Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 37
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 721 по 729 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #721
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, я раньше смесь с хной только строго на вымытые сухие волосы наносила. Сейчас наношу просто на грязные сухие волосы, разницы в окраске не замечала (но, может быть, это уже просто от накопительного эффекта - крашусь хной с различными добавками последние года 2-3 раз в месяц). Последнее время добавляю в смесь совсем немного, где-то 1% ланолина и иногда масло какао или манго, желток, пантенол и какие-нибудь протеины - эффект очень нравится, волосы не пересыхают, более толстые на ощупь и окраска равномерная. Смываю без шампуня, кондиционером пользуюсь всегда. Если использую хну с кислотой, волосы не мою с шампунем дня 2-3 - так цвет проявляется ещё насыщеннее. Хну держу не более двух часов - не помню где прочитала, что она успевает за это время весь пигмент отдать и нет смысла держать дольше, да и терпения у меня не хватает.

  2. #722
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за ответы. Я тоже читала,что больше двух часов можно и не держать,действует,вроде,по а смесь горячая. Тоже добавки всякие вводить буду. На одном форуме читала,что йод добавляют,вроде как он помогает быстро не смываться краске с седых волос,но я пока не буду его пихать....

  3. #723
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка А на чистые рекомендуют наносить хну именно из-за того, что ее цвет проявляется в течение трех дней. Если на грязную голову наностить, раньше мыть придется, ведь мало у кого волосы выдерживают без помывки больше 2-3 дней. Я например, зимой третий день могу ходить только дома, уже волосы несвежие. Летом получше. Поэтому крашусь с четверга на пятницу, а потом только в понедельник.

    Янтарная рыбка По поводу времени выдержки. Может у меня только так, может мне кажется, но если я держу пару часов, то краска не так сильно закрепляется, как когда наношу на ночь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #724
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, согласна, но мне 2-3 дня не мыть - это очень много, волосы не лежат, как нужно. Приловчилась в этот период к щадящему мытью без ПАВов (это они не дают краске "проявиться") - смесью аюведических травок с шикакаем или мыльными орешками на сухом молоке. Очень даже неплохо и цвет не вымывается.

  5. #725
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка Я не думаю, что рекомендация по выдержке в три дня связана именно с влиянием ПАВов. Это именно присуще для натуральных красителей - проявление и закрепление цвета. Эту разницу я почувствовала именно тогда, когда начала мыть голову через 2 дня, а при покраске выдерживать три. Цвет темнее становится и дольше держиться. Хотя я перед этим тоже уже мыла то глинами, то ржаной мукой. Я почему и стала красить в ночь с четверга на пятницу, два дня нормальные волосы, а на третий даже если и грязняться, то это воскресенье и дома можно перетерпеть. Хотя я могу и три дня ходить, только уже нет объема. Поэтому мою через два дня.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #726
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ополаскивание и окрашивание волос с гималайской солью



    Гималайскую соль можно использовать для укрепления и осветления волос. А также это ополаскивание может помочь подкрасить седину.

    Все просто. Можно взять 50 г черной соли, добавить к ней несколько капель масла голубой ромашки, или тысячелистника, хорошо перемешать и оставить в плотно закрытой баночке.
    Для разового использования надо взять 5 г соли, развести гидролатом аптечной ромашки, или гидролатом тысячелистника до состояния кашицы. А потом довести объем обычной водой или отваром ромашки до 150 мл.

    Такой состав будет осветлять волосы. А если вы шатенка, то отвар ромашки можно заменить черным чаем, а масло ромашки на масло ветивера.

    Готовый раствор втирается в волосы по всей длине. Чтобы получить окрашивание, смесь стоит держать на волосах минимум 2 часа. И процедуру стоит повторять 5-10 раз с интервалом в 2 дня.

    Если же требуется просто укрепление волос и придание им легкого оттенка, то достаточно будет подержать смесь на волосах от 10 до 30 минут.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #727
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Очень интересно, кто пробовал осветление с солью, какие результаты? Получаются золотистые оттенки?

  8. #728
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Золотистые оттенки получаются, если чай добавлять и держать не долго. А если масло ромашки, или тысячелистника, то получается платиновый оттенок. Очень классный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #729

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересно, а за счёт чего осветление происходит, каков механизм? Соль как-то пигмент вымывает?

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •