Мой рецепт семейного счастья - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Мой рецепт семейного счастья

  1. #21
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Молодец! Между прочим, что-то в этом есть! Говорят же, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок!
    Я тоже согласна практически со всеми перечисленными пунктами. Мы тут на днях 16 лет совместной жизни отметили. Трудное это дело, доложу я вам. Характер у моего мужа еще тот! Кто знает его, удивляется, как я с ним живу. Даже его папа так говорил Но надо ж и с такими кому-то жить! Что ж он, не человек, что ли?

  2. #22
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек - про еду думают практически все мужчины, не зря при опросе - какой самый сексуальный запах от женщины, подавляющее большинство ответило , что это запах пирогов(еды, короче).

    Добавлю только один пункт, но , по-моему, один из главных(чего у меня нет, к великому сожалению!) - отдельное проживание!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    talia, как же я забыла, именно отдельное проживание от родителей - один из секретов успеха
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Как-то я про это забыла... Ну, наверное, потому что мы с самого начала жили отдельно от наших родителей.

  5. #25
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тоже стаж немаленький, в этом году будет 21 год, а вот чего-то конкретного и не скажу.Все пункты верны, но вот если нет любви и взаимопонимания ни один из них не имеет смысла


  6. #26
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А мы вот почти десять лет прожили с мамой (правда, она была удивительным человеком), в одной комнате, да еще в коммуналке.....
    Для меня это еще один повод уважать своего мужа
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #27
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Насчет любви. Мы познакомились с мужем 5 декабря. 12 декабря оказались в одной постели. 21 декабря подали заявление. 22 февраля - свадьба.



    Ну, все на сейчас! Пошла на работу.

  8. #28
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо за нужную тему!!! Именно личных примеров, без научений и споров очень не хватает!...

    Только выйдя замуж, понимаешь, что жить счастливо в браке - это тяжелый труд... Даже, когда очень любите друг друга...

  9. #29
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Важно найти своего человека.Не того,который симпатичный очень или богатый, или еще какой-нибудь, а того, который видит тебя изнутри, знает тебя с первого дня знакомства и ты знаешь его так же..
    Без любви брак не имеет смысла, с детьми или без них, а любовь необходимо хранить в любом возрасте, подпитывать ее каждый день, и не лениться все время проявлять заботу о муже (тогда и ты не останешься без внимания). А когда женщина пускает все на самотек: "ну мы же женаты, это же очевидно,что мы любим друг друга, мы уже все сказали по этому поводу.." или когда она чрезмерно увлекается воспитанием ребенка, забывая уделять достаточно внимания мужу и, как это часто бывает, попросту теряя к нему интерес, тогда тонкая связь между людьми теряется и любовь исчезает навсегда, какой бы сильной она ни была вначале..
    Ну и конечно с самого начала отношений надо жить отдельно,какими бы золотыми ни были родители..

  10. #30
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не могу согласиться с тем, ч то мужу всегда нужно уделять внимание, "не стоит чрезмерно увлекаться воспитанием ребенка" и так далее.
    Скорее всего, я и не права, у меня и брак уже не первый.
    Но мне изначально претит отношение к мужчинам, как, простите, к неполноценным элементам. И хвалить их надо, с пониманием относится к тому, что они долго не могут испытывать чувство голода (как дети, говорит одна моя близкая подружка), и к ребенку они ревнуют, и секс им нужен всегда, иначе они могут сломаться...
    Может быть, так оно и есть, и опыт совместной жизни длиной в 27 лет говорит о многом. Но я несогласная!! Да, они другие, но так наступать на горло собственной песне я тоже не могу.
    но вы-то с меня пример не берите, пожалуйста.

  11. #31
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется неправильно говорить "..... мужчинам" или "..... мужьям", потому что каждый отдельный мужчина и муж это, может быть, чей-то любимый, близкий, понимающий человек..И если человек с которым ты живешь таковым для тебя не является, тогда наверняка не хочется о нем заботиться, готовить ему вкусные обеды, уделять побольше внимания и проводить с ним много времени.. В этом случае брак вообще не имеет смысла..Зачем жить вместе чужим людям?

  12. #32
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лена К, с любимым мужчиной не нужно носиться , как с писаной торбой-любовь не в этом, и отношения на этом только потребительские можно построить, забота и внимание дожны быть взаимными, и если иногда хочется времени, места или еще чего-то только для себя-не стоит себе в этом отказывать.ЛЮБЯЩИЙ мужчина , думаю , сможет понять...

  13. #33
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда я отправила приведенную ниже статью одной женщине, она сказала, что автору, видно, не повезло с мужчиной. Но, на мой взгляд, в этой статье говорится о том, что «муж – голова, жена – шея». Все мы зависимы, мы и управляющие, и управляемые.
    Хочется мужчине быть исключительным? Почему бы не сказать ему об этом? Ведь говорят, что женщине хочется быть самой красивой, а мужчине самым единственным.
    Хочется мужчине быть сильным? Почему не сказаться слабой: кроме тебя, никто не может помочь, без тебя не получается, у тебя так здорово получается, и т.д.
    Конечно, мужчины разные, не всем везет с настоящими. 40% женщин по статистике (а статистика учитывает только зарегистрированные случаи) биты мужьями, некоторые мужчины лучше всего управляются с диваном и пультом. Не забывайте, что во множестве неполных семей сыновей воспитывают мамы, им незнакома модель отношений «муж – жена» и во взрослой жизни они ищут в жене маму.
    Но вот здесь тема «рецепт». Рецепт предполагает, что вы делаете сами (будь это рецепт торта, коктейля, и т.д.), а не покупаете готовое, значит, вы вкладываете труд. Значит, какой труд вы вкладываете, чтобы из имеющихся ингредиентов построить свое семейное счастье.
    Мне однажды попалась книга Филиппа Богачева про искусство соблазнения (не помню, как она точно называется). Я полистала её и подумала: надо же, какой ненасытный, ему бы побольше женщин затащить в постель, зарубки, наверно, ставит, после каждой покоренной женщины. Подумала, что надо бы прочитать книгу, чтобы не попадаться на уловки мужчин.
    Но потом я видела сюжет по ТВ о нем. Оказывается, ему не повезло, девушка его бросила. Тогда он озадачился тем, чтобы сделать так, чтобы его женщина не бросала. Т.е., сделать себя более качественным. Т.е., он стремится не к количеству женщин, а качеству отношения с одной женщиной. Показывали и его девушку – не знаю, бывшая ли вернулась, или новая была. Но она о нем так хорошо отзывалась… Я его после этого невольно зауважала. Филипп организовал свою школу, и в ней, вроде, 25 тысяч (!) слушателей (мужчин). Послушайте, если мужчины стремятся учиться строить с нами отношения, почему бы и нам не поучиться?
    Век живи, век учись – этого никто не отменял. Изучайте своего мужчину. Прочитайте книгу «Не рычите на собаку». Там упоминается история, как одна мать приехала навестить свою вышедшую замуж дочь и была просто потрясена тем, что и муж, и свекор постоянно были недовольны ею, шпыняли её. Дочь сказала: «Мама, не беспокойся. Приезжай через год». Через год мать приехала снова – все изменилось. Тактика её дочери была такова, что в течение этого года она совершенно никакой реакции не проявляла на недовольства. А когда были моменты, когда они были довольны, она расцветала, улыбалась, в общем, проявляла себя позитивно и «натаскала» их, таким образом, на позитивное отношение к ней. Я передаю своими словами, читала давно, точнее эту историю прочитаете в книге, её можно скачать в сети, мне неоднократно попадалась.
    Вот статья, о которой я упоминала в начале сообщения.
    DaeneSidhe
    Мужчины и Женщины, или почему все не так.
    В современном мире так сложилось, что мужчины берут себе право определять место женщины в пространстве и социуме. И совершенно неважно, как это оформлено - благородством защитника, или хамской позицией "господина". Однако, они забывают, что, обращаясь к женщине, неважно, мать она, подруга, сестра, дочь - они архетипически обращаются к той, "что тебя породила". А яйца курицу не учат. В прямом смысле слова. Женщине не нужно довлеть над мужчиной своей властью - ей власть эта, по сути, без надобности. Единственное, что нужно женщине - это самой решать, чем, кем ей быть в жизни этого конкретного мужчины в данный конкретный момент времени. Она может решить быть зависимой, служить мужчине своей "слабостью". Она может решить взять в руки оружие и быть мужчине товарищем, или противником. Она может открыть Знание, и стать советником. Редкая женщина сейчас способна сочетать в себе все качества в полной мере. Именно это, появление в какой-то момент времени слишком большого числа женщин не могущих, или не желающих сочетать в себе все качества, послужило рождению патриархата.
    Индусы, хранящие знание и традицию сиддхи, говорят, что настоящая женщина сочетает в себе семь совершенств: она для мужчины преданная служанка, заботливая сестра, страстная любовница, мудрый советник, защищающая мать, преданный друг и Богиня, дающая цель служения. Вот когда все семь совершенств присутствуют, тогда женщина может быть названа Женой. Но для того, чтобы быть истинным Мужем, мужчина, в свою очередь, должен сочетать в себе пять совершенств: он должен быть перед своей женщиной прилежным учеником, отважным воином, неутомимым любовником, мудрым царем и Богом, держащим в своих руках лиру Творения. Стоит обратить внимание, что в совершенствах Мужества назван мудрый царь, а не господин или учитель. Мудрость царя в том, чтобы слышать, слушать и решать на основе совета мудрейших. Советник не решает (не несет ответственности за активное действие), а господин не спрашивает совета.
    Индусы говорят, что непрочность брачных уз и непостоянство человеческих привязанностей порождено именно недостатком совершенств, как в мужчинах, так и в женщинах. Люди домысливают друг в друге недостающие совершенства, создавая иллюзию. Но иллюзия не вечна. Когда она рассеивается - отношения рушатся. И еще, в перечислении совершенств, женщина - Богиня, указывающая цель, Мужчина - Бог-творец. Она формирует идею творения, он воплощает ее в реальность. Стоит вспомнить того же Дали с его Галой... Еще она, женщина, защищающая мать, а у индусов этот образ - тигрица, защищающая котенка, т.е. женщина-воин тогда, когда в защите нуждается то, что ей дорого - смертельно опасный противник.
    В современных представлениях о женщине мужчины нарочито не позволяют реализоваться части необходимых совершенств. Почему? Одна из причин: наделяя женщину излишней слабостью, вынуждая ее к этой слабости, мужчины могут считать свои скромные силы Могуществом, не утруждая себя реальным развитием силы. Чтобы стать выше всех, можно или расти, или поставить на колени всех, кто рядом. Подавляющее большинство современных мужчин предпочитают второй вариант. Конечно, они не ставят на колени силой. Нет этой силы. Они потакают природной лени: через потачку природной лени женщины (зачем напрягаться и быть Женой, когда можно быть слабой женщиной), они потакают своей лени (можно не дергаться и быть просто мужчиной, а не Мужем). Женщины слабы? Нуждаются в защите? В любой войне вырезали мужчин и мальчиков врагов, оставляя в живых женщин. Так, на хрена козе баян, т.е. женщине защита? Она и так защищена своей природой, той нуждой, которую в ней испытывают все поголовно мужчины. Мужчина защищает ее благополучие? Но она может себе его обеспечить где угодно, умело пользуясь означенной выше нуждой. Он защищает ее детей? Опять нет, он защищает СВОЕ потомство. Если женщина понесет от другого, он назовет ребенка ублюдком и не станет его защищать. Это мужчины создали слово "ублюдок" для обозначения не своих детей, рожденных их женщинами. Итак, мужчина защищает не женщину, не ее благополучие, не ее детей. Он защищаете свое право владеть этой женщиной. Ни одна женщина не может рассчитывать на большее, если перед ней мужчина, а не Муж. Поэтому женщины разработали целую систему мер, культивирующих в мужчинах желание "права обладания". В числе этих мер - нарочитое подчеркивание собственной слабости.
    Ах, боже мой!, она не может поднять тяжелую сумку... А кто выносил с поля боя на своем горбу раненых? Такие же искалеченные, обессиленные битвой мужчины??? Кто нес на своей спине детей в дальних переходах, пока мужчины глазели вокруг, высматривая возможного противника? О какой реальной физической слабости может идти речь??? Разве не женщина утешает, исцеляет, разделяет тяжесть горя? О какой психологической слабости может идти речь?
    Но, одновременно, женщина, создавая свою иллюзию слабости, лишает силы мужчин, закрывая им возможность стать не мужчиной, но Мужем. Почему? Да, чтоб не напрягаться быть Женой. Ведь Мужу не нужна просто женщина, он ищет Жены, значит, если позволить мужчине стать Мужем, придется напрячься и соответствовать. Замкнутый круг. Взаимозависимость слабостей. Вспомните легенду о Цирцее. Это легенда о Жене. Все мужчины, попадавшие к ней, превращались в животных. Только Одиссей сохранил человеческий облик. Потому что это и был его истинный облик. Он был Мужем. Остальные - только имитацией. Магия Цирцеи заключалась в ее семи совершенствах Жены. Я сильно подозреваю, что сказка о Синей Бороде - поздний передел более древней легенды об аналогичной ситуации в отношении Мужа. Даже учитывая, что у этой сказки нашли историческую подоплеку, думаю, основой послужила древняя легенда.
    У каждого своя роль. Нужно понимать эти роли и принимать их. Женщина не может решать и творить - это прерогатива мужчины. В астрологии семь планет формируют характер рожденного не от того, что древние не знали астрономии, а потому что семь совершенств Жены, олицетворенных в семи планетах создают идею, образ творения. Мужчина не может определять цели и просматривать варианты развития событий - это прерогатива женщины. Пентаграмма, магическая звезда Творения, сочетает в себе силу пяти стихий, пяти совершенств Мужа, и символизирует воплощение идеи в проявленном мире. Сейчас мужчины решают, что "нам надо", а женщины изыскивают, как это воплотить. В результате получается "сойдет и так".
    Избегающие совершенств не могут совершить совершенного творения. ))

  14. #34
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, никто и не говорит,что с ним надо "носиться". Почему-то у большинства рисуется образ глупого ребенка, когда пишешь, что к мужу нужно относиться с вниманием. Да и вообще это не "нужно", можно этого не делать, но когда перестаешь относиться к человеку, как в первые годы совместной жизни, то и отношения меняются не в лучшую сторону. Все о чем я говорю не исключает взаимного уважения и ни в коем пункте мне не приходится себя насиловать и делать то, чего я не хочу.Насиловать приходится, когда к человеку ничего нет.Муж ко мне относится так же, как я отношусь к нему,поэтому у нас в семье любовь и гармония.Он всегда спешит домой, все выходные мы проводим вместе и являемся друг для друга лучшими друзьями. Я не лучшая хозяйка и многих "домохозяйских" дел терпеть не могу и не занимаюсь ими,но я знаю,что важно для него и никогда этим не пренебрегаю, потому что уважаю его предпочтения и принцыпы, а он всегда уважает мои и заботится обо мне не меньше, чем я о нем..

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    И слушать люблю. Люблю его голос, рассуждения, выбирала ведь мужа по себе, интересного, умного. Пусть говорит, я и притворяться не буду, мне действительно интересно слушать. Но если я устала, не в духе - попрошу поделиться со мной новостями и рассуждениями позже.
    Мой рецепт семейного счастья - слышать близкого человека, выполнять, насколько для тебя возможно, его желания. Поскольку семью составляют двое - условия обязательны для обоих. Вот.
    Согласна с каждым словом!
    Последний раз редактировалось Lena K; 24.02.2009 в 20:10.

  15. #35
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lena K а я вообще не люблю всякие кухонные дела, но муж.несмотря на огромную занятость, частенько пожарит мяса, я сделаю салат, а потом-чего-нибудь вкусненького к чаю(лучше купить). Вместе на диване в кухне едим и смотрим что-нибудь интересное по ТВ. На улице мерзко. сыро,холодно, а у нас такой теремок классный. А если дочь позвонит или придет-вообще супер(она живет в своей квартире).
    А уж попутешествовать вместе, без компании,-одно удовольствие. Хорошая вещь-семейная жизнь.

  16. #36
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light , очень рада за Вас!!! Прямо тепло и радостно от таких сообщений становится

  17. #37
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мы любим вместе посмотреть какой-нибудь фильм. А еще я люблю, когда муж читает вслух какую-нибудь интересную статью. И еще мы тоже любим устраивать маленькие праздники на двоих. Правда, сын не всегда с нами, но это и понятно. На кухне - я шеф-повар, а он - помощник. А еще муж любит ходить в магазины и закупать продукты. С меня - только список. Мне порой кажется, что сейчас наша совместная жизнь даже интересней...

  18. #38
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    HazelEyes
    Как говорилось в одном фильме - "круто взнуздано",
    но только мне как-то не понравилось "распределение ролей", безысходность какая-то.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #39
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Мне порой кажется, что сейчас наша совместная жизнь даже интересней...
    меня тоже часто посещает такая мысль.

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Описанный рецепт семейного счастья не нужно применять только к мужу, жену тоже нужно хвалить, не пытаться ее переделать, слушать ее и тд и тп, далее по списку Elgi Может приготовленный суп заменить на готовность что-нибудь приготовить для жены
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •