Мой рецепт семейного счастья - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Мой рецепт семейного счастья

  1. #41
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    вот мне еще подсказали секрет семейного счастья: каждый партнер должен думать, что все зависит именно от него, что он-главный режиссер.При этом поддерживать друг в друге эту мысль.И когда человек чувствует ответственность за исход ...дела, то и результат другой.

  2. #42
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ОФФ. А я никак не могу уговорить мужа приготовить, как их, пепелацы?, берётся даже торт испечь, а эти капуцины никак. Стараюсь данный закидон с силой его чувств не соотносить.

  3. #43
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Off.что есть пепелацы в контексте?

  4. #44
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, важно чтобы твоя половинка чувстовала искренность твоих положительных эмоций по отношению к нему. Очень важно ценить любимого человека и тут нет мелочей. Мужчины тоже очень стараются сделать нам лучше, не нужно делить муж или жена, надо учиться быть недостающей половинкой своего избранника
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    HazelEyes
    Как говорилось в одном фильме - "круто взнуздано",
    но только мне как-то не понравилось "распределение ролей", безысходность какая-то.....
    кстати в распеределении ролей нет ничего безысходного, наблюдаю своих свекров они уже где-то сорок пять лет вместе, детей подняли-у них фермерское хозяйство было-вот где четкое распределение ролей-на ней дом, еда дети, на нем основные полевые работы, совместный отдых поездки, другое препровождение свободного времени-все дети(четверо)-и мой муж в том числе-находятся впрекрасных отношениях с родителями и друг другом, у них 9 внуков, но когда они думают, что их никто не видит, делают такие трогательные жесты по отношению друг к другу, не все свежепоженившиеся на такое способны, они , я подозреваю,по-прежнему счастливы друг с другом, потому что каждый знает свою роль в поддержании отношений очень хоpошо


    это цеппелины-я их регулярно готовлю-очень вкусно

  6. #46
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kатарина Золотые слова! Больше и никаких рецептов не надо!

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лучший рецепт - не следовать никакому рецепту, а творить свой собственный уникальный рецепт счастья.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    Я немножко не о том писАла..... ну да ладно
    И когда "на ней дом, еда и дети, а на нем полевые работы" - это скорее распределение обязанностей. Когда у людей "хозяйство", это обычное дело.

    Если люди счастливы, и не важно в каком они возрасте, они просто живут друг для друга и вряд ли задумываются о своих ролях. Ну во всяком случае я

    Добавлено через 47 секунд

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Лучший рецепт - не следовать никакому рецепту, а творить свой собственный уникальный рецепт счастья.
    Это точно потому что все равно этот рецепт подойдет только вам
    проверено.
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.02.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #49
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    получается, что после этого вердикта тема теряет смысл?

  10. #50
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    HazelEyes
    Как говорилось в одном фильме - "круто взнуздано",
    но только мне как-то не понравилось "распределение ролей", безысходность какая-то.....
    Не нравится распределение ролей? Что ж поделать, это природа и история человеческая виноваты...
    Нас природа поделила на мужчин и женщин, отвела нам роли. Против природы не попрешь. В нас заложена программа на воспроизводство, на выживание, и природа делает все, что лучше для выживания, в том числе и распределяет роли. Женщина рожает и сидит в пещере с потомством. Мужчина становится в это время добытчиком. Пока женщины рожают, мужчины управляют.
    И она (природа) предусматривает слияние энергий инь и ян, женской и мужской, тогда мы становимся единым целым. Так зачем противопоставляться, делить что-то? Мораль – это выдумка человечества. Если я зрелая, разумная, самодостаточная личность, зачем я буду противопоставлять себя мужчине или соревноваться с ним? Я буду дополнять его. Мне не зазорно вымыть ноги моему уставшему любимому, я не посчитаю это унижением. Но пить эту воду я не буду, это неразумно (слышала, где-то такое практикуется – там это делается, конечно, из стремления унизить).
    Я лично хотела бы обладать всеми 7-ю совершенствами женских качеств, и чтобы мой мужчина обладал его 5-ю. и тогда мы точно дополняли бы друг друга абсолютно.
    Просто ведь на самом деле этот мир не совершенен. Отсюда и амбициозность, и противостояние. Мужской шовинизм имеет место быть. Помнится, мне в тексте перевода нужно было правильно с технической точки зрения сформулировать предложение, в котором упоминалась инерция. Я пошла проконсультироваться с одним специалистом технического профиля – пошла не как к мужчине, а как к специалисту. Он начал мне объяснять про инерцию. Я говорю, что знаю, например, человек едет на велосипеде, крутит педали, потом перестает, а велосипед продолжает ехать. А специалист возразил, мол, нет, это когда сообщаешь обороты двигателю, а потом перестаешь, а он продолжает вращаться. Это прозвучало как «Бабы – дуры». Ну, и в чем разница? И там, и там сообщаются обороты, это оба примера про понятие инерции. Я спорить с ним не стала, но в голове сразу, помню, прокрутился анекдот, как девушка пришла к профессору на экзамен, а он спрашивает её, как работает двигатель. Она спрашивает, большой или маленький? Он говорит, большой. Она: «Р-Р-Р!»
    (А маленький, значит, «рь-рь-рь»?). Думаю, что этот анекдот придуман был каким-то недалеким мужчиной, стремящимся доказать своё превосходство. Ну, а кто стремится доказать превосходство? Только слабый. Сильному, зрелому, самодостаточному - зачем? Он снисходителен, как лев.
    Многие понятия утрировались – например, добытчик – я уже говорила, это связано, отчасти, с женским воспитанием, отсутствием мужского примера. Сызмальства получал все от женщины – так и привык.
    И на самом деле, многие женщины сильнее мужчин. Сколько детей, брошенных мужчинами. Многие мужчины бегают от алиментов. Я, конечно, не за гаремы, но они, хотя бы, дают восточной женщине возможность получать поддержку от мужчины в воспитании детей. А наши женщины «…и лошадь и бык, и баба и мужик». Сколько мужчин спивается? У женщин больше ответственности, они не позволяют себе, да и просто некогда им – детей надо поднимать. Женщины стремятся совершенствоваться больше, чем мужчины - на всяких тренингах их в процентном отношении значительно больше, чем мужчин. Например, на Норбековском соотношение было 80:20.
    Так вот действительно, как будет создавать семейное счастье сильная, разумная, самодостаточная женщина? Строя мосты, а не воздвигая стены (это буду, а то не буду, сам дурак). Получить готового идеального или просто хорошего мужа при недостатке мужчин в целом, и при недостатке «качественных» мужчин (не пьяниц, не наркоманов, не насильников) просто невозможно без труда. А труд – женской уловкой, умом, сноровкой, лаской, готовкой. Пряником, говорят, лучше получается, чем кнутом. Куда уж денешься от этого?
    Какой-то сумбурный, эмоциональный ответ получился. Уж извините... вижу ведь, что кругом творится... и сама настрадалась в свое время с мужем пьяницей... умнею с возрастом (пьяниц со мной больше не бывает)

  11. #51
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    получается, что после этого вердикта тема теряет смысл?
    Ну почему теряет?
    Я только о том, что невозможно полность перенять чью-то "модель" семьи и построить такую же А чужой опыт хорош хотя бы тем, что может помочь избежать ошибок, правда?

    Получить готового идеального или просто хорошего мужа при недостатке мужчин в целом, и при недостатке «качественных» мужчин просто невозможно без труда.
    Ну вот в это я как раз верю слабо и об этом уже выше писАла.....
    Воспитывать-перевоспитывать - бесперспективное дело, на мой взгляд.
    Еще не видела женщины, которой это удалось. Да и уйти на это воспитание может вся жизнь - какой уж тут рецепт счастья?
    Я не говорю, что в браке люди совсем не меняются, тут сказывается и возраст, и опыт прожитых лет.
    Но все эти изменения взаимны и не слишком существенны. Скорее как "притирка" друг к другу.
    А что касается "некачественных" мужчин.... ну не знаю, среди моих знакомых больше все таки "качественных", со своими недостатками, конечно, но вполне себе терпимыми
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 25.02.2009 в 09:56. Причина: Удалено излишнее цитирование
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #52
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я поддерживаю все мысли и советы, сказанные выше. Вот только меня все время как-то коробит, когда советуют ( особенно свекровь), как нужно хвалить, заботиться и т.п. по списку, а для меня это все равнозначно слову любишь. Ведь, если ты любишь человека, то и замечать будешь его успехи и продвигать его выше , в общем, это типа того - если ты идешь, то ставь ногу одну вперед, потом другую... А слово ходьба это и подразумевает, правда?
    Другое дело, видимо, представляют браки по расчету. Там и могут пригодиться все тонкости поведения, чтобы создать иллюзию семейного счастья. Наверное, так. Может выразилась не понятно, но писать всегда труднее, чем сказать.
    Желаю счастья всем семьям.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    talia, есть очень сдержанные люди на хорошие слова, а его мужу (жене) их может очень не хватать, об этом надо подумать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Есть такая книга "Пять языков любви" - там хорошо объясняется, что просто любить не достаточно. Каждый человек любит и ощущает любовь по разному. И если этого не учитывать, то можно любить, выкладываться, а партнер не почувствует, не увидит и будет несчастным...
    Это как говорить на разных языках... Вы ему на английском "люблю" говорите, а он - только по испански понимает...

  15. #55
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,когда я 23 в цветочном цветы выбирала,женщина зашла и спросила тюльпаны.А продавщица ей ответила,что другие цветы привезли,а тюльпаны только вчерашние.И правда,они такие дохленькие и бледненькие были.Ну она что-то другое выбрала.И я невольно их разговор слушала.У этой женщины умер муж,с которым они прожили всю жизнь,как она выразилась.И жили душа в душу.А этот праздник они всегда вместе проводили,в смысле 23 февраля.Так вот,она ехала к нему на кладбище,и цветы для него выбирала.Причём умер,как я поняла, больше года назад,а не так ,чтобы недавно.Морозно было в такую погоду на кладбище ехать;его-то уже нет,только память осталась.А она цветы выбирала,как для живого...И она весёлая была,а не убитая горем.На меня это произвело большое впечатление.Ну,это не рецепт,конечно,а иллюстрация.

  16. #56
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Воспитывать-перевоспитывать - бесперспективное дело, на мой взгляд.
    Услышьте меня правильно! Я и говорю о притирке, а не о том, что мужчину надо кардинально менять. А притирка это и есть труд. Обоюдный. Это красной нитью проходит во всех моих сообщениях.

    Хорошо, что вам повезло, и вокруг вас нормальные мужчины. Неужели все те мужчины, которые с большими проблемами типа пьянства, наркомании или насилия - существа мифические или инопланетяне? Нет, они живут среди нас. Нельзя отбросить статистику 70% разводов на 100% браков. Это каждые 7 из 10. Неужели эта тема поднята только для того, чтобы благополучные просто похвастались своим благополучием? Только не говорите, что вы все счастливы абсолютно без особых усилий. Мне кажется, что эта тема может и должна случить площадкой, отправной точкой, откуда могут взять старт в счастливое семейное будущее те, кто еще не замужем, или те, кому нужно уладить какие-то проблемы во взаимоотношениях, пересмотрев свою позицию, воспользовавшись советами тех, кто сумел устроить свое счастье или просто улучшил качество отношений по каким-то аспектам. Давайте лучше приводить примеры, у кого какие проблемы случились во взаимоотношениях, и как вы их преодолели. Вот это и будут рецепты. И тема гораздо глубже, шире – она не только о сложившихся уже семьях, но и вообще о взаимоотношениях с противоположным полом, о том, как их улучшить, чтобы чувствовать себя более уверенной, а значит более счастливой. Ведь о счастье можно говорить, когда счастливы именно вы, конкретная женщина, и делаете счастливыми своих близких. Если же вы устраиваете счастье близких, а сами не вполне счастливы – какое уж это счастье?
    Давайте, я начну. В моей жизни бывало так, что находились такие мужчины, которые отпускали какие-то скабрезности, пошлили. Например, в студенчестве я работала на практике, училась я тогда на инженера-строителя автомобильных дорог, и находилась на строительном объекте в ожидании машин, которые производили отсыпку дорожного полотна не нефтепромысле, вблизи бурового куста. Мимо проезжала машина, водитель высунулся и кричит мне: «Эй, Маруся, иди сюда, у меня и матрац есть!». И высунулся из кабины наполовину с матрацем. Я не знала, куда бежать, успею ли добежать до буровой – было одинаковое расстояние от него до меня, и от меня до буровой. Слава Богу, обошлось, это были только слова, он проехал мимо. Я принимала так близко к сердцу, после этого так унывала, прямо падала духом. А однажды я подумала: чего же я так страдаю? Ведь это проблема не со мной. Это проблема их. На каждую девочку, девушку, женщину за всю их жизнь приходится какой-то % пошлости со стороны мужчин, как бы, «положенный». Просто отнесу это к тому неизбежному проценту. С тех пор это отлично работает – меня никогда не трогает всё то плохое, что вольно или невольно позволяют себе в отношении меня мужчины – ведь это тот самый пресловутый процент. А когда они проявляют ко мне позитивное отношение – я проявляю ответную радость, произвожу «поглаживание». Как пример могу привести, что однажды в беседе за обедом с одним сотрудником я сказала: «У меня есть один друг, который…». Сотрудник меня перебил: «Один? Я думаю, у тебя их много.» Я: «Спасибо за твои слова, это значит, что ты обо мне очень хорошо думаешь». Он: «Да, ты очень sociable». (sociable - коммуникабельный, контактный, общительный, компанейский, дружелюбный).
    Я очень согласна с высказыванием одной из участниц форума (не помню, в какой теме) которая сказала, что у мужчины должно быть личное пространство – у мужа есть свой шкаф, если заглянуть в него – волосы начинают шевелиться, но она его не трогает. У моего друга голландца П. был сын И., который встречался с нашей русской девушкой. Она, как и я, приезжала в гости в Голландию. И говорит как-то: «Русские девушки такие хорошие, не такие как наши. Я даже не просил, а она убралась, мои вещи постирала, погладила. Я рассказал об этом своим друзьям, и Джону в том числе. Когда мы все встретились, Джон сказал своей девушке голландке: «У тебя блузка помятая». Та отпарировала: «Тебе надо, ты и гладь!». Потом И. и П. стали что-то искать и не могли найти: вот сюда положили, а куда делось – непонятно. Я говорю И.: «Конечно, хорошо, что твоя девушка убирается, но когда я убираюсь, я не делаю кардинальной уборки – навожу чистоту, а вещи не перекладываю без надобности. Ведь я сама люблю находить вещи там, куда я их положила.»
    По моему, понимать следует так: Как построить свое семейное счастье → как стать счастливой → как усовершенствовать себя так, чтобы чувствовать себя счастливой → как своими усовершенствованиями, лучшими качествами, поступками привлечь в свою жизнь достойного человека (если вы еще не замужем) или как своими усовершенствованиями, лучшими качествами, поступками извлечь все самое лучшее из любимого человека, как пробудить в нем те его лучшие качества (помните, в каждом человеке есть и хорошее, и плохое), которые позволят вам чувствовать себя счастливой, как побудить его проявлять их к вам (если вы уже замужем).

    Из книги Ларисы Ренар «Круг женской силы»

    Глава 6

    Каких вы хотите отношений?
    (стратегия выхода замуж)

    - Я хочу только одного мужчину – взмолилась я в один из вечеров, обращаясь к тетушке. - Я постепенно начинаю терять надежду, что мы, наконец, встретимся.
    - Милая, прежде чем ты с ним встретишься, нужно понять, как ты будешь строить отношения с начала до конца. Ты должна понять саму себя и понять чего ты хочешь. У тебя есть два пути – стать его любовницей или стать его женой.
    - Тетушка, по-моему, все хотят заму за любимого мужчину, – возразила я.
    - не обязательно, но ты права, всегда легче двигаться по второму пути. Вести себя так, как будто ты собираешься выйти за него замуж. Став любовницей, почти невозможно превратиться в жену. Поэтому изначально лучше строить отношения по сценарию замужества. Превратить потенциального мужа в любовника или поклонника можно в любой момент.
    Ведь любовница лишь одно из четырех состояний женщины.
    В жене мужчина хочет видеть все – и страстную любовницу, и вдохновляющую музу или неприступную королеву, и восторженную девочку, и рачительную хозяйку. Мужчина ждет, даже порой неосознанно, удовлетворения всех своих потребностей – ментальных, эмоциональных, физических и сексуальных.
    На физическом плане он ждет, что женщина будет заботиться о нем, кормить вкусными завтраками или ужинами, следить за порядком в доме, поддерживать и успокаивать его в трудные моменты. Это состояние женщины называется «хозяйка».
    Одновременно на эмоциональном уровне ему хочется видеть в любимой женщине беспомощную девочку, нуждающуюся в его защите и покровительстве, девочку, которая восхищается им и восторженно внимает каждому его слову. Девочку, которая безоглядно верит в его способности, радуется его успехам, ценит его усилия и подарки, даже самые простые.
    На ментальном уровне мужчина ждет от женщины ума и образованности, умения вести интеллектуальную беседу, быть в курсе его дел и проблем, уметь его направлять и вдохновлять, быть интересной и независимой, творческой и непредсказуемой. Ему хочется видеть в ней королеву или музу.
    Но все меркнет перед тем, что ждет мужчина ночью. Недаром говорят: «Ночная кукушка перекукует дневную». Страстная и умелая любовница в совершенстве владеющая своими интимными мышцами, знающая все тайны постельного искусства, секретные точки на теле мужчины, не боящаяся никаких запретных ласк, получает неограниченную власть. Такой женщиной мужчина не может насытиться, и его тянет к ней вновь и вновь, он жаждет её и каждую ночь стремится проводить только с ней.
    Мужчины во все времена интуитивно тянулись к тем, кто объединяет все эти проявления в себе, так как чувствовали, что именно такая женщина может поднять мужчину, помочь обрести ему силу и целостность. Только когда женщина соединяется с мужчиной на всех четырех уровнях, он наполняется энергией и готов совершать подвиги.
    Только такая женщина может помочь мужчине завоевать мир, который он потом будет готов бросить к её ногам. Только такая женщина может помочь своему мужчине достичь тех вершин, что предназначены судьбой. Если женщина воплощает все эти состояния, она замыкает круг женской силы и в знак этого обычно получает в подарок обручальное кольцо.
    Именно в период ухаживания женщина должна пройти через все четыре состояния, ко которых мы говорили – девочки, любовницы, королевы и хозяйки. Мужчина словно проверяет, насколько знакомы ей эти уровни, сможет ли она впоследствии удовлетворить все его потребности. На этом строится стратегия выхода замуж. Существует определенная последовательность в построении отношений. Понимая направление, по которому двигаться, ты достигнешь цели и избежишь многих трудностей, но в оо же время ты сама выбираешь путь. Как ты думаешь, в каком состоянии женщина привлекает внимание? В состоянии любовницы. Привлекает любовница, но если ты провела с мужчиной ночь, то ты так и остаешься для него только любовницей. Чтобы выйти замуж, необходимо сразу же перейти в состояние королевы и включить в мужчине инстинкт охотника. А вот после того, как он тебя заслужил, ты становишься послушной девочкой, позволяющей ему принимать решения и брать ответственность на себя. И только после получения предложения ты можешь показать, какой замечательной хозяйкой ты можешь быть. Если ты нарушаешь этиу последовательность, то отношения или быстро заканчиваются, или тянутся, ни к чему не приводя. Если же ты все сделаешь правильно, то замкнешь круг женской силы. Но не навсегда. Если из-за каких-то событий, собственных убеждений или воспитания женщина сосредотачивается на одном состоянии, например, хозяйки, и забывает про другие, то круг женской силы разрывается, и мужчина тут же начинает искать ту, которая удовлетворит его остальные потребности, та, в которой ярко проявлены любовница, девочка или королева.
    - Но моя мама всегда твердила, что хорошая жена – это, прежде всего, хорошая хозяйка! – напомнила я тетушке.
    - А потом мамы удивляются, почему их зятек завел себе любовницу? – пожала плечами тетушка. - В семейной жизни слишком многие женщины сосредотачивают все усилия, чтобы быть хорошей хозяйкой. Русская традиция приучила их к этому. Но в этом таится и большая опасность. Женщина вся уходит в заботы, в воспитание детей, а заодно и в воспитание мужа, и приготовление завтраков, обедов и ужинов и забывает, как быть страстной любовницей или восторженной девочкой.
    Она забывает о том, что хотя мужчина ценит хозяйку и благодарен ей за уют, но совершенно её не хочет. Все хорошо в меру. Чтобы мужчина всегда оставался с тобой и пылал страстью, как в первые годы, необходимо все время меняться, проживая все состояния.


    Счастье – это с-часть-е. То есть, когда все части твои гармонично соединены.
    У Ларисы Ренар говорится о 4-х частях - девочки, любовницы, королевы и хозяйки.
    У Daene Sidhe – о семи - преданная служанка, заботливая сестра, страстная любовница, мудрый советник, защищающая мать, преданный друг и Богиня, дающая цель служения.
    Соединить все части в себе – задача женщины, чтобы чувствовать себя счастливой во всех отношениях и делать счастливыми близких.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 25.02.2009 в 22:46. Причина: исправлено слово

  17. #57
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Т.е. надо быть всем. И не сойти с ума. Или не забыть, что ты человек и имеешь право на какие-то несовершенства и при этом можешь рассчитывать на уважение и понимание... Четыре ипостаси, семь и т.д... Проходило это уже человечество, и счастливее не стало. Особенно его женская половина.

  18. #58
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Любишь кататься, люби и саночки возить...
    А что человечество проходило? Сколько раз человечество откладывало это на следующий понедельник?
    Мы в основной своей массе созерцатели и дилетанты. Пассив.

  19. #59
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    HazelEyes
    очень уж все сложно у вас
    Помните известный старый фильм? - "Счастье это когда тебя понимают".
    И я еще добавлю - когда ты любишь и любим.
    И когда семья - это место, где тебе можно быть самим собой, куда тебя тянет.

    Что касается главы из книги..... может, кому-то это и подходит.
    У меня такой подход вызывает недоумение.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #60
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    HazelEyes,как-то ужасно грустно эти инструкции читать.Так много всего нужно,чтобы быть счастливой.Это как вламывать нужно,чтобы тебя любили. Я вот и половину из того,что там написано не делаю.А про обязанности Богини вообще никогда не задумывалась.Честно говоря,я такой чайник на самом деле.Мало того,сачок к тому же.На самом деле,только не обижайтесь,пожалуйста,они мне какими-то нагороженными конструкциями кажутся.Может всё гораздо проще:восхищение,желание быть рядом,уважение,искреннее общение,помощь .И всё это не потому, что надо,а потому,что хочется,чтобы это было...Когда всё это чувствуешь,то и не задумываешься особо как поступить.И не врать ,чтобы всё это сохранить.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •