность. Нельзя быть только хозяйкой (чистый дом, умные дети, вкусная еда). Говорят ведь, «не крахмальте белье – крахмальте себя». Но, согласитесь, ведь и сами не хотели бы быть всегда только стервой? Ведь «чистый дом, умные дети, вкусная еда» важны, прежде всего, Вам и детям.Вряд ли Вы будете счастливы, если дома будет грязь, ребенок запущенный, голодный. Я уже везде выше писала, что надо уметь всё в себе сочетать – не скатываться только до одной какой-то роли. И надо стараться, чтобы счастье или, вернее, ощущение себя счастливой, не зависело в огромной мере от мнения мужчины. Мне кажется, чем зрелей и умней мужчина, тем больше он оценит женский домашний труд и меньше будет лежать на диване. Поведением а-ля "мне так хорошо без тебя" Вы и позволяете себе быть независимо счастливой (тем более, от лежащего на диване) – но важно, чтобы Вы не только позволяли себе, но и в самом деле чувствовали себя счастливой независимо. Находите себе радости, порой и сами делайте себе подарки.

    (Как ведет себя лесная рысь? Она сильная, умная, хитрая, независимая!)

  14. #94
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я хочу сказать спасибо HazelEyes, очень интересно и я полностью согласна со всем что вы написали и уже скачала себе книжку "Не рычите на собаку" завтра начну читать. Спасибо!

  15. #95
    Аватар для Frosya
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Искренне рада за Elga и Sogo, что у них все так отлично в семейной жизни. Вот только некоторые сомнения по поводу того, что у Вас, Sogo, никогда не возникало бурных разногласий с супругом. Если это так, то Вы живете просто в сказочной семье, и я Вам завидую белой завистью!
    А что касается рецепта счастья, то, конечно, у каждого он свой, но самое главное наверное не забывать о том, что ты любишь того человека, с которым живешь. Живешь не по инерции, не из-за общих детей и т.д., а именно потому, что он твой близкий и любимый человек!

  16. #96
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Frosya
    Бурных - то как? с криками и битьем посуды?
    таких не было
    Разногласия бывали, конечно, поначалу.....мы ж люди....
    Иногда обижались, но как-то быстро все выясняли ко всеобщему удовольствию.
    Если рядом с вами любящий и любимый человек, все проблемы можно довольно легко решать, не осложняя себе и окружающим жизнь.
    Что касается "сказочной семьи", да нет... обычная такая, просто счастливая
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #97
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga, я полностью согласна с Вашим рецептом. И тоже хочу поделиться своим. Мы с мужем уже 28 лет вместе. Выростили двоих детей (имеем уже двоих внуков). Но мы и сейчас любим друг друга, как почти тридцать лет назад, только чувство это стало намного сильнее. Я не скажу, что у нас по жизни с мужем все было гладко, идеально и без ссор. Это утопия. Бывало по - всякому, в том числе и ссоры, мелкие и крупные. Но очень важно в этот момент не зацикливаться на негативном, а почерпнуть разумное, рациональное зерно. Найти первопричину и совместными усилиями от нее избавиться.
    Мне однажды попалась одна умная книжка, в которой я вычитала следующее.
    Ссоры в семье, это своего рода процесс обмена энергией между супругами.
    В биоэнергетике есть основополагающий постулат, согласно которому люди всегда обмениваются энергией, находясь рядом, даже когда молчат или спят.
    В нормальной семье должен исправно работать закон сообщающихся сосудов. Супруги обмениваются энергией, восполняя ее недостаток друг у друга.
    Во многих семьях скандалы становяться частым явлением как раз из-за того, что супруги не знают другого способа энергообмена. В целом любое движение энергии - полезная и приятная процедура. Биоэнергия должна всегда течь, как кровь или лимфа, иначе будут застои, а следовательно, и проблемы. Поэтому нарушения энергообмена лучше лечить следующими двумя способами:
    1. Вниманием к себе. Прежде чем приступить к громкому и сложному выяснению отношений, прислушайтесь к себе. Почему у вас нет сил? Может быть, вы давно уже перегружены работой или домашними проблемами, вам нужно отдохнуть? Или вы незаменто заболеваете и вам нужно лечиться?
    2. Сексом. Это один из самых древних способов обмениваться энергией. Правда, здесь важно не столько количественная сторона, сколь его качество.
    С тех пор я все время следую этим правилам и они меня не подводили.

  18. #98
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кроме скандалов биоэнергетическим дисбалансом легко объясняются и такие проблемы, как "он стал меня меньше любить" или "он стал относиться ко мне как-то не так". Это означает, что ту энергию, которую мужчина раньше направлял на жену, теперь он скорее всего направляет на себя или на кого-то другого. Причин можен быть множество. Например, он стал сильнее уставать на роботе или в спортзале, незаменто заболевает или снизился тонус организма.
    Мужчина тоже сильно чувствует уменьшение энергопотока, который он привык получать от жены. В этом случаэ многие из мужчин начинают вести себя как дети - дуться, придираться, болеть или используют другие способы привлечения к себе внимания.
    В таких случаях есть рецепт "скорой помощи".
    Если вашему мужу (другу или родственнику) не хватает внимания и он выпрашивает его, то следуйте по принципу "проще уделить пять минут, чем полчаса отбиваться". Направьте на "больного" все внимание, посылайте ему любовь вместо раздражения, посмотрите на бубнящего мужа (или капризного ребенка) и скажите про себя: "Я хочу, чтобы тебе было хорошо". Как ни странно, ворчание прекращается, истерика прерывается, гнев стихает очень быстро. Но главное, удивительным образом стихает и ваше собственное раздражение.
    ____________________________________
    Дорогу осилит идущий.

  19. #99

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Knyaginiya-Olga я согласна с вашим мнением про энергообмен в семье, но к сожалению во многих семьях ( и в моей тоже) муж со временем становится энергетическим вампиром-паразитом для жены. Все нормальные любящие жены конечно готовы поддержать-подпитать, но мужьям со временем паразитируют все больше и больше и энергию они не возвращают в семью, а тратят на спорт, работу, флирт с сотрудницами, а потом ими же "съеденную" жену обвиняют в том, что с ней скучно, дальше идут ссоры и непонимание супругов. Подобную ситуацию можно увидеть во многих семьях. Если в семье есть дети (изначально мега-мощный чистый источник энергии) и отец общается с ними, то дети подпитывают всю семью, но сейчас иметь много детей в семье не каждый может себе позволить, и не все отцы хотят общаться с детьми, таким образом сами себя обкрадывают в энергетическом плане. Если женщина стерва по-жизни, то муж не качает из нее энергии больше, чем она сама захочет, у женщины остается больше сил для увлечений и ухода за собой.

  20. #100
    Аватар для Frosya
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рысь, полностью с Вами согласна. Многие замечают, что у жен-стерв замечательные, любящие и заботливые мужья! А вот где жена черезчур мягкий человек, так там муж-эгоист. Плюс и минус! У нас в семье скорее баланс чем дисбаланс альтруизма-эгоизма со стороны обоих, но я тоже подметила, что если ты готовишь, стираешь и т.п., стараешься быть этакой идеальной домохозяйкой никто этого не оценит, а примет как должное. Но стоит только потратить время на себя любимую, как в ответ получишь протестующий и неодобряющий взгляд, хорошо, если не речь! Обидно же!
    Вот ведь раньше не понимала фразы, что семья - это работа, а теперь так хорошо понимаю! Буквально ковать семейное счастье приходится!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •